Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На мелкие,пещаные места.Купальни.Если озеро в реку впадает без дамбы,тож надоглянуть.Мож остатки столбов с земли торчат,возможно мельница была.Да по месту,то виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем драсти. У нас вода круто ушла. Хочу сосранья погулять по берегам озера по старине. Ктонить штонить порекомендует? На что обращать внимание? 

Я по такому делу не спец, у нас на тихом Дону вода тож сильно упала, уже лет семь как а не со сранья :-D  Много поселух открылось затопленных в 60-е, так вот я пробовал несколько раз, и мягко говоря меня такой поиск не порадовал, всё убито в какашку, кроме серебра! А чё оно так хз, вода вродь пресная, мож отдыхающие ссут слишком много в воду? :-D  Стоит-ли в грязи как кулик весь день ради одного билона там лазить, и не факт что вообще он под катуху залезет?! Тут дело каждого, я например пилювал на это дело, лучше по сухому по лазить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем драсти. У нас вода круто ушла. Хочу сосранья погулять по берегам озера по старине. Ктонить штонить порекомендует? На что обращать внимание? 

Я по такому делу не спец, у нас на тихом Дону вода тож сильно упала, уже лет семь как а не со сранья :-D  Много поселух открылось затопленных в 60-е, так вот я пробовал несколько раз, и мягко говоря меня такой поиск не порадовал, всё убито в какашку, кроме серебра! А чё оно так хз, вода вродь пресная, мож отдыхающие ссут слишком много в воду? :-D  Стоит-ли в грязи как кулик весь день ради одного билона там лазить, и не факт что вообще он под катуху залезет?! Тут дело каждого, я например пилювал на это дело, лучше по сухому по лазить! 

 

Вот и я сегодня выбрался... Затемно ещё, жаль фото на телефон делал, не передать красоты.

post-2012-0-87121400-1439359795_thumb.jpg

post-2012-0-14950500-1439359841_thumb.jpg

post-2012-0-18300100-1439359916_thumb.jpg

post-2012-0-15354100-1439359958_thumb.jpg

Даже фото находок не делал, побегал часа полтора, но только пара Мосинских пуль, картечь, дробь, жакан и пробки. Может, конечно, и не было там старины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассвело и я решил, по дороге домой, устроить разведку. Рядом с последней "выбитой" горушкой возле карьеров наблюдал с трассы холм, предполагал, что там могла старая дорога проходить... Но оказалось - отвал грунта из песчаного карьера и сильно запомоенный ещё в 90-е.

 Плюнул, покатил дальше. Проезжая мимо места, где нашёл как-то рядом уже по большой траве гривенник серебряный и медаль 300-летия Романовых, дай, думаю, пройдусь. Я тогда вдоль картофельного поля шёл, сейчас край поля - то ли картоха не взошла, то ли пожрал её кто, но чистая пашня и борозды размыты. Первый же сигнал "золотой"(свою обручалку как-то подносил к катухе). Но копал уже спокойно, сколько их было, оказывалось фольгой или ключём от банок... Но, приятно, что уж там... Моё первое аурум.

 post-2012-0-03176300-1439361152_thumb.jpg

Дальше уже и идти не хотелось))) Хватит на сегодня)))

post-2012-0-27983800-1439361285_thumb.jpg

Поехал домой на час пораньше и, похоже, Бог сегодня плотно был со мною рядом. Во дворе обыскался ключи от рабочего жигуля. Я в нём лопату, рюкзачёк, сменную обувь храню, домой не таскаю. Присмотрелся, а они на капоте лежат. Двери у машины не захлопнуты, сигналка не включена. Ничего не тронуто. Видно сам, когда погрузился на коп, забыл закрыть и, кто знает, что бы было если бы я ещё часик погулял...

Дома ещё сфотал мою прррелесть, 

post-2012-0-79651000-1439361617_thumb.jpg

post-2012-0-36975700-1439361652_thumb.jpg

Как-то так. Спасибо за внимание.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

но только пара Мосинских пуль, картечь

 

Этого добра наверное только на луне нет, да и то только потому что туда допульнуть нельзя. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Колечко улетело за 2200 как лом. Камешек себе на память оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно что всего 2 грамма было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно что всего 2 грамма было?

2,2...

Вроде не пустотелка, советской штамповки. Камень массивный, от него такое впечатление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камушек похоже - Аметист ( полупрозрачный, при дневном освещении отдаёт фиолетом, полудрагоценный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камушек похоже - Аметист ( полупрозрачный, при дневном освещении отдаёт фиолетом, полудрагоценный)

Вот и я думаю, что не рубин) на марганцовку похож.

Но скупщик очень подозрительно хотел его себе оставить, типа любой на выбор, вывалил штук пять... Обозвал выращенным корундом. Выращивали в советское время кристаллы для ювелирки?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь вполне возможно он и прав. Аметист уж очень не похож, а вот корунд весьма - https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%BE%20%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D1%81%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь вполне возможно он и прав. Аметист уж очень не похож, а вот корунд весьма - https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%BE%20%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D1%81%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC

Аметист на тёмном фоне чернеет. Т.е. не отражает свет от своей кристалической решётки. Но чтобы тебе не сомневаться, обратись к спецу по камням. У них есть придорчик, смотря через который, по излучению они точно определяют, что за камень. Ну а вырос он в лаборатории или на природе - это по мусору определяют. Если включений в камне нет, значит лабораторный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если цветом на марганцовку похож - 100% корунд !!! можно фото камня ?!

в аметисте включений может и не быть !!! бывают в коричневатость - как будто "облака".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваще первый раз слышу, что б аметист в рыжье закатывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

драги, полудраги да поделочные камни закатывают в любой метал - хоть в серебро. хоть в золото - что клиент пожелает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот дешёвые гранаты - но хочет в золото

post-6416-0-87911100-1439495294_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот сапфир - захотел с серебро 

post-6416-0-54043500-1439495528_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот сапфир - захотел с серебро

Друже ты ювелир?Работы твои?Рыжых скупаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2012-0-95276600-1439537161_thumb.jpgpost-2012-0-43600500-1439537190_thumb.jpgpost-2012-0-69824900-1439537249_thumb.jpgpost-2012-0-00404000-1439537292_thumb.jpgpost-2012-0-01192900-1439537321_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ! Мои ! Не скупаю !

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ! Мои ! Не скупаю !

Хвались еще,работы Ок!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубиновый цвет. Если прозрачный - без явных "облаков" - это корунд. Такие камни, во времена Советов продовали как натуральные ( на бирках изделий писали - рубин, аметист, александрит, сапфирами и т.п.)

Но по фото - 99% корунд - вижу скол - рубин кольнуть надо умудрился - по Моосу - плотность 9 !!! Только - геммолог определит на 100 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ! Мои ! Не скупаю !

Хвались еще,работы Ок!!

Сейчас на работе . Как-нибудь тему создам -фоток достаточно ))- а то здесь о другом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубиновый цвет. Если прозрачный - без явных "облаков" - это корунд. Такие камни, во времена Советов продовали как натуральные ( на бирках изделий писали - рубин, аметист, александрит, сапфирами и т.п.)

Но по фото - 99% корунд - вижу скол - рубин кольнуть надо умудрился - по Моосу - плотность 9 !!! Только - геммолог определит на 100 процентов.

Спасибо. Тоже читал за плотность рубина. Хочется, конечно, себя обмануть, - мол, по нему трактором ездили :-[  В ультрафиолет ещё как-нить попробую суну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×