Перейти к публикации
Red Fox

Мои Датчики для любых Металлодетекторов от gopik'a

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, Черный Капеллан сказал:

Скажу честно я бухой.Датчик в норме...И скажу честно ,он меня порадовал....Так что как то так .... Рекомендую Жорика,Жопика для работы ...Вот это честно.Человек порадовал как и его продукция. .РЕКОМДУЮ!!!!

Ну... надеюсь к этому времени вы уже малость протрезвели:-D поэтому я просил бы вас более четко и обстоятельно описать то что Вам нравится в новом датчике. Например - сравните его со штатным, с которым Вы всегда ходили... Обязательно укажите размер... вес... всякие ньюансы в работе, глючность... стабильность...Глубина... Как датчик повел себя по тем местам где Вы уже ходили со штаткой, и сами же выбили эти места... Есть ли находки и на какой глубине. Это тоже важно, потому как родным датчиком вы могли пропустить множество целей, а новый мог их зачепить... Да и вообще - как он на цепкость к целям... к мелочи... к монетам на ребре...

Короче - мне как технарю интересны эти мелочи, для того чтобы их учесть при изготовлении новых датчиков... А читателям - интересно в чем преимущества моих датчиков перед фирменными, НЭЛовскими и МАРСовскими, И есть ли вообще эти преимущества. Стоит ли связываться с "голимой самоделкой" или лучше не парить мозг и пойти в магазин купить себе там что нибудь...

 

Я лично - продолжаю утверждать что мои датчики лучше заводских... А вот что скажете Вы по этому поводу??? мои утверждения голословны? или в них есть смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gopik сказал:

Ну... надеюсь к этому времени вы уже малость протрезвели:-D поэтому я просил бы вас более четко и обстоятельно описать то что Вам нравится в новом датчике. Например - сравните его со штатным, с которым Вы всегда ходили... Обязательно укажите размер... вес... всякие ньюансы в работе, глючность... стабильность...Глубина... Как датчик повел себя по тем местам где Вы уже ходили со штаткой, и сами же выбили эти места... Есть ли находки и на какой глубине. Это тоже важно, потому как родным датчиком вы могли пропустить множество целей, а новый мог их зачепить... Да и вообще - как он на цепкость к целям... к мелочи... к монетам на ребре...

Короче - мне как технарю интересны эти мелочи, для того чтобы их учесть при изготовлении новых датчиков... А читателям - интересно в чем преимущества моих датчиков перед фирменными, НЭЛовскими и МАРСовскими, И есть ли вообще эти преимущества. Стоит ли связываться с "голимой самоделкой" или лучше не парить мозг и пойти в магазин купить себе там что нибудь...

 

Я лично - продолжаю утверждать что мои датчики лучше заводских... А вот что скажете Вы по этому поводу??? мои утверждения голословны? или в них есть смысл?

датчик реально лучше заводского,отстройка это раз.нет проблем с первого раза.

Чуйку я сразу же задрал  95... и порог +6...На других катухах 60 чуйка,порог максимум 1 и при этом пухла бошка от фантомов.

Глубина радует...Медяк 3 коп николашкины видит по воздуху сантиметров на 40..Мелкие пиндюлины цепляет на Ура! А что мне еще надо?:-DПо чермету на второй проге все металлы ....Я немного аж офигел ...Войну рыть самое то...Фантомов практически нет.Кто пользовал фишер тот знает ,что этот прибор шумноват.Я доволен всем как удав...И да ! Ценник фишеровской родной катухи за 12 слишним был рубасов. здесь 110 уе...почти в два раза дешевле...

Пользовал до того Сеф Детеч 10/12 и Риф Рейнджер...Эта катуха реально лучше и глубже

По выбитому огороду мной же...Пройду,отпишусь,самому интересно.:friends:и да,катуха очень легкая,ходить приятно,хотя по размеру не маленькая

Изменено пользователем Черный Капеллан
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, gopik сказал:

СИГНУМ у хорошего знакомого... может даже и даст, если у него в планах нету зимнего копа....

