Перейти к публикации
Red Fox

Мои Датчики для любых Металлодетекторов от gopik'a

Рекомендованные сообщения

Хочу Всех поздравить с наступающими праздниками... С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ... УРА...:clap:

Как и обещал - выкладываю очередные ВИДЕО с реального копа, и личное мнение Автора видео.

Всем приятного просмотра и побольше позитивчика в НОВОМ ГОДУ. :biggrinsanta:

 

 

Для тех, кто желает попробовать Мой датчик, но по каким то причинам не решается это сделать - хочу тоже пойти навстречу.  Закажите датчик к новому году, и получите хорошую скидочку. Тема и Личка - открыты для общения... Всегда готов идти навстречу заинтересованным людям. :biggrinsanta:

Автору КИНОСЕРИАЛА,  за его труды и инициативу - сделаю в подарок ПИНПОИНТЕР.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2018 в 14:55, Аргушонок сказал:

Понято,спасибо за инфу.Есть варианты немного уменьшить расходы .Один наш форумчанин возил раньше посыли из России в Белоруссию.Можно попробовать черезь него,если это будет дешевле.В каком районе Вы обитаете?

Свисти Серега. Если что заберу по пути.:Nezloy054:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, gopik сказал:

сделаю  ПИНПОИНТЕР

а вот с этого места поподробней пожалста...

а то мой китаец уже пачти не видит даже в упор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санька сказал:

а вот с этого места поподробней пожалста...

а то мой китаец уже пачти не видит даже в упор...

А что подробнее???  люди часто просят сделать меня нормальный ПИНПОИНТЕР, Среди них есть очень хорошие люди, которым ну никак неудобно отказывать. Вот сейчас загнался этой темой - собрал уже 3 варианта... пытаюсь поместить в одну коробку все лучшее, что удается нарыть.

Если делать дешовку - то не стоит париться - купите себе китайца... А если делать нормальный ПИН, из нормальных деталей и по уму - то его себистоимость вместе с корпусом где то в районе 30 долларов. Значит продажная цена будет не менее 50 плюс пересыл... Люди не хотят платить по 50 баксов за самоделки. Они почему то счтиают что самоделка должна быть дешевле китайца. - а я не хочу делать гавно и пихать его за безплатно... Работа тоже денег стоит.

Поэтому - делаю только пока подарок хорошему человеку... Ну и еще пару подарков сделал уже людям...

 

Как Вариант - своим заказчикам датчиков, в качестве НОВОГОДНЕЙ скидки - готов спаять ПИНПОИНТЕР безплатно, и выслать его вместе с готовым датчиком. Однако - только плату, корпус для ПИНа - будете мудрить сами... мой Вариант еще не готов.. работаю...

 

Если ТЕМА интересна, и люди готовы обсуждать эту тему - могу открыть в соответствующем разделе форума - и поделиться не только своими взглядами, но и наработками...

4 часа назад, alexperevoz сказал:

Свисти Серега. Если что заберу по пути.:Nezloy054:

 Вот... и канал связи с Белоруссией налаживается. Если будет возможность сэкономить на пересыле - то почему бы и нет... Поддержу, и по мере возможности посодействую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alexperevoz сказал:

Свисти Серега. Если что заберу по пути.:Nezloy054:

Я если что на тебя и надеялся,Саня.:-DСпасибо ,что готов помоч .:drink:Жду сигнала от Жорика.

Изменено пользователем Аргушонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аргушонок сказал:

Я если что на тебя и надеялся,Саня.:-DСпасибо ,что готов помоч .:drink:Жду сигнала от Жорика.

КАКОГО СИГНАЛА???  Я ГОТОВ....:-D

Ну в смысле - если Вы готовы прислать Прибор - то готов его принять и приступить к работе хоть завтра....:smile455:

А если в плане того что мы говорили - типа дождемся заказа от кого нибудь местного - чтобы прибор не присылать - то да... пока заказа нету. Да и думаю что пока не будет, народ всё бабло вываливает на новогодний стол,:pozor: не до датчиков им сейчас, даже со скидками...

 

Так что смотрите сами... как Вам удобнее... присылать или ждать...

К стати - если найдется еще один желающий сделать датчик для F70/75 - то скидка будет и тому и другому... Либо в качестве скидки - спаяю ПИНПОИНТЕР  (плату с обвесом) - и пришлю для испытаний, так сказать бетта-версию...... Вставите в корпус - отпишитесь о результатах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, gopik сказал:

себистоимость вместе с корпусом где то в районе 30 долларов. Значит продажная цена будет не менее 50 плюс пересыл

а если корпус мой? 

можно что нибудь из китайца сделать путёвое?

он в принципе работает...но только 2-3 см видит..а если включить рядом с металлом,вообще слепнет(((

какая глубина у Вашего пина?

