Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

......, на клей собирается только для того что бы была возможность для выравнивания стен и не более , любой пенопласт крепится на зонтики иначе отвалится 200 %

Не только.Между слоем клея и утеплителем ДОЛЖНО быть расстояние.Как известно греет не утеплитель а воздух который в нём находится.Анкеров (грибков) идет больше - точное количество не помню.Если поискать где-то дома до сих пор СНиП валяется.
Кирюх ты тоже строитель?) требуем помощи РБ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други строители есть вопрос, выравнять стены в ванной лучше под маяки или можно к примеру руспанелью? Ванна будет вся в плитке! Витяныч ч руспанелью не работал. Нужно сторонние мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, друже... Бросай в ванну на стены гипсоволокно влагостойкое 12 мм на клей по правилу и кафель сверху ляжет идеально. Проходил неоднократно! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За день реально сам поверхность под кафель приготовишь.  Из инструмента; ведерко и миксер мешать клей, правило 2 метра, уровень и уголок 90" углы стрелять. Шпателем клей комками с крупную жмень накидываешь на поверхность приготовленной по размерам панели, прижимаешь ее правилом к заранее грунтованной стены и вуаля! легкими хлопками правила подгоняешь в уровень горизонт - вертикаль. На следующий день лабаешЪ кафель! ;-):drink: Да, после высыхания клея, пройти перфоратором дыр в гипсоволокне до стены вбурившись и дюпель-гвоздей нашпырять для порядку не забыть... :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Изменено пользователем dzen-mashine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или подсобить приехать? ;-):drink:  Территорильно где хаза мастырится? :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

......, на клей собирается только для того что бы была возможность для выравнивания стен и не более , любой пенопласт крепится на зонтики иначе отвалится 200 % 

Не только.Между слоем клея и утеплителем ДОЛЖНО быть расстояние.Как известно греет не утеплитель а воздух который в нём находится.Анкеров (грибков) идет больше - точное количество не помню.Если поискать где-то дома до сих пор СНиП валяется.

 

Пенопласт 5 на м2, минплита до 9 шт на м2 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други строители есть вопрос, выравнять стены в ванной лучше под маяки или можно к примеру руспанелью? Ванна будет вся в плитке! Витяныч ч руспанелью не работал. Нужно сторонние мнение.

Руспанель, утеплитель чтоль? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рус, чёт я не доверяю клеям там всяким))) не рухнут стены потом) мне не только быстро но и качественно нужно) руспанель так же на клей можно кстати только по весу она на порядок легче+ зонтами укрепить можно+ она ещё и как утеплитель и шумка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну да он, нах он нужен тока не пойму, как по мне так лучше штукатурить по маякам . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена завалена на 3-5 см.Маяки по любому нужны .куй чем ты ее выровнишь под плитку.

post-5546-0-64456500-1459281038_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други строители есть вопрос, выравнять стены в ванной лучше под маяки или можно к примеру руспанелью? Ванна будет вся в плитке! Витяныч ч руспанелью не работал. Нужно сторонние мнение.

Руспанель, утеплитель чтоль?

Ну вона че делают)

post-6339-0-35075400-1459281037_thumb.jpeg

post-6339-0-44632500-1459281049_thumb.jpeg

post-6339-0-27013600-1459281073_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс это на ровную по горизонту стену кладут.. у тебя стена завалина.. надо тогда верх плотно к стене крутить плиту а низ подкладывать брусок 5 см.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я понял, нахер не нужна она, я бы штукатурил , а пустоты лишние которые образуются при монтаже панелями , тем более в ванной , могут стать ахерительной средой для размножения грибка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена завалена на 3-5 см.Маяки по любому нужны .куй чем ты ее выровнишь под плитку.

Вить а правый угол в норме? В смысле стен? Я тут подумал под потолок то ровнять не нать, один хрен он навесной будет ровный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я понял, нахер не нужна она, я бы штукатурил , а пустоты лишние которые образуются при монтаже панелями , тем более в ванной , могут стать ахерительной средой для размножения грибка .

Ок, принято!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс это на ровную по горизонту стену кладут.. у тебя стена завалина.. надо тогда верх плотно к стене крутить плиту а низ подкладывать брусок 5 см.. 

Та ну нахер , это писта кокай гемор, там надо будет решётить через 10 см что бы стена не играли тем более под плитку , имхо глупо . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс это на ровную по горизонту стену кладут.. у тебя стена завалина.. надо тогда верх плотно к стене крутить плиту а низ подкладывать брусок 5 см..

Рус про то и писал ток гипсом на клей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля велосипед изобретаешь... :pozor: ПОД ПЛИТКУ НАДО ЧТОБЫ СТЕНА ПО ВЕРТИКАЛИ БЫЛА РОВНАЯ,,.  Если под маячки то где то всего 4 см

post-5546-0-87517300-1459281795_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля велосипед изобретаешь... :pozor: ПОД ПЛИТКУ НАДО ЧТОБЫ СТЕНА ПО ВЕРТИКАЛИ БЫЛА РОВНАЯ,,.  Если под маячки то где то всего 4 см

Ну в моей изобретательности ты убедился))) надож все варианты обдумать) а потом уж решение принять) тута думаю пойдём испытанным годами путём)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс)) мой вариант все проглотит. Прогрунтуй нормальным составом, там все противогрибковые добавки есть) получишь монолит ровный! швы потом клеем этим проходишь и все гуд! Сверху же еще плитка будет. Кстати, гидроизоляцию делали в ванной? :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс)) мой вариант все проглотит. Прогрунтуй нормальным составом, там все противогрибковые добавки есть) получишь монолит ровный! швы потом клеем этим проходишь и все гуд! Сверху же еще плитка будет. Кстати, гидроизоляцию делали в ванной? :look:

Не поможет никакое средство!Витя и Staig правильно говорят! Под плитку надо всю плоскость ровнять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штукатурить по маякам,дешевле и практично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, базару нет. Хочется штукатурить - значит штукатурить! Я делал хаты, с нормальной гидрухой и стена в поряде. Себе, знакомым и друзьям годы назад. Еще не слышал чтобы на кого то ГриБ напал :friends: Как и везде, подход комплексный нужен по материалам, технологиям и эксплуатации. :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан! Гидроизоляция это обязательно на полу! А стены,чтобы сюрпризов не было,всегда штукатурим! Грибок сцука такая может и не вылести на ружу! А вот дышать им точно будешь!!!

Изменено пользователем Dave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму , нах ванную ещё и выравнивать каркасом , даже если с низу 50 мм а сверху под ноль то это нехера не значит что только с низу ставить профиль, это значит что с низу 100 мм а сверху 50 ставить + толщина панели + плитка , и в итоге почти 100 мм сверху потеряется , а снизу почти 150-200мм. итого без того маленькие санузлы ещё делаем меньше ? А где здесь логика тогда?  :look:

 Штукатурка по маякам +10 мм к нулевому уровню стен , всё ничего не теряется , сверху 05-07 мм облицовка и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×