Перейти к публикации
Staig

Кто ещё в мороз не завёлся ?

Рекомендованные сообщения

завтра бошку мне соберут и скажу как боксер дизельный в мороз заводится. в том году на 70 ач до -20 заводился. сейчас 100 поставил новую. в -15 с полтычка. без вебасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно, грифон, хоть и 20-летний, но поддерживается мною в состоянии "как новый".  8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-26 днем , хюндай 1999 года покряхтел но уверенно завелся , правда нашел через полчаса подкапотом ссущий безопровод....((((.,

Тойота на ура(правда она в ракушке стоит )))) , но обнулила часы и память радиоприемника(куле , современная электроника))),

 

а Соболь сука мне вчера мозг снес , срывал клеммы у него  с аккума что б не сгорел, (проблему эту давно ищем ) поэтому клеммы не затягиваем.

Так что сегодня его не заводил))

 

а до буханки не добрался , холодно блин))))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соболя и Буханку не трожь...от греха! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соболь сука вешь, но прожорлив и капризен , буханку он и летом хер заведёт :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Staig сказал:

Соболь сука вешь, но прожорлив и капризен , буханку он и летом хер заведёт :-D

Соболь когда он в надёжных руках - зверь! Осенью меняем масло + свечи + фильтра + проверяем насосы , заслонки и акб 72а\ч чтоб в мороз прокручивал хоть несколько оборотов и при -32 проблем не было! :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Staig сказал:

Соболь сука вешь, но прожорлив и капризен , буханку он и летом хер заведёт :-D

 

Самая без проблемная машина , если мелочи не считать. Как молоток .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не завелся, -20, дизель. Потом разобрался, стартер никакой,крутит слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братцы, а мне этот морозец в -36С походу дорого обойдется. Ща в сервисе считают сколько отслюнявить придется.:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, patriot78 сказал:

Братцы, а мне этот морозец в -36С походу дорого обойдется. Ща в сервисе считают сколько отслюнявить придется.:pozor:

А чо там у тя случилось , вкладыши провернуло ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Staig сказал:

А чо там у тя случилось , вкладыши провернуло ? 

Предположительно, цепь грм перескочила, либо соскочила или шестерню на распредвалу сорвало, поршневая группа работает, а цепь на месте стоит. ХЗ сегодня разбирать начнут и дифектовать будут. Что интересно завелась, поработала 3 мин и заглохла ни лязга ни грохота не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, patriot78 сказал:

Предположительно, цепь грм перескочила, либо соскочила или шестерню на распредвалу сорвало, поршневая группа работает, а цепь на месте стоит. ХЗ сегодня разбирать начнут и дифектовать будут. Что интересно завелась, поработала 3 мин и заглохла ни лязга ни грохота не было.

Печально , скорее конечно шестерню провернула клапана с поршнями повидались .  А что за машина ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VW Тоуран 1,4 tsi. Молюсь чтобы не встретились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин на 1.4 могут и не встретится , просто порвара шкив на посадочном , если распредвал не потёрло , замена шкива и поехал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается встречаются клапана на 1/4 TSI 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я 2 дня уже прыгаю. Перед морозами решил керосина пляхнуть в бак. Ну и пляхнул. Воды. 5 литров на 60дт. Вчера из бака лед вытащил. Сейчас пойду заводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, WALTER40 сказал:

А я 2 дня уже прыгаю. Перед морозами решил керосина пляхнуть в бак. Ну и пляхнул. Воды. 5 литров на 60дт. Вчера из бака лед вытащил. Сейчас пойду заводить.

 

Ну ты даешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, WALTER40 сказал:

А я 2 дня уже прыгаю. Перед морозами решил керосина пляхнуть в бак. Ну и пляхнул. Воды. 5 литров на 60дт. Вчера из бака лед вытащил. Сейчас пойду заводить.

химию глянь в магазине, есть така штука, воду из топлива выпаривает, 5 литров канеш многовато, но если лёд выкинул, остаточное вылетит, если фильтра не хватанут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все нормально. Завелась. Поеду кататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жена сегодня спрашивает , это что мужская зимняя забава с калькуляторами по улице бегать :-D

Я уже и не пытаюсь даже заводить , сегодня поставил акум на машину . попробывал вебасту врубить , она чих пыхнула и потухла , топливо не идёт , плюнул на это дело, завтра конечно попробую отогреть её, загоню к пацанам на стоянку да феном прогрею . 

 Ездил в магаз за антигелем, я просто акуел, очереди как за хлебом , сносят с полок всё и акамуляторы и рарядки и химию :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PS Кстати , а у нас сегодня с утра АСФАЛЬТ латали :Nezloy054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поехал я лет пять назад в Белоруссию, -25, приехал, переночевал, завел, едем по Витебску, машина автомат дизель и тут хуясь, на ходу все глохнет, благо скорость маленькая, к обочине, рукой грушу накачаешь, работает 10 сек и усе, притянули и бросил в сервисе, короче парафин образовался на всосе в баке, снимали и сливали все, потом в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, в тепло ставь на 5 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дежавю! 

вот темка позопрошлогодняя 

Сейчас свечи поменяны,заводится легко . Но все равно стараюсь  при хорошем минусе греть с котла. Чтоб не провернуло ,чень ть

Изменено пользователем Александр О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вчера в деревне ещё был, по прогнозам обещали -37! Утром вышел к машине и ох..... был ошарашен в общем. С наружи и внутри с палец толщиной иней! Зажигание повернул

компьютер выдал - 39 !!! Попробовал провернуть двигатель да не тут то было. Валялся под машиной газовой горелкой картер грел пока -24 не стало, и то подкуривать кенты приехали. А сцепление минут 30 отпустить не мог ! Вот и бензиновый драйвер в такой мороз дал сбой ! Удачи Всем нам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×