Изменено пользователем Санька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас - прям передо мной на столе лежит ПИН... На пятак он начинает реагировать с 4.5 см, но как то неадекватно...  мне не нравится. Работаю над этим...  А с другой стороны - большинство копателей склонны к тому, что для пина чуйка должна быть НЕ БОЛЕЕ 4 см, (5 уже много...) и он должен хорошо видеть мелочь.

Уверенно видит ПЯТАК - с 3.5 сантиметров, и усиливает трель при приближении - в точности как ГАРРЕТТ... Шарик от пневматики - чуйка примерно 13-15 мм... Можно конечно другой ПИН сделать чтоб больше 5 сантиметров брал... И этот можно накрутить чтоб больше было... но я к этому не стремлюсь. Сам копатель - и примерно представляю то о чем говорят люди (сам копаю без ПИНа...)

Себистоимость платы с обвесом - в районе 10 баксов... может чуток больше... Плюс пересыл Вам примерно столько же станет... Уже дешевле купить нового китайца... А если я еще и свой интерес пристегну - то Вам вообще будет не интересно.:pozor:

 

Так что - ПИНами барыжить пока не готов... делаю пока только в подарок, и только клиентам заказавшим датчики... Пусть пройдет обкатку - а там посмотрим - пускать ли их в серию.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2018 в 22:54, gopik сказал:

Уже дешевле купить нового китайца.

нет уж..сам не возьму и другим не советую....

попробую тогда накрутить свой..

 

В 21.12.2018 в 22:54, gopik сказал:

Себистоимость платы с обвесом - в районе 10 баксов... может чуток больше... Плюс пересыл Вам примерно столько же станет

у нас хороший прибор 90-110 $ минелаб например...

В 21.12.2018 в 22:54, gopik сказал:

Пусть пройдет обкатку - а там посмотрим - пускать ли их в серию.

 

я никуда не тороплюся:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время ожидается прибытие в моё распоряжение прибора АСЯ250. 

Если среди Вас найдутся желающие заказать датчик к АСЕ 250/350, без необходимости присылать свой прибор - прошу обращаться. Прибор пробудет у меня некоторое время.

Так же, ожидаю в своё распоряжение прибор ХР ГМП. Если у кого есть желание заказать датчик к этому прибору, пока приглашаю к предварительным переговорам. О наличии прибора сообщу в теме дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Я на вашем форуме новичок да и в копе тоже первый год откопал. Имею прибор асю250, прибор хороший только со стандартной катухой помех много и находки не глубже 15-20см. Решился поменять катуху на что то получше почитал форумы и наткнулся на форуме на Жорик. Пообщался в личке специалист вроде грамотный да и решился заказать у него. Катуха пока изготавливается. Как прийдёт сделаю небольшой обзор. 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Механик 

Вижу у Вас здесь только первое сообщение, такое впечатление, что Вы тут специально зарегистрировались чтобы заказать у меня датчик.

Первым делом - от себя лично, и от лица всех форумчан, хочу поприветствовать Вас на нашем форуме. Надеюсь Вам здесь понравится, и этот форум покажется Вам не хуже, а может даже и лучше чем множество других. Хочется верить, что предидущий Ваш пост не станет последним на этом форуме. 

По Вашему датчику:

Датчик делается, он в стадии готовности примерно 50%. Впереди еще 2 сложных этапа, которые могут повлиять на его работоспособность, но думаю всё будет гладко и без косяков. Обо всех подробностях на всех стадиях буду по прежнему держать Вас в курсе через личку. Надеюсь - что уже к концу недели смогу его Вам отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Механик Обзор бы не помешал.:drink:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик Эллипс 250х315 для АСЕ250/350

 

 

Воздушный тест при полной чуйке прибора на различные цели:

Пятак СССР 1990г  - 35-36см
Имперская медь (чуть меньше пятака) - 31-32см
Серебро 15коп 1914г - 28-29см
Боратинка  - 26см
Медное колечко из проволоки 0.5мм диаметром меньше боратинки  - 25см
Игла от швейной машинки - 20-21см

На асе 250, результаты будут на 4 см меньше, за счет того, что сам прибор чуток послабее ЕвроАси.

 

На весьма ощутимые, честные удары по корпусу - датчик стабилен. Полностью герметичен. На мокрую траву и влагу у датчика реакции не будет. По статистике, датчик выдерживает кратковременные погружения в воду. Вес датчика - 704 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик а ля НЭЛ ТОРНАДО.

