Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@сквозняк,моя тема! :-D  Сам такой. Ладно, глядишь народ ещё что скажет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сквозняк,моя тема! :-D  Сам такой. Ладно, глядишь народ ещё что скажет... 

Ну так то оно так :friends:  Если не знать, что это не так задумано, то складывается мнение, что очень даже не плохая экспозиция антуража всяко разного...

 

Но мы то с тобой в курсе ;-)  ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Браццы, у кого Тёрка 505-я была или есть с какой чуйкой ходите? Я на 17-18 ходил, больше не ставил, т.к. фонило от травы.

 

 

 

Дык ёлы палы, 17 - 18 это мало! Что фантомило от травы, я даж не знаю, все говорят что терры не шумные, у меня правда не 505 а 705 я в среднем 27 ставлю, если не замусорено место то и 28 - 29, фантомы оч редко, а на траву ей пофигу, если только об камень или пень какой катухой тюкнеш тода прорывается ложный сигнал, а так нет. А частота у тебя какая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык ёлы палы, 17 - 18 это мало! Что фантомило от травы, я даж не знаю, все говорят что терры не шумные, у меня правда не 505 а 705 я в среднем 27 ставлю, если не замусорено место то и 28 - 29, фантомы оч редко, а на траву ей пофигу, если только об камень или пень какой катухой тюкнеш тода прорывается ложный сигнал, а так нет. А частота у тебя какая? 

День добрый. Абсолютно согласен. Чуйка минимум на 25, даже на замусоренных местах. 17-18-ни о чём. Так что, придётся вновь по пройденным местам МАХрычу пройтись. Будут интересности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Браццы, у кого Тёрка 505-я была или есть с какой чуйкой ходите? Я на 17-18 ходил, больше не ставил, т.к. фонило от травы.

 

 

 

Дык ёлы палы, 17 - 18 это мало! Что фантомило от травы, я даж не знаю, все говорят что терры не шумные, у меня правда не 505 а 705 я в среднем 27 ставлю, если не замусорено место то и 28 - 29, фантомы оч редко, а на траву ей пофигу, если только об камень или пень какой катухой тюкнеш тода прорывается ложный сигнал, а так нет. А частота у тебя какая? 

 

А что такое "частота"?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем драсти. 

Читаю отчёты парней с войны и чёта тоже штыка с прягой захотелось....

Ну, у меня пока тока моя любимая старина. Выбрался опять на "своё поле чудес". И чуйка в этот раз по-максимуму, но находок немного.

Это первый перекур

post-2012-0-03723300-1441650001_thumb.jpg

А это второй

 

post-2012-0-57241900-1441650065_thumb.jpg

Куря в машине, поплевал на монетку, тю! а на какалике-то и не орёл вовсе!

post-2012-0-94989900-1441650183_thumb.jpg

Обратную сторону решено дома чистить...

post-2012-0-79421100-1441650260_thumb.jpg

Но увы и ах, сохран печальный, ну хоть порадовал сам факт. Как-то находил километрах в пяти от этого места 10BANI 1869-го вроде... откуда они? Сувениры? или торговля была?...................

Ну хоть опознать смог. Полу-пенни 1863-го. Англия. 

И какалики. Правда птички прикольные.

post-2012-0-93356600-1441650583_thumb.jpgpost-2012-0-56457200-1441650604_thumb.jpg

Как-то так. И, вроде, не назову "отсутствие результата", он есть, и было приятно поварить до дому мысли в голове о том, что за монетка и как-бы птичек в кармане не сломать?)))

Всем удачи и хороших сигналов под катушку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Браццы, у кого Тёрка 505-я была или есть с какой чуйкой ходите? Я на 17-18 ходил, больше не ставил, т.к. фонило от травы.

 

 

 

Дык ёлы палы, 17 - 18 это мало! Что фантомило от травы, я даж не знаю, все говорят что терры не шумные, у меня правда не 505 а 705 я в среднем 27 ставлю, если не замусорено место то и 28 - 29, фантомы оч редко, а на траву ей пофигу, если только об камень или пень какой катухой тюкнеш тода прорывается ложный сигнал, а так нет. А частота у тебя какая? 

 

А что такое "частота"?

 

Как что?! :-) Тёрки имеют возможность менять чистоту обнаружения, про 305 не знаю а вот 705-я с 505-й могут. Но для этого необходимо купить катуху нужной частоты, или зависит от комплектации прибора. Я вот я и подумал что мож у тебя частота 18.75, вот он и стал более нервным. . 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синяк,надо будет по документам посмотреть... С этим переездом на новую квартиру хрезнает где всё... 

Сегодня пробежался на максимальной чуйке в траве... От стуков даёт сигнал 48 и если просто потрясти вверх-вниз, то на "все металлы" постоянно "чёрный" сигнал дребезжит. Контакты плотно затянуты, провод не натянут... Хрезнает шо таке?!

 Пару раз было - ваще с ума сходил, помакал катуху в воду прошло... 

