Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1:9000, годовая подписка.
Дома/постройки видно?
Полезен снимок будет краеведам и прочим историкам?
Зачем покупать его в 300-1200Dpi?

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1:10000, зима, годовая подписка.
Позиции видно?
Полезен снимок будет?
Зачем покупать его в 300-1200Dpi?

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1:10000, зима, годовая подписка.
Блинчики по краю оврага видно?
Полезен снимок будет?
Зачем покупать его в 300-1200Dpi?

4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Петp сказал:

Экий вы странный, смысл обычный, на кой хрен покупать низковысотный снимок в 1200Dpi пусть даже за 1000 рублей или больше, когда его(и ещё кучу) можно посмотреть/скачать практически даром.
Так же не зачем покупать у NCAP в 300Dpi когда его у них на сайте лицезреть можно, по факту скачивать.
Мне к примеру интересно посмотреть на многие места исторические.
Мамаев курган, Синявинские высоты, Мясной бор, да тот же Берлин раздолбаный и прочее прочее.
И что-же я буду десятки и сотни снимков покупать пусть даже по 1000 рублей только для того что-бы посмотреть?
Другое дело если вы миллионер, тогда да, можете сотни снимков заказывать за бешенные деньги.

С этим я согласен , но я просмотрел с пяток снимков 300-х что то не увидел ничего хорошего . К примеру даже расположения домов и то хреново видно . Я целый день на этом сайте , нашёл много снимков даже с переключением на НАРОвский архив, но качество хреновенькое . Я готов купить 300-й тем более он там копейки стоит , но блин качество . 

 Петро , сбрось для наглядного примера любой 300-й .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1:12000, зима, годовая подписка.
Позиции видно?
Полезен снимок будет?
Зачем покупать его в 300-1200Dpi?

5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же, скидываю, это 300Dpi или даже меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока писал ты уже накидал :) В принципе снимки вполне читаемые :smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока с техникой я не успел найти примеров, но как-то попадался 1:25000 на котором упавший самолёт четко видно было.

Этож клондайк!
Как выше я писал, к сожалению на РФ они очень медленно выкладывают, пока от Твери и до Питера около 5000 снимков.

 

Народ, распространяйте эту инфу кому можете, будет людям радость!

Ещё фрагментов набросаю для примера, по другим масштабам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел снимки от Твери по новгородке , искал то что интересно но нету пока ничего . 

 По поводу заказа в НАра , думаю у тех кто продаёт уже контакты налажены и снимки они у одного заказывают , если самому искать по цене мало вероятно что будет меньше , тока что на оверлеи тратится не надо . 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тверские ловите, для примера, это 300Dpi или меньше, с сайта NCAP по платной(копеешной) годовой подписке.
В эти края по электрикам гоняют, но если бойцов поднимут то здорово будет.
В прошлом году вахта осенью была на Волге, много народу по этим снимкам работали.
56.310752 34.059206

Волга_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Петp сказал:

56.310752 34.059206

Это максимальное увелечение ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё защибись что там можно сразу и привязку скачать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig подскажи, залил снимок выше, он 5 мб у меня весит, а скачиваешь он меньше 100кб, что я не так сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проба №2, Волга река у Кокошкино, ужал его до 2мб.

Волга_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, заливаю четкий снимок, а при скачивании меньше 100кб весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, то ли у меня так получается, то ли сайт не позволяет.
Снимок(выше, на р.Волгу у Кокошкино) в 5мб загружаю на сайт, на нем все видно, но при скачивании у меня он весит менее 100кб.
Вот с него фрагмент, как он должен быть на сайте NCAP, это район моста через реку Сишка, если мне память не изменяет, то в качестве арматуры немцы туда навтыкали много военного железа.
Если кому полный снимок нужен то пишите, пришлю.
Или сами регистрируйтесь на сайте NCAP и приобретайте подписку.

002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Петp сказал:

Staig подскажи, залил снимок выше, он 5 мб у меня весит, а скачиваешь он меньше 100кб, что я не так сделал?

Сайт вжимает снимки сам , залей архивом и архив сюда . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дает загрузить Rar архив, пишет что только графические файлы можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Staig сказал:

Я видел снимки от Твери по новгородке , искал то что интересно но нету пока ничего . 

 По поводу заказа в НАра , думаю у тех кто продаёт уже контакты налажены и снимки они у одного заказывают , если самому искать по цене мало вероятно что будет меньше , тока что на оверлеи тратится не надо . 

Сканить снимки может не один человек, а любой у кого есть сканер, а он есть у многих исследователей которых можно нанять.
Так что мешает любому человеку наладить такой контакт?
Выше я схему описал уже.
Только боюсь многим, особенно кто Ржев, Новгород, Питер роет, нафиг не нужно будет таким заморачиватся, проще на NCAP зайти, конечно не всё ПОКА есть, но мне бы и этого хватило.
Остальным ждать, или заказывать через посредников, или самим напрямую, кто как захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Staig сказал:

Я видел снимки от Твери по новгородке , искал то что интересно но нету пока ничего . 

