Перейти к публикации
Swat

День на день не приходится

Рекомендованные сообщения

Я так вообще не понимаю зачем их курочить? Что в лесе пустые стаканы закончились?)

А тпк-то поппрбуй прм случае зажарить, удивишься от эффекта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так вообще не понимаю зачем их курочить? Что в лесе пустые стаканы закончились?)

А тпк-то поппрбуй прм случае зажарить, удивишься от эффекта)

То задроченый стакан, а это не прошедший ствол приятный раскручивающийся и закручивающийся макет, и свинец который денег стоит ;-)  если память не изменяет 254штуки там. Жарил тоже, угухает ёпта как.a9b1d8464f37b34c44fde11034202092.gif К стати, сам стакан улетает со страшенной силой, не дай бог по ногам попадёт, обе перебьёт. Это из за дымного пороха такой эффект. И грохот и резкость, а на самом деле начальная скорость вылетевшей шрапнели в районе 70 мысов. 

Изменено пользователем Синяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То задроченый стакан, а это не прошедший ствол приятный раскручивающийся и закручивающийся макет, и свинец который денег стоит ;-)  если память не изменяет 254штуки там.

 

Не ну это точно не про тот что у ТС))) http://kopateli.cc/index.php/topic/961/page-20#entry237550

Изменено пользователем caster-troy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То задроченый стакан, а это не прошедший ствол приятный раскручивающийся и закручивающийся макет, и свинец который денег стоит ;-)  если память не изменяет 254штуки там.

 

Не ну это точно не про тот что у ТС))) http://kopateli.cc/index.php/topic/961/page-20#entry237550

 

Дык шрапнель вроде у него тоже.post-6199-0-21525700-1469795335_thumb.jppost-6199-0-52770600-1469795358_thumb.jppost-6199-0-40881300-1469795378_thumb.jppost-6199-0-62282300-1469795397_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык шрапнель вроде у него тоже.attachicon.gifDSCN2120.JPGattachicon.gifDSCN2126.JPGattachicon.gifDSCN2122.JPGattachicon.gifDSCN2117.JPG

Ну в таком сохране то нах его крутить?, вставить в гильзу пустой стакан, вот тебе тот-же макет))) Ток без гемора разборки этого ржавья!))) Был бы хоть с целой башкой!!! А так овчинка выделки не стоит, вот эт я к чему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дык шрапнель вроде у него тоже.attachicon.gifDSCN2120.JPGattachicon.gifDSCN2126.JPGattachicon.gifDSCN2122.JPGattachicon.gifDSCN2117.JPG

Ну в таком сохране то нах его крутить?, вставить в гильзу пустой стакан, вот тебе тот-же макет))) Ток без гемора разборки этого ржавья!))) Был бы хоть с целой башкой!!! А так овчинка выделки не стоит, вот эт я к чему)

 

Всё квасится, дист трубки попадаются, редко правда но есть. Правда последние два сезона не попадаются :-D ток пипки от них да кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где действие происходило, Сват?

Привет! У себя в песочнице роемся. И судя по документам подобных ям еще много. Информация на сегодня, со второй ямы подняли уже больше 20 человек. Выскочил один медальон, прочитан. Данные полностью совпадают со списком. Фоток пока нет, выложу позже. У нас жара, сегодня 36 градусов. Подъем идет в чистом поле. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здарова! да не очень-то и песочница, получается... или у вас это госпиталки дальние какие-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подьем ямы в таких условиях это изысканный мазохизм участников или приперло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здарова! да не очень-то и песочница, получается... или у вас это госпиталки дальние какие-то?

Да это госпиталки. не совсем понял, что значит дальние? От города километров 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подьем ямы в таких условиях это изысканный мазохизм участников или приперло ?

Ром, работы много, а времени мало расплываться и ждать погоды, а потом дожди пойдут. Короче просто некуда деваться. Надо район отработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вам дождь ?

тент натянули и ройте - яма то стационарная . 

впрочем каждый как известно дрочит как хочет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

здарова! да не очень-то и песочница, получается... или у вас это госпиталки дальние какие-то?

Да это госпиталки. не совсем понял, что значит дальние? От города километров 40.

 

ну ты все говоришь, непосредственно у вас боев жестких не было, я и думаю - может МСБ какой-нить далеко за линию фронта вынесен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нидь, поясните, в чем смысл выносить госпиталки?

Я без подъеба, а серьезно, мож я чего не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хрен знает, я чисто со слов Свата, что у них копать негде) ну а так, почему нет - тяжелых каких-нить эвакуировать подальше - у Астафьева читал - целыми эшелонами раненых эвакуировали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нидь, поясните, в чем смысл выносить госпиталки?

