Перейти к публикации
Трофейщик

Конфликты с "местными" на раскопках.

Рекомендованные сообщения

Только что, Аргушонок сказал:

Тарас,я не про полезность ПО....Я о том,что неплохо в той местности,где копаешь иметь знакомых из местного ПО ,которые если что ,смогут замолвить словечко за тебя перед полицией,перед другими участниками этого ПО,перед тем же егерем и тд и тп....Если у тебя проблемы возникли....Не говорю про неадекватов ,которые косячат.....С такими дружбу не имею...Нашел солдатика,нашел местного поисковика и отдал его им....Можно ,говорю,я покопаю в вашей местности?....Солдат вам отдам,если найду....Копай говорят,если,что звони....Как то так.....И никто не трогает....

 Ну вообще-то говоришь вполне разумные и очевидные вещи. Просто от "типа всех таких своих-в-доску-белых-и-пушистых" я такой подставы не ожидал. Я даже Зяблику об этом говорил, и он внял. А тут такой раскордаж от "ветеранов поиска". Причём наш штатный плохиш Дуремар был в другой команде, которая вела себя образцово, и даже на Отонце бойца нашла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский Ну,вот ...Ты меня понял...Имею друзей в "Орле"...Тогда еще Жук был жив....:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели две или три этой весной мотались в одно интересное местечко,  По дороге стоит домик пасечника, всегда заезжали хлеба, сигарет завозили, поболтаем о том осем , пробьем почву что и как . Сказали ему что мы туристы по горам туда суда ходим, историю края изучаем. Но все равно нас он вычислил что мы копаем, но ему было пехрен, роите и ройте . Рассказал что к местному  егерю иногда приезжают копари и он с ними лазеет или прикрывает. И в один теплый солнечный день сидим мы под деревом обедаем, подлитае уазик выходит очень агрессивный джигит, и с наездам типа Вы тут клады ищите. Я ему в ответ, а что вы видите что мы копаем или с аппаратом ходим, говорю присядь выпей с нами чайку поговорим , а он заладил я вас , я вам откройте машину я проверю. Кароче вывел он меня из себя . Я Объяснил что прав на досмотр или осмотр он не имеет, что мы не находимся в заповеднике, машина стоит на дороге , и мы не нарушаем не одного закона. А ношение и перевозка мд не запрещено. А если что то тебе не нравится вызывай полицию и будим разговаривать по закону.  На что он по бурчал сфоткал нас и номер машины и с буксами укатил. Но мы не расстроились все равно за эти дни мы все пробили. Так что если нормального языка не понимают надо с ними разговаривать на том же  что они. Большинство лесников, егерей , полицейских , законов не знают, так слышали что нельзя , а что нельзя не в курсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nikolaevich сказал:

Недели две или три этой весной мотались в одно интересное местечко,  По дороге стоит домик пасечника, всегда заезжали хлеба, сигарет завозили, поболтаем о том осем , пробьем почву что и как . Сказали ему что мы туристы по горам туда суда ходим, историю края изучаем. Но все равно нас он вычислил что мы копаем, но ему было пехрен, роите и ройте . Рассказал что к местному  егерю иногда приезжают копари и он с ними лазеет или прикрывает. И в один теплый солнечный день сидим мы под деревом обедаем, подлитае уазик выходит очень агрессивный джигит, и с наездам типа Вы тут клады ищите. Я ему в ответ, а что вы видите что мы копаем или с аппаратом ходим, говорю присядь выпей с нами чайку поговорим , а он заладил я вас , я вам откройте машину я проверю. Кароче вывел он меня из себя . Я Объяснил что прав на досмотр или осмотр он не имеет, что мы не находимся в заповеднике, машина стоит на дороге , и мы не нарушаем не одного закона. А ношение и перевозка мд не запрещено. А если что то тебе не нравится вызывай полицию и будим разговаривать по закону.  На что он по бурчал сфоткал нас и номер машины и с буксами укатил. Но мы не расстроились все равно за эти дни мы все пробили. Так что если нормального языка не понимают надо с ними разговаривать на том же  что они. Большинство лесников, егерей , полицейских , законов не знают, так слышали что нельзя , а что нельзя не в курсе. 