 

Воздушный тест при полной чуйке прибора на различные цели:

 

 Пятак СССР 1990г - 35-36см
 Имперская медь (чуть меньше пятака) - 31-32см
 Серебро 15коп 1914г - 28см
 Боратинка - 25см
 Медное колечко из проволоки 0.5мм диаметром меньше боратинки - 24см
 Игла от швейной машинки - 20см

 

 На весьма ощутимые, честные удары по корпусу - датчик стабилен. Полностью герметичен. На мокрую траву и влагу у датчика реакции не будет. Человек планирует использование датчика для подводного копа, поэтому просил сделать Кабель длинее. Длинна кабеля 1.5 м. Так что скоро появится первая статистика по использованию датчиков под водой.
 Полный Вес датчика - 734 гр. Вес без кабеля - 686гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБЬЯВЛЕНИЕ
Напоминаю интересующимся форумчанам, что у меня на руках есть АКА СИГНУМ, и до конца февраля будет в моём распоряжении. Кому интересно - могу сделать датчик для приборов АКА(беркут, сорекс, сигнум...) без необходимости присылать Ваш прибор. Частота любая... 

КВАЗАР АРМ - у меня свой прибор, поэтому датчики к этому прибору могу делать всегда, и настраивать их по своему прибору. Частота любая.

АСЯ 250/350 - так же могу делать и ремонтировать датчики постоянно, без необходимости присылать прибор. ЕвроАсю я себе прикупил специально для этой цели. 

ХР ГМП - Получил прибор от белорусского форумчанина, буду делать ему датчик. Прибор пробудет у меня пару недель минимум. Если кому интересно - могу сделать датчик и для Вас, пока есть такая возможность. Свой прибор присылать не нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, gopik сказал:

руках есть АКА СИГНУМ

Жора, приветствую. Для подумать - в какую сумму выйдет датчик для АКА 13" 14кГц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МАХрычъ сказал:

Жора, приветствую. Для подумать - в какую сумму выйдет датчик для АКА 13" 14кГц?

Приветствую...

Корпусов 13" у нас нету... как альтернатива - НЭЛ-ТОРНАДО 12х13" По глубине будет то же самое, один из размеров одинаковый.

105-110 уе - полная стоимость датчика с моим пересылом. 105-110 - это потому что я не знаю сколько за пересыл насчитают, 20 или 25$... как в вес посылки уложусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gopik понял. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХР ГМП... 18кГц. Датчик - ДД 11"
Здравствуйте друзья. Сегодня предлагаю вашему вниманию воздушный тест датчика, перед отправкой его заказчику.

 

 

В конце видео забыл снять как датчик реагирует на постукивания, но переснимать из-за этого весь видос не стал. По датчику стучал, по-честному, щелчками... Ложняков нету. 
Реакция при полной чуйке прибора на различные цели:

Катин пятак - 42-44см (визуально... примерно...)
Пятак СССР 1990г - 45-46см (визуально... примерно...)
Имперская медь (чуть меньше пятака) - 35-36см
Серебро 15коп 1914г - 35-36см
Боратинка - 32-33см
Медное колечко из проволоки 0.5мм диаметром меньше боратинки - 31см

Кабель родной, новый,... Длинна 1.5 метра. Вес датчика без кабеля 574гр... Полный вес датчика с кабелем 706гр.
Датчик вместе с прибором заказчика упакован и готов к отправке.

 
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DETECH RELIC STRIKER

Добрый день уважаемые форумчане.
Обратился ко мне человек (с Белорусского форума), с просьбой намотать новый датчик к его старенькому, но продуктивному и надёжному прибору, DETECH RELIC STRIKER. Просьба была вызванна тем, что родной датчик к нему имеет ну уж оооччень большие габариты, 15х18". На картинке внизу - родной датчик, и для сравнения МОНО 12" (от АСИ 250/350)...

4614344.jpg

Понятное дело, что ходить с таким датчиком не очень удобно, из-за его размеров, да и вес у него больше килограмма... Новый датчик желаемого размера, к этому прибору купить оказалось проблематично, поэтому он попросил меня намотать ему другую катуху меньшего размера...

Выбор пал на датчик в корпусе типа НЭЛ-ТОРНАДО, 12х13".

 

Проблема была одна, штекер... Родной штекер найти практически не реально, а даже если и повезёт, то стоить он будет от 10 долларов и выше. Поэтому, решено было поменять гнездо на блоке, и штекер на кабеле родной катухи, на стандартный, дешовый и распространенный разьём GХ 16-5. Новую катуху, мотали уже с этим разьемом...

s7280866.jpg s7797921.jpg

 

Намоточные данные, снятые с родного датчика, были пересчитаны под размеры НЭЛ-ТОРНАДО, и таким образом был намотан новый датчик меньшего размера. Датчик получился гораздо легче, 680 грамм против килограмма. Ожидается так же что он будет более удобным на копе, из-за меньших габаритов. Разумеется, что уменьшение размера привело к потере глубины. Однако, эти потери по сравнению с родным датчиком, оказались весьма незначительны, в пределах 7-8 см на пятак СССР. Однако, учитывая то, что в обоих случаях при воздушном тесте датчики показывали более 40 см на эту цель, человек счел эту потерю вполне оправданной...

