Перейти к публикации
Staig

Общие вопросы по разделу NARA

Рекомендованные сообщения

@stary, понятно, спасибо за информацию! :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b  

Буду пользоваться тем что есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет T315 R1133 дайте знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stary, В общем нашел я ролл, который меня интересует, карт-схем там дофига, чуть ли не половина... 

И даже в кастрированном варианте можно разглядеть знакомые места, вот бы именно этот ролл найти в хорошем качестве...

Может вы сможете помочь? В долгу не останусь, если чтобы его достать, нужны какие либо финансовые затраты, можно обсудить :smile455: 

Ролл T315 R877 (34.J.D.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inferno, нюансы поехали в личку обсуждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет T315 R1133 дайте знать.

 

на подходе

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig, Добрый, скачал довольно много роллов, множество пролистал, просмотрел досконально только

Т315 R1200 и R1201, в них документы по 1941, в основном октябрь-ноябрь, наступление по рубежам на реке Нара в районе калужского

шоссе, далее прорыв на направление Ольхово-Орехово-Кузовлево и разведданные по нашим позициям в этом районе, пугающе точные,

для примера указанно что на N-ом поле было установлено около 30 противотанковых мин, в прошлом году знакомые вырыли на этом поле саперный 

сброс-31 пт мина, пустые, зарытые в воронку, рядом запалы и шашки, на другой схеме указана укрепленная арт позиция, так именно в этом месте(ориентиры сохранились)

она и есть до сих пор, из находок гильзы 76мм, пара снарядов саперенных и взрывателей целый мешок, так что схемы весьма точные, жаль что их так мало... 

Ну наконец то , год назад начал я эту бадягу выкладывать да ещё и практически с переводом а вы всё выкобенивались  :-D

 Там читай внимательно доки , там есть и по нашим и по немцам довольно интересные моменты, к примеру, при движении в направлении села N был подорван мост , правее в 1 км на старой дороге разведка обнаружила брод, при попытке его пройти , передовые отряды наткнулись на сильно укреплённые позиции русских и понесли огромные потери и т.д и т.п 

 Я нашёл этот мост и старую дорогу которая вера реально через брод,(На шуберте там мост был ) От современной дороги (Асфальа) это место совсем рядом , там лесочек . Вот всё ни как не соберусь в те края, надо заново перелистывать инфу так как после ремонта ноута , новых хард стоит, но часть доков у меня осталась . Так что не все потеряно , И кстати таких моментов очень дохера , движение от Калуги в сторону Кремёнок . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Staig, Добрый, скачал довольно много роллов, множество пролистал, просмотрел досконально только

Т315 R1200 и R1201, в них документы по 1941, в основном октябрь-ноябрь, наступление по рубежам на реке Нара в районе калужского

шоссе, далее прорыв на направление Ольхово-Орехово-Кузовлево и разведданные по нашим позициям в этом районе, пугающе точные,

для примера указанно что на N-ом поле было установлено около 30 противотанковых мин, в прошлом году знакомые вырыли на этом поле саперный 

сброс-31 пт мина, пустые, зарытые в воронку, рядом запалы и шашки, на другой схеме указана укрепленная арт позиция, так именно в этом месте(ориентиры сохранились)

она и есть до сих пор, из находок гильзы 76мм, пара снарядов саперенных и взрывателей целый мешок, так что схемы весьма точные, жаль что их так мало... 

Ну наконец то , год назад начал я эту бадягу выкладывать да ещё и практически с переводом а вы всё выкобенивались  :-D

 Там читай внимательно доки , там есть и по нашим и по немцам довольно интересные моменты, к примеру, при движении в направлении села N был подорван мост , правее в 1 км на старой дороге разведка обнаружила брод, при попытке его пройти , передовые отряды наткнулись на сильно укреплённые позиции русских и понесли огромные потери и т.д и т.п 

 Я нашёл этот мост и старую дорогу которая вера реально через брод,(На шуберте там мост был ) От современной дороги (Асфальа) это место совсем рядом , там лесочек . Вот всё ни как не соберусь в те края, надо заново перелистывать инфу так как после ремонта ноута , новых хард стоит, но часть доков у меня осталась . Так что не все потеряно , И кстати таких моментов очень дохера , движение от Калуги в сторону Кремёнок . 

 

Игорь соберешься в Калугу дай знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет T315 R1133 дайте знать.

 

на подходе

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интереснее когда выскакивает,что нибудь такого плана. Интереснее найти конечно схемы по боевнику, но пока не нашёл.

 

надо ж еще учитывать, что по сути эти роллы всего лишь некая подборка документов, выбранная или случайно или по чьему-то злому умыслу, и не представляющая и близко весь архив подразделения, и только малая часть того, что было захвачено пиндосами, и то наверно только рассекреченную,

 

деление на роллы - условное, но в основном придерживается сквозная нумерация, исключение составила только часть, вброшенная в конце 90-х годов

 

Stary, подскажи, что это за схемка?

 

post-4302-0-97974300-1446742705_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да без понятия, наверно квартирмайстера бадяга какая-то, кухня, касса, квартиры и что-то еще с торговлей связано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inferno, T315 R1200 (1,46ГБ), T315 R1201 (4,34ГБ) и T315 R877 (2,62ГБ) - на подходе (день-два)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stary, Спасибо! Жду-не дождусь! :dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stary, Спасибо! Жду-не дождусь! :dance4:

 

1200 - http://kopateli.cc/index.php/files/file/668-nara-pack17/

1201 и 877 - на подходе (к ночи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stary, :dance4:  :dance4:  :dance4:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stary,а по Ржевскому и Оленинскому районам есть чего? 253 дивизия 14 дивизия 251 дивизия по 41-42 году? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик, Есть такое, но в других топиках, у вас на форуме есть недостающий архив с микропленками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Есть такое, но в других топиках, у вас на форуме есть недостающий архив с микропленками...

Так зайди по нормальному на форум. За один день количества постов не наберешь, соберешь только негатив. Кто, откуда, как к нам попал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик, историей увлекаюсь, в данный момент изучаю период наступления немецких войск в Курской области в октябре-ноябре 1941. Так как с нашей стороны документы все в ЦАМО, а времени выехать туда нет, то остается изучать документы немецкой стороны, а они на микропленках, NARA T-314.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а они на микропленках, NARA T-314.

Так черкни Андрею stary объясни ситуации, а то тебе весь форум придется перелопачивать и толку не будет, да еще и за флуд бан получишь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже не нужно, у John Calvin я нашел соседнюю пленку, так что точно уже знаю, что скачивать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что точно уже знаю, что скачивать нужно.

Ну и ладушки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу материалы по 1 пехотной бригаде СС, насколько известно в период октябрь 1941 - лето 1942 базировалась в районе Глухов-Рыльск. Принимала участие в карательных операциях и операциях по уничтожению партизан в Курской области.Конкретно хотелось бы посмотреть журналы боевых действий за данный период времени. Прошу не путать данную часть с Лейбштандартом.

Надеюсь на помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде есть ролы по этой дивизии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще такой вопрос, в базе Пленок на форуме этого подразделения нет, но кому оно оперативно подчинялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×