Перейти к публикации
Red Fox

Мои Датчики для любых Металлодетекторов от gopik'a

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, уважаемые форумчане. Как и обещал небольшой обзор про датчик. Заказал я у Жорика датчик на свою Аську 250 ещё зимой пришел он ко мне по почте в целости и сохранности, хорошо упакованный и ждал момента его испытать и этот день настал в прошедшие выходные, открыл сезон. Походил по своему огороду и со стандартным и с новым датчиком, всё отлично работает, ямы стали больше и глубже. На камеру не снимал, так как весна у нас только приходит грязи по уши. Так же испытал этот датчик в небольшом ручейки, на свой страх и риск. В принципе всё устраивает, дальше буду испытывать. С Жориком работать мне понравилось, человек очень ответственный. Рекомендую.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Механик 

Благодарю за отзыв...:smile455: Правильных Вам сигналов, и приятных находок.:Nezloy054:

Вот теперь и на этом сайте есть человек которому я сделал датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Хочу представить Вам еще одну свою работу: Джентельменский набор копателя для КВАЗАР АРМ. 

Комрад из Росии - заказал себе два датчика. Один - большой и низкочастотный - для чистых распашек, Другой типа снайперка, высокочастотный - для мусорок и выгребания мелочи. После всех разговоров и согласований, я изготовил ему набор - два датчика, в соответствии с его пожеланиями...
Человек приезжал ко мне за датчиками лично, и мы имели возможность испытать их в полевых условиях. Пару дней погуляли по полям лесам и мусоркам, поигрались с настройками прибора... Новый владелец датчиками остался очень доволен.

Набор включает в себя:
Датчик ДД 38х35 см или 18х15". Частота 7.500гЦ... (Корпус с Украины, АВС пластик) чуйка получилась - около 48-50см на пятак...
Датчик Кольцо 25см или 10". Частота 16.000Гц... (Корпус Белорусский, HIPS Ударопрочный полистирол) чуйка получилась - около 28-30см на пятак...

file.php?id=35548&t=1 

 

file.php?id=35549

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, gopik сказал:

Датчик ДД 38х35 см или 18х15".

А это как? 38х35 получиться 15х14,а не 18х15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik 

Да... Пожалуй вы правы... 15х14"... Что то я напутал, когда размер в дюймы переводил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gopik Когда фишер будет на руках? Я уж ждать заебался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черный Капеллан Модераторов на Вас нет...:-D

К сожелению - уже больше года у меня нет заказов на датчики к ФИШЕРАМ... Нет даже ремонтов... так что - это не от меня зависит...

Когда будет заказ - понятия не имею, но если будет - непременно сообщу в теме...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2019 в 00:28, Черный Капеллан сказал:

@gopik Когда фишер будет на руках? Я уж ждать заебался))

На следующей неделе человек хочет прислать ФИШЕР Ф75. Буду делать ему датчик, плюс ремонт штатной катухи. Короче - прибор пробудет у меня 2 недели. Если @Черный Капеллан еще горит желанием сделать датчик - то самое время...:Nezloy054:

Так же - если есть еще желающие приобрести новый датчик к этому прибору - прошу в личку для согласования ньюансов.

Качество - как всегда гарантрую...:thumbs_up

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал катуху у Жорика.Все процессы и проверки датчика Жорик держит в курсах.Хотя это вроде не обязательно)Даже пошел на встречу ,взял сначало 30 процентов от стоимости датчика.Были у меня проблемы с финансами чуть,чуть.Так я еще даже не успел оплатить ,процесс уже пошел.Спасибо за доверие!:drink:Был приятно удивлен отношению к клиенту.Такие вопросы как,какой провод,какая длина,форма катухи и тд. Много ответов на разные мои вопросы не по теме.И вообще по теме поиска.

Позитив один.И приятный бонус,Жорик взял пересыл на себя.Короче жду датчик и отпишу обязательно как он работает.И ещё удивило,что Жорик собирает ,делает Квазар.Как я понял не плохой прибор.С датчиком от Жорика.И цена кстати очень даже приемлемая.:hi:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черный Капеллан Ну... по Квазару позже... и благодарю за весьма лестный отзыв...

