Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Staig сказал:

Это возможно и не кузня, стояли обозники , после них всегда столько хлама , где то рядом ищи ещё стоянки, обозники всегда рядом с частями и штабами были 

Привет !!! А там как--раз и есть лагерь....метрах в 200 от этой кузни... палаток пятьдесят вырытых до сих пор прекрасно видны...и полны тренировочными патронами и различными бутылочками и баночками.....но там рядом лес валят,неохота палиться................................................ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вик сказал:

Привет !!! А там как--раз и есть лагерь....метрах в 200 от этой кузни... палаток пятьдесят вырытых до сих пор прекрасно видны...и полны тренировочными патронами и различными бутылочками и баночками.....но там рядом лес валят,неохота палиться................................................ 

Ну вот я тебе и говорю что это обозники, ещё по округе покружись может и еще не один лагерь найдёшь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Вик сказал:

вот ключик....клеймо З.А.Т.И......посмотрел расшифровку..Завод автотракторных инструментов....г.Павлово на реке Оби...судя по клейму до 1039 года...

IMG_20200521_160549.jpg

IMG_20200521_160545.jpg

Ключ колпака ступицы полуторка 

 

b7c1a971ff28ff9105331b19c444b641.gif

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех !!! Поздравляю с прошедшим Днем Кладоискателя Всех,считающих себя такими....К этому дню был приурочен небольшой выезд на старые позиции РККА....или,как я называю,подковный лес....Итак,по приезду в лес сразу же отметили Наш день и,конечно же налили Дедушке Хабару за будущие находочки....

IMG_20200524_110811.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного пообщались с местными жителями в виде гусениц,медянок и майских жуков с целью выяснить,где зарыты бесценные сокровища....местные аборигены молчали,как партизаны и в дальнейшем были отпущены на свободу....

IMG_20200524_131804.jpg

IMG_20200524_131651.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно мы затарились подковами различных размеров....также вылазили различные лошадиные приблуды в виде чесалок для лошадей,уздечек,бубенцов и разной другой жбони.....

IMG_20200524_112754.jpg

IMG_20200524_121947.jpg

IMG_20200524_121939.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом выскочил пенальчик для моси....по его тяжести я понял,что он комплектный и был этому очень рад....

IMG_20200524_132614.jpg

IMG_20200524_133015.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после двухдневной лежки в лимонке пенальчик стал выглядеть так...но пока я его не открыл....жду приезда моего камрада,с которым его поднял..и под пузырь он будет торжественно вскрыт....

IMG_20200527_084227.jpg

IMG_20200527_084014.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и итог за тройку часов...подковный лес не перестает радовать...Всем добра и фарта под лопату !!!

IMG_20200524_143042.jpg

IMG_20200524_143345.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капот наверно раз в год точно красишь))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после двухдневной лежки в лимонке пенальчик стал выглядеть так...но пока я его не открыл....жду приезда моего камрада,с которым его поднял..и под пузырь он будет торжественно вскрыт....

 

 Не дай Бог так оголодать ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Санька сказал:

капот наверно раз в год точно красишь))))

Пепелац именно под коп...у жены скоммуниздил...да и находки желаннее пепелаца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пеновский сказал:

после двухдневной лежки в лимонке пенальчик стал выглядеть так...но пока я его не открыл....жду приезда моего камрада,с которым его поднял..и под пузырь он будет торжественно вскрыт....

 

 Не дай Бог так оголодать ! 

Честно пока скажу-в жиру катаюсь...пока Батька в очередной раз к власти не придет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вик сказал:

Честно пока скажу-в жиру катаюсь...пока Батька в очередной раз к власти не придет...

 

 Я к тому, что хоть места и скуднеют, так радоваться пеналу от винтовки ещё не научился. Хотя это не за горами... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, пеновский сказал:

 

 Я к тому, что хоть места и скуднеют, так радоваться пеналу от винтовки ещё не научился. Хотя это не за горами... 

Да я Вас понял....просто мы радуемся любому хорошему сигналу и самой простенькой находке...это делает нашу жизнь чище и счастливой...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Вчера опять сгонял на позиции РККА....как я называю подковный лес...время было маловато,поэтому походил всего пару часов....но душу отвел....по традиции сразу вылезла подкова-на удачу !

IMG_20200602_105506.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом наткнулся на маленькую помоечку...в ней находилась резина от колеса полуторки или ЗИСа....но порезанная...пара солдатских ботинок, лопата огроменная,мотки колючки и гора битой посуды..

IMG_20200602_114314.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отойдя от помойки пару метров прибор заорал как бешеный...на глубине двух штыков лежит лом...собака...

IMG_20200602_125135.jpg

IMG_20200602_125122.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благо был недалеко от машины...занес его....только отошел в лес-сразу в кучке две подковы,четыре гильзы...и монетка....царская..

IMG_20200602_132107.jpg

IMG_20200602_132133.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге лесокопанедостача была успешно устранена !!!

IMG_20200602_131839.jpg

IMG_20200602_131805.jpg

IMG_20200602_131825.jpg

IMG_20200602_131810.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКОРО ИЗ ПОДКОВ ДОРОЖКУ ПЕРЕД ДОМОМ СМОЖЕШЬ ВЫЛОЖИТЬ ?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вик сказал:

.на глубине двух штыков лежит лом...собака.

Я тоже лом находил. Но не взял... Уже полтора года жалею ((( Лучше, когда лом есть, - вещь хорошая! Современные гнутся, как проволока, а этот был бы ого-го )) Не оставляйте ломы, камрады!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Staig сказал:

СКОРО ИЗ ПОДКОВ ДОРОЖКУ ПЕРЕД ДОМОМ СМОЖЕШЬ ВЫЛОЖИТЬ ?) 

Игорь...уже не знаю куда девать...на металл сдавать жалко..Всё таки часть истории...куда их приспособить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирай , сдавать не надо , потом чо нить придумаешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2020 в 15:21, Вик сказал:

на глубине двух штыков лежит лом

Недавно то же назвонил длинный ,красивый сигнал в окопе.Ну и долбанул со всей дури по земле лопатой,что бы дёрн пробить.А на глубине 15 сантимов оказался лом.Чуть руки от удара не переломал:-D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×