Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья,всех приветствую!Я новичок,живу в Москве,МД есть,есть желание копать,но нет опыта.Может кто возьмет с собой на коп?Машины нет, в бензине поучаствую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

:kop:  :look:

И двух таджиков к этому набору  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b
Это если блины венгерские копать,а по лесу бродить и монетной лопаты хватит.У меня знакомый с ножом ходит.
Я с вами согласен , сам ходил с саперкой , но пришел в конце концов к короткому фискарю . с саперкой ходить одно удовольствие , но если что то копнуть поглубже  :pozor:
соглашусь,в лесу копать одно,в поле,другое. У нас два фискаря с длинными ручками,один с короткой,так же одна саперка и ковш-это для блинов. В случае если бойцы,купили две садоводческие лопатки из нержи. Ну и два щупа один 1,70 а второй составной 3 метра. Потому советовать кому-то что либо глупо,каждый сам придет к своему. Да и термос хорошего крепкого чая

 

:thumbs_up  Хороший набор. У камрадов ещё присмотрел "иголку" - небольшой щуп длинной примерно 70 см. Очень удобная штука. А без чая никуда, как и без куска хорошего сала.

Изменено пользователем dinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,всех приветствую!Я новичок,живу в Москве,МД есть,есть желание копать,но нет опыта.Может кто возьмет с собой на коп?Машины нет, в бензине поучаствую....

 

Привет! А есть место куда ехать? или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вопрос про метало детекторы  ? В Ашане летом видел лежат Американские аппараты .Цена 6 тырь .Купи . Потом поймешь твое ли это вообще ремесло От того что и пробку поднятую надо полюбить и с любовью выбросить . на к уважению к тому кто пройдет твой путь после тебя .Пробку повесь на сучке или на дереве . в пне . Аппаратура хорошая -дорогая . Но в любом случае рыть прейдется ,что столбы для забора ставить .))))

Обизательно бери с собой ракетницу .Она в любом охотничем продается -ручка с ракетами . Не знаю где ходить и с кем будешь но запулив ее \на всякий случай\ кабан или медведь ноги сделают будь здоров . Навигатор .Или телефон с ним .Заблудиться -как к бабушке сходить . Бери и красный скоч .Для пометок на деревьях своего направления если навиг. глючит или сел . Спички -охотничьи . Если собака есть -бери . Если видиш что она не слушается на команду ,,ко мне ,, иди за ней она тебя выведет . Ну и друзей -естественно . Пусть они и напьются но поговорить будет с кем . А главное в базар не входи ,что и как .В лесу делить нечего .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американские аппараты .Цена 6 тырь

Ими и люк на дороге не найдёшь и не Пендосовские а Кетайские ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Друзья,всех приветствую!Я новичок,живу в Москве,МД есть,есть желание копать,но нет опыта.Может кто возьмет с собой на коп?Машины нет, в бензине поучаствую....

 

Привет! А есть место куда ехать? или как?

 

Или как)))))Мне бы опыта поднабраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Аська 350....ПРосто одному как-то стремновато,тем более без машины куда-то ехать,а в Москве тем более...сунешься не туда - и примут с конфискацией,даже оформлять не будут)))))

если вопрос про метало детекторы  ? В Ашане летом видел лежат Американские аппараты .Цена 6 тырь .Купи . Потом поймешь твое ли это вообще ремесло От того что и пробку поднятую надо полюбить и с любовью выбросить . на к уважению к тому кто пройдет твой путь после тебя .Пробку повесь на сучке или на дереве . в пне . Аппаратура хорошая -дорогая . Но в любом случае рыть прейдется ,что столбы для забора ставить .))))

Обизательно бери с собой ракетницу .Она в любом охотничем продается -ручка с ракетами . Не знаю где ходить и с кем будешь но запулив ее \на всякий случай\ кабан или медведь ноги сделают будь здоров . Навигатор .Или телефон с ним .Заблудиться -как к бабушке сходить . Бери и красный скоч .Для пометок на деревьях своего направления если навиг. глючит или сел . Спички -охотничьи . Если собака есть -бери . Если видиш что она не слушается на команду ,,ко мне ,, иди за ней она тебя выведет . Ну и друзей -естественно . Пусть они и напьются но поговорить будет с кем . А главное в базар не входи ,что и как .В лесу делить нечего .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гален я отвечал на вопрос КОМРАДА32  .Ты тут при чем .Свою ветку создай по своим проблемам )))) Я отвечу . )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет я новечек! Подогнали попользаваться МД, затянуло! Хочу личный чтоб не просить постоянно, посоветуйте! Имею желание купить терку 705 дд, стоит или че попроще посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет я новечек! Подогнали попользаваться МД, затянуло! Хочу личный чтоб не просить постоянно, посоветуйте! Имею желание купить терку 705 дд, стоит или че попроще посмотреть?

