Перейти к публикации
Staig

Кто ещё в мороз не завёлся ?

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Эдуард (малой) сказал:

Всем привет! Вчера в деревне ещё был, по прогнозам обещали -37! Утром вышел к машине и ох..... был ошарашен в общем. С наружи и внутри с палец толщиной иней! Зажигание повернул

компьютер выдал - 39 !!! Попробовал провернуть двигатель да не тут то было. Валялся под машиной газовой горелкой картер грел пока -24 не стало, и то подкуривать кенты приехали. А сцепление минут 30 отпустить не мог ! Вот и бензиновый драйвер в такой мороз дал сбой ! Удачи Всем нам !

Эт чё за зверь у тебя? краз, ераз иль как, покажь хоть глянем...:look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго вечера:Nezloy054:.

Практически все праздники проработал. Вожу с собой 2 баклажки... Перед тем, как заводить, поливаю топливный насос кипятком. За тем минут 5-10 убиваю стартер (благо акум новый). Нехотя, но заводится мой дизелек)). Как-то так...:)

  

Изменено пользователем Смолень
Забыл поздороваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра кишку под машину закину и фен врублю , пусть оттаивает по работе надо мататься а я без колёс практически .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хонда Ср-В,99 г,-34 сегодня в 5.50 утра,даже не капризнула,аккум 45 ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Шмулька сказал:

Хонда Ср-В,99 г,-34 сегодня в 5.50 утра,даже не капризнула,аккум 45 ка.

японамаши рулят! :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Палестинец сказал:

японамаши рулят! :thumbs_up

Я приехал вчера в 15:20 домой и больше до утра к машине не подходил,мотор 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Шмулька сказал:

Я приехал вчера в 15:20 домой и больше до утра к машине не подходил,мотор 2.0

япошки всёж круты! всякие были от запора до китайца и легкие и грузовые, но самые стабильные япы! ни немцы, ни америкосы, а япы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Палестинец сказал:

япошки всёж круты! всякие были от запора до китайца и легкие и грузовые, но самые стабильные япы! ни немцы, ни америкосы, а япы! 

Я просто вахуе с того,что аккум 45 мослает 2 х литровый мотор без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Палестинец сказал:

япошки всёж круты! всякие были от запора до китайца и легкие и грузовые, но самые стабильные япы! ни немцы, ни америкосы, а япы! 

Я просто вахуе с того,что аккум 45 мослает 2 х литровый мотор без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Шмулька сказал:

Я просто вахуе с того,что аккум 45 мослает 2 х литровый мотор без проблем.

Чего тут удивляться если мотор в норме и залито норм масло, нет утечек в проводке и акум держит заряд не критично снижаясь при низкой температуре...У меня 3 литра крутит акб 60 а\ч, машинка заводится с одного оборота, просто надо следить и всё будет ок. В основном кто заглядывает под капот чтоб раз в год проверить на месте ли двигло или кто постоянно чё то крутит от глубины ума, такие обычно стоят и думу думают потом

 

Изменено пользователем Палестинец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, не скажу за япов, у меня перд глазами в основном немцы и французы, сегодня французы почему-то стояли все, на дороге ни одного не увидел(ночью -27 было) а немцы катались. Со своим стартером разобрался, втулки сожрало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз в год проверяю,на месте ли мотор)))осенью,когда меняю масло,свечи и провода))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шмулька сказал:

Раз в год проверяю,на месте ли мотор)))осенью,когда меняю масло,свечи и провода))

главное осенью подготовить, всё верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сибири ставил 2х киловатный самовар под капот Волги... На подъезде розетка, если мороз ебунячий, кидаешь провода и идешь домой завтракать. Через 20ть минут запуск с полпинка и система теплая. Пока снег стряхнул и салон теплый. На прошлой неделе шланги менял, демонтировал самовар и Данилу Маугли подогнал. На этом папелацце уже каждый день не ездить, после сборки на продажу пойдет ласточка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Vitek4333 сказал:

Хз, не скажу за япов, у меня перд глазами в основном немцы и французы, сегодня французы почему-то стояли все, на дороге ни одного не увидел(ночью -27 было) а немцы катались. Со своим стартером разобрался, втулки сожрало. 

На счет втулок. Был такой случай.Тоже думал втулки- поменял- через пол месяца снова таже хрень-   чуть не загорелся. РазЪепались снова эти втулки и стартер  из за напряга заклинил втягивающую. Ключ зажигания вынул а он крутит  с эфектом севшего аккумулятора.  Еле успел клейма сорвать.голыми руками без ключа. И задул уже загоревшийся провод. А дело случилось на заправке!!!! Подъехал минералочки купить.Ужас !!!  Оказалось потом что прежде чем втулки менять надо было проверить на эллипс корпус. А он уже был . И по этому  новые втулки не помогают на долго.  Щас китайский новый взял, крутит как зверь.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой уазик в -25 заводился, хоть со скрипом, но с первого раза. Правда, в морозы приходилось массу вырубать - диодный мост прогорел, и если на ночь не выключить питание, то с утра аккум дохлый будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эд, а что за модель у тебя? У нас на районе всего один такой видел. Точнее два, но один гнилой был, видать, хозяин не ухаживал за машиной, второй до сих пор как новый.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ураааааааааа, я завелся с пол тыка :Nezloy054:

 Сижу неймётся всё, дай думаю пойду акум сниму, да может попробую теплой  водой грушу полью, взял полтораху набрал с крана воды , полил грушу и фильтры , и она с пол тыка завелась . Я в акуеве , а шел на самом деле акум снимать на ночь :dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в гараже получше заводится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-26,  шеви нива  без проблем. Летом купил китайский акб за 1700 руб,   крутит  при -26  :Nezloy054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Эдуард (малой) сказал:

31622

И как он? Мосты-коробки советские стоят? Смотрю, их вообще мало вышло? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю что коробка корея (даймос) , а остальное сборная ! Думаю что не завёлся по моей только вине! ТО перед зимой не делал , аккум не подзарядил как следует , и масло залито минералка самая дешман ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×