Перейти к публикации
дудук

Типа кузня

Рекомендованные сообщения

Рома это делалось к ИЖ27Е штучной первых выпусков которые шли сразу после ИЖ12 я его просто так сфоткал а когда он на ружье там большой боковой отвод вправо и носок ложе тоже отведен вправо плюс увеличенный вертикальный изгиб пускай будет как память о молодых годах.И ещё если ружьё как говорят плохо сидит то лучше конечно подогнать а если штатная древесина не позволяет то лучше переделать ведь стволы убивают а ложа попадает,серийные ведь идут как говорят все под одну колодку и тем более уже давно дерево машинного изготовления но лучше Зауэра не встречал что интересно что их ружья подходят почти всем без переделки дерева.Вот ТОЗ-Б тот же Зауэр был но дерево уже делалось в СССР и совсем не то что оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kentavr пылесос - это временно, на сколько хватит, все мастырилось из того что на даче валялось

 

вчера парни привезли два пакета угля каменного, через две недели может попробую, руки уже чешутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, дудук сказал:

@Kentavr пылесос - это временно, на сколько хватит, все мастырилось из того что на даче валялось

 

вчера парни привезли два пакета угля каменного, через две недели может попробую, руки уже чешутся

Лёня для кузнец есть специальный кузнечный пламенный уголь только не Польский этот даёт большую окалину при нагреве ну а при обработке металла свыше 50мм. мажно по немногу добавлять КОКС есть такой только если большие куски надо измельчать потому что не будет равномерного нагрева.Ну удачи тебе дорогой дерзай да только КОКС не перепутай.

841619847.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Алексей,попробуй такой сделать. Несложный для начала. а если железку подходящую взять еще и функционален будет.

DSC02797.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, теперь осталось время выбрать, правда на улице холодновато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Леш жт я так просто. идейку. а то разожжешь горно и будешь думать что бы сваять...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Роман 71 сказал:

Леш жт я так просто. идейку. а то разожжешь горно и будешь думать что бы сваять...)))

Молот перекуёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож думаю где надыбать кусок рельса в сантиметров 30-40 для маленькой наковальни:)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Red Fox  Стас, знаю где две рельсины прикопаны метров по 10 каждая и знаю где броня механика с люком присыпана(все под Горбами). А под Питером в Гайтолово есть кусок брони миллиметров 60 толщиной, наверное тигриная. Представляешь наковальня из Крупповской стали ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик Пилить умумукаешся:-D
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Red Fox сказал:

@Зяблик Пилить умумукаешся:-D
 

вот Стасик.

wp_ss_20161118_0001.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сибиряк Во спасибо Вить!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Метро Белорусская. там депо Ильича,где я в кузне работал. просто пройди туда и попроси мужиков,они тебе так дадут рельсу.

Правда я там был 22 года назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и понесет Стас целую рельсу домой....., в метро с ней поедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Ну почему,если механичку не убрали(там цех здоровый был)так резанут ему сколько надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, нет вопроса купить, хочется по старинке, стырить или найтить где плохо лежит, мы ж легких путей не ищем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасик

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то так получилось, красить надо, еще хочу слева арматуру 40-ю наварить от основания к левому верхнему углу наличника, центр и правая сторона не звенит, слева пока звонко

IMG_3166.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей конечно  обьём работы впечатляет но лучше конечно дерево вместо подставки так как швеллера будут вибрировать и как ты будешь кольцо гнуть если понадобится.Да а электро щит слева не немец случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварные швы рассыпятся  .

Сварной шов хрупкий  .

проверяли неоднократно , думали что умней физики . 

 

Разумеется не сразу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trakk Егор, это временно, разбогатею;-) - куплю нормальную наковальню

 

@Kentavr это не элщиты, просто шкафы, наковальня и горн стоять будут в другом месте, пока зама - под навесом, там такие швеллера, что скорее кувалда вибрировать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей да я вижу какой металл ты поставил если бы ты был рядом я бы тебе подарил тиски настоящие кузнечные старые по годам но рабочие и наковальню тебе нашли бы по цене металлолома.была у меня и горелка на горно но проблемы такие тоже-бедность-пришлось сдать на металлолом.Инструмент тоже ещё есть НО миссия не выполнима просто уважаю настырных таких как ты сам такой вот и сделал бы тебе подарок.Ну а кусок дуба под наковальню все же получше просто в 3 местах обручи и всё там практически дерево поглощает вибрации при ударе,доберусь до гаража сфоткаю тиски и выложу потом.Ну всег благ тебе начало есть и это главное и желания тоже и все у тебя выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей вот посмотри настоящие кузнечные им от роду не менее70 лет и что интересно нет ни одного клейма завода изготовителя неужели самопал.Может кто с камрадов встречал такие.

DSC_0081.JPG

DSC_0082.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тиски стуловые, скорее всего не самопал, отличная вещь, послужат еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Thursday, December 01, 2016 в 16:22, дудук сказал:

тиски стуловые, скорее всего не самопал, отличная вещь, послужат еще

Да они 50 лет точно в кузнице проработали потом попали ко мне сталь вроде как рельсовая , будешь в наших местах заезжай подарю они мне уже не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×