Перейти к публикации
Кошка

Наш зимний улов.

Рекомендованные сообщения

@Сибиряк Классно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарегистрируйся на Русфмшинг.там ноги тебе интересного будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сибиряк Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про рыбу ...Если Игорь.Боло начнет выкладывать свои уловы то можно о таких уловах тут только мечтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сибиряк Не подскажешь как окунька как лучше цеплять, чтоб не дох быстро? Пробовал троих, за два выхода, поводок через жабры, наконец - двойник. Как ни странно, без внешних повреждений, а дохнет за 1-2 часа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не цепляй они дохнут...плотва живучей. Я цепляю всегда за хребет..так как больше вероятности что зацепится ..раньше через жабры цеплял.но в мороз руки мерзнут да и долго .Щука ведь сначало поперек хватает ..отходит на некоторое растояние а потом переворачивает рыбку головой в перед и заглатывает.Когда за хребет то может сразу засечься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Li_Shi сказал:

@Сибиряк Не подскажешь как окунька как лучше цеплять, чтоб не дох быстро? Пробовал троих, за два выхода, поводок через жабры, наконец - двойник. Как ни странно, без внешних повреждений, а дохнет за 1-2 часа

 

Я только двойники использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да к стати ..есть На Алексеевской м. Магазин Каида..там все по оптовым ценам .давольно таки дешево все...я там закупаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сибиряк В Москве крайне редко бываю, бывает в течении нескольких месяцев не выезжаю

У меня коллега бывший, в интернет-магазине каком-то Московском закупался. Цены не дорогие и качество хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с батей раз на 9.1кг зимой на жерлицу вытянули, ахринели все. Я в первую очередь, не разу таких не видел. Самых больших кг на 7 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ зацепил по осени)

IMG-20161014-WA0006_1486494927062.jpg

IMG-20161014-WA0007_1486494961350.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так щючей икры захотел глядя на *мамку*, тапки заляпал. Не красная не чёрная и рядом с щучей не стояли! А как загустеет в банке... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра на платник ..

поеду форельку половою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на "общественном" не плохо отловился. Завтра еще планирую. Отчетец позже. Клев радовал, размер отдельных особей то же

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Li_Shi сказал:

Я сегодня на "общественном" не плохо отловился. Завтра еще планирую. Отчетец позже. Клев радовал, размер отдельных особей то же

 

Ну это отлично..отчет ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я сгонял...народу тьма .клев так себе.

wp_ss_20170211_0002.png

wp_ss_20170211_0003.png

WP_20170211_09_40_40_Pro.jpg

WP_20170211_09_48_02_Pro.jpg

WP_20170211_09_49_20_Pro.jpg

WP_20170211_09_54_18_Pro.jpg

WP_20170211_11_04_04_Pro.jpg

WP_20170211_12_09_42_Pro.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сибиряк Ну ничего себе сколько народищу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я насчитал 128 чел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сибиряк Офигеть конечно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плов ...100гр .чай кофе ..все бесплатно и сколько хочешь..

уловы .хорошие .но могли быть и лучше.

IMG-20170211-WA0007.jpg

IMG-20170211-WA0008.jpg

IMG-20170211-WA0009.jpg

IMG-20170211-WA0010.jpg

IMG-20170211-WA0011.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че за рыбеха такая здоровая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шмулька сказал:

А че за рыбеха такая здоровая?

Толстолобик.он его 40 мин.подводил к лунке .попом тремя богориками держали .и лунку обсверливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минувших выходных, выезжал на Верхнерузское водохранилище, в район д.Щемелинки-д.Сутоки. 

 

Слабо морозное пятничное утро, в общем довольно приятная погода, почти полное отсутствие ветра.

Для начала, с товарищем решили "забуриться" на одном из притоков водохранилища - реке Хованке. Как результат, с 8ми до 11 утра ни одной поклевки.

Решили поменять локацию и переместиться к нашему месту, недалеко от "Быков"
58a2dc84ba31e_.jpg.29997812f4e8f7e5246a2bfbffc06cdc.jpg(летнее фото. не мое.)
И тут пошел клев! 
На данный день была выбрана без осевая с кивком и вольфрамовая "дробинка",  а во второй лунке обычная с закрытой катушкой и попловочной оснасткой. В итоге, на двоих 6 десяток плотвы и подлецов и густерок, часть из которых было отобрано в категорию "живец", а часть в принципе отпущено. Так же попадался, редкий мелкий окушок и ерш.

 10_02_2017.jpg.55a8b3f78271a9ab417b872a0339a9c2.jpg(только часть моего улова - "на засол")

 

На второй день(суббота), товарищ поехать не смог, пришлось ехать одному. 

Погода была чудесная, несмотря на слабый мороз и ветер, солнце явно добавляло настроения.

С утра, до рассвета успел поставить жерлицы, к слову безрезультатно. А с рассвета, развернувшись на прежнем месте, начал рыбалку, на вышеперечисленные снасти. Клевало как из пулемета! Очень порадовал подлещик, который попался к часам 11 утра!(самый крупный на фото, вес порядка 400гр.) После него, на таком же подходе, был сход уже ближе к лунке, к слову, месте с мормышкой и куском лески. Такая же беда призошла и на поплавочной удочке чуть позже. Но все же, в скором времени был пойман экземпляр чуть поменьше, но размером больше "среднего".

В общем, день оказался продуктивным. Поскольку была суббота, водоем был наполнен рыбаками и прогуливающимися. За день, ко мне подходили дважды, сначала рыбак из Питера, который охотился за хищником, на балансир и блесну, к слову безуспешно и молодая семья с ребенком, явно из Москвы... Подошли, глядя на меня, сидящего в позе "лотоса" на льду большими глазами, первый вопрос был - "Вам не холодно?"(Они просто не видели, что я сидел на фольгированной вспенке), а второй вопрос "Что вы будете делать с рыбой?"(На что было отвечено что солить и жарить, на что они посмотрели довольно скептично и явно без понимания - ДеНьГи и УюТ, МосКва).. После, когда мальчик наигрался с лежащей рыбкой, они пошли гулять дальше..

По ходу рыбалки,большая часть "мелочи" была отпущена, взята была только та, которую быстро отпустить не получилось, а в последствии и не было смысла...

У охотников на хищника в субботу как то не задалось, да же при  такой хорошей погоде, клев окуня был очень вялым, а остальной хищник не клевал вовсе...

11_02.2017_1.jpg.814fc0c6436454ef22e819d44b58b705.jpg11_02.2017_2.jpg.60334d636668a3df94a94f38da9bd94f.jpg

В воскресенье поехали на водоем вдвоем с Катей, порыбачить практически не удалось...

Разместившись на нашем месте, буквально через полчаса начался сильный ветер и снег...

В общем нас хватило на 2,5 часа, после замерзшие и с небольшим уловом подлещика и окуня решили сворачиваться в сторону дома. Как по закону подлости, пообедав на остановке, погода начала налаживаться, выглянуло солнце и ослаб ветер, но настрой на рыбалку уже был испорчен. ..
 

Всем рыбакам - "Ни хвоста, ни чешуи"!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Li_Shi От себя могу лишь добавить только что последствиями воскресной рыбалки стали мои обмороженные бедные пальчики((((

Такого удовольствия как от первой рыбалки в этот раз получить не удалось.(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на лунке одной сидишь.прикупи палатку.и тепло и комфорт.

WP_20170109_12_56_42_Pro.jpg

WP_20170109_13_31_16_Pro.jpg

WP_20170109_13_31_18_Pro.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×