Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, dinn сказал:

И у нас так же:-D

Можно спокойно до весны отдыхать, штудировать литературу и готовить мат часть.

Дим, ты про поля? в лесах еще копается легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dinn сказал:

И у нас так же:-D

Можно спокойно до весны отдыхать, штудировать литературу и готовить мат часть.

еще в прошлые выходные прихватило землю. под Федоровкой был, ветер, поле,мыши, рамка как воздушный змей летала.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Александр О сказал:

Дим, ты про поля? в лесах еще копается легко

Конечно про поля. В те выхи уже мандец был, где чернота была. А после небольшой оттепели уже можно отдыхать до весны.

У себя не пробывал в рощах, м.б получится в следующие выхи выбраться. Ради интереса ткнуть лопату под листву.

Верховик уже разобран, батарейки вынуты. Если как в том году в декабре оттепель вмандит, то может быть и выберусь.

Жалко,что  снег до морозов не  прикрыл.....

Будем ждать весны - осталось немного. По счёту один январь, а февраль короткий. :kop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В те выхи 2 блина всадили , сегодня очередной , земля промерзла 15-20см , когда глубинный ох... сигнад и про мороз как то забывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, фреди сказал:

 В те выхи 2 блина всадили , сегодня очередной , земля промерзла 15-20см , когда глубинный ох... сигнад и про мороз как то забывается

Без шомполения - это не коп. А по гудку рыть на удачу - не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dinn сказал:

Без шомполения - это не коп. А по гудку рыть на удачу - не вариант.

Не соглашусь,щуп конечно наше все но последний опыт показывает что рыть сигналы без попадания щупом приносит  хорошие  результаты.Это я про тм говорю. Зачастую бывает обшомполишь все кругом,ничего,начинаешь рыть,вылазит к примеру каска или рс и думаешь как  не попал никуда хз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает да, хрен попадешь. водной яме два касона с подсумком лежали на 70см глубина и хер попали, когда подраскопали вокруг все истыкано.

_MG_4933.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно. 

Больше всего касается рытья блинов.

Рыть его не зная контуров и глубины - тяжеловато.

Тем более можно и жесть рвануть с такой глубины или колючку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в блинах все проще,шурф по больше с расчетом что к концу  закапывания не вызывать скорую) ибо силы покидают) и рыть до дна,все интересное по дну и под кроватью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долбить блин хорошо получалось у моих знакомых с помощью мини экскаватора, на весь размер ямы от стен и до дна, мелочевки много. но я чет пасую вручную за этими предметами добираться. тут и так приходят мысли не начать ли шабашить по копанию могил, у нас за такую услугу тыщ восемь берут:kop:

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы вот тоже чет на последнем чуть не померли,мелочевка есть конечно но кубометры перелопаченной земли зашкаливают.. Да и еще был обвал товарищу реально ногу придавило,откапывали. Благо все нормально обошлось реально могло засыпать с плохими последствиями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем конечно завалило , но урок на будущее, что касается щупов , их 3 . 2-м. 1.5м. 1м. , глубина блина как правило 2.5 , так что упоры есть всегда , но основное это прибор , не глюков , точные глубинные сигналы .

 

soest_willem_van_de_poll351.31yuks97e2g4ow04o80www0c8.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, roman48 сказал:

долбить блин хорошо получалось у моих знакомых с помощью мини экскаватора, на весь размер ямы от стен и до дна, мелочевки много. но я чет пасую вручную за этими предметами добираться. тут и так приходят мысли не начать ли шабашить по копанию могил, у нас за такую услугу тыщ восемь берут:kop:

Плюсанул.

:-D Ром, ты правильно подметил. Ипашить 2 метра  из-за мелочёвки - нет смысла. У нас тут не Кёнинг и не Питер. Чтобы под ноль блины брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне камрад один мой рассказывал историю когда они выезжали посмотреть на раскопанный блин экскаватором. было это больше трех лет назад, копали сточные ямы при постройке комплекса если не ошибаюсь "черкизовский" или х.з. их от Тербунов до Волово несколько встречается. вот где-то на этом пути и зацепили блин глубиной сказал метров шесть. херни там всякой было, книги тухлые какие-то нерусские и прочая нерусская жбонь. может кто из форумчан в курсе этого и подробнее расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, ты извини, что в теме чуток на флудили.

Часто слышу упоминания Тербунов. Вот только не припомню,что бы там был замес какой то.

По моему жёстче Ольховатки с му...ком Ватутиным, в ближащих районах  жёстче не было. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dinn сказал:

Плюсанул.

:-D Ром, ты правильно подметил. Ипашить 2 метра  из-за мелочёвки - нет смысла. У нас тут не Кёнинг и не Питер. Чтобы под ноль блины брать.

 

  Смотря какая для кого мелочевка , ведь на штык-нож блин   не назвонишь , хотя в каждом блине он есть с жабой и с ножнами и сохран иногда радует , касон полюбому , газбаки тоже , иногда бывает не предсказуемо .

 Да о чем я тут речь виду , хочеш хаборку копай  , по верхам давно уже мертво , бывает выстрелит , но очень редко , а тут едешь , каждый раз новый блин , не кем не когда не копанный , нарезать круги по полю с ТМом и 0 выхлопом от пару выеопанных РСов или закопух , оно того не стоит .

