Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Палестинец, вот серьезно - в библии описано в сотни раз большее число убийств, совершенных богом, в которого вам так нравится верить, чем упомянутых во всем Нюрнбергском процессе...

Сань, да ты не горячись, я там ни в чём не виноват...Более того, скажу тебе откровенно, что у меня тоже ко всему этому делу очень много вопросов накопилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не сержусь ни в коем случае! привык, знаете ли, массовое помутнение рассудка у взрослых мужиков наблюдать накануне всяких сомнительных религиозных праздненств, которые всегда почему-то означают пьянки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что ты по факту празднуешь на пасху Ветхозаветная Пасха Ветхозаветная Пасха, как и нынешний праздник Пе́сах (еврейская Пасха), праздновалась в память исхода евреев из Египта[прим. 3]. Название «Пе́сах» (ивр. ‏פסח‏‎‎‎) означает «миновал»[10], «прошёл мимо». Оно связано с рассказом о десяти египетских казнях. Одно бедствие («казнь») сменялось другим, и наконец за отказ фараона отпустить израильский народ Бог «наказал Египет страшной казнью», убив[прим. 4] всех пе́рвенцев[7], то есть всех первых по старшинству потомков мужского пола — и у людей, и у ското́в[12]. Казнь миновала лишь первенцев иудеев, жилища которых Бог различил по условному знаку (крови а́гнца на косяке двери) и прошёл мимо: А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь. И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую. И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его.Исх. 12:12-30  ты празднуешь масштабное детоубийство любимым вами богом...

Чо за бред ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте наверное закроем сию тему, так как выяснить надлежащее не представляет возможности и наши размышления таки могут оскорбить чьи - нибудь чувства...Всем спасибо мужики! :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig,Согласен, такой же бред, как и сама религия - однако именно от песаха празднование пасхи и пошло... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig,Согласен, такой же бред, как и сама религия - однако именно от песаха празднование пасхи и пошло... 

Празднование пасхи празднуется в тот день в который Христос воскрес и после этого спустился в ад что бы забрать от туда души праведников с собой в рай.  

Прекращай цитировать википедию её пишуть обычные люди и иногда там такой бред что можно акуеть когда читаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig,Согласен, такой же бред, как и сама религия - однако именно от песаха празднование пасхи и пошло...

Празднование пасхи празднуется в тот день в который Христос воскрес и после этого спустился в ад что бы забрать от туда души праведников с собой в рай.  

Прекращай цитировать википедию её пишуть обычные люди и иногда там такой бред что можно акуеть когда читаешь :)

Не ну если чел не знает что христианская пасха посвещена воскресению Христа,пущай думает что она посвещена убийству детей,взрослого дядьку уже не переучишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не зря говорят, что перед такими праздниками, нечисть всякая вылазит. Гляньте как Шурика Ахель аж заколотило

post-2093-0-07608800-1428782522_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как мыслю:

-На могилу прийти весной надо, порядок навести.

- Жена , белорусска  говорит что на пасху нельзя.

- Есть родительское воскресенье.

- А люди все равно едут.

 

Как поступаю:

- Нет пробок у кладбища - я еду . Тратить нервы на место из-за парковке у могилки у меня нет желания. 

-У мертвых терпения больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как мыслю:

-На могилу прийти весной надо, порядок навести.

- Жена , белорусска  говорит что на пасху нельзя.

- Есть родительское воскресенье.

- А люди все равно едут.

 

Как поступаю:

- Нет пробок у кладбища - я еду . Тратить нервы на место из-за парковке у могилки у меня нет желания. 

-У мертвых терпения больше.

есть в этом рацианальное зерно! у нас на юге в коммунистическое время всегда по весне приводили в порядок кладбища и на пасху ходили...потом помню смутные времена , подрывы вокзалов и тут же попы заголосили, что типа ну его нах на пасху ходить, типа зайдите на неделе...точно знаю, что было акуенное давление на это решение, чтоб так сказать не укопали весь город на кладбищах...щас вот тоже в основном два раза на неделе ходим, на пасху и на родительское...ну а когда погода в соплях, то чуток годим...просто хотелось бы точно знать от чего и почему и как оно должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот как мыслю:

-На могилу прийти весной надо, порядок навести.

- Жена , белорусска  говорит что на пасху нельзя.

- Есть родительское воскресенье.

- А люди все равно едут.

 

Как поступаю:

- Нет пробок у кладбища - я еду . Тратить нервы на место из-за парковке у могилки у меня нет желания. 

-У мертвых терпения больше.

есть в этом рацианальное зерно! у нас на юге в коммунистическое время всегда по весне приводили в порядок кладбища и на пасху ходили...потом помню смутные времена , подрывы вокзалов и тут же попы заголосили, что типа ну его нах на пасху ходить, типа зайдите на неделе...точно знаю, что было акуенное давление на это решение, чтоб так сказать не укопали весь город на кладбищах...щас вот тоже в основном два раза на неделе ходим, на пасху и на родительское...ну а когда погода в соплях, то чуток годим...просто хотелось бы точно знать от чего и почему и как оно должно быть.

