Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость Sergiusz

Клёпки высверли сверлом 3 или 3,5...4 тоже можно.Изнутри сверли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накуя .а срубить .что то изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто можно с наружи головки срезать напильником и дюбелем остатки выбить , я из гвоздей делал , в патрон электродрели зажимал и при вращении напильником форму головке придавал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клепки предложенные выше не подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если дырки в клепках заделаешь .то покатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стержни тонкие , головки маленькие сталь подкалённая , а алюминий вообще не подходит , гвоздь можно подобрать какой нужно , и сталь хорошо расклёпывается особенно если отжечь . Заранее надо решить какой подшлемник делать , первоначального типа или Т-образные сегменты для подтулейника аналогичного СШ40 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения ,а зачем или для чего такая нудная и хлопотливая работа .Хороший копарьский кесон .От ржавчины почистил и дай достойное место на полке .В особенности с отверстием .Оно пулевое .Реаритетная вещь .Не хочу обидеть .Бог в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения ,а зачем или для чего такая нудная и хлопотливая работа .Хороший копарьский кесон .От ржавчины почистил и дай достойное место на полке .В особенности с отверстием .Оно пулевое .Реаритетная вещь .Не хочу обидеть .Бог в помощь

Ну что вы.. Ни каких обид)) В моем виденье на полке должен находится идеальный предмет и что важно, настоящий, в том виде в котором он был изначально.. А не современный или складской.. Для меня ключевым моментом является то, что предмет был свидетелем тех событий.. В мыслях подсобрать коллекцию и сделать, что то вроде личного музея.. Перфекционист я.. Что касается дырки.. Это я ее сделал((( когда с помощью дрели и насадки пытался чистить, теперь только в ручную.. Так же не хочу ни кого обидеть, но касонам которые извлекаются из земли, в большинстве своем место в гараже на гвоздике.. Хотя бывают приятные исключения!)

С уважением!

Изменено пользователем Ego

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и из земли расколбас на полочку оформить без, как таковой реставрации. Кислочу, чищу и вскрываю лаком. И не ржавеет и пыль стереть как два пальца! (жена только спасибо скажет ;-) ) У меня так из вопов макеты оформлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... про балкон и ванну больная тема.... но балкон отвоевал, а ванну, прибираю слегка после кислотно-водных процедур. Жена потом до конца убирает, приручил ее))))

 

зы. кислоту юзаю Кобину.  Отлично чистит до металла, а отработкой спасаю краску. причем чернильные печати и маркировки тоже спасает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кислоту юзаю Кобину.  Отлично чистит до металла, а отработкой спасаю краску. причем чернильные печати и маркировки тоже спасает!

Что за кислота такая?? Под отработкой понимаю только масло машинное.. Расталкуйте, а то чувствую себя в танке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaban 1941 торгует на сторонних форумах,  100гр на литр воды развожу, закидываю железо которое надо очистить начисто. После, вынимаю и в этот же раствор кладу предметы в краске. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не силен в химии.. В школе тройка была.. Вода в ведре стала настолько черной, что касона не видно.. Достаю шапка покрыта черным налетом и превратилась в сито.. Я ее не растворю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растворишь только ржу,останется голый металл. Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО нейтрализуй кислоту. Содой или хоз. мылом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный налёт это нормальное явление...как писали выше мылом с губкой для посуды протереть и будет норм.а вообще я впроде ацетоном протирал ещё.тож гут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так.. после трех недель в лимонке, касон приобрел следующий вид

post-6441-0-88653500-1447086506_thumb.jpg

post-6441-0-33765900-1447086514_thumb.jpg

post-6441-0-35013000-1447086523_thumb.jpg

post-6441-0-97351000-1447086529_thumb.jpg

post-6441-0-20468100-1447086534_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас отмокает в соде.. Вопрос куда двигаться дальше..  Варить стремно.. Может эпоксидной смолой?? Господа нуждаюсь в ваших советах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще подскажите по сонаксу, кто пользовался.. Какие пропорции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрад,не мучайся,отполируй,и оставь так,на память..Убита она.Лутше найдёшь.Она со склада рублей 400 стоит,а тебе в неё вложить ещё рубль как минимум,и невры.

Просто палерни до бела,как антураж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базара нет про положить на полку как антураж,но тс то хочет попробовать себя в реставрации как я понял.

Щас я вспомню какой хренью её можно заделать и отпишусь.

А во! Стекловолокно + шпаклевка это касаемо быльшых дыр и окантовки.мелочь можно и так замазать

Дето видел реставрацию таким способом... Мммм ах...енно вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Наверно продолжу экспериментировать!)) буду выкладывать фото по мере развития событий!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ego, Ну перестань.Будит тебе исходник.В подарок М 35.На нём,и потренеруешся.  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря есть сомнения, но паяльник с бормашинкой всё-таки купил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря есть сомнения, но паяльник с бормашинкой всё-таки купил))))

Ну вот на 35ке,и испробуешь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×