Перейти к публикации
ПалПалыч

Коп для начинающих (14+)

Рекомендованные сообщения

В 29.09.2018 в 23:03, Staig сказал:

Ну ща начнётся :-D

 Я за попкорном :popcorn:

))) Наконец-то я в отпуске! Даже не было времени ответить уважаемым форумчанам.

Признаться, не ожидал, камрады, что моё сообщение вызовет такое бурное обсуждение (пытался написать его на калужском форуме – даже не опубликовали).

Чертовски рад, что здесь так много остроумных собеседников!!!

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2018 в 23:18, лефоше74 сказал:

=-O а лопата у вас имеется?

Что есть, то есть. Позвольте фотку не выкладывать, поверьте на слово )

Тёща прапорщиком была в советской армии, оттуда и осталась пара солдатских лопат. Они ей тяжёлыми казались и для дачи поэтому не годились, а мне в самый раз – корни рубят на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2018 в 23:32, пОпов сказал:

А то мы тока на бенз скидываемся . Тут мясо и литр ещё

На бенз у меня туда-обратно тыща и уходит. С мясом возиться долго, не за этим люди поедут (гипотетически). А литр это много, после литра начнётся – давай нам спой, ещё спляши, за всё ж уплочено, давай снарядов в костер накидаем, сгоняй в деревню за бабами, сэма прихвати и т.п. А потом мне это ещё обратно в город везти.

Нет, я когда сам трезвый, пьяных с трудом перевариваю. Так что по 100 грамм для куражу и хорош, иначе, как ниже камрад предположил, «потом ножичком чик по горлу и в колодец». Пузырь как бонус, думаю, возможен, ибо самогоноварением для собственного потребления давно занимаюсь, - но тока после копа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2018 в 23:50, axl сказал:

да как же я до этого не додумался?! сука, как же так, такую нишу проипал!!!

Дружище, страна у нас большая, на всех туристов и места хватит. А если вдруг не хватит туристов – можно ж соседей пригласить, соседей вокруг много. Кто дойче шпрахе владеет, зацените пример )))

https://www.schatzsucher.org/forum/viewtopic.php?f=54&t=14208&sid=2a76830ae5627fc3080b9b05663075cc

надеюсь, не похоже на рекламу? )))

Честно говоря, никто пока детально не интересовался. Но если ты более креативно к делу подойдёшь и с бОльшим упорством, - то всё будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2018 в 00:02, лефоше74 сказал:

наверно ментам раскрываемость нужна,:kop::secret:

Жуясе, предположение. То есть я приезжаю с начинающим копарем в лес, за сто км от города. Начинаем копать, возле окопа россыпь гильз и патронов, пацанчик радостно поднимает патрон «Ух ты, пулька», и тут я достаю ксиву «Старший лейтенант ПалПалыч! Вы задержаны, всё снято на видео, у нас тут на каждом дереве камера. Проедемте в отдел, подозреваемый.» Так что ли?

Мож я ненадлежащее осведомлён, но по 222 и 226 заезжают тока те, кто пытается чем-нибудь барыжить, и принимают их фэйсы.

Вариант конечно – везти домой в багажнике миномётку на сувенир и попасться гаишникам, но это возможно тока по собственной глупости и из-за разгильдяйства.

В своём регионе не могу представить участкового, лазающего по лесу в поисках копарей, другим подразделениям тоже найдётся без этого работа, почище и поприличнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ПалПалыч сказал:

Дружище, страна у нас большая, на всех туристов и места хватит. А если вдруг не хватит туристов – можно ж соседей пригласить, соседей вокруг много. Кто дойче шпрахе владеет, зацените пример )))

https://www.schatzsucher.org/forum/viewtopic.php?f=54&t=14208&sid=2a76830ae5627fc3080b9b05663075cc

надеюсь, не похоже на рекламу? )))

Честно говоря, никто пока детально не интересовался. Но если ты более креативно к делу подойдёшь и с бОльшим упорством, - то всё будет.

чет я там ваще не шпрехаю ни че))) чисто теоретически - согласен, наверное можно... но практически - вероятность привлечься со всеми вытекающими велика до неприличия... П.С. рад, что наша добрая критика твоего поста не вызвала у тебя неприязни!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2018 в 00:17, Staig сказал:

во ты лошара то, выбрал кусочек леса , посчитал туристов , ну и хлама на количество туристов раскидал , и всё. По три косоря срубил и делов :) 

Я рассчитывал «туриста» возить в Юхновский район, там есть небольшой лесок (где-то 5 на 2,5 км). Там дивизия из окружения выходила, 10,5 тысяч советских воинов погибли, и 1,5 тысячи фашистов.

Естественно, там десятилетиями копали и копают и поисковики и ЧК, но что-нибудь интересное всегда найдёшь. А для новичка всё интересно, даже гильза или пуга, а остальное от случая зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2018 в 00:48, Fon Roman сказал:

Поверить не могу, уже дожили до этого! 