За это - отвешу Вам ответный реверанс... порадую очередной раз...:-D

ВАШ ДАТЧИК ГОТОВ:Nezloy054: Сфотографирован, взвешен и протестирован...:thumbs_up

IMG_20100806_065602.jpg.c5e7f3ca7e6f3b9f1c963c75aae123d5.jpg

Размер датчика - 250х315мм Зллипс... что то типа МАРС-ТАЙГЕР... Особенно порадовал вес датчика. :yes:


ИСПЫТАНИЯ проводились на приборе ФИШЕР Ф-75

Настройки прибора:
Чувствительность 95
Disk Level 15
Notch 1
Tone 3
Режим PF

Реакция датчика на различные стандартные цели в дискриме:

Пятак СССР 1990г - 38см
Имперская медь (чуть меньше пятака) - 35см
Серебро 15коп 1914г - 35см
Боратинка - 29 на ребре -24см
Медное колечко из проволоки 0.5мм диаметром меньше боратинки - 28см

Все цели протестированы на начало схватывания... Уверенное ВДИ на все цели минус 2 см от указанных... :yes:

 

Датчик запаковывается, и в ближайшее время отправляется к своему новому владельцу. Отзыв с реального копа - надеюсь не заставит себя ждать...:drink:

 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, gopik сказал:

@Черный Капеллан Ну... по Квазару позже... и благодарю за весьма лестный отзыв...

За это - отвешу Вам ответный реверанс... порадую очередной раз...:-D

ВАШ ДАТЧИК ГОТОВ:Nezloy054: Сфотографирован, взвешен и протестирован...:thumbs_up

IMG_20100806_065602.jpg.c5e7f3ca7e6f3b9f1c963c75aae123d5.jpg

Размер датчика - 250х315мм Зллипс... что то типа МАРС-ТАЙГЕР... Особенно порадовал вес датчика. :yes:


ИСПЫТАНИЯ проводились на приборе ФИШЕР Ф-75

Настройки прибора:
Чувствительность 95
Disk Level 15
Notch 1
Tone 3
Режим PF

Реакция датчика на различные стандартные цели в дискриме:

Пятак СССР 1990г - 38см
Имперская медь (чуть меньше пятака) - 35см
Серебро 15коп 1914г - 35см
Боратинка - 29 на ребре -24см
Медное колечко из проволоки 0.5мм диаметром меньше боратинки - 28см

Все цели протестированы на начало схватывания... Уверенное ВДИ на все цели минус 2 см от указанных... :yes:

 

Датчик запаковывается, и в ближайшее время отправляется к своему новому владельцу. Отзыв с реального копа - надеюсь не заставит себя ждать...:drink:

 

Отзыв будет реальным по работе.Видео не обещаю,своего канала на ютубе не имею.Хотя может и хз.:-D Данные по датчику пока радуют и на вид как бы ничего.Теперь я буду ходить с датчиком от Жорика и всем о нем рассказывать .:drink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну разумеется... я ведь по воздуху тестил...:-D так что мои тесты только так... ориентировочно...в земле будет другой результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, gopik сказал:

.в земле будет другой результат.

Бывает в земле результат гораздо лучше) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, gopik сказал:

ну разумеется... я ведь по воздуху тестил...:-D так что мои тесты только так... ориентировочно...в земле будет другой результат.

Думаю всё будет норм.Понятно ,что всё будет реально ,а не глубинник на метра 3,хотя хотелось бы!:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, МАХрычъ сказал:

Бывает в земле результат гораздо лучше) 

Ну да... бывает... сам лично видел...

 

48 минут назад, Черный Капеллан сказал:

Думаю всё будет норм. Понятно ,что всё будет реально ,а не глубинник на метра 3...

Да все будет норм... Ваш датчик не первый, и надеюсь не последний...

И еще поправочка к картинке и тесту... тест проводился на чуйке 97 а не 95 как я написал... Ошибся...

Фантомов нету - хотя рядом включенный комп (1.5м)... модем (1м)... паяльник(0.6м)... светодиодное освещение...(2м)... На большие плоскогубцы MATRIX - никакого сигнала или ложной сработки даже в 10 см от датчика. 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, gopik сказал:

Ну да... бывает... сам лично видел...

 

Да все будет норм... Ваш датчик не первый, и надеюсь не последний...

И еще поправочка к картинке и тесту... тест проводился на чуйке 97 а не 95 как я написал... Ошибся...

Фантомов нету - хотя рядом включенный комп (1.5м)... модем (1м)... паяльник(0.6м)... светодиодное освещение...(2м)... На большие плоскогубцы MATRIX - никакого сигнала или ложной сработки даже в 10 см от датчика. 

