Перейти к публикации
Ерёма 2

Пневматическое оружие.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Staig сказал:

Бля , прям игра в зарницу какая то , я проехал на болото с 12 калибром и патронами фирмы магнум , увидел уток, ипанул так что комары обоссались , когда перья разлетелись и пух осел на воду, и немного контузия от выстрела отпустила, собрал двух трёх уток и домой , без всяких там игр в снайпера Миронова .

Дык можно дредноут соорудить и бонбу на нём в середину стаи отправить...., тут как на рыбалке, кому процесс с удочкой а кому мешок сетью..... Мне процесс и интересен, отдушина для души, по сути коп и пневма психологическая разгрузка....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот с этим R3 в 5.5. Гоняю пульки 5,52. Самый дальний результативный выстрел 120 метров по дальномеру. Но стреляют и бьют на 150 метров, ну а если 6,35 то стреляют на дистанцию за 200 метров.

Думаю что возьму себе 6.35, а этот Витьку Сибиряку подгоню ))

1606249209931.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зяблик сказал:

??? Я же на даче, в интернете только по вечерам )) днем стреляю. тир оборудовал на  80 метров, уже извел 1500 пулек(з банки). вчера по красным колпачкам от газовых балончиков стрелял, на 60 метров. 5 выстрелов - 5 колпачков ))

Это было в одновременном пользовании

 

Моя пневма.jpg

Матадорчик 1.jpg

Матадорчик.jpg

Выстрел.jpg

Зайчик.jpg

Зачотный арсенал...., ЭД в папском ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ерёма 2 сказал:

Зачотный арсенал...., ЭД в папском ?

Да, ниже уже не буду возвращаться, не интересно. Хотя два пистоля ИЖ40 и МП512 в детском есть ))

Мурку тоже до ума довел. Газовая пружина, перепуск, утяжелитель(но она не интересна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зяблик сказал:

Сейчас вот с этим R3 в 5.5. Гоняю пульки 5,52. Самый дальний результативный выстрел 120 метров по дальномеру. Но стреляют и бьют на 150 метров, ну а если 6,35 то стреляют на дистанцию за 200 метров.

Думаю что возьму себе 6.35, а этот Витьку Сибиряку подгоню ))

1606249209931.jpg

6.35 почему то по кучности хуже, можно и на 200 но мишень должна быть больше, вроде пули не доведут, хотя есть индивиды...., у меня знакомые кто в 6.35 перешли большинство обратно в 5.5 вернулись, выстрелов больше, дешевле, точность опять же, но есть кто остался, ЖСБ шибко подорожали, пробовал люманами , качество щас получше но один хрен только для плинка а плинк не моё, нравится точный выстрел, попадаю радуюсь нет значит анализирую что не учёл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зяблик сказал:

Да, ниже уже не буду возвращаться, не интересно. Хотя два пистоля ИЖ40 и МП512 в детском есть ))

Мурку тоже до ума довел. Газовая пружина, перепуск, утяжелитель(но она не интересна).

Дык ниже да, переходил в папский что бы дистанцию увеличить, но ветер как оказалось сдувает справно... ППП теперь совсем не вариант, но и выше 5.5 смысла не вижу, как бы то что имеем не запретили, а то прут без мозгов но с деньгами , сразу им семёрки девятки да 50й подавай ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне проще, я для Эдика Эдгана пульки из Чехии возил, с ними проблем нету(по качеству) ну и по цене проблемы отсутствовали.  Сейчас еще старые запасы остались, банок 5, правда  1,03. А вообще с  ЖСБ проблемка на рынке, прям хоть опять начинай возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ерёма 2 сказал:

Дык ниже да, переходил в папский что бы дистанцию увеличить, но ветер как оказалось сдувает справно... ППП теперь совсем не вариант, но и выше 5.5 смысла не вижу, как бы то что имеем не запретили, а то прут без мозгов но с деньгами , сразу им семёрки девятки да 50й подавай ....