Короче - сообщу...:Nezloy054:

Именно СИГ. Добре. Подождём. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gopik Георгий, я сегодня все ж таки прошелся чутка по выбитому мной раза три огороду...Был не раз вспахан под картошку и мною с размеренностью выбит,как бы казалось наглухо...Я хожу медленно,не спеша с растановкой и кайфом,не люблю скачки с барьерами.:-DИ вот ...Вышел на часик,бошка трещит после вчерашних возливаний внутрь себя спиртосодержащих напитком...Мозгх работает хреново ..Хочется пивка.:-DОгород я весь даже и не прошел...Накопались прое.ы...Шмурдяк есть,его не фотал.Вот пару монет уверенно выдернул.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и  вот значит ясно ,что катуха сильнее Сеф Детечь и Рейнджера.IMG_20190929_200132.thumb.jpg.9cfdf8121109d7a0114fce7a9de7758f.jpg

и кстати я ей дал название...:-DIMG_20190929_191045.jpg.e8e358fb01768c473a75d85c7f8b3b72.jpg

а то все спрашивают,теперь есть лейбл...замучу потом конкретный и прилеплю на секундный клей ,что б не заеб...ли вопросами...А да! Можно твой телефон туда сразу написать!:-D:drink:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и чудненько... теперь я спокоен. Думаю, что мой датчик, еще порадует вас находками, даже по тем местам которые Вы до этого неоднократно методично и с пристрастием выбивали всё это время. Новый датчик "высосет" из земли все ваши пропускашки...:Nezloy054: так что теперь для Вас ВСЕ места новые...  копать не перекопать...:kop: начинай сначала...:-D

А шмурдяк - он везде будет...

 

Насчет моего телефона - может и не стоит... Из России мне врят ли кто то звонить будет, а вайбера у меня нет... Лучше просто доузьям похвастайся... может кто захочет себе пылесос сделать...:friends: хотя - зачем плодить конкурентов... пусть ходят со штатками и завидуют.:-D

 

ПС... Мыло написать можно... вместо телефона...

Изменено пользователем gopik
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, gopik сказал:

Вот и чудненько... теперь я спокоен. Думаю, что мой датчик, еще порадует вас находками, даже по тем местам которые Вы до этого неоднократно методично и с пристрастием выбивали всё это время. Новый датчик "высосет" из земли все ваши пропускашки...:Nezloy054: так что теперь для Вас ВСЕ места новые...  копать не перекопать...:kop: начинай сначала...:-D

А шмурдяк - он везде будет...

 

Насчет моего телефона - может и не стоит... Из России мне врят ли кто то звонить будет, а вайбера у меня нет... Лучше просто доузьям похвастайся... может кто захочет себе пылесос сделать...:friends: хотя - зачем плодить конкурентов... пусть ходят со штатками и завидуют.:-D

 

ПС... Мыло написать можно... вместо телефона...

Давай мыло!:-DВот теперь у меня возникла проблема.. Придется пылесосить все свои типо выбитые места...Спасибо производителю Пошукая...И кстати это норм слово? Может я кого то нах послал?:fuck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыло в личке... Слово нормальное, никого не послал...:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gopik сказал:

Мыло в личке... Слово нормальное, никого не послал...:-D

Спасибо на добром слове и за катуху! Теперь иду на коп с желанием, и новыми чувствамиС...:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b Как женился на молодухе...И хрен встал:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черный Капеллан 

Это как я с Сигнумом после тёрки) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то меня это дело то же заинтересовало.Хочу на АКА 3 кГц и минимум 15 дюймов.(больше-лучше)Будет возможность дайте знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Пошла движуха...Но чуда парни не ждите.Будет просто хорошая ,адекватная катуха.А не глубинник на метра 3,а хотелось бы..:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя как наш "брат" без веры в чудо? :Nezloy054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Черный Капеллан сказал:

Во! Пошла движуха...Но чуда парни не ждите.Будет просто хорошая ,адекватная катуха. А не глубинник на метра 3,а хотелось бы..:-D

Да... так и будет. Я и ранее писал - но думаю стоит повториться:

Мои катухи (для любого прибора) лучше заводских и фирменных. Не буду вдаваться в технические тонкости исполнения и секретов намотки, потому как это не интересно. Остановимся только на поисковых качествах. 

1. Мои датчики стабильнее заводских и особенно ширпотребовских, меньше шумов, ложняков, фантомов...