Спасибо тебе за отзывчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синяк,надо будет по документам посмотреть... С этим переездом на новую квартиру хрезнает где всё... 

Сегодня пробежался на максимальной чуйке в траве... От стуков даёт сигнал 48 и если просто потрясти вверх-вниз, то на "все металлы" постоянно "чёрный" сигнал дребезжит. Контакты плотно затянуты, провод не натянут... Хрезнает шо таке?!

 Пару раз было - ваще с ума сходил, помакал катуху в воду прошло... 

Спасибо тебе за отзывчивость.

Да не за что. С новосельем :drink:  Тебе не обязательно искать доки к ней, там на катухе по середине наклейка, а на ней 7.5 - 3 или 18.75 kHz. Но сдаётся мине что у тебя либо катуше хана, либо ферит в блоке оторвался, (чёт я сразу об этом те не написал) пишут про частые проблемы с феритом у тёрок. Вот эта херебораpost-6199-0-68497700-1441770734_thumb.jp Приблуда эта должна быть приклеена к корпусу, и когда она отваливается и начинает там болтаться будут подобные проблемы. Но в блок не заглянуть не оторвав на нём наклейку с галограмой или номером (одна из них всегда закрывает стык) а наклейки эти связаны с гарантией, иными словами если прибор ещё на гарантии то самому лучше не лезть в него, а отнести на обслугу. Если есть знакомый тёркавод то возми у него катушку на пробу, не покупать же новую на авось. Если замена не изменит ни чего значит ферит, потому что такого быть не должно. По гугли в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем драсти. 

Пытаюсь разобраться отчего на моей тёрке на максимальной чуйке помехи и ложные сигналы...

Сегодня снял с катухи защиту, всё помыл хорошенько, - дребезжит. Отцепил блок от штанги, блок потряхиваю - тишина, как только катуху шевельну - сигналы... Может быть чтонить с проводом?

 Испытывал в высокой траве, даёт ложные сигналы, вышел на сенокос и чуйку сбросил до 19 - почти тишина.

Ну и за время испытаний штота нашлося. Сохран радует - песочек, помыл тока водичкой.

post-2012-0-06716400-1441915401_thumb.jpg

На днях попробую контакты почистить...

Просто, похоже, я нащупал ту крупную дорогу, которую искал... не терпиться там как следует походить...

Всем бобра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Браццы, у кого Тёрка 505-я была или есть с какой чуйкой ходите? Я на 17-18 ходил, больше не ставил, т.к. фонило от травы.

 

 

 

Дык ёлы палы, 17 - 18 это мало! Что фантомило от травы, я даж не знаю, все говорят что терры не шумные, у меня правда не 505 а 705 я в среднем 27 ставлю, если не замусорено место то и 28 - 29, фантомы оч редко, а на траву ей пофигу, если только об камень или пень какой катухой тюкнеш тода прорывается ложный сигнал, а так нет. А частота у тебя какая? 

 

А что такое "частота"?

 

Как что?! :-) Тёрки имеют возможность менять чистоту обнаружения, про 305 не знаю а вот 705-я с 505-й могут. Но для этого необходимо купить катуху нужной частоты, или зависит от комплектации прибора. Я вот я и подумал что мож у тебя частота 18.75, вот он и стал более нервным. . 

 

На катухе наклеено 7,5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Браццы, у кого Тёрка 505-я была или есть с какой чуйкой ходите? Я на 17-18 ходил, больше не ставил, т.к. фонило от травы.

 

 

 

Дык ёлы палы, 17 - 18 это мало! Что фантомило от травы, я даж не знаю, все говорят что терры не шумные, у меня правда не 505 а 705 я в среднем 27 ставлю, если не замусорено место то и 28 - 29, фантомы оч редко, а на траву ей пофигу, если только об камень или пень какой катухой тюкнеш тода прорывается ложный сигнал, а так нет. А частота у тебя какая? 

 

А что такое "частота"?

 

Как что?! :-) Тёрки имеют возможность менять чистоту обнаружения, про 305 не знаю а вот 705-я с 505-й могут. Но для этого необходимо купить катуху нужной частоты, или зависит от комплектации прибора. Я вот я и подумал что мож у тебя частота 18.75, вот он и стал более нервным. . 

 

На катухе наклеено 7,5...

 

Универсальная частота, по всей видимости всё-же катуха у тебя наипнулась, проверять тебе надо!097fae9347da6f63ec14b401ef32f400.gif На такой чуйке это не дело ходить! На такой чуйке это не дело ходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синяк,сейчас ещё контакты почищу... и там уже буду думать, может пока на гарантии и в сервис отправлю.

Хотя могут катуху и не взять - уши перепаяны... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синяк,сейчас ещё контакты почищу... и там уже буду думать, может пока на гарантии и в сервис отправлю.

Хотя могут катуху и не взять - уши перепаяны... 

