Перейти к публикации
Кошка

Наш зимний улов.

Рекомендованные сообщения

@Bolo Ездили многие автобусами. В те времена, в любое село из города, ходили обязательно автобусы. Я знал таких чудаков, что ночевали возле пруда в скирдах соломы, при -20 , правда спальники у них были на пуху и рассчитаны на - 30. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Грек сказал:

@Bolo Ездили многие автобусами. В те времена, в любое село из города, ходили обязательно автобусы. Я знал таких чудаков, что ночевали возле пруда в скирдах соломы, при -20 , правда спальники у них были на пуху и рассчитаны на - 30. 

Да шучу я. На чем я только не ездил))) В последнее время был снегоход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bolo Да я понял! Рыбак рыбака.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, МАХрычъ сказал:

У меня без дела лет десять лежит брезентовая палатка

Моя 16 кг весит.Деревянные колья.На современную не променяю ни за что.Служит мне верой и правдой больше 30 лет.

 

 

DSC_6352.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kotik сказал:

Моя 16 кг весит.Деревянные колья.На современную не променяю ни за что.Служит мне верой и правдой больше 30 лет.

 

 

DSC_6352.JPG

У меня Польская есть такая, Х/б с пропиткой от дождя, 4-х местная. Дышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это легендарная "Памирка", замечательная палатка, проверенная временем и практикой! У меня такая же, 2-х местная, оранжевая и на много легче. Расставаться с ней нет желания, хотя есть еще две, легче по весу и красивее. Но когда рассчитываю на суровые условия, беру с собой только "Памирку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Грек сказал:

легче по весу

Я описался.Вес около 4 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kotik сказал:

Я описался.Вес около 4 кг.

Я тоже не вкурил, 16 кг. Чугунные колья! Ты описался, я обоссался когда увидел!

Изменено пользователем Bolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bolo сказал:

Я тоже не вкурил

Это я потдался воспоминаниям и вместо палатки написал вес СССровской лодки Стриж(ещё жива):pozor:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Bolo сказал:

У меня Польская есть такая, Х/б с пропиткой от дождя, 4-х местная. Дышит.

Все замечательно, но минусов больше чем плюсов.

-тяжелая 10кг против 2,5 - 4кг современной.

-низкая водоустойчивость по сравнению с современными тентованными (палатка основная+тент)

-низкая защита от насекомых и мелких животных/земноводных, в то время как современные закрываются на молнии и имеют москитные сети и отверстия для проветривания.

Был у меня опыт ночевки в такой палатке, после чего, я понял что на свежем воздухе у костра, при ясном небе - безопаснее.. Проснулся с двумя клещами на глазу и под коленкой..А перед этим, заепался ее тащить на расстояние в 5 км...

 

т.е. Если нет возможности купить новую, то вещь хорошая...

 

Изменено пользователем Li_Shi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik Все замечательно, но минусов больше чем плюсов.

-тяжелая 10кг против 1,5-3,5 современной.

-низкая водоустойчивость по сравнению с современными тентованными (палатка основная+тент)

-низкая защита от насекомых и мелких животных/земноводных, в то время как современные закрываются на молнии и имеют москитные сети и отверстия для проветривания.

Был у меня опыт ночевки в такой палатке, после чего, я понял что на свежем воздухе у костра, при ясном небе - безопаснее.. Проснулся с двумя клещами на глазу и под коленкой..А перед этим, заепался ее тащить на расстояние в 5 км...

 

т.е. Если нет возможности купить новую, то вещь хорошая...

 

Изменено пользователем Li_Shi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Li_Shi сказал:

@kotik Все замечательно, но минусов больше чем плюсов.

-тяжелая 10кг против 1,5-3,5 современной.

-низкая водоустойчивость по сравнению с современными тентованными (палатка основная+тент)

-низкая защита от насекомых и мелких животных/земноводных, в то время как современные закрываются на молнии и имеют москитные сети и отверстия для проветривания.

Был у меня опыт ночевки в такой палатке, после чего, я понял что на свежем воздухе у костра, при ясном небе - безопаснее.. Проснулся с двумя клещами на глазу и под коленкой..А перед этим, заепался ее тащить на расстояние в 5 км...