Лично моё имхо как говорится, сначала обзаведись друганами кто в теме, земелями, чтоб на коллективный отдых выезжать, а там пробуй у ребят клюшки, послушай , что они говорят о плюсах и минусах данных приборов...по руке прицени, по звуку прикинь...как выберешь самую комфортную, знач оно! клюшки тёрки, аськи и прочие, в ценовой нише среднего класса все примерно одинаковы с разницей на заточенность одни на дискрим комфортней работают, другие лажают меньше, третьи на сантиметр глубже видят....удачное приобретение тогда, когда с ним комфортно работать, а по слухам как каждый хвалит свой прибор, так свихнёшься от споров пустых, на вкус как говорится и цвет... :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет я новечек! Подогнали попользаваться МД, затянуло! Хочу личный чтоб не просить постоянно, посоветуйте! Имею желание купить терку 705 дд, стоит или че попроще посмотреть?

Лично моё имхо как говорится, сначала обзаведись друганами кто в теме, земелями, чтоб на коллективный отдых выезжать, а там пробуй у ребят клюшки, послушай , что они говорят о плюсах и минусах данных приборов...по руке прицени, по звуку прикинь...как выберешь самую комфортную, знач оно! клюшки тёрки, аськи и прочие, в ценовой нише среднего класса все примерно одинаковы с разницей на заточенность одни на дискрим комфортней работают, другие лажают меньше, третьи на сантиметр глубже видят....удачное приобретение тогда, когда с ним комфортно работать, а по слухам как каждый хвалит свой прибор, так свихнёшься от споров пустых, на вкус как говорится и цвет... :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Це дело говоришь! Тут ещё одна проблемка есть, многие о ней не пишут, но думает каждый - хочится быстрее забурится куда небуть и найти сундук с золотом, на выбор времени нет :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Всем привет я новечек! Подогнали попользаваться МД, затянуло! Хочу личный чтоб не просить постоянно, посоветуйте! Имею желание купить терку 705 дд, стоит или че попроще посмотреть?

Лично моё имхо как говорится, сначала обзаведись друганами кто в теме, земелями, чтоб на коллективный отдых выезжать, а там пробуй у ребят клюшки, послушай , что они говорят о плюсах и минусах данных приборов...по руке прицени, по звуку прикинь...как выберешь самую комфортную, знач оно! клюшки тёрки, аськи и прочие, в ценовой нише среднего класса все примерно одинаковы с разницей на заточенность одни на дискрим комфортней работают, другие лажают меньше, третьи на сантиметр глубже видят....удачное приобретение тогда, когда с ним комфортно работать, а по слухам как каждый хвалит свой прибор, так свихнёшься от споров пустых, на вкус как говорится и цвет... :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Це дело говоришь! Тут ещё одна проблемка есть, многие о ней не пишут, но думает каждый - хочится быстрее забурится куда небуть и найти сундук с золотом, на выбор времени нет :-D

 

А вот это уже от лукавого! :25a30c010c6b: не очень понимаю тех, кто занимается дрочевом купи - продай, да хвост с ним пусть второй будет, а дальше вот он мой выбор а эти два ай - яй -яй...хотя всё наверное зависит ещё от широты души, если капуста карманы распирает, то можно несколько штук иметь, тады да! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Всем привет я новечек! Подогнали попользаваться МД, затянуло! Хочу личный чтоб не просить постоянно, посоветуйте! Имею желание купить терку 705 дд, стоит или че попроще посмотреть?

Лично моё имхо как говорится, сначала обзаведись друганами кто в теме, земелями, чтоб на коллективный отдых выезжать, а там пробуй у ребят клюшки, послушай , что они говорят о плюсах и минусах данных приборов...по руке прицени, по звуку прикинь...как выберешь самую комфортную, знач оно! клюшки тёрки, аськи и прочие, в ценовой нише среднего класса все примерно одинаковы с разницей на заточенность одни на дискрим комфортней работают, другие лажают меньше, третьи на сантиметр глубже видят....удачное приобретение тогда, когда с ним комфортно работать, а по слухам как каждый хвалит свой прибор, так свихнёшься от споров пустых, на вкус как говорится и цвет... :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Це дело говоришь! Тут ещё одна проблемка есть, многие о ней не пишут, но думает каждый - хочится быстрее забурится куда небуть и найти сундук с золотом, на выбор времени нет :-D