7406951.jpg

 

7844496.jpg

Сравнительные тесты на чувствительность провести не могу. Человеку не терпелось сходить на коп, и он уже забрал прибор с родным датчиком. Этот датчик я уже доделывал без прибора. Надеюсь клиент сам когда нибудь протестирует на чувствительность, родной датчик и этот, и поделится с нами результатами своих тестов. Поэтому, выкладываю результаты своей работы так как они есть.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Ля НЭЛ ТОРНАДО (12х13") для АКА 11кГц.

 

Хочу представить еще одну работу.:-[

Она еще не закончена, но человек рвется на коп, и сегодня у меня забирают прибор. Шансов снять ВИДЕО может больше не представиться. Изготовление датчика находится на последнем этапе, который уже никак не повлияет на его рабочие характеристики. Поэтому, я в спешном порядке, решил снять хоть какое-то видео, дающее представление о его работе.
С Уважением...  Приятного просмотра. 

Реакция при полной чуйке прибора на различные цели:

Пятак СССР 1990г - более 50 см (визуально... примерно...)
Имперская медь (чуть меньше пятака) - 37-38см уверенно
Серебро 15коп 1914г -37см
Боратинка - 34 -35см
Медное колечко из проволоки 0.5мм диаметром меньше боратинки - 34см

По весу датчика - не думаю, что он тяжелее остальных НЭЛок. Думаю этот будет примерно 680-700гр, но точно смогу сказать только после заливки и обрезки, когда приведу все в порядок.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КВАЗАР АРМ Кольцо 12" 7кГц.
Воздушный тест датчика, ток 61мА, Настройки без накруток, Квазаровские по умолчанию. Разнос частот 1400гц.

Реакция датчика на различные стандартные цели: усредненно

Пятак СССР 1990г - 35-36см 
 Имперская медь (чуть меньше пятака) - 34см
 Серебро 15коп 1914г - 30см
 Боратинка - 28см
 Медное колечко из проволоки 0.5мм диаметром меньше боратинки - 26см
Чуйку можно поднять примерно на 5-7см, аппаратно увнличив ток накачки катухи до 80-90ма. 

 

 Кабель 1,1м. Вес датчика без кабеля 603гр... Полный вес датчика с кабелем 637гр.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане.
Вот заказал на пробу пару интересных моделей корпусов для датчиков. Может кому то интересно будет заказать себе новый датчик в таком исполнении.
Эллипс 32х24см. 
На датчик отдельно, по Вашему желанию могу заказать защиту.

2548897.jpg

DD38х35см
Модель идет без защиты.

3213363.jpg

Хотел еще заказать на пробу DD40см - но пока не рискнул. Не уверен, что такой размер будет востребован. Однако - если кому интересно - спрашивайте. Размер 16" пока что доступен и его можно заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закончил датчик в БУшном корпусе от Евроаси. Делал другу... Друг 6 лет проходил с евроасей, привык, сказал хочу только в таком корпусе... Лежал у меня не подлежащий восстановлению корпус. Я повыдирал оттуда обмотки... Восстановил корпус... И намотал ему датчик... Так вот...нормальные результаты... осталось только покрасить, но я думаю это лишнее, на глубину это никак не повлияет...
2929572.jpg
 
0276780.jpg
 
7290364.jpg
 
Реакция датчика на различные стагдартные цели:
 
 Пятак СССР 1990г - 33см
 Имперская медь (чуть меньше пятака) - 28см
 Серебро 15коп 1914г - 27-28см
 Боратинка - 24-25см
 Медное колечко из проволоки 0.5мм диаметром меньше боратинки - 21-22см
Не взвешивал - но датчик легкий... как штатка евроаси... Кабель - 1м вполне достаточно...
 
Ходил только что на коп... в огород к соседу, испытать этот датчик...  Ну... не прямо сейчас... а двумя часами раньше...  Вышел... пол часа покопал - приехал в гости приятель, которому я делал этот датчик... сдернул меня с копа...
Короче - за пол часа из находок как всегда куча алкоталлеров, три гильзы, одна пуля, три мелких осколочка поясков от снаряда. Все отдал детям... Из более менее "ценных" находок - одна монетка (боратинка) и медное колечко...
 
Датчик на грунте ведет себя нормально, сигналы четкие... один маленький осколочек выкопал почти со штыка лопаты, а так глубоких находок не было... Приятель сказал датчик нормальный... красить не надо...
 
П.С... Огород битый перебитый... копаю там уже три года, и еще гостей туда вожу с другими приборами... так что кого там только не было с МД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×