 

 

как душа и совесть толкнут.

 

У кого есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на кладбище можно прийтив любой день, несмотря на множество связанных предрассудочных суждений, которым одно определение - суеверие. Вероятно Вы имеете ввиду поминовение. Начиная с Великого Четверга (на Страстной неделе перед Пасхой) до вторника 2-й недели после Пасхи (Радоница) поминовение в Православной Церкви прекращается. В этот день Церковь впервые служит панихиду и после верующие направляются с пасхальной радостью на кладбище к своим близким............В далёкие времена мы славяне почитали как и православные каноны так и наши языческие.В четверг перед Пасхой ходили на кладбище и звали своих родных домой.Считалось что они находятся с нами до следующего воскресенья после Пасхи..Только не упоминай умершие или покойные- зови по именам или просто родичи или предки....Церковь не могла отнять у нас много языческих праздников и поэтому много из них причислили к православным..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В моей семье (родне)не принято ходить в пасху на кладбище,ходим на родительскую.

Обоснование??? Я пойму, если таков обычай, уклад ...но вот почему так?

 

 

 Ну какие тут могут быть обоснования? В этот день Иисус воскрес, так ведь? Следовательно это праздник живых а не мёртвых, так как все мёртвые в этот день тоже воскресают... Только мы их не видим.

Вспомните момент когда ученик Иисуса пришёл в склеп убедится что его там действительно нет и он воскрес... Вспомнили?

 Что ему было сказано?  Что он ищет живого среди мёртвых...

 Так что не надо поминать тех кто покоится на кладбище в этот день, они среди живых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на кладбище можно прийтив любой день, несмотря на множество связанных предрассудочных суждений, которым одно определение - суеверие. Вероятно Вы имеете ввиду поминовение. Начиная с Великого Четверга (на Страстной неделе перед Пасхой) до вторника 2-й недели после Пасхи (Радоница) поминовение в Православной Церкви прекращается. В этот день Церковь впервые служит панихиду и после верующие направляются с пасхальной радостью на кладбище к своим близким............В далёкие времена мы славяне почитали как и православные каноны так и наши языческие.В четверг перед Пасхой ходили на кладбище и звали своих родных домой.Считалось что они находятся с нами до следующего воскресенья после Пасхи..Только не упоминай умершие или покойные- зови по именам или просто родичи или предки....Церковь не могла отнять у нас много языческих праздников и поэтому много из них причислили к православным..

Дим понятно, наверное как раз из за вот этих хитросплетений язычества и православия как раз и существует много различий в трактатах и суждений...а в основном люди ходят по сложившимся обычаям в тех местах... :drink:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В моей семье (родне)не принято ходить в пасху на кладбище,ходим на родительскую.

Обоснование??? Я пойму, если таков обычай, уклад ...но вот почему так?

 

 

 Ну какие тут могут быть обоснования? В этот день Иисус воскрес, так ведь? Следовательно это праздник живых а не мёртвых, так как все мёртвые в этот день тоже воскресают... Только мы их не видим.

Вспомните момент когда ученик Иисуса пришёл в склеп убедится что его там действительно нет и он воскрес... Вспомнили?

 Что ему было сказано?  Что он ищет живого среди мёртвых...

 Так что не надо поминать тех кто покоится на кладбище в этот день, они среди живых.

 

Вспомнить момент когда кто куда ходил , не могу, не было меня там, а если серьёзно, то спасибо за аргументированный ответ. Только вот интересно, это официальная версия православия или вы сей момент видели в мультиках на религиозные темы? спрашиваю совершенно серьёзно, потому, что вы описали так живо момент встречи ученика и Исуса, что появилось небольшое сомнение, ещё раз спасибо! :thank_you

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Это не я этот момент написал, он описан в библии. Может доводилоль читать сию книгу?

По вопросу ходить на кладбище в этот день или нет то и церковь говорит о том что жизни радоваться надо а не скорбить по мёртвым в этот день.

Так понятнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Это не я этот момент написал, он описан в библии. Может доводилоль читать сию книгу?

По вопросу ходить на кладбище в этот день или нет то и церковь говорит о том что жизни радоваться надо а не скорбить по мёртвым в этот день.

Так понятне

 

 Это не я этот момент написал, он описан в библии. Может доводилоль читать сию книгу?

По вопросу ходить на кладбище в этот день или нет то и церковь говорит о том что жизни радоваться надо а не скорбить по мёртвым в этот день.

Так понятнее?

Канеш! я не тупой, просто каждый трактует по своему...Вот к примеру когда у одного священнослужителя спросили что можно и что нельзя есть в пост, то он ответил - ешьте , что хотите, Богу всё равно что вы едите, только не жрите друг друга, только в этом есть грех...Вот и разница понятий, один прочёл и понял так, а второй сяк и на самом деле оказалось , что всё наоборот...а вы говорите библия... :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×