Кстати, есть леший2 в семерке, если нужно то подгоню. Дудка на 250 мм(мне не интересен такой калибр)  дует на "50 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая проба Лешего 2

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какими жсб стреляешь сейчас, в смысле вес ? Я когда в папский собрался, инфу собирал, от 1.03 отговорили, сказали что 1.175 кучнее, хз, 1.03 так и не попробовал, 1.175 замечательно пошли а от добра добра искать..... Привозят из столицы по просьбе, последний раз с месяц назад за 950 рублей банку про запас взял..... А возить, хз, всё от цены, Илья который лохочмо и хз кто ещё и от него вроде бонита нормально торговал(ли) , щас не слежу кто чего.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Зяблик сказал:

Думаю что возьму себе 6.35, а этот Витьку Сибиряку подгоню ))

Хуя се , подгони мне , мож я тоже стану этим как его , пневмодротом во :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллистика 1,175 и 1,03  - разница незначительная, кучно летят и те и те, но отдаю предпочтение  1,03 поскольку чуть легче и для дальнего выстрела в хорошую погоду  - они лучше. Попробуй, думаю что понравятся. Но  для каждой дудки своя пулька, правда ЖСБ - универсальные.

Кстати! Я из 4.5  брал глухаря на 40 метрах. ЖСБ -0,68 грамма Винт Вайраух 100 ТК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ерёма 2 сказал:

Дык можно дредноут соорудить и бонбу на нём в середину стаи отправить...., тут как на рыбалке, кому процесс с удочкой а кому мешок сетью..... Мне процесс и интересен, отдушина для души, по сути коп и пневма психологическая разгрузка....

Да мне тоже процес интересен, мне добыча вообще не интересна. Просто не лазил я с такой хуйнёй. Тока с огнестрелом 12 к 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Staig сказал:

Хуя се , подгони мне , мож я тоже стану этим как его , пневмодротом во :) 

Пневмонутым ?, пневмодроты это нечто другое, на ум приходит производитель китов "киллер" , там реально.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Staig сказал:

Хуя се , подгони мне , мож я тоже стану этим как его , пневмодротом во :) 

Ты любишь грохот и дым и сайгачить по болотам, а пневма - это снайпер Миронов(можно в накидке лешего сидеть на месте) сегодня побрубал у соседа на даче все макушки у елок, на каждую макушку перевел наверное по 7 пулек(зато Солнце будет, а не тень от елки )))).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зяблик сказал:

Баллистика 1,175 и 1,03  - разница незначительная, кучно летят и те и те, но отдаю предпочтение  1,03 поскольку чуть легче и для дальнего выстрела в хорошую погоду  - они лучше. Попробуй, думаю что понравятся. Но  для каждой дудки своя пулька, правда ЖСБ - универсальные.

Кстати! Я из 4.5  брал глухаря на 40 метрах. ЖСБ -0,68 грамма Винт Вайраух 100 ТК

Я из этой же винтовки в 4.5 жсб 0.67 хевиком уток уверенно брал до 60, однажды на 70с копейками, но это уже перебор, уверенности нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Staig сказал:

Да мне тоже процес интересен, мне добыча вообще не интересна. Просто не лазил я с такой хуйнёй. Тока с огнестрелом 12 к 

Приезжай на дачу, постреляем )) Понравится, я тебе что либо подберу, может МП512  ))

Во кстати! Отличная ружбайка

https://gunsbroker.ru/pnevma/304318_edgan-matador-5-m.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зяблик сказал:

Ты любишь грохот и дым и сайгачить по болотам, а пневма - это снайпер Миронов(можно в накидке лешего сидеть на месте) сегодня побрубал у соседа на даче все макушки у елок, на каждую макушку перевел наверное по 7 пулек(зато Солнце будет, а не тень от елки )))).