да я о таком даже и не мечтал,до этого катухи у меня пели на чуйке 60 и порог -3...Как блин хоровой оркестр,хоть уши затыкай.Выше даже и не было мысли поднимать.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Черный Капеллан сказал:

до этого катухи у меня пели на чуйке 60 и порог -3...Как блин хоровой оркестр,хоть уши затыкай.Выше даже и не было мысли поднимать.:hi:

Во первых - я испытывал датчик на приборе Ф75.... у вас ф70... Во вторых - не факт что прибор поёт из-за датчика, хотя я ф70 в руках не держал, и с прибором не знаком от слова ВООБЩЕ... Незнаю... Если причина в датчике - то я Вам сделал нормальный и теперь копать Вы будете в тишине... Но если причина в приборе (что в принципе тоже может быть) - то здесь я безсилен...

Если хотите - могу снять какое нибудь маленькое видео - на котором будет видно что у меня фантомов на чуйке 97 нету... 98 - появляются редкие...

если верите на слово - то видео снимать не буду... если честно - времени нет... 

А вообще - ФИШЕРЫ - все шумные приборы... но убирать чуйку до 60 - это за натто... больше половины чувствительности убрать... Не весело тягать с прибор, и копать цели которые и так можно увидеть глазами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, gopik сказал:

Во первых - я испытывал датчик на приборе Ф75.... у вас ф70... Во вторых - не факт что прибор поёт из-за датчика, хотя я ф70 в руках не держал, и с прибором не знаком от слова ВООБЩЕ... Незнаю... Если причина в датчике - то я Вам сделал нормальный и теперь копать Вы будете в тишине... Но если причина в приборе (что в принципе тоже может быть) - то здесь я безсилен...

Если хотите - могу снять какое нибудь маленькое видео - на котором будет видно что у меня фантомов на чуйке 97 нету... 98 - появляются редкие...

если верите на слово - то видео снимать не буду... если честно - времени нет... 

А вообще - ФИШЕРЫ - все шумные приборы... но убирать чуйку до 60 - это за натто... больше половины чувствительности убрать... Не весело тягать с прибор, и копать цели которые и так можно увидеть глазами...

Нет,сомнений у меня в качестве датчика нет.Но на моем фишере 70 на чуйке 60 и порог -3 я копал глубоко.Там заводская прога чуйка 60 порог -1.Как то так.Прибор может конечно у меня и еб.т мозг,это я не отрицаю.Он мне не новый достался.И прошел огни и воды.Тут как бы без вопросов.:drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все охуенно! Датчик пришел вовремя и Жорик чел хороший,честный...Рекомендую без пезды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна проблема ,деньги на веб мани как кидать из деревни хз:-DЭтот вопрос тоже быстро устаканили. Катуха работает четко,охуенно я скажу,ямы глубокие.. Отстройка млять появилась от грунта ,про которую я с предыдущими катухами забыл,тк заебло трясти  катухой.. Сравню с Сеф Детечь10 на 12 и Риф Рейджер

Земля и небо хули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пару выходов по пол часа...На соседний огород

 

рыть заебался ,не думал  что столько шмурдяка на огородеIMG_20190928_091228.jpg.1585d007ff6f44532a8ee9e958a4a4cf.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько эмоций...:pozor:...

Это действительно датчик такой хороший????:kop: или просто хороший самогон попался???:russian:

признавайся - чего тебе туда пшикнули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, gopik сказал:

Сколько эмоций...:pozor:...

Это действительно датчик такой хороший????:kop: или просто хороший самогон попался???:russian:

признавайся - чего тебе туда пшикнули...

Скажу честно я бухой.Датчик в норме...И скажу честно ,он меня порадовал....Так что как то так .... Рекомендую Жорика,Жопика для работы ...Вот это честно.Человек порадовал как и его продукция. .РЕКОМДУЮ!!!!

Изменено пользователем Черный Капеллан
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жор, будет АКА на руках, дай знать, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грозился тут один привезти на неделе АКА... но по разговорам я не особо понял что у него за прибор... Говорит что СОРЕКС, но говорит что какой то старый, и работает только на одной частоте...

Я уже делал датчик к сорексу, и он вроде как по частоте поддерживает датчики ОТ... и ДО.... а здесь хозяин утверждает что только 6.9кГц....

Короче - незнаю... если привезёт - посмотрим что за зверь...

Ну и на зиму - могу попробовать попросить СИГНУМ у хорошего знакомого... может даже и даст, если у него в планах нету зимнего копа....

Короче - сообщу...:Nezloy054:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×