Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Находок под лопату! Чирковичи тоже хороши были ранее. Сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был под Чирковичами, но был за рекой , ты там поаккуратнее , там по моему особо охраняемая территория 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Сьездил под Корени и под Чирковичи......Да----знатные там блины....но поднятые......Светлогорскими наверное.......удачи им.....

IMG_20200818_125237.jpg

IMG_20200818_125547.jpg

IMG_20200818_130823.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Сьездил под Корени и под Чирковичи......Да----знатные там блины....но поднятые......Светлогорскими наверное.......удачи им.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера....

IMG_20200818_154402.jpg

IMG_20200818_153829.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал в деревню Ала.......спаленную фашистами.....в её до трагедии сбежались жители ближайших деревень....Мормаль,Сельное,Доброгоща....вырыли землянки и жили.....Гансы окружили всех,согнали и спалили.....Вечная Память.......

IMG-1c121bd095f3b69857c73c2435dac752-V.jpg

IMG-3458b2630f51afd51baec53713796a8e-V.jpg

IMG-889b3a2ad0dbae2681d7f7e3b14aef5f-V.jpg

IMG-857ecadfe45b2cecc8debf6f04d15d78-V.jpg

  • Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2020 в 22:02, Зяблик сказал:

Находок под лопату! Чирковичи тоже хороши были ранее. Сейчас не знаю.

Спасибо....побывал и в Корени и под Искрой.....знатные блины....но выбитые...пипец....аж расстроился....

IMG_20200818_142336.jpg

IMG_20200818_140634.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допник вылез прямо около бампера.....номер вымышленный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели и под Коренями все бомбанули? Я крайний раз там был весной 2015. Было копать не перекопать.Там войска стояли еще после того как Бобруйск крякнул. Может не туда попал? Передовая прям по краю леса идет. В глубь леса блины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вик сказал:

Спасибо....побывал и в Корени и под Искрой.....знатные блины....но выбитые...пипец....аж расстроился....

 

 

Но всё равно там повыхаживать стоит не только по блин городку, рядом и охранение и дороги для подвоза , да много чего в радиусе км может быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Staig сказал:

Но всё равно там повыхаживать стоит не только по блин городку, рядом и охранение и дороги для подвоза , да много чего в радиусе км может быть 

Я поеду еще туда.....лесники закидывают блины деревом....чтоб лоси ноги не поломали....пока этот валежник раскидаешь....час уходит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Зяблик сказал:

Неужели и под Коренями все бомбанули? Я крайний раз там был весной 2015. Было копать не перекопать.Там войска стояли еще после того как Бобруйск крякнул. Может не туда попал? Передовая прям по краю леса идет. В глубь леса блины.

Я вдоль походил.....со стороны Мармович......что-то даже настрела мало.....вглубь не ходил.....поеду ещё через неделю.....под Гомелем как-то интереснее...больше вылазит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталя ,ь скатайся под Азаричи , там зарубы были очень жестокие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Staig сказал:

Виталя ,ь скатайся под Азаричи , там зарубы были очень жестокие 

Игорян, Озаричи и Корени это почти одно и тоже. Виталь, в лес нужно захожить со стороны Кореней. стоишь лицом к Мармовичам, позади водонапорная труба, перед тобой чуть правее озерцо, за ним лес. Вот в этот лес тебе и нужно. Дорога в лес ведет. огибая это озерцо.. С стороны Мармрович там  местные стычки были. Основные зарубы  Давыдовка, Залье, Корени, Озаричи. В Карповичах стоял штаб 65 армии(Горбатов)Но это чуть чуть в другом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ХЗ , в 9 или 10м , мы по старине там гоняли , остановились на перекус под азаравичами , Саня зашёл в лес вытащил через пару минут пока я колбаску нарезал пару ганс баков, потом вместе пошли , без приборов , там мы на краю поля были , в лес метров 30 блины , во тама глазами , с десяток баков , сколько шапок не считали но тоже дохуя , , я не беру в расчёт всякую хуйню ящики катушки ещё какая то хрень была железная. Все баки полные , шапки с подшлемниками , перекусили, пофотались, по пару шапок и баков кинули в машину и уехали , всё остальное там же на краю поля и оставили .

