Перейти к публикации
Staig

В России началась облава на доработанные внедорожники

Рекомендованные сообщения

21 minutes ago, Аргушонок said:

Пока не дрюкают... В Тверской спокойно,не знаю ,везение или что,вчера гайцы даже пальцем не шевельнули,как будто никого не было на дороге...Видно нет указания.:) А друкать есть за что....Вот в таком виде ее и на учет ставили,только кенгурин пришлось снять...Полисмен возмущался шибко....5a31375e906c5_2017-12-1316_44_52.jpg.4c7f98925de7f6f698b34fdaee70c622.jpg

У Вас кенгурятник, я бы сказал, просто вызывающий. :) Недавно ездил обслуживать машинку на сервис, специализирующийся по внедороожникам. Рассказали историю. На переславльском посту (сам там неоднократно проезжаю) гайцы остановили затюнингованный Крузак. Его вела девченка. Мент лениво поинтересовался есть ли разрешение на допы. Вроде даже уже на денежку малую договорились. А потом баба сдуру набрала по телефону мужу. Тот прокачал права менту. В итоге получила предписание, а машину пришлось гнать на сервис и переводить в сток. Такштааа, как нарвешься.

Но я к этому готов. Дома даже бампер лежит передний без вырезов под лебедку. Как предписание выпишут переведу в сток и подам иск в суд на отмену предписания. Выгорит, то верну все на место и еще взыщу с ментов расходы на снятие/установку. Не выгорит - пойду сдаваться и все вносить в ПТС. Но уже полтора года не трогают. :)

 

Кстати вот решение суда по лебедке:

https://www.drive2.ru/b/3148580/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Sled сказал:

Бампер не рвет, т.к. он в крепеже лебеды и губок не участвует. Все крепится на кусок швелера, кторый жестко прикручен к раме.

Как крепится лебедь с клюзом, я немного представляю, я прото что не цепяет ли трос бампер при боковом вытягивании 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sled сказал:

У Вас кенгурятник, я бы сказал, просто вызывающий. :)

 

Кенгурятник то не промблема снять,вообше он по мне так и нафиг не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Аргушонок сказал:

Кенгурятник то не промблема снять,вообше он по мне так и нафиг не нужен.

Как это не нужен? Кенгурятник вещь, прикинь летишь а тут из  поворота бабка старенькая еле ноги тянет , вот ты её ебах ,а она об кенгурятник и на другую сторону дороги или в овраг, а если нету кенгурятника , ты бабку ебах и попал на радиатор , вентилятор да ещё и бабка на морде машины висит как приклееная , опять же попадалово на мойку 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А бывает наоборот, нет кенгурятника попал токо на бампер,  а с кенгурятником на капот:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 minutes ago, Staig said:

Как крепится лебедь с клюзом, я немного представляю, я прото что не цепяет ли трос бампер при боковом вытягивании 

У нас меньше 45 градусов угла троса к оси машины не бывает. Т.к. есть якорь на борту. Если нужно втыкаем его как удобнее и вытягиваемся. Про якорь пост написал в этом разделе в верхней теме. Его еще называют "грузинский якорь". За него можно лебедиться где угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sled сказал:

Про якорь пост написал в этом разделе в верхней теме. Его еще называют "грузинский якорь". За него можно лебедиться где угодно.

Ну что такое якорь я тоже немного слыхал , даже один порвал :-D 

PS Аллюминевый , плавующий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Staig said:

Ну что такое якорь я тоже немного слыхал , даже один порвал :-D 

PS Аллюминевый , плавующий :)

Это было гамно, а не якорь.

У меня машинка весит две тонны, легла на брюхо в топком ручье и ни одного дерева перед ней. Залебедились за якорь и вытянули. Правда ушел глубоко, потом пришлось вытягивать лебедой. :)

Но на всю операцию ушло минут 15-20. А если с помощью джека там делать гать (подкладывая под колеса бревна), то ушло бы часа два-три при неявном результате.

Изменено пользователем Sled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про такую штуку кто чего скажет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Sled сказал:

Это было гамно, а не якорь.

 

Этот якорь прошёл многое и повидал много :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes ago, Staig said:

Этот якорь прошёл многое и повидал много :)

 

Дюраль конечно по прочностным характеристикам близок к стали, но как бы не очень. Конструкция, разумеется, тоже имеет значение.

Та конфигурация якоря, о которой веду речь, даже не погнулась. А условие вытягивания было самое жесткое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lavrik сказал:

А про такую штуку кто чего скажет

 

Народ говорит работает,сам не пользовал.

 

2 часа назад, Staig сказал:

Как это не нужен? Кенгурятник вещь, прикинь летишь а тут из  поворота бабка старенькая еле ноги тянет , вот ты её ебах ,а она об кенгурятник и на другую сторону дороги или в овраг, а если нету кенгурятника , ты бабку ебах и попал на радиатор , вентилятор да ещё и бабка на морде машины висит как приклееная , опять же попадалово на мойку 

:-D по синьке как то по полю заросшему гоняли...Мелколесье ломали,долпоебы....Было весело,для таких случаев может и нужен ,так  то как понты весит и для ментов как тряпка красная....Да и магазинный фуфло голимое,весь гнется как бумага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Staig сказал:

 

Приятель как то раз умудрился за день сбить, за два раза, аж три собаки. Это с учетом того что вообще не сшибал никогда собак. Ну вообще, не часто же мы собак сшибаем, а тут аж три за пол часа :-D

Приехал с мятой мордой, без радиаторной решетки, в кишках и гавне. А какой был запах это пизец, даже салон год наверное вонял. Так и отдал эстонцам за сто евро, этого вонючего гольфа

Изменено пользователем Евгений П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то раз застрял на Сузуки как у Санька,не критично но не выехать ...Дядька мой не долго думая срубает кол не хилый и как рычагом под бампер надавил...И все... Вот башка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Аргушонок сказал:

Как то раз застрял на Сузуки как у Санька,не критично но не выехать ...Дядька мой не долго думая срубает кол не хилый и как рычагом под бампер надавил...И все... Вот башка!

Мы таким образом , 10 км по лесовозной колее ехали , проваливались , валили берёзу , поднимали машину и дальше ехали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дебилы. Мало того, что полезли без лебеды в такую ...опу. Да еще и трос не динамический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут скоро придётся проходить круги ада, по внесению изменений в конструкцию уазика. Кто нибудь уже проходил? Поделитесь опытом, если есть такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Staig сказал:

@Питерский Леший Не торопись,погодь несколько месяцев 

А что будет через несколько месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Аргушонок сказал:

А что будет через несколько месяцев?

Хотят посредников убрать . через Нами и МФЦ регистрировать . сам до апреля не буду не чего делать может и в правду ослабят гайки на законе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 minutes ago, Аргушонок said:

А что будет через несколько месяцев?

Новый регламент на установку допов. Пока предполагается, что достаточно будет одного приезда с уже установленными допами, но нужно будет предъявить сертификаты на оборудование и документы, что оно было установлено в авторизованных сервисах (имеющих право такое оборудование монтировать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sled сказал:

Новый регламент на установку допов. Пока предполагается, что достаточно будет одного приезда с уже установленными допами, но нужно будет предъявить сертификаты на оборудование и документы, что оно было установлено в авторизованных сервисах (имеющих право такое оборудование монтировать).

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×