 Я один вещь тэбэ скажу, ты только нэ обижайся ... Кроме как в Московской области и в заповедниках - нет больше лесников аж с 2006 года, с принятия Лесного Кодекса. И пока тебе не предъявят ксиву "федеральный государственный лесной и пожарный надзор в лесах" с фамилией, печатью , подписью и , это важно, датой текущего года, можешь быть уверен, что это очередной фуфлыжник пытается на бабки развести или перед своими кентами покрасоваться. Но даже если всё это в наличии, без ментов никаких действий он принимать не имеет права, вот так. Причём в этом случае можно уже его подтянуть за превышение.  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аргушонок сказал:

@пеновский Ну,вот ...Ты меня понял...Имею друзей в "Орле"...Тогда еще Жук был жив....:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

 Знал Жука, хороший был мужик, хоть и с мадагаскарскими тараканами в голове. Кстати, там у них сейчас командир тоже с причудами. Это местная фишка ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, пеновский сказал:

 Я один вещь тэбэ скажу, ты только нэ обижайся ... Кроме как в Московской области и в заповедниках - нет больше лесников аж с 2006 года, с принятия Лесного Кодекса. И пока тебе не предъявят ксиву "федеральный государственный лесной и пожарный надзор в лесах" с фамилией, печатью , подписью и , это важно, датой текущего года, можешь быть уверен, что это очередной фуфлыжник пытается на бабки развести или перед своими кентами покрасоваться. Но даже если всё это в наличии, без ментов никаких действий он принимать не имеет права, вот так. Причём в этом случае можно уже его подтянуть за превышение.  

Да какие обиды :drink: Не знаю как в  Московской обл. но у нас они есть. Я человек лесной, многих лесников знаю стараюсь с ними не ругаться. В наших краях егеря и лесники это семейная династия, работают брат сват кум , поэтому все друг друга знают.  Большинство сами копают или лесом барыжат и не хотят что бы чужие у них ходили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, пеновский сказал:

 Знал Жука, хороший был мужик, хоть и с мадагаскарскими тараканами в голове. Кстати, там у них сейчас командир тоже с причудами. Это местная фишка ? 

Тарас а Дуремар всё так с ТМ и ползает или что новое взял он остепенился вроде давно не видел  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nikolaevich сказал:

Да какие обиды :drink: Не знаю как в  Московской обл. но у нас они есть. Я человек лесной, многих лесников знаю стараюсь с ними не ругаться. В наших краях егеря и лесники это семейная династия, работают брат сват кум , поэтому все друг друга знают.  Большинство сами копают или лесом барыжат и не хотят что бы чужие у них ходили. 

 Ну у вас там, видно, своя атмосфэра, что даже законы РФ не действуют. У нас, например, лесом побарыжить, кхм, слегка затруднительно стало с недавних пор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пОпов сказал:

Тарас а Дуремар всё так с ТМ и ползает или что новое взял он остепенился вроде давно не видел  

 Да у нас был с ТМ, я , в общем про него только с чужих слов, с ним мы ни разу не ругались, у меня к нему претензий нет.Только Морзунов тут его последний раз склонял, так Морзунов и сам нифига не херувим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё подарки местным фермерам делаю. Крестик там или монетку, что не жалко. Дак сами названивают - какое поле пашется или косится!...

Плюс спокойствие, ежели земля неизвестно чья. "Мешаю? - Уйду. Но я как-то на похожем участке мину нашёл и мне спасибо говорили..." 

Срабатывает. )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пеновский сказал:

 Ну у вас там, видно, своя атмосфэра, что даже законы РФ не действуют. У нас, например, лесом побарыжить, кхм, слегка затруднительно стало с недавних пор. 

У нас маш дров дуб, граб 16-18т.р. стоит че не барыжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nikolaevich сказал:

У нас маш дров дуб, граб 16-18т.р. стоит че не барыжить.

 Со сломанными ногами барыжить несподручно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, пеновский сказал:

 Да у нас был с ТМ, я , в общем про него только с чужих слов, с ним мы ни разу не ругались, у меня к нему претензий нет.Только Морзунов тут его последний раз склонял, так Морзунов и сам нифига не херувим. 

:-DЭто точно Морзун пряник ещё тот .А Дурик  он мужик нормальный правда алкоголь ему противопоказан  на взрываки тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, пеновский сказал:

 Знал Жука, хороший был мужик, хоть и с мадагаскарскими тараканами в голове. Кстати, там у них сейчас командир тоже с причудами. Это местная фишка ? 

С самим Жуком дел не имел....С одним челом из отряда общаюсь....Нахрен мне заморочки лишние....А командир их новый не контактный совсем.....Звонил ему пару раз....Трубу не берет...Как то так...Удивило,что они на квадриках все и слышал инфу ,что на каждого 1 лимон рублей в год выделяется....ХЗ откуда...такие бабки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аргушонок сказал:

С самим Жуком дел не имел....С одним челом из отряда общаюсь....Нахрен мне заморочки лишние....А командир их новый не контактный совсем.....Звонил ему пару раз....Трубу не берет...Как то так...Удивило,что они на квадриках все и слышал инфу ,что на каждого 1 лимон рублей в год выделяется....ХЗ откуда...такие бабки....