То же практикую, ещё иногда яблоки порчу на брошенном участке 40-50 метров, правда в папском не пробовал ещё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зяблик сказал:

Ты любишь грохот и дым и сайгачить по болотам, а пневма - это снайпер Миронов(можно в накидке лешего сидеть на месте) сегодня побрубал у соседа на даче все макушки у елок, на каждую макушку перевел наверное по 7 пулек(зато Солнце будет, а не тень от елки )))).

Я люблю класику , и кто тебе сказал что я сайгачу , за всё время только по полю на куропатку ходил в стальном всё на одном месте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зяблик сказал:

Приезжай на дачу, постреляем )) Понравится, я тебе что либо подберу, может МП512  ))

Во кстати! Отличная ружбайка

https://gunsbroker.ru/pnevma/304318_edgan-matador-5-m.html

Во отличная ружбайка 

https://gunsbroker.ru/hunting/303421_mr-155.html

 

Не , к тебе на дачу не поеду. Мне надо баню доделать , машину довести до ума , дел дохрена . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зяблик сказал:

Приезжай на дачу, постреляем )) Понравится, я тебе что либо подберу, может МП512  ))

Во кстати! Отличная ружбайка

https://gunsbroker.ru/pnevma/304318_edgan-matador-5-m.html

А на кой он по лицензии ? Будут дёргать по всей х..не, хотя, если бумажка есть почему нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Staig сказал:

Я люблю класику , и кто тебе сказал что я сайгачу , за всё время только по полю на куропатку ходил в стальном всё на одном месте 

риду на поле ,, поле км 2,5. в длину,  заряжу №3 , прям с краю поля подниму стаю куропаток 10-15 штук , так как у меня МР 155 , 5-ти зарядка , то будет следующее , 4  БАХ-БАХ-БАХ-БАХ и всё мимо , куропатки отлетят метров за 50 я ещё им один БАХ в виде салюта , они ещё 50 метров пролетят и сядут, пока туда куда они сели иду, заряжаю №5 , снова их подниму и 5 БАХ опять всё мимо , они ещё метров за 150 отлетят и сядут , дальше пойдёт №7 , таже история 5 БАХов и всё мимо , короче км через полтора у меня закончились патроны осталась картечь. 

Заряжаю картечь иду вдоль леса , если опять подниму зайку ещё 5 БАХов и все мимо 

 Итог , расстреляно почти две пачки патронов, пройдено км 4 , свол по приходу домой надо почистить,  вечером иду на утку :)"

А я беру штук 50 пулек, сижу и удовольствие получаю ))

На карабин и ружжо уже давно забил, впрочем ты это знаешь ))

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зяблик сказал:

риду на поле ,, поле км 2,5. в длину,  заряжу №3 , прям с краю поля подниму стаю куропаток 10-15 штук , так как у меня МР 155 , 5-ти зарядка , то будет следующее , 4  БАХ-БАХ-БАХ-БАХ и всё мимо , куропатки отлетят метров за 50 я ещё им один БАХ в виде салюта , они ещё 50 метров пролетят и сядут, пока туда куда они сели иду, заряжаю №5 , снова их подниму и 5 БАХ опять всё мимо , они ещё метров за 150 отлетят и сядут , дальше пойдёт №7 , таже история 5 БАХов и всё мимо , короче км через полтора у меня закончились патроны осталась картечь. 

Заряжаю картечь иду вдоль леса , если опять подниму зайку ещё 5 БАХов и все мимо 

 Итог , расстреляно почти две пачки патронов, пройдено км 4 , свол по приходу домой надо почистить,  вечером иду на утку :)"

А я беру штук 50 пулек, сижу и удовольствие получаю ))

На карабин и ружжо уже давно забил, впрочем ты это знаешь ))

 

Так я же говорю тока по куропатке , а как ты её высидишь на поле интересно ? А ещё интереснее как ты её поднимишь и как ты в неё попадёшь если даже все условия выполнишь :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На утку понятно , засел в камыши и дзюбь пока она не сядет , села щёлкнул забрал . А куропатка эт другое , зайку тоже можно выследить , но наверное тока ночью с ночником :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так это тока или тетерева или макушки соседских ёлок сбивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×