Перейти к публикации
Staig

Дизель и мороз :)

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Эдуард (малой) сказал:

По этому я и написал что не силён! И вариант мой ты сразу исключил! Значит одной проблемой уже меньше!

Спасибо Эд за помошь, я просто с этим датчиком уже сталкивался , геморою схватил много пока не подобрал нужный , после негоь машинка ожила как молодая бегала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с цветом ты прав! Я тоже по ё.....ся, и номера те, и выглядят так же, а не работает. Пока и цвет не подогнал , стало как надо! Посмотрим эту зиму, 15 год вроде сильных морозов я и не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нее, я про цвета знал сразу , поэтому поехал и купил все цвета по два штуки :) 

 Там проблема в том что при подключении даже нового датчика при повороте ключа он показываетсразу перегрев движка температуру свыше 140 в плюсе , из за этого мозги думают что ты кипишь и они меняют смесь , результат , ты хоть таскай на верёвке нехера не заведёшь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил "недвижимость "завести??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типо того :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часа назад, GrossFater сказал:

Если плунжера он на горячию херово заводится

 

12 часа назад, Сибиряк сказал:

ну да их и проверяют поливая водой тоесть охлаждают и пробуют заводить .

 Да кстати , про плунжерную пару . самый распостранённый тип поломки это когда они на горячую не хотят заводит двигло , но и на холодную тоже если движок не заводится то это тоже их вина , износ нижней кромки полуоси или вала .

 Был у меня Фольц поло , для жены брал ещё в начале нулевых , чудо машина , покупал у бельгийцев , она там типо тюнинговая была , в первый день 4 встречи по движку , более 20 клапанов и направляющих на мусор улетело :-D

 Так вот отдал на ремонт ТНВД парни поменяли плунжера , поставили на стенд проверили давит херово, поменячли распылители на фрорсунках опять на стенд , давят боле менее, поставил на машину , на холодную куй завести на горячую работает и заводится отлично , опять отдал им , там мужичёк пришол посмотрел , разобрал а лифт на какой то кольце (ХЗ что за кольцо но масивное)  в микроны , в общем кинули мне другой вал , поставили на стенд а там он начал и довить и распылять как молодой,  всё заработало,  в итоге у меня был новый ТНВД :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут тоже стал обладателем дизельной машины . Никогда не было раньше дизелей ) Наверное много гимороя схвачу я с ним , особенно зимой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staig Ты уазик решил свой завести или чего другое ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я извиняюсь, но походу пропустил какая машина и какой двиг? Как с веревки стартует? БЫл похожий случай на мерсе старом, с веревки заводился и еххал, а сам никак, оказалось вытянулась цепь настолько что сдвинула момент впрыска и фазы на распреде. А порядок указали правильный, хотя я б добавил еще пункт, добавляем в цепь между фильтром и тнвд любой электрический насос от бензинки и проверяем, если завелась то насос в ремонт. Ещет момент, топливный\воздушный фильтра нормальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минуты назад, Vitek4333 сказал:

Я извиняюсь, но походу пропустил какая машина и какой двиг? Как с веревки стартует? БЫл похожий случай на мерсе старом, с веревки заводился и еххал, а сам никак, оказалось вытянулась цепь настолько что сдвинула момент впрыска и фазы на распреде. А порядок указали правильный, хотя я б добавил еще пункт, добавляем в цепь между фильтром и тнвд любой электрический насос от бензинки и проверяем, если завелась то насос в ремонт. Ещет момент, топливный\воздушный фильтра нормальные?

Движок 4D56. Фильтра новые . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это японец? Скажу честно по японцам не сильно(у меня немцы в основном). Хотя по идее все тоже самое что и в остальных дизелях. Приезжает машина с такими симптомами, сразу начинаю  с компрессии, хороший дизель(комперссия больше 26-28) заводится до -5 без свечей вообще. 

Хотя пришла еще мысль, клапан-глушилка на насосе(хотя с белым дымом не вяжется), но проверить стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А электроника есть на нем? Может в электронике косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при чем белый дым,к дохуясолярки?Когда ее много,дым синий.Солярка от фильтра может уходить,обратный клапан не держит,опережение зажигания не работает,зажигание не правильно выставлено,да на крайняк насос не давит.дохуя причин,.Свечи вообще никакими краями к дыму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Vitek4333 сказал:

Это японец? Скажу честно по японцам не сильно(у меня немцы в основном). Хотя по идее все тоже самое что и в остальных дизелях. Приезжает машина с такими симптомами, сразу начинаю  с компрессии, хороший дизель(комперссия больше 26-28) заводится до -5 без свечей вообще. 

Хотя пришла еще мысль, клапан-глушилка на насосе(хотя с белым дымом не вяжется), но проверить стоит. 

Клапан не вариант ,хотя его тоже под замену желательно, так как отсасывает топливо с системы ,а так он работает , не работал бы как ты говоришь белого дыма не было . 

С электроники только даттчик на охлаждайку он отвечает на время отключение реле накала .

1 минуту назад, Шмулька сказал:

А при чем белый дым,

При том что соляра поступает но не сгорает , пока не заведёшь его , после заводки дыма нет , а сизый дым , это уже ближе к пиздецу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставь свои метки и крутани насос на пару градусов на встречу движению движка,глянь че будет.Может говна какого залил,а не солярки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сизый дым не только ближе к пиздецу,дохуя соляры будет,и она несгорев летит в трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не схоревшая соляра это белый дым, так было всегда , сизый дым это попадание масла в камеру сгорания , чёрный дым переобогощение соляры , как правило на резком обороте движка он появляется . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно дело при резком нажатии на педаль,другое при работе на холостых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Шмулька  Про дизель , так для конспекта 

 Белый дым -Не сгоревшая соляра, так же может быть пробитая голова или прокладка, в этом случаи дым появляется после прогрева при этом движок работает ровно . если троит то фарсунка, в редких случаях конденцат которые через 5 минут исчезнет . 

Сизый дым - Попадание масла в камеру сгорания , пиздец поршневой , движок или в капиталку или под замену 

Чёрный дым - Переобогощённая смесь, может и стоять на месте и дымит , значит не правилно выставлен угол зажинагия , а может при разгоне дымить , неправильная подача воздуха , влияет только на расход топлива . 

Если машина задымила белым дымом при этом начала троить или работать не ровно . желательно отрубить вообще эту фарсунку , заглушить её , так как она может прожечь фур камеры . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staig А там ремень ли цепь? и как звездочка(шестерня) ГРМ на валу стоит? на шпонке? может посадка разбита? Вспомнил еще случай, дизель японец(исудзу вроде) на опель астра, там кулачки на распреде напрессованы на вал, их провернуло и не могли добиться толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×