 А вообще лично для меня - это отдых , окунаешся в атмосферу 42-43 годов и всегда интересно что там есть . Как показывает практика , лучше всадить один блин , чем 5 закопух и км. намотанных кругов по полю с ТМом . Как правило копаем в 3 , около 10.30 начанаем в 17 разезжаемся и всегда с находками , с перекурами на кофеек или обед  , ну НЕТ  пустых выездов . Одно дело что иногда зажираешся , каска , штык , уже не находка , всегда хочется экзотики .

 Так что второго завоза не будет , все лежит намного глубже , а копать или не копать это выбор каждого .

             

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dinn сказал:

Сань, ты извини, что в теме чуток на флудили.

Часто слышу упоминания Тербунов. Вот только не припомню,что бы там был замес какой то.

По моему жёстче Ольховатки с му...ком Ватутиным, в ближащих районах  жёстче не было. 

 

Дим ,это не флуд. Это все по делу.  Благодаря этому придем к общему мнению:Nezloy054: У меня вот нет глубинника. Но уже подумываю бросить курить и херачить блины на авось:kop:.Как  правильно сказано- верховые находки уже редкость.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати возле Казинки замес тоже не слабый был. Все Матильды 11 ТКорпуса там погорели.Линия  фронта проходила прям по деревне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Александр О   Сань трус не копает зимой :-D , шучу конечно , сегодня у меня выходной ходил на 28 панфиловцев , если что на связи . Я вот думаю координаты 2 блинов есть на плацдарме  ,  приезжай и копай , попробую чела уговорить с тракторком , ну дюже мадьяры глубоко закапывались . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх созвонимся и решим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Александр О сказал:

Но уже подумываю бросить курить и херачить блины на авось

вот это дело бросить курить, сначала тяжело, а потом будет легко и вообще выйдет привычка из головы. тыщ под 45 в год экономия будет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Я вот курил всю жизнь , бросил , не курил 2 года , как блины начал копать , опять закурил , после нового года собираюсь бросить , правда сказать , подсбросил не много , не мало а почти 14кг. , толи от курения :pozor:, толи от копания :kop: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это от копания. серьезные физнагрузки. шлаки выходят, суставы не закисают в солях, кровообращение и обогащение кислородом, мышцы работают все. никакой дзюдой не нужно заниматься. грунт повыкидывался через плечо считай отработал броски, в шурф залез когда одни ноги торчат считай, что гимнастику освоил. нашел интересную железку и бежишь ото всех - это бег на дистанцию. догнали - рукопашный бой.:post-2396-0-57042300-1396892356

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, roman48 сказал:

это от копания. серьезные физнагрузки. шлаки выходят, суставы не закисают в солях, кровообращение и обогащение кислородом, мышцы работают все. никакой дзюдой не нужно заниматься. грунт повыкидывался через плечо считай отработал броски, в шурф залез когда одни ноги торчат считай, что гимнастику освоил. нашел интересную железку и бежишь ото всех - это бег на дистанцию. догнали - рукопашный бой.:post-2396-0-57042300-1396892356

 

:-D в яблочко!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр извини не охота тему создавать но это интересно тоже.

Таємничі знахідки в горах Адигеї: Черепа «чужих» і валізи нацистів (фото, відео)

Скриньку з черепами інопланетян знайдено на Кавказі на території природного парку Великий Тхач.

 

Череп "інопланетянина". Фото: yugopolis.ru.Череп "інопланетянина". Фото: yugopolis.ru.

 

У РФ археологи знайшли скриньку з емблемою організації Третього рейху, всередині якого виявилися черепи невідомих науці істот. "Скарб" виявили в районі селища Каменномостський республіки Адигея. Про це повідомив голова регіонального відділення Російського географічного товариства Ігор Огай, передають Патріоти України з посиланням на Нескучные новости.

"Два цікавих черепа і скриньку з емблемою "Аненербе" мені показав дослідник Володимир Меліков. Знахідки зроблені на території природного парку Великий Тхач, де сьогодні розташований етнічний комплекс "Біловоддя", - розповів він.

 

06102505_06101136_05twoalienskulls_.JPG

 

Вчений повідомив, що у черепів відсутні щелепи, лобові кістки і потилиці, що надає їм схожості з тим, як зазвичай зображують інопланетян.

"Я звертався до наших вчених з фото черепів, але однозначної відповіді не отримав. Треба ще більш уважно вивчити", - сказав Огай.

 

06102505_06101137_06twoalienskulls_.JPG

 

"Чи пов'язані черепи з діяльністю організації "Аненербе", сказати складно. Але те, що їх цікавили "місця сили", такі, як дольмени, це можливо. Адже дольмени є і на німецькій землі. І сьогодні багато цілителів, чаклунів, шаманів, відвідують Гірську Адигею і наші дольмени ", - додав він.

 

06102505_06101138_226997_.jpg

 

 

06102505_06101138_227002_.jpg

 

 

06102505_06101139_227000_.jpg

 

Назва організації з німецької мови перекладається як "Спадщина предків".

 
 
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×