Тут есть много, что сказать.

Негодование понимаю, это объяснимо, причин много и называть мы их не будем.

Там выше ссылку давал на немецкий ресурс, там ситуация описана, всё правда от первой до последней буквы. Семья моего друга в хреновом материальном положении. Работу он, вроде, совсем недавно нашёл, но положение пока не изменилось.

Наверное от старческого скудоумия сие происходит, но когда я думаю о том, где взять денег, способы приходят исключительно из диспозиций статей 162 и 163 УК. При должной подготовке успех возможен, но и провал исключить нельзя. И тогда пугает то, что бабушки не дождутся, что родители быстро постареют, и что собственная семья окажется в ещё более глубокой оопе, чем у кореша.

А если получается мыслить «креативно», то выдумываются вот такие … как бы называть? … полупидорковатые предложения.

Понимаю я тебя. Но бывает и хуже…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2018 в 10:38, HeinzGuderian сказал:

откуда на нфчк начинающие возьмутся интересно :look:

Для того он и форум, чтобы у знающих людей незнающие люди информацию узнавали.

Два года назад я отрыл свою первую военную находку, это был советский снаряд. Копал я там, где боёв не было, но на том месте, на станции разбомбили советский военный эшелон, авианалёт был. Станцию потом зачистили, а вокруг три низинки – болотца, в них осталось дохрена таких штуковин. И когда я его откопал – я сильно перепугался, и решил, что не буду больше касаться войны. Но вернулся домой и сел читать форумы о боеприпасах (в нете встречается литература). Через неделю вернулся на болото и нарыл много других чУдных вещиц (примечание для правоохранительных органов: сфоткал и на месте оставил, - вот тебе крест!). Теперь если коп – то только по войне.

Это естественно, что начинающий полезет на форум. Далеко не у всех есть знакомые, которые копают. Далеко не каждый захочет взять с собой напрашивающегося новичка.

Мы с коллегой больше года уговаривали одного хлопчика показать нам мастер-класс хотя бы на каком-нибудь выбитом месте (он всегда находит старые монеты, и почти каждый раз привозит с копа серебро; по войне он не копает). Вроде и не отказывает и не соглашается, хотя и авто ему предлагали, и МД у нас свой, - так и не взял с собой. И такая фигня не раз случалась. Никто места выдавать не будет.

Поэтому гипотетически если два хлопчика захотят в первый раз пошастать по военному лесу с МД и, как минимум, определиться – нужно им это или нет (этот вопрос стоял когда-то перед каждым из нас), то им будет несложно сэкономить на мороженном по 1,5 рубля и съездить с ПалПалычем на ознакомительный урок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2018 в 20:46, mishka74 сказал:

нахрена я из леса всё гавно тащу. вот реальный бизнес

Я тоже тащу. Во-первых, это не гавно, а история. А во-вторых, из алюминиевого осколка с клеймами, буквами и цифрами, из куска медного ободка можно наделать брелков. Я уж не говорю про гильзы, хвосты миномёток и другое. Я тоже решил всё это таскать и складывать в гараже, и если доживу до пенсии, обязательно займусь этим рукоделием )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2018 в 21:21, лефоше74 сказал:

а не маньяк ли вы часом,снасильничаете потом ножичком чик по горлу и в колодец=-O

Нет. Нет в том лесу колодцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2018 в 19:19, axl сказал:

Пока не попробуешь, не узнаешь... но навряд ли, в объявлении не говорится же "исключительно симпатичных мальчиков"... хотя может он и не требователен...

Да хоть симпотичные дедушки. Главное, чтоб не озябли дорОгой. Там рельеф сложный: речку переходить надо, а у неё берега ужасно высокие и крутые. В остальном я действительно не требователен )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2018 в 02:39, Аргушонок сказал:

Пока блин не вынесут,домой не поедут!Хабар весь забирать! Им и так хватит ощущений!

Всё правильно!

В 02.10.2018 в 02:39, Аргушонок сказал:

Надо номер Ваш дать одной подруге,она так все в лес рвется.:-D

Без комментариев! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, ПалПалыч сказал:

Я рассчитывал «туриста» возить в Юхновский район, там есть небольшой лесок (где-то 5 на 2,5 км). Там дивизия из окружения выходила, 10,5 тысяч советских воинов погибли, и 1,5 тысячи фашистов.

Естественно, там десятилетиями копали и копают и поисковики и ЧК, но что-нибудь интересное всегда найдёшь. А для новичка всё интересно, даже гильза или пуга, а остальное от случая зависит.

похоже мы копаем в одном и том же месте :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот , сижу и читаю всю тему, аж молодость вспомнил, как копать начал, как же мне вас ПалПалыч лет 11-12 назад не хватало, методично мы с корешем шли как наши бойцы в 41 году на Берлин по дороге Москва-Истра-Шаховская-Волоколамск-Ржев-Оленино-Молодой Туд-Тархово...забрались , в течении 2-3 месяцев в такие дрищи и топи , где сам черт ногу сломит... Вспоминаю свой первый хабор, гильза- хвост летучки-пол каски советской- разбитая техника(чья, и что это не поняли, куча запчастей и брони, показалось сперва,наша 45-ка), это было под Волоколамском, ну и в дрищах, Тархово, куча шишек, и пара штыков на брата ..

