Перейти к публикации
Витяныч

Государство решило всерьез разобраться с так называемыми «черными археологами»

Рекомендованные сообщения

Светанул Илюха фарфор, нашлась очередная жирная жаба которая захотела себе им что нить обделать, и отобрали у Илюхи фарфор.:-D Эта то швабра хрюкает - историю они грабят. кули там грабить, всё и так известно уже. Опять пугают перед началом сезона. На следующий напишут что в Китае уже каждого чёрного в расход.:-D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Аргушонок сказал:

За что нас любить?...В Урдоме деревню всю спалили...Трава мешала...Было несколько дачных домов..Дачников еще не было...Дачники приехали...Деревни нет...Кто спалил? Сказали на ЧК...Среди нашего брата всяких хватает...:pozor:А страдают все...Какая культура? Когда народ на все ложит и по кладбищу с МД при людях ходит в нем кепке...:-DКакое отношение можно хотеть...

Так спалили очень давно, это были самые упоротые вандалы ужранные как свиньи. :) да и деревня на тот момент не жилая вроде была :) я знаю эту историю, слыхал её лет 10 назад ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хер его знает...поставьте себя на место ментовское и окиньте взглядом чухню которую написали.Кого там мент не имеет права , вернее не обыщет? :pozor: Херота! Если бы я был ментом и вышел в лес иль проезжал поле и увидал с м\д и лопатой , хер бы кто ушёл. Отжать м\д даже нах не нужный самому , нех делать, а если он денег стоит, то святая обязанность! если захотел срубить капусту, а за м\д не малая капуста, так вот, я тебе в карман чё хошь засуну и даже перерою сам соток несколько, пока ты в наручниках сидишь отдыхаешь...а потом да, привезут и понятых и подставных и камеру и всё будет хреново! :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я что ли выскажусь. 

по последним моим данным щяс идёт усердный набор добровольцев (активистов). которые на добровольной основе будут заниматься фото-видео съёмкой и содействию полиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mishka74 сказал:

ну и я что ли выскажусь. 

по последним моим данным щяс идёт усердный набор добровольцев (активистов). которые на добровольной основе будут заниматься фото-видео съёмкой и содействию полиции

То есть , добровольцы должны быть соответственно экипированы , мобильны , и выкладывать за каждый свой добровольный жест минимум по 10-тке ? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход один- копать с ментами или самому в органы идти!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Staig сказал:

То есть , добровольцы должны быть соответственно экипированы , мобильны , и выкладывать за каждый свой добровольный жест минимум по 10-тке ? :) 

всё на много проще. в них не вкладывают не копейки. это их инициатива и их гражданская позиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЧК east сказал:

Выход один- копать с ментами или самому в органы идти!)))

от счясти ты прав. щяс новая метла по новому метёт. с этого года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады,надо зарегистрировать официальный отряд неофициальных чёрных копателей...

8[1].jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё мне сон приснился

новая метла выступает с предложением что бы объединить все отряды . чем меньше отрядов тем проще контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, mishka74 сказал:

ещё мне сон приснился

новая метла выступает с предложением что бы объединить все отряды . чем меньше отрядов тем проще контролировать.

Тогда сон твой вещий. Не так давно разговаривал с одним командиром, говорил подобная процедура намечается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mishka74 сказал:

ну и я что ли выскажусь. 

по последним моим данным щяс идёт усердный набор добровольцев (активистов). которые на добровольной основе будут заниматься фото-видео съёмкой и содействию полиции

При ведении видеонаблюдения частным лицом необходимо помнить требования ст. 152.1 ГК РФ, согласно которой обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе видеозаписи) допускаются только с согласия этого гражданина. Исключение составляют случаи видеозаписи в местах, открытых для свободного посещения (ими могут быть двор, подъезд, лестничная площадка и т.д.), или на публичных мероприятиях.