Я без подъеба, а серьезно, мож я чего не знаю

Вот тоже никогда не понимал смысла в том что бодрят госпиталки . Единственное что на ум приходит для отчётности . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто нидь, поясните, в чем смысл выносить госпиталки?

Я без подъеба, а серьезно, мож я чего не знаю

Вот тоже никогда не понимал смысла в том что бодрят госпиталки . Единственное что на ум приходит для отчётности . 

 

Что за глупости?!

Это не братская могила и не паспортизованное захоронение!! Этих могил нет!!! Это фактически ямы при медсанбате в которые сбрасывали, именно сбрасывали, а не укладывали мертвых. Ямы за частую находятся в поле на огороде как в последнем случае, под дорогой и так далее. Вы считаете их не надо поднимать??? Да, и инфа о них есть только в журнале конкретного МСБ и больше ни где. На них не было ни похоронок. Родственники не получили ни похоронок ни безвести пропал. Они нигде. 

А уж если для количества, то есть у нас одно место куда уже не первый год приезжают на весеннюю вахту по 16 сводных отрядов со всей России, не считая своих. Так вот там еще лет на 10 вперед копать. Так что статистику можно набить не хило, только цифры  нас интересуют в последнюю очередь. Цифры больше администрацию озадачивают когда о перезахоронении вопрос встает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бля, недопонял Прынца... выносить в смысле выкапывать... не, в любом случае надо, со Сватом согласен полностью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бля, недопонял Прынца... выносить в смысле выкапывать... не, в любом случае надо, со Сватом согласен полностью....

У Свата, в предыдущем посте было написано так

 
Привет! У себя в песочнице роемся. И судя по документам подобных ям еще много. Информация на сегодня, со второй ямы подняли уже больше 20 человек. Выскочил один медальон, прочитан. Данные полностью совпадают со списком. Фоток пока нет, выложу позже. У нас жара, сегодня 36 градусов. Подъем идет в чистом поле. Как то так.
 
Вот и не понял, если есть списки захоронений, значит их уже захоронили в свое время, от того и вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но один же хрен не может просто в чистом поле сброс бойцов быть - или перезахоронить, либо на том же поле какой-нить обелиск замастырить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но один же хрен не может просто в чистом поле сброс бойцов быть - или перезахоронить, либо на том же поле какой-нить обелиск замастырить...

Полностью согласен. Только в случае с госпиталем обелисков не наставишься, он переезжал часто за передним краем. Проще собрать бойцов и захоронить их в одном месте как положено

 

 

а бля, недопонял Прынца... выносить в смысле выкапывать... не, в любом случае надо, со Сватом согласен полностью....

У Свата, в предыдущем посте было написано так

 
Привет! У себя в песочнице роемся. И судя по документам подобных ям еще много. Информация на сегодня, со второй ямы подняли уже больше 20 человек. Выскочил один медальон, прочитан. Данные полностью совпадают со списком. Фоток пока нет, выложу позже. У нас жара, сегодня 36 градусов. Подъем идет в чистом поле. Как то так.
 
Вот и не понял, если есть списки захоронений, значит их уже захоронили в свое время, от того и вопросы

 

Жень, это как бы не списки захоронения, это списки учета конкретного медсанбата о умерших от ран с привязкой к местности. Так будет точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав , может ты и прав что надо госпиталки долбить , но уверен что 90% это учтёнки . Я два госпиталя находил и то это были временные , была огромная палатка и пару блинов каких то , так вот там прям двух верховых бойцов поднял, один с шиной был на ноге, с папашей и в каске, у входа в блин его нашёл , второй пустой за палаткой был и всё , вот эти наверное не учтённые , госпиталь скорее всего накрыли так как настрела там докуя было . А второй ещё по детству находил , потом про него в БД видел упоминание , потом дважды пытался по новой найти но бестолку, но видел в ОБД список по бойцу , с записью умер от ран там то там, похоронен там то и там (при госпитале), так же дед первой жены тоже самое умер от ран в госпитале , пришла похоронка все как полагается и это по 41-му году когда наши отступали.

 Так это я к чему , к тому, что вроде как все умершие при госпитале должны быть учтены, лежат они там скорее всего голые без медальонов , захоронение по любому отмечено , таки какой смысл их поднимать, если через них не планируют провести дорогу , построить многоэтажку ? 

 Другое дело после боевника скинули в яму , там даже командиры не всех своих порой знали присыпали да и делов , но при госпитале всё таки списки какие о велись.

 PS Во ещё что вспомнил , буквально год назад была передача по телеку как строители в Волгограде наткнулись на госпиталку , во где замесы то были, однако там практически ни одного безымянного , все по спискам с именем , ну во всяком случаи так сказали . 