 В катушке кстати есть преобразователь аналогового сигнала в цифровой, преобразователь этот встроен и катушки выкидывают частенько по его вине, он не любит удары о чё нить и воду. В целом как многие говорят что стандартные  10.5 DD катухи на тёрки не долговечны!  У меня терра более 2-х лет, контакты пока не разу не чистил. Вот на счёт ушей не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем драсти. 

Пытаюсь разобраться отчего на моей тёрке на максимальной чуйке помехи и ложные сигналы...

Сегодня снял с катухи защиту, всё помыл хорошенько, - дребезжит. Отцепил блок от штанги, блок потряхиваю - тишина, как только катуху шевельну - сигналы... Может быть чтонить с проводом?

 Испытывал в высокой траве, даёт ложные сигналы, вышел на сенокос и чуйку сбросил до 19 - почти тишина.

Ну и за время испытаний штота нашлося. Сохран радует - песочек, помыл тока водичкой.

attachicon.gif14420010670431.jpg

На днях попробую контакты почистить...

Просто, похоже, я нащупал ту крупную дорогу, которую искал... не терпиться там как следует походить...

Всем бобра!

Двундель зачетный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем драсти. 

Пытаюсь разобраться отчего на моей тёрке на максимальной чуйке помехи и ложные сигналы...

Сегодня снял с катухи защиту, всё помыл хорошенько, - дребезжит. Отцепил блок от штанги, блок потряхиваю - тишина, как только катуху шевельну - сигналы... Может быть чтонить с проводом?

 Испытывал в высокой траве, даёт ложные сигналы, вышел на сенокос и чуйку сбросил до 19 - почти тишина.

Ну и за время испытаний штота нашлося. Сохран радует - песочек, помыл тока водичкой.

attachicon.gif14420010670431.jpg

На днях попробую контакты почистить...

Просто, похоже, я нащупал ту крупную дорогу, которую искал... не терпиться там как следует походить...

Всем бобра!

Двундель зачетный!

 

Согласен. Я порадовался. Вроде даже денег стоит.

Кстати, браццы, у нас есть на форуме какой-нибудь каталог цен на монеты? ато в инете инфа очень часто разнится, да и цены(в рублях) подъустарели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Синяк,сейчас ещё контакты почищу... и там уже буду думать, может пока на гарантии и в сервис отправлю.

Хотя могут катуху и не взять - уши перепаяны... 

 В катушке кстати есть преобразователь аналогового сигнала в цифровой, преобразователь этот встроен и катушки выкидывают частенько по его вине, он не любит удары о чё нить и воду. В целом как многие говорят что стандартные  10.5 DD катухи на тёрки не долговечны!  У меня терра более 2-х лет, контакты пока не разу не чистил. Вот на счёт ушей не знаю.

 

Тут у меня ещё мысля - ухи последний раз перепаивал термоклеем... Температурой мог навредить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, браццы, у нас есть на форуме какой-нибудь каталог цен на монеты? ато в инете инфа очень часто разнится, да и цены(в рублях) подъустарели...

http://kopateli.cc/index.php/files/file/141-konros-monety-rossii-1700-1917-godov-redaktciia-14/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По советам Таганский ценник-post-6639-0-23819300-1441997803_thumb.jpg Есть свежий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, браццы, у нас есть на форуме какой-нибудь каталог цен на монеты? ато в инете инфа очень часто разнится, да и цены(в рублях) подъустарели...

http://kopateli.cc/index.php/files/file/141-konros-monety-rossii-1700-1917-godov-redaktciia-14/

 

Ай, спасиба! Удобная весчь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bolo, ну вот, теперь каждый раз считая копилку, буду монеты сверять с этим......))))))))))))))))))))))))))))))))

Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

@Синяк,сейчас ещё контакты почищу... и там уже буду думать, может пока на гарантии и в сервис отправлю.

Хотя могут катуху и не взять - уши перепаяны... 

 В катушке кстати есть преобразователь аналогового сигнала в цифровой, преобразователь этот встроен и катушки выкидывают частенько по его вине, он не любит удары о чё нить и воду. В целом как многие говорят что стандартные  10.5 DD катухи на тёрки не долговечны!  У меня терра более 2-х лет, контакты пока не разу не чистил. Вот на счёт ушей не знаю.

 

Тут у меня ещё мысля - ухи последний раз перепаивал термоклеем... Температурой мог навредить?

 

а вот чего не знаю того не знаю :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я опять с вопросом. По находкам на поле - 18-19 век, а вот это что за хня? Стал мыть, думал внутри плотно набита земля, потянул за хвостик и вытащил кожаную петельку... 

Кто знает или встречал подобное? Что это? Утолите любопытство.

attachicon.gifIMG_20150903_2044421.jpgattachicon.gifIMG_20150903_2045081.jpg

Заранее спасибо.

Элемент конской упряжи-post-6639-0-02878800-1442261522_thumb.jpgpost-6639-0-15901800-1442261589_thumb.jpg
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойно ! Интересно ! Респект! + Спасибо! :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×