Эх, вспоминаешь, лет то сколько , сколько воды утекло, сколько, литров выпито.... Хоть , сча бы с вами съездил бы, так, на легке, с мд и пином в руке, с горшком Сэма под мышкой и пионера с лопатой рядом ....:shmurdyak::kop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

За отпуск удалось три раза вырваться в Юхнов, по выбитым, как про Юхновский район говорят, местам. 

Компанию так никто и не составил, ни коллеги (то болею, то некогда, то по войне не поеду - страшно), ни "коммерческий турист". Но полазил всласть, первый день был уловистый, второй и третий - не ахти, но опыта поднабрался и хочется, чёрт возьми, из леса неделю не вылезать, даже если целый день не попадается ничего дельного - хочется и там покопать, и туда бы зайти, а день короткий нынче и не всегда есть возможность вырваться.

Но коп - это болезнь!!!

IMG_20181028_103049.jpg

IMG_20181023_092358.jpg

IMG_20181023_100729.jpg

IMG_20181023_104541.jpg

IMG_20181023_134232.jpg

IMG_20181023_144845.jpg

IMG_20181023_162301.jpg

IMG_20181024_080136.jpg

IMG_20181028_103025.jpg

IMG_20181028_110656.jpg

IMG_20181028_115801.jpg

IMG_20181103_104127.jpg

IMG_20181103_163131.jpg

IMG_20181104_224713.jpg

  • Like 6
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец .Чувствую прет вас на коп.Меня тоже.Вот месяц не получается выехать ,так уже весь на нервах. Еще вы любите писать .Не ленитесь .Мне тоже это ноу хау современной жизни инетная жизнь по вкусу .Особенно когда лично знаком с собеседником .Немного вас поправлю из того что прочитал в ваших постах .222 и последующие , не по продаже а и за хранение взрывчатых материалов ,чем является и порох.несмотря на то что патрон в гавно.Наличие в нем взрывчатых вешеств и есть уже статья . Так что эти три рыженьких выбросите.С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПалПалыч Молодец  , не за находки , находки как и у всех, за то что не сорвался в пике в ответах на все подъёбки и приколы в свой адрес :thumbs_up

 На сайте сть карты по 260-й , там подробно и чётко указаны расположения (сам проверял) , качни , может пригодится. :Nezloy054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Staig сказал:

@ПалПалыч Молодец  , не за находки , находки как и у всех, за то что не сорвался в пике в ответах на все подъёбки и приколы в свой адрес :thumbs_up

 На сайте сть карты по 260-й , там подробно и чётко указаны расположения (сам проверял) , качни , может пригодится. :Nezloy054:

Игорь!! Да вроде и подьеб..к то не было .У Пал.Палыча жилка предпринимательская .А ведь реально есть ктоб матанулся за определенную плату .Сколько на форум народу захаживало и захаживает ,,возьмите ,возьмите...оплачу бензин и т.д. ,, просто у большенства рука не подымится на такой кусок .Да и особливо с незнакомым в лес за бабки))) Не знаешь последствий .Хотя некоторые проктекуют вывоз немцев на места сражений их родствеников .и обьявления в Германии есть на этот счет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2018 в 02:39, Аргушонок сказал:

А кормить будут,а бухло ? Говорят все черные копатели бухають?А?...

Думаю найдутся все таки желающие.

Надо еще добавить услугу! Коп по блинам с жестким участием приезжающих  по яйца в гыче!Но там расценку можно поднять.Пока блин не вынесут,домой не поедут!Хабар весь забирать! Им и так хватит ощущений!Надо номер Ваш дать одной подруге,она так все в лес рвется.:-D

 

Может я эту подругу в лес свожу .? Почему все хорошее мимо меня всегда уходит.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2018 в 10:17, salempad сказал:

Может я эту подругу в лес свожу .? Почему все хорошее мимо меня всегда уходит.(((

Да не вопрос! Потом от нее я тебя спасать не буду!:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было её брать на совместный выезд-закрытие сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mishka74 сказал:

Надо было её брать на совместный выезд-закрытие сезона.

я бы ее :-[взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, michael macgowan сказал:

я бы ее :-[взял

 

3 часа назад, mishka74 сказал:

Надо было её брать на совместный выезд-закрытие сезона.

с голоду бы не померли ,это точно! Она ж ПОВАРИХА!Бухла правда надо брать побольше.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Аргушонок сказал:

 

с голоду бы не померли ,это точно! Она ж ПОВАРИХА!Бухла правда надо брать побольше.:-D

бухла было нормально. но что то не хватило 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×