 

PS Вспомнил ещё про один , но там гансючий, перевязочных и инструмента с тарой докуя там было а вот про лежак чот я там не слыхал ни чо и не видел . 

PS Бля и второй гансючий тоже вспомнил, был в позапрошлом году , но там лежак был, метрах в 500-х , его ещё в 90-х взбодрили патриоты бундестага . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас праздник, 450 лет со дня основания города и 73-я годовщина освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков. Во всех исторических пособиях пишут, что Орел был сдан без боя. Что когда гансы зашли в город, то по улицам ходили трамваи. По видимому этот факт должен был свидетельствовать о внезапности появления захватчиков. От части это правда, за город практически не было боев, но трамваи уже не ходили. А бои были, не большие, всего сутки стояли бойцы на окраине города, что позволило бригаде Катукова перегруппироваться  и занять оборону под городом Мценск. Имея втрое меньше сил, бригада полковника М.Е.Катукова отважными и умелыми боевыми действиями с 4 по 11 октября 1941г. нанесла противнику тяжёлые потери, выполнив поставленные перед ней задачи по прикрытию сосредоточения наших войск на рубеже обороны по реке Зуше. Приказ Народного Комиссара обороны СССР тов. Сталина за № 337 от 11 ноября 1941 года констатировал:" В результате ожесточённых боёв бригады с 3-й, 4-й танковой и 10-й моторизованной дивизиями противника они были остановлены и понесли огромные потери: 133 танка, 49 орудий, 8 самолётов, 15 тягачей с боеприпасами, до полка пехоты, 6 миномётов и другие средства вооружения. Потери 4-й танковой бригады исчислялись единицами".  

Но это будет потом. А 3 октября 1941 года на южной окраине города Орла оборону держали бойцы 146-го отдельного батальона Конвойных войск НКВД СССР (погибли практически все), 201-го воздушно-десантного батальона 5-го воздушно-десантного корпуса. Ребята простояли только сутки, или целые сутки со стрелковым вооружением против танков и мотопехоты. 

На сегодня подняты останки 49 бойцов которые перезахоронили 4 августа 2016г. На месте гибели был установлен монумент в виде большого валуна, привезенного членами историко-патриотического поискового объединения «Наследие» с Михайловского горно-обогатительного комбината.

За время оккупации Орловщины в окопах и траншеях лесного массива деревни Малая Гать фашисты расстреляли около двух тысяч мирных жителей, пленных, а также орловских подпольщиков, которыми руководили Владимир Сечкин и Александр Комаров-Жорес. Поднято 126 мирных жителей (среди них много детей). 

post-603-0-66269900-1470349634_thumb.jpg

post-603-0-64760300-1470349635_thumb.jpg

post-603-0-50167900-1470349636_thumb.jpg

post-603-0-32556100-1470349637_thumb.jpg

post-603-0-53023700-1470350091_thumb.jpg
post-603-0-33468300-1470350092_thumb.jpg
post-603-0-93677700-1470350023_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кто нидь, поясните, в чем смысл выносить госпиталки?

Я без подъеба, а серьезно, мож я чего не знаю

Вот тоже никогда не понимал смысла в том что бодрят госпиталки . Единственное что на ум приходит для отчётности . 

 

Что за глупости?!

Это не братская могила и не паспортизованное захоронение!! Этих могил нет!!! Это фактически ямы при медсанбате в которые сбрасывали, именно сбрасывали, а не укладывали мертвых. Ямы за частую находятся в поле на огороде как в последнем случае, под дорогой и так далее. Вы считаете их не надо поднимать??? Да, и инфа о них есть только в журнале конкретного МСБ и больше ни где. На них не было ни похоронок. Родственники не получили ни похоронок ни безвести пропал. Они нигде. 

А уж если для количества, то есть у нас одно место куда уже не первый год приезжают на весеннюю вахту по 16 сводных отрядов со всей России, не считая своих. Так вот там еще лет на 10 вперед копать. Так что статистику можно набить не хило, только цифры  нас интересуют в последнюю очередь. Цифры больше администрацию озадачивают когда о перезахоронении вопрос встает.  

 

 Ну что похоронок не было, это ты махнул. Были. А где не было, так это по раздолбайству начальства. Читал приказ на начальника 570 ППГ, какой-то грузин, его там имеют за то, что сорвал отчётность по десятидневкам, и да - не отправлял похоронки, а после этого приказа появилось аж два списка умерших в госпитале, но так коряво написанных, что двоих я так и не расшифровал, а уж пересечений и разночтений там - мама не горюй, и главное - никто толком не знает, где они похоронены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский, Похоронок из 181 бойца было всего 20, именно они и числятся в ближайшей братской могиле, а по факту все лежали где их в 1943 году и прикопали. Смертники найденные в яме это подтверждают  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×