Перейти к публикации
дудук

Типа кузня

Рекомендованные сообщения

Спасибо парни, это все видел, молот такой за 250000 стоит, можно конечно за 100 найти, но для него надо помещение отдельное, весной начну, а может и по раньше,

мне больше вот понравилось, и как мастер, просто и доступно и как человек, кует простые вещи и объясняет просто, посмотрите его другие ролики

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОМА, вчера к наковальне приварил уголок 63 с боку и чтобы звон прибить в распор набил деревянные бруски 100х100, вроде тише стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71
6 часов назад, дудук сказал:

РОМА, вчера к наковальне приварил уголок 63 с боку и чтобы звон прибить в распор набил деревянные бруски 100х100, вроде тише стало

Даров Леш! Покаж чего наварил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всем привет, не фоткал, в следующий раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Лёха тебя торкнула то на кузне :)

 

 

https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/molot_kuznechnyy_vosmidesyatka_779392536

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Лёх,вот наковальня.Самопал из листвого железа сгодится пруток оттянуть,мелочь какую нибудь сварганить,не более., мы нормальную сворачивали . бывало придет путеобходчица ,принесет 5-6 ломов гнутых в оглоблю,начинаешь их править,горбом по наковальне со всего маху,пару раз дашь он и выпрямляется,потом оттянул с концов как надо,подкалил в отработке и готово. А если ты по этой своей так ударишь(мало ли что придется делать)-она спружинит,лом тебе в лоб полетит,она сама в другую сторону отскочит. Уверяю-выкинешь потом. всеравно купишь нормальную. на морочься. 

P1000309.JPG

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, я не парюсь на счет наковальни, понравится приобрету нормальную, заводскую, кстати, на форумах не встречал, что кто то наковальню откопал, что само по себе интересно. Парни мои хорошие прониклись и мне пару мешков угля каменного надыбили, завтра на дачу завезут, чую душенька не выдержит и замучу первый нагрев, так сказать проверить

Игорь, вот приедешь, пузырь раздавим и энергию дикую необузданную в наковальню как вобьем, ХРЦН как выкуем, потомки потом замучаются определять что ЭТО, а Рому наставником возьмем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, в Филипповой Горе кузню распродают,(инфа закрытая8-)), сосед тещи продает, когда на газеле поедешь:-[ подумаем, может что сам возьмешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Разливающим! У меня глаз-алмаз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, лить и пить мы могем, а вот молотобоец нам треба, ты парняга здоровый, опытный, но потом полюбому нальем:russian:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Щипцов надо там набрать! Разных,с плоскими губками,круглыми,маленькие самые ходовые будут,зубила молотковые! зубила с квадратом в наковальню,рогатки с квадратом(для загибов)...там по мелочи только кил на 50 железа надоть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71
2 минуты назад, дудук сказал:

не, лить и пить мы могем, а вот молотобоец нам треба, ты парняга здоровый, опытный, но потом полюбому нальем:russian:

Можно и "до"...:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Молотки кузнечные,кувалду большую надо тоже,изредка но бывает нужна...кил на 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот зимой оснасткой и займусь, что то есть

 

кузню один армян распродает, сам понимаешь, торг очень проблемный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Песок должен лежать рядом в ящике плоском. Поковки туда бросать горячие. Ведро с маслом для калки тож...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Так ты и тему не простую затеял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и смотрел и читал об обустройстве кунзи, но советы бывалых - это безценно, всегда очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый прикол в том, что когда видюхи смотрю... прямо горячий металл сам рукой взять хочу, но самое главное, заело уже время менеджеров, купи-продай, пора восстанавливать время производства натураньного продукта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если я вот такую лабуду из говна сотворил !!!

WP_20161029_001.jpg

Представляю какие вещи ты начнёшь творить ! Удачи, я слежу за темой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Да,идея огонь! Я бы тоже замутил,но возможности нет, пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха на газели лето стоит , а так то не вопрос сгоняли . тока на дольняк на летней как то очково :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, могу стажировку организовать у Кузнеца профи. Поживешь на природе, баня хоть каждый день. Кузнец из наших, из копарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Роман 71 сказал:

Да,идея огонь! Я бы тоже замутил,но возможности нет, пока...

Рома если не секрет ножи из клапана при каком цвете калишь и в чем масло или вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71
6 часов назад, Kentavr сказал:

Рома если не секрет ножи из клапана при каком цвете калишь и в чем масло или вода.

Во первых давно этого не делаю,с 1993г...)

А по существу-не калил вообще! Клапанная сталь по определению не поддается отпуску и калке(разве что в каких то минимальных пределах),иначе он не смог бы работать в двигателе. А вообще нержа калится при высокой температуре(оранжево-желтый) ,в масле. В воде калить только в очень соленой можно,и то не все. Вода сама по себе закипает и пузыри не дают равномерно остужать металл. Возможны микротрещины и напряжения,которые впрочем снимаются нормализацией(около 350град. До цветов побежалости).

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Клапан,естественно-ВЫПУСКНОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×