 

т.е. Если нет возможности купить новую, то вещь хорошая...

 

Согласен! Современные технологии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Памирка," которую я покупал, изготавливал Николаевский завод "Алые паруса" , проверена ливнями и ветрами, вход на молниях, вес около 3 кг.А что бы не попадали комары в палатку, надо ее закрывать перед вечером и открывать когда ложишься спать, конечно же, опять закрыв вход. А когда мне не нужно тепло и не угрожает непогода, пользуюсь китайской дешевой хренью -- от комаров и насекомых защита отличная, но хороший дождик  настроение подпортит и есть шанс повредить дорогой фотоаппарат или еще что, особенно с просонья ночью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу не согласиться, хорошо модифицированный вариант. А вот Советская брезентовая, того же типа, на данный момент - уже прошлое, либо отсутствие возможности

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти современные кемпинговые неплохие. Особенно для пешего туризма. Компактные, носятся в рюкзаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bolo Однозначного решения , как и совета, быть просто не может! Здесь и наличие транспорта , и отсутствие его, цель путешествия и его время, условия, время года и не, последнее , финансовые возможности. Я встречал двоих велотуристов и был поражен их самопальной палаткой, сшитой по форме "Памирки" из парашютного шелка!  В свернутом положении там вес почти не ощущается и габариты не больше термоса! По их словам, это то, что они искали годы -- отличная защита от ветра и насекомых, на случай дождя палатка накрывалась полотнищем из пленки ПХВ. Как то так... А если учесть цену современных боле менее  удовлетворяющих требования палаток, то есть смысл задуматься самому о своем ночлеге на природе. Некоторые покупают дешевые и не очень водостойкие палатки, найдя выход в хороших тентах. Такая палатка окупает себя за сезон, тенты служат годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Li_Shi сказал:

Все замечательно, но минусов больше чем плюсов

Согласен вес раза в два больше.Но.Ей уже 33года и она как новая.Предпоследний выезд попал под проливной ливень на 3 суток и почему то утонула современная,а не моя.Защита от насекомых говорите отсутствует.Так комара случайно залетевшего за день и поймать не сложно,а потом герметично закрыться.На окне так же есть маскитная сетка через которую при косом дожде не попадает вода в отличии от современной(той что на фото)в которой к утру идёт дождь от конденсата.. .Закрываться по сравнению с молнией не удобно.Надо петельки продевать,но зато гарантировано что закроешься.И в отличии от молнии знаешь что не подведёт.В холодную погоду без опаски обогреваешься открытым огнём(свечка в консервной банке) в отличие от современной легко воспламеняемой.Сильный ветер не сдувает и не переворачивает в отличии от современных которые надо привязывать что бы не улетела.Ну и наконец самый главный козырь.Из двух палаток что на фото,та что СССРовская цела и не вредима до сих пор,а вот вторая сгорела от случайной искры от костра.Вы конечно скажете что всё это туфта и есть палатки с тентом,есть двухслойные которые не потеют,есть которые не улетают и не горят.Но они уже или не выигрывают в весе,или стоят безумных денег или так же имеют свои недостатки как к примеру ненадёжность застёжки на молнии.По мне так важно надёжность а не удобство,потому как лучше возиться с большим весом,мучатся тратя время на продевание петелек,чем оказаться однажды с вообще не закрывающейся палаткой или вообще без неё.Да и ремонтопригодность в полевых условиях сильно отличатся у старых брезентовых и современных из достижений хим лабораторий.Тут каждый выбирает сам.Надёжность или удобство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший способ если есть время .заработать на палатку...Смотришь отчеты по платникам ...на сайте что я давал.Едишь туда.платишь 1500р .ловишь килограм 10-20 и во дворе продаешь .рыбина 400-500р ...навар на лицо.оправдываешь поездку и еще на снасти остается.Единственно навечку будет тяжко столько ловить.но как говорится новечеу везет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плов и 100гр бесплатно.

wp_ss_20170219_0001.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×