 

А вот это уже от лукавого! :25a30c010c6b: не очень понимаю тех, кто занимается дрочевом купи - продай, да хвост с ним пусть второй будет, а дальше вот он мой выбор а эти два ай - яй -яй...хотя всё наверное зависит ещё от широты души, если капуста карманы распирает, то можно несколько штук иметь, тады да! :friends:

 

Я например первый вообще не выбирал, можно сказать с неба упал, друган копать давал. Потом форс мажёр, копать бросил, потом с год выбирал себе прибор, и вот я уже как третий сезон снова в строю. :kop:  :uraa:  Два прибора никогда не держал, мине как-то одного хватает, в этом плане я не привередливый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче все МД хороши, подбирать надо тот, что удобно самому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Войну старину копать?

Если войну то нужен прибор хотя с вди числом.а лучше с годографом.

Если старину то я хз.

Имхо

Изменено пользователем копмэн60rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Войну старину копать?

Если войну то нужен прибор хотя с вди числом.а лучше с годографом.

Если старину то я хз.

Имхо

Я с войной ще не разу не пробовал, пока по монеткам тренеруюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я говорил я в копе совсем зеленый и у меня к опытным много вопросов! Сейчас я пока тренеруюсь по манетам и тут сразу возник вопрос с чисткой! Просмотрел я кучу видюшек на ютюбе, но так и не нашел ни одного нормального способа! Пробовал электролизом как один тип советовал, в итоге монета убита результат плачевный. Дальше занялся нашатырем и как не странно результат меня не удевил, монета убита. Один хрен с бугра сказал раствором усуса (дадам!!!!!!!!) Теперь у меня есть красный жетончик для игровых автоматов! Советуют мылом, но как я понимаю процес очень длительный и монетки не имеющие ценности этого не заслуживают. Теперь нашел видюшку где еще один разводила нахваливает Трилон Т, будем пробовать. Отсюда возникает вопрос есть способ чистки монеты не убивая ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металическая губка для чистки сковород и под краном сдирай всё лишнее с монеты . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металическая губка для чистки сковород и под краном сдирай всё лишнее с монеты .

А рельеф не попорчу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Металическая губка для чистки сковород и под краном сдирай всё лишнее с монеты .

А рельеф не попорчу?

 

Ты же не напильником , какой к чертям рельеф если ты монету планируешь чистить ? Если монету нужно чистить то утраты рельефа и так присутствуют , если монета в патине тогда что там чистить ? 

 Возьми любую советчину и почисти губкой под струёй воды и уведешь результат . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металическая губка для чистки сковород и под краном сдирай всё лишнее с монеты .

А рельеф не попорчу?

Ты же не напильником , какой к чертям рельеф если ты монету планируешь чистить ? Если монету нужно чистить то утраты рельефа и так присутствуют , если монета в патине тогда что там чистить ? 

 Возьми любую советчину и почисти губкой под струёй воды и уведешь результат . :)

спасибо испытаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я говорил я в копе совсем зеленый и у меня к опытным много вопросов! Сейчас я пока тренеруюсь по манетам и тут сразу возник вопрос с чисткой! Просмотрел я кучу видюшек на ютюбе, но так и не нашел ни одного нормального способа! Пробовал электролизом как один тип советовал, в итоге монета убита результат плачевный. Дальше занялся нашатырем и как не странно результат меня не удевил, монета убита. Один хрен с бугра сказал раствором усуса (дадам!!!!!!!!) Теперь у меня есть красный жетончик для игровых автоматов! Советуют мылом, но как я понимаю процес очень длительный и монетки не имеющие ценности этого не заслуживают. Теперь нашел видюшку где еще один разводила нахваливает Трилон Т, будем пробовать. Отсюда возникает вопрос есть способ чистки монеты не убивая ее?

А единый способ чистки и не существует, можешь его и не искать, всё равно не найдёшь! :no:  Такая вот загагулина ;)  К каждой нужен индивидуальный подход, одну можно конкретным способом почистить а вторую этим-же способом убить, некоторые вообще чистить не надо! Читай о всех способах, практикуйся на какаликах, и дальше уже будешь знать какой способ чё делает с монетой и в каком временном промежутке, и в дальнейшем нашёл монету глянул и понял каким способом её чистить, в мыле или на наждаке. :-D  Повторюсь, универсального способа нет, не мучай себя! Понятно что тебе не терпится скорее её очистить и по любоваться ею, эт по началу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обувь хорошую с высоким берцем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обувь хорошую с высоким берцем!

Каждому! :-D  :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×