Перейти к публикации
Sniper46

Привет из Курской области

Рекомендованные сообщения

Дык в Обояни куда ни плюнь, то война, то старина, капай че хочешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага)) по любасу найти можно) особенно когда сидишь полтора месяца на работе в охране и ничего как привязывать карты и искать места для копа на ней не делаешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык в Обояни куда ни плюнь, то война, то старина, капай че хочешь)))

уважаемый эт гдеж у нас война?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Обоянском уезде не где по войне копнуть чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Обоянском уезде не где по войне копнуть чтоли?

задари карту аэрофотосъёмки ВОВ по обоянскому уезду- мы тя пригласим на коп и на отдых))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Обоянском уезде не где по войне копнуть чтоли?

задари карту аэрофотосъёмки ВОВ по обоянскому уезду- мы тя пригласим на коп и на отдых))
да аппетит у вас растёт, прям ещё и афс подавай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В Обоянском уезде не где по войне копнуть чтоли?

задари карту аэрофотосъёмки ВОВ по обоянскому уезду- мы тя пригласим на коп и на отдых))
да аппетит у вас растёт, прям ещё и афс подавай

 

Ты крестиком там пометить хабарные места не забудь, а то обидишь человека. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас войны нет тут только старина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной парень учился в институте обоянский , шляпы Гансовские притаскивал, баки противогазные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как парня зовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Обоянском уезде не где по войне копнуть чтоли?

задари карту аэрофотосъёмки ВОВ по обоянскому уезду- мы тя пригласим на коп и на отдых))
да аппетит у вас растёт, прям ещё и афс подавай

Ты крестиком там пометить хабарные места не забудь, а то обидишь человека. :)
ага) марадер2м 2м в придачу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет пропустил темку.. Зайду поздороваюсь!)) насчет того, что у Вас по войне копать не чего, боюсь Вы не верно информированы.. Вот, далеко ходить не надо:

11 ноября 1941 года Обоянь была занята немцами. Оккупация продлилась 15 месяцев. За годы войны было осуществлено две попытки её освобождения: в январе 1942 года и феврале 1943 года.

В ходе Курско-Обоянской операции советские войска подошли к городу и с боями ворвались в него. В ходе штурма с 4 по 10 января 1942 года за город шли ожесточённые бои, но попытка его освободить была неудачной. С советской стороны в боях принимали участие 169-я стрелковая дивизия полковника С. М. Рогачевского, 10-я танковая бригада полковника В. А. Бутмана и 8-я мотострелковая дивизия войск НКВД полковника В. Ф. Крылова.

В феврале 1943 года на Обоянском направлении против вражеских сил действовали войска 38-й армии генерал-лейтенанта Н. Е. Чибисова Воронежского фронта во время Харьковской наступательной операции 2.02. - 3.03.1943 года.

Освобождение города было возложено на части 303-й Сибирской стрелковой дивизии полковника К. С. Федоровского, в честь которого названа одна из улиц города.

Утром 8 февраля 1943 года 849-й стрелковый полк майора М. К. Губанова вышел на западную окраину города, а 845-й полк майора В. В. Быкова и 847-й полк подполковника Ф. С. Тверетинова на северо-восточную и южную окраины, отрезав фашистам путь отхода. Утром 18 февраля Обоянь была полностью освобождена от немцев.

18 марта 1943 года представитель Ставки Верховного Главнокомандования Маршал Советского Союза А. М. Василевский прибыл в Обоянь. Решением Ставки южнее Обояни была переброшена 21-я армия и 1-я танковая армия генерал-лейтенанта М. Е. Катукова. К 23-му марта линия фронта в районе Обояни стабилизировалась. В том же году, в ходе Курской битвы немцам не удалось вновь захватить город, хотя первоначальное общее направление удара с юга было именно в район Обояни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, истории мы знаем. но я привык проверять всю историю своей лопатой и факты на лицо. в самом городе копать как то стремно, а в окрестностях ловить нечего. позиций много, но почти все пустые, где реально что то было там уже выбито. Если есть конкретная информация буду рад, обязательно проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно стоит прошерстить интернет и форум и будет счастье!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашёл пару мест ,но блин сцыкотно на ВОП попасть)) если снайпер ты сапёр то айда вместе ))я21 го приеду домой, пора.отаю по хозяйству и числа 24 можем сгонять проверить места)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашёл пару мест ,но блин сцыкотно на ВОП попасть)) если снайпер ты сапёр то айда вместе ))я21 го приеду домой, пора.отаю по хозяйству и числа 24 можем сгонять проверить места)

ты тоже про свой лес говорил а там даже позиций не было... в каком районе твои места, напиши может я там был иль знаю че

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты прикольный) я сижу тут месяц карты лопачу,каждую складку на земле изучаю - а ты недельку потерпеть не можешь?) ты тогда скажи где был и я тебе скажу прав ты или нет.а по позициям у меня окопы в 2 линии ЕСТЬ, место тихое,мало думаю кто там ползал,так что если хочешь сотрудничать то давай, а если нет то я и сам поползаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашёл пару мест ,но блин сцыкотно на ВОП попасть)) если снайпер ты сапёр то айда вместе ))я21 го приеду домой, пора.отаю по хозяйству и числа 24 можем сгонять проверить места)

война не твоё! на дрем переходи! а я приеду и по выбью всё :-D  :kop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты прикольный) я сижу тут месяц карты лопачу,каждую складку на земле изучаю - а ты недельку потерпеть не можешь?) ты тогда скажи где был и я тебе скажу прав ты или нет.а по позициям у меня окопы в 2 линии ЕСТЬ, место тихое,мало думаю кто там ползал,так что если хочешь сотрудничать то давай, а если нет то я и сам поползаю

сотрудничать всегда рад. по обоянскому району был почти везде, а также медвенский , суджанский, но самый мед это белгородская земля.

ты одно скажи позиции явные(и сейчас четко видны) или же они запаханы закопаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты прикольный) я сижу тут месяц карты лопачу,каждую складку на земле изучаю - а ты недельку потерпеть не можешь?) ты тогда скажи где был и я тебе скажу прав ты или нет.а по позициям у меня окопы в 2 линии ЕСТЬ, место тихое,мало думаю кто там ползал,так что если хочешь сотрудничать то давай, а если нет то я и сам поползаю

сотрудничать всегда рад. по обоянскому району был почти везде, а также медвенский , суджанский, но самый мед это белгородская земля.

ты одно скажи позиции явные(и сейчас четко видны) или же они запаханы закопаны?

заказаны от души,но есть прогалина,ко ору не запахали ,во. Там то по очертания окопы и проходили,было бы явно видно- там ловить было бы уже нефиг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долбаный т 9....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашёл пару мест ,но блин сцыкотно на ВОП попасть)) если снайпер ты сапёр то айда вместе ))я21 го приеду домой, пора.отаю по хозяйству и числа 24 можем сгонять проверить места)

война не твоё! на дрем переходи! а я приеду и по выбью всё :-D:kop:
. Та приезжай) покажешь мастер класс) только чур хабар поровну))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубинник нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашёл пару мест ,но блин сцыкотно на ВОП попасть))

А чего боишься то? Фигня, двум смертям не бывать, а  первая не в этих местах ждет. Пойми правильно, та болванка  которую ты в земле найдешь, точно тебе ничего не сделает, если она на месте останется, ну а если захочется  по своему "тонусу" пройтись, так это твой выбор будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубинник нужен

чего нет того нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×