 По поводу заказа в НАра , думаю у тех кто продаёт уже контакты налажены и снимки они у одного заказывают , если самому искать по цене мало вероятно что будет меньше , тока что на оверлеи тратится не надо . 

Оверлеи вообще гуд, хоть самому можно понять что и где.

Точнее даже пробить для начала район - есть там что или нет по афс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, dinn сказал:

Петр, спасибо.

Будем разбираться.

Нужный квадрат в архиве нашел.

В архив черкать по указанной почте по оверлею?

Ахтунг!
Относительно исследователей которых можно нанять, мне в свое время дали контакты около 30 человек, не все из них могли сканить аэрофото.
Просто в архиве есть куча отделов, и каждый исследователь работает и исследует в том отделе который хорошо знает.
Кто-то по родословным сканит/ищет инфу, кто-то в отделе картографии, кто-то исследует док-ты посвященные вьетнамской войне и т.п.
Я просто написал каждому из них вопрос, что-то вроде, "здравствуйте, можете ли вы сканировать аэрофотосъёмку в 300-1200Dpi, сколько это стоит, и какие условия оплаты", на английском естественно.
Почти все принимали оплату на Paypal, кто-то Webmoney, кто-то только переводом международным.
Естественно деньги вперед, а стулья потом.

По поводу стоимости исследования(сканирования)тоже не все так просто.
Кто знал тот знает, кто не знал то расскажу.
В оверлеях указаны различные данные, такие как масштаб, дата съёмки, качество серии(и отдельных снимков), есть ли снег, облачность и прочее.
Так вот, бывает когда эти данные не соответствуют действительности.
Например, указан масштаб 1:20000, а отсканишь снимок там все 1:60000, или облаками все скрыто, или дата июнь, а на снимке снег, или по оверлею снимок покрывает нужную деревуху, а на деле он на соседнюю область.
Вот к примеру вы заплатили исследователю 50$(1-2 часа работы), тут два варианта, или он отсканит то что вы попросите, без всяких проверок и прочего.
Или он будет проверять соответствуют ли данные представленные в оверлее действительности, т.е он ваши 50$ попросту угробит, т.к потратит кучу времени на пробные сканы снимков, накладывание их на карту и прочее прочее.
А ещё бывает что оверлей есть, а снимков не сохранилось в архиве, да и вообще нигде.
На сайте одного известного перепродавана(Luft....) подробно написано что стало со снимками, что-то погорело, что-то утопло.

Поэтому тут как повезёт, если взять снимки без исследования серии, то это одна цена и риск адский(если серию не знаете), если с исследованием, то это абзац как не выгодно.

Но, как сейчас обстоят дела с наймом исследователей(стоимость/условия) не могу сказать, потому как крайний раз я заказывал скан снимков году в 2011-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1:8000, платная подписка.
Фрагменты, район Теремец курляндский-Мясной бор, 1943-й год, по весне 1942-го пока нет снимков у них на сайте.
Люди, ну не могу 5мб снимок сюда воткнуть, кому надо или пишите, пришлю даром, или сами регистрируйтесь на сайте NCAP и смотрите, по р-ну северо-восточнее Новгорода, вдоль ж.д, снимков много.

2-я Ударная пробивалась через эти места.

ТК.jpg

ТК2.jpg

ТК3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, чем больше народу будет знать о том что интересные им снимки могут появится в любой момент в сети, тем лучше.
Ибо видя что никто не покупает съёмку, перепродаваны понизят цену на то что у них уже есть на руках, т.е то, что кто-то когда-то уже заказывал, а это десятки тысяч снимков в 1200Dpi.
Кстати, кое-кто из известных перепродаванов уже понизил ценник, боится видимо что вообще клиенты пропадут:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Петp сказал:

А вообще, чем больше народу будет знать о том что интересные им снимки могут появится в любой момент в сети, тем лучше.
Ибо видя что никто не покупает съёмку, перепродаваны понизят цену на то что у них уже есть на руках, т.е то, что кто-то когда-то уже заказывал, а это десятки тысяч снимков в 1200Dpi.
Кстати, кое-кто из известных перепродаванов уже понизил ценник, боится видимо что вообще клиенты пропадут:).

Петр, надо на вв2 не побывал залить тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dinn сказал:

Петр, надо на вв2 не побывал залить тему?

Да, нужно продублировать, и не только туда.
Надеюсь сайты архивов Nara и Ncap не рухнут от наплыва копарей и прочих краеведов!
Единственный момент, Nara можно разрекламить, а вот Ncap проблема, т.к на многих форумах стоит запрет на рекламу сайтов где что-то продаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×