И за исключением особых территорий (в основном Акр) нет запрета на использование лопаты . А уж запрета на хождение с мд нет и вовсе .   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, goff сказал:

При ведении видеонаблюдения частным лицом необходимо помнить требования ст. 152.1 ГК РФ, согласно которой обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе видеозаписи) допускаются только с согласия этого гражданина. Исключение составляют случаи видеозаписи в местах, открытых для свободного посещения (ими могут быть двор, подъезд, лестничная площадка и т.д.), или на публичных мероприятиях.

И за исключением особых территорий (в основном Акр) нет запрета на использование лопаты . А уж запрета на хождение с мд нет и вовсе .   

всё правильно. искать не запрещено. вот находить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:Nezloy054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще щяс весь этот поиск (официалы) . ставится на коммерческую основу по отжатию денег . причём законно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ты хотел - глобально времена массового подьема бойцов уже прошли .

нет того романтизму - за место него приходит работа .

а вакансий  там не безгранично .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне приснился очередной сон.

допустим какойто буржуй захотел построить гипер-маркет или дом. ну где нибудь в калужской или московской области. получил все разрешения. но вписывается "поисковое общество россии" . ведь в тех местах шли бои. и на этом месте могут быть останки бойцов. неразорвавшихся вопов и т.д. стройка тормозится пока не будет их подписи.

дальше выводы делаем сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы человек, а статья найдётся,(старая чекистская поговорка)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не слышал  чтобы взяли за то что копал .

обычно хранил не то что можно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, goff сказал:

При ведении видеонаблюдения частным лицом необходимо помнить требования ст. 152.1 ГК РФ, согласно которой обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе видеозаписи) допускаются только с согласия этого гражданина. Исключение составляют случаи видеозаписи в местах, открытых для свободного посещения (ими могут быть двор, подъезд, лестничная площадка и т.д.), или на публичных мероприятиях.

И за исключением особых территорий (в основном Акр) нет запрета на использование лопаты . А уж запрета на хождение с мд нет и вовсе .   

а как же слова в законе про запрет походов с м\д , где эти походы называются георазведкой с применением электронных   средств гео радаров и металлоискателей?  поиск археологических предметов с применением металлодетекторов без специального разрешения и не специалистами является противоправным

Изменено пользователем Палестинец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ка ну ка огласи статью в которой это прописано ?

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mishka74 сказал:

мне приснился очередной сон.

допустим какойто буржуй захотел построить гипер-маркет или дом. ну где нибудь в калужской или московской области. получил все разрешения. но вписывается "поисковое общество россии" . ведь в тех местах шли бои. и на этом месте могут быть останки бойцов. неразорвавшихся вопов и т.д. стройка тормозится пока не будет их подписи.

дальше выводы делаем сами

 Ну это старая схема, так деньги делают давно, в Тверской так точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mishka74 сказал:

ещё мне сон приснился

новая метла выступает с предложением что бы объединить все отряды . чем меньше отрядов тем проще контролировать.

 Всё ещё проще : Делаются отряды "на бумаге". отчитываются тем, что делают существующие. Разница - чистый профит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mishka74 сказал:

ну и я что ли выскажусь. 

по последним моим данным щяс идёт усердный набор добровольцев (активистов). которые на добровольной основе будут заниматься фото-видео съёмкой и содействию полиции

 Дураков у нас, конечно, на 100 лет припасено, но по лесам бегать - это нифига не "автохам", задарма по морде получать это надо быть здорово упоротым - не взлетит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пеновский сказал:

 Дураков у нас, конечно, на 100 лет припасено, 

 

В прошлом году случайно наткнулся на заметку:-только за 2015 год в России было продано 1(один) миллион! металодетекторов...Так, что пока всех  переловят, уже и копать нечего будет. По мне ,так все эти страсти, который год уже гуляют, а я, как ходил по лесам, так и буду, ну может почаще оглядываться.

Мафия бессмертна!:kop:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×