Подпишусь под этим сам слышал как и Серёга говорит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, пОпов сказал:

Подпишусь под этим сам слышал как и Серёга говорит 

 Ну что не выдумаешь длинными зимними вечерами... Сам не раз слышал, что продал самолёт за 20...30...50 тысяч долларов...евро...фунтов стерлингов. Я никогда не спорю, так приятно видеть, как у людей пупки от зависти чернеют. А насчёт квадриков не знаю, но могу предположить, что у Жука с казахами была связь налажена, возможно, босяцкий подгон от Бабая. Для республики это не деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне, когда с Алтаем копаю, никто не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2016 в 22:43, пеновский сказал:

 У нас, например, лесом побарыжить, кхм, слегка затруднительно стало с недавних пор. 

Нельзя лесом барыжить... лес наше достояние. Ну вот выписал билет и будь добр выпилить деляну, а барыжить нельзя... и так много от пожаров леса погибает. Да ещё и зверюшкам мало места для житья остается. Надо ценить то что у нас есть! А то многие живут по принципу "на мой век хватит". И знаете я очень не хочу, чтобы от нашего красивого леса, остались пеньки и кустики. 

 

Изменено пользователем Трофейщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Трофейщик сказал:

Нельзя лесом барыжить... лес наше достояние. Ну вот выписал билет и будь добр выпилить деляну, а барыжить нельзя... и так много от пожаров леса погибает. Да ещё и зверюшкам мало места для житья остается. Надо ценить то что у нас есть! А то многие живут по принципу "на мой век хватит". И знаете я очень не хочу, чтобы от нашего красивого леса, остались пеньки и кустики. 

 

 Ну, этого не будет никогда, у нас пол-России лесом зарастает - все уехали в Москву. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/27/2016 в 22:14, пеновский сказал:

 Знал Жука, хороший был мужик, хоть и с мадагаскарскими тараканами в голове. Кстати, там у них сейчас командир тоже с причудами. Это местная фишка ? 

Копал с Жуком, хороший мужик. С ним был наш знакомец, из Тархово, Игорь, длинный такой, с серьгой в ухе, не знаешь такого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, пеновский сказал:

 Ну, этого не будет никогда, у нас пол-России лесом зарастает - все уехали в Москву. 

С этим я не согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Трофейщик А чего соглашаться ты к нам возьми да пиедь мы тебе поля поросшие лесом и покажем в которых не зерно а грибы какой год растут

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fon Roman сказал:

Копал с Жуком, хороший мужик. С ним был наш знакомец, из Тархово, Игорь, длинный такой, с серьгой в ухе, не знаешь такого? 

 Не, я с Жуком не копал, так, на поисковых сейшнах встречались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други мои здесь подымался вопрос за алкоголь вот статья попалась о том что это за напасть и от чего большинство страдают.  

За все відповідають гени: Американські вчені знайшли спосіб боротьби з алкоголізмом

Ген β-Klotho кодує білок, що формує в центральній нервовій системі складний білковий комплекс, який зв'язується з гормоном FGF21, активуючи його, і безпосередньо впливає на центральну нервову систему, пригнічуючи тягу до спиртного.

 


 

Генетики Південно-Західного медичного центру Техаського університету визначили ген, який пригнічує бажання вживати алкоголь. Результати роботи представлені в статті, опублікованій в журналі Proceedings of the National Academy of Sciences

Фахівці вивчили результати декількох досліджень, в яких проводився пошук зв'язку між пристрастю до спиртного і різними варіантами (алелями) генів. Крім того, вчені порівняли ДНК понад 105 тисяч осіб. При цьому до найбільш важкохворих на алкоголізм учасників віднесли чоловіків, які вживають більше 21 склянки алкоголю в тиждень, і жінок, які випивають більше 14. Помірно питущими були ті, хто вживав менше 14 склянок (чоловік) або менше семи (жінки).

Встановлено, що один з варіантів гена β-Klotho присутній у 40% учасників дослідження (зі слабкою пристрастю до алкоголю). β-Klotho кодує білок, що формує в центральній нервовій системі складний білковий комплекс. Останній також утворений рецепторами молекул, відомих як фактори росту фібробластів 21 (FGF21). Комплекс зв'язується з гормоном FGF21, активуючи його, а той, у свою чергу, безпосередньо впливає на центральну нервову систему, пригнічуючи тягу до спиртного.

FGF21, як було показано в інших дослідженнях, може також зменшити пристрасть до цукру і сприяє зменшенню ваги. Крім того, це з'єднання регулює метаболізм, циркадні ритми і жіночі репродуктивні функції. Однак для правильної роботи гормону необхідний β-Klotho, оскільки у мутантних мишей з неактивним геном тяга до алкоголю не пропадала, навіть якщо їм штучно збільшували рівень FGF21 в крові.

Вчені сподіваються, що результати їх роботи допоможуть створити нові методи лікування алкоголізму.

                       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kentavr Николай может и статья нормальная но даже читать не стал .А нахрен мне голову ломать над этими письменами .Я наверное следующую статью на Татарском вставлю а Аргушонок на чувашском во будем впитывать  и матом некогда будет ругнуться

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×