Перейти к публикации
Витяныч

Вот что бывает если не менять масло

Рекомендованные сообщения

 

 

 

 

какие то люди мне базланили что ресурс нивского двигуна не больше 90т,

Моя Нифка Шевик,  была продана в превосходном состоянии при пробеге в 333 333 км. Лил масло  Люкви  Моли  и их присадку-  керамитек

 

если в мотор никто не лазил, это имхо рекордный результат

 

это не рекорд! :lect:

 

не пугайте меня) я хз, считал что пробег моей нивки запредельный, я мож мало понимаю в механизьмах, но нива постоянный полный привод, логично нагрузка двойная, да и объем то далеко не 6 л

 

всё зависит от тапка который давит на педали и от ухода...упороть мотор мерседеса можно всего то за месяц, даже не стараясь, а ресурс шнивкиного движка при хорошем уходе и не насиловании это 300 - до 400 тыщ...чтоб больше 400 кто то выкатывал я не слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на сегодняшний день я лью только Мотюль, но присадку  Кератек добавляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, мне как раз щас масло менять, провентилирую этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

многие жаловались на мотор шнивки, а потом я из принципа на предприятии стал каждый день сам делать осмотр машин и долбить водил за лихачество и прочую срань...вот скажу что заметил...у первого проблемы были с тапком и переключением передач, старый водятел или давил на второй в полы со спуска или разогнавшись до 40 км\ч включал 4 ю передачу и опять давил в полы удивляясь чё она не прёть! в итоге раздрочил карданы, крестовины, оба коробка , редуктора и с мотором было несколько раз проблемы обрыва цепи, и т.д., посадил деда на газ 52 и забыл за него... :25a30c010c6b:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

второй гонять любил, на трассе больше 140 постоянно давил, неаккуратен был, за мотором вааще не глядел...масло не хавает и ништяк!!! а я то тосол долью, то где масло начинает потеть подтяжку делаю, прокладочку сменю...а потом бросил...результат сорвало шланг с радиатора, в машине три магнитофона и куча занавесок с гандонами, а предохранителей всего два живых, перегрел нах мотор чуть сам не сгорел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все эти люди плевались и говорили - машина - говно!!! а брал я себе машину в то же время, так они потом дрались за неё! самая живучая на фирме прошла 220 тыров...машина бухгалтерии ездила сама бухгалтерша без всякого представления о машине, по 30 тыров накатывала без смены масла...вот и разница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня,помимо всяких советчиков, наверное с молодости сидит в башке, что пробег до переборки не больше сотни, ибо жгли все меня окружающие всегда, как и я сам, восьмерку первую 1300, еще толком не умея ездить  до 180 разгонял, 140-150 всегда москва-рига к бабушке в нелидово 3часа с юговостока, каунас-москва-8 часов, все рекорды ставил, щас пальцем показываю на молодежь,  а сам был дураком не лучше. Как Господь уберег..  Щас сотенку тошню по трассе, дома детишки ждут  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня,помимо всяких советчиков, наверное с молодости сидит в башке, что пробег до переборки не больше сотни, ибо жгли все меня окружающие всегда, как и я сам, восьмерку первую 1300, еще толком не умея ездить  до 180 разгонял, 140-150 всегда москва-рига к бабушке в нелидово 3часа с юговостока, каунас-москва-8 часов, все рекорды ставил, щас пальцем показываю на молодежь,  а сам был дураком не лучше. Как Господь уберег..  Щас сотенку тошню по трассе, дома детишки ждут  

 Да тоже  вспомню как летал так вздрагиваю... Потом насмотрелся по дорогам последствия быстрой езды, так сам стал ездить на много спокойнее.  Но к сожолению никто не застраховон от тех кто ещё летает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня,помимо всяких советчиков, наверное с молодости сидит в башке, что пробег до переборки не больше сотни, ибо жгли все меня окружающие всегда, как и я сам, восьмерку первую 1300, еще толком не умея ездить  до 180 разгонял, 140-150 всегда москва-рига к бабушке в нелидово 3часа с юговостока, каунас-москва-8 часов, все рекорды ставил, щас пальцем показываю на молодежь,  а сам был дураком не лучше. Как Господь уберег..  Щас сотенку тошню по трассе, дома детишки ждут  

:thumbs_up на дальноходе заметил - еду в среднем от 90 до 120 в обгонах, среднюю держу 100 , пролетают мимо автобусы на москву , да с таким свистом, что у меня тент дыбом становится...проходит час - автобус на обочине - уссались парни от гонки...обгоняю...через час снова автобус просвистел...проходит ещё час, автобус на обочине, водила у мента покупает проездной, обгоняю...через 30 минут снова просвистел автобус...через два часа автобус на обочине - жрать приспичило, обгоняю....через два часа снова автобус просвистел...через полчаса обгоняю, снова водила с ментом рамсит, тут и место назначения, а по дороге то фура усосоная лежит, то трупы лоб в лоб, то автобусы умудряются в камаза въехать...вот и вопрос  - нахуа? дороги у нас есть, чтоб ехать выше сотни, а водителей таких мало, да и машины разные на дороге...ты можешь на фрэде топить 150 и пох...но газон или камаз на дороге старый, вонючий, на лысой резине, с херовыми тормозами и не горящими габаритами никто не отменял... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот, смысла гонок нет никакого, мало того что опасно, так расход какой и один хрен будешь раньше на минуты а не часы и то в удачном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×