2. Они лучше цепляют цели, выдают более четкий сигнал там где остальные датчики выдают либо не копаемый, либо вообще не выдают...

3. Они стабильнее к ударам о ветки, стерню, траву... опять же меньше ложняков...

4. Я не гарантирую, что мои датчики видят цели глубже заводских. Но в большинстве случаев есть небольшой прирост глубины. 10-20%....

5. Мои датчики обладают более резким и четким дискримом, они четче цепляют мелочь и монеты на ребре...

Вот пожалуй это основные качества, чем мои датчики лучше. Данные основаны на статистике, со слов людей которые уже пользуются моими датчиками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kotik сказал:

Что то меня это дело то же заинтересовало.Хочу на АКА 3 кГц и минимум 15 дюймов.(больше-лучше)Будет возможность дайте знать.

15 дюймов - вроде были корпуса на Украине. Но там сейчас проблемы с доставкой... таможней... Плюс ко всему (если честно) то мне корпус не особо нравится... хлипковатый... могут быть проблемы со стабильностью... Ну и разумеется - будет примерно на 1000 дороже, из-за пересыла с Украины...

 

Вроде еще Екатеринбург делает корпуса, но там максимум 14"... цена 750р... плюс наверное столько же пересыл... Так что готовое изделие будет дороже как минимум на 1500... За качество не знаю, потому как в руках их корпуса никогда не держал. Так что - это кот в мешке...

 

Максимальный размер корпуса который я могу добыть без проблем, и уверен в его качестве - это 12х13" типа НЭЛ ТОРНАДО...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gopik сказал:

Так что готовое изделие будет дороже как минимум на 1500... За качество не знаю, потому как в руках их корпуса никогда не держал. Так что - это кот в мешке...

Пользуюсь украинской трёх частоткой на 15 дюймов.Тяжёлая,но прочность достойная.В 22 мороза при ударе о арматуру сломался болт,а катушке хоть бы что.Глубины мне хватает(каску с 140 цепляю)А вот стабильности хотелось бы побольше.Часто сбивается балансировка и иногда начинает реагировать на пустоты.Не редки ложняки.Ну а цена-так думаю это стоит того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Черный Капеллан сказал:

Во! Пошла движуха

Так и должно было быть.Нужен был прецедент с знакомым заказчиком.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kotik сказал:

Так и должно было быть.Нужен был прецедент с знакомым заказчиком.

Ну так ПЕРВОМУ заказчику и скидки больше... За то что @Черный Капеллан первым поверил мне и первым сделал заказ на свой страх и риск - я сделал скидку в размере пересыла... а это не много не мало 20 баксов... :Nezloy054:

не каждый день и не каждому я готов делать такие солидные скидки... Но даже если к стоимости датчика прибавить стоимость пересыла - то все равно получается дешевле.

 

 

 

Изменено пользователем gopik
  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане.
В скором времени ожидается прибор АКА СИГНУМ. Если есть желающие заказать датчик для своего АКА  (они взаимозаменяемые) - то приглашаю к диалогу по обсуждению ньюансов. Форма там... размер... частота... и прочее. Чтоб потом не обсуждать все это в спешке...
О наличии прибора - сообщу дополнительно.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглый, 12", 14 кГц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАХрычъ Чисто круглой формы нету,  есть корпус типа НЭЛ ТОРНАДО 12х13"...  14 кГц - без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gopik сказал:

@МАХрычъ Чисто круглой формы нету,  есть корпус типа НЭЛ ТОРНАДО 12х13"...  14 кГц - без проблем.

Примерный ценник для подумать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАХрычъ а чего примерный??? могу и точный сказать. 

115 условных едениц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gopik 

Жор, гуманно. 

Прибор получишь, дай знать, пожалуйста. А там как с финансами будет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МАХрычъ сказал:

@gopik 

Жор, гуманно. 

Прибор получишь, дай знать, пожалуйста. А там как с финансами будет... 

Получу прибор - разумеется отпишусь... Прибор ожидаю примерно недели через две. Предоплата - около 30%, Остальное - по готовности датчика, Перед отправкой. Датчик делается примерно 2 недели. Так что подгадывайте там с финансами...

Да... еще... затраты по переводу средств (комиссии банков) - лежат на Вас...  Пересыл - возьму на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×