 Если туда поехать мож место и вспомню, но по моему ваще рядом с озаривачими, мы с трассы съехали в лесок от жары . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Если мне память не изменяет то по моему там в окружение гансов взяли и месяц полоскали их,  но там ещё дохера было и полицаев , какой то там батальон полиции зажали , вот они больше всех там сопротивлялись . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Staig сказал:

ЗЫ Если мне память не изменяет то по моему там в окружение гансов взяли и месяц полоскали их,  но там ещё дохера было и полицаев , какой то там батальон полиции зажали , вот они больше всех там сопротивлялись . 

вот именно! Бобруйская группировка пала, а эти еще целый месяц там рубились,  и батальон РОА стоял в Коренях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зяблик сказал:

вот именно! Бобруйская группировка пала, а эти еще целый месяц там рубились,  и батальон РОА стоял в Коренях.

Не Лёня , там окружение было местного значения в которое попали и батальон полиции , Бобруйское окружение уже потом было , на Озаравичи был основной удар который и разрезал фронт и загнал не то дивизию не то ПП в котёл . Наши уже далеко ушли , а этих всё херачили , да там большинство из вермахта сами вышли , и сдались очень быстро , а вот полиция или полицаи чото там долго ещё прятались . 

Там точно не много окружили, и то это недо котёл был , а вот уже чутка дальше там да , Там Бобруйский котёл был жёстким для фрицев 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так, я с местным дедушкой разговаривал. Место с детства нравилось очень, и в лесу находок полно было еще в 2015 году. Корени, Озаричи, Пружинищи. В Озаричах концлагерь был, там сейчас мемориал.

Есть еще одно местечко хорошее  Осопное - Печищи, но здесь наверняка все выбили. В Светлогорске немного народа копает, но копает. 

Кстати, Витальке на заметку. В тех местах можно остановиться на "Николином Хуторе" стоит проживание копейки, у владыки хутора Володи есть местный музей, из находок поднятых в ближайшей округе, есть там и мои экспонаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Зяблик сказал:

В Озаричах концлагерь был, там сейчас мемориал.

Про конц лагерь не знал что был , знал что в Борщёвке был пересыльный для военнопленных , там и ща лагерь есть только для современных узников, в простонародии Химари или вольнопоселенцы )))))  , мы туда за грибами и ягодами ездили, край лагеря на опушке там административные здания охраны и командования были , бараки были в низине где и сейчас , тока ща кирпичные . А опушка где командование и охрана лагеря была до сих пор колючкой гансовской огорожена . а там они аж до осени 44 года по моему были 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Staig сказал:

Про конц лагерь не знал что был , знал что в Борщёвке был пересыльный для военнопленных , там и ща лагерь есть только для современных узников, в простонародии Химари или вольнопоселенцы )))))  , мы туда за грибами и ягодами ездили, край лагеря на опушке там административные здания охраны и командования были , бараки были в низине где и сейчас , тока ща кирпичные . А опушка где командование и охрана лагеря была до сих пор колючкой гансовской огорожена . а там они аж до осени 44 года по моему были 

https://www.dw.com/ru/лагерь-смерти-озаричи-никогда-больше/a-47969196

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зяблик сказал:

Я про него не слыхал , потому как наверное не интересовался шибко этими местами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех !!! в Беларуси начались дожди,но это копарям не помеха.....тем более в свой законный отпуск.......проснувшись рано утром и выглянув в окно понял,что дождь зарядил нехилый....но к 10 утра вроде развиднело и я, по быстрому одевшись решил мотнуться на одно близкое поле,по которому как-то бродил.......недалеко от поля небольшая лесополоса.....еще до войны была........немного на горке....тка там гансы окопались,а наши в 43-м их оттуда выбивали.....находится между деревнями Старо Село и Хальч.....недалеко от реки Сож....наши ее форсировали.......вот туда я по быстрому приехал и чтоб добраться до лесополосы,шел по полю......ну и прозванивал....колхозного железа валом.....цепи разного калибра.......и хвостовики от мин разного калибра......выкапывал,ложил рядом и шел дальше.....

IMG_20200824_122047.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонятная старина.....похоже,от старой железной кровати....

IMG_20200824_123317.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попались два ананаса......сфотканы и закопаны обратно....

IMG_20200824_130757.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×