Перейти к публикации
Staig

Найденные и потерянные места :)

Рекомендованные сообщения

Мужики наверное у каждого есть потерянные места , ну с начало найденые а потом потеряные, то плутанули , то точку не забили и т .д :) 

 

Во как я припал место и теперь его частенько вспоминаю , набрёл я на блин с заваленым взрывом входом, воронка была прям на входе , по ней то я и его нашёл , если бы не воронка хер бы подумал что на блиндаже стою, так этот блин уже 4 года от меня прячется . И главное что блин то целый , я даже вход раскопал и жало в него всунул, но как ща помню смеркалось , а мы уже и в Москву собрались сниматься , но решили ещё задержатся, ушли в лагерь обратно палатки ставить, лагерь то недалеко был от этого блина, вечером за рюмкой всякие разговоры про то что там может быть, мечты мечты , утром как тока расцвело, мы к этому блину а там ХУЙ, нету блина , мы с утра и до вечера его искали , нету и пиздец , восстанавливали вчерашнею картину как шли , где что было , хуй блина нету , пацаны меня уже чуть ли не пытали как я его нашёл , откуда шёл , вспомнил всё , даже где спотыкался , блина хуй нету . Ладно бы я один его раскапывал бы да его видел , а так то мы втроём вход откапывали . Ездили туда потом каждую неделю искали , всё бес толку , нету его и писец , потом реже , а теперь ну если рядом то обязательно пробегусь его поищу, но один хер пока мне он не даётся . СУКА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорян, что курили то?  :-D иль Серегины грибы поели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так даже не пили , это ща пришёл на навике точку поставил и пошёл , а тогда и навика то не было. 

 Тут кстати выяснилось что в последнею свою поездку уже по морозчику , нашли мы Пешку , да скорее всего не просто пешку а какой то маленький аэродром в лесу, я даже и внимание не обратил бы на весь тот хлам если бы не наш Тарас дотошный который расмотрел в куче хлама нужный хлам . Но тока вот незадача , мы там просайгачили , ковырнули хлам да и дальше посайгачили , а щас с меня просят в угрожающей форме что бы я показал это место , ну то то с радостью тока вот хоть пятки жгите не помню где оно в том грёбаном лесу  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записывать надо,если не запоминаешь....очень помогает мне такой совет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше клубок ниток за собой разматывать , тоже поможет  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда навигатор в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню детские подарки, заранее спрятанные , 2 недели искали.

 

31-го  в 23 ,,,, нашли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в Карелии было. Как-то по синьке в болотине очухался. Болотце небольшое в середине дыра и я в этой дыре по грудь в жиже. Вылез, осмотрелся ну пипец я попал, а поздняя весна и прохладненько. Ружья нет, место немного знакомое в 1,5 км изба, а там наши мужики и тепло и водка.  Начался дождик прохладный, добрел  :46cb3265305485d58eb6624c709b366 до избы весь трясусь, а там картина маслом!!!!! Три синих рыла перед избой мокрые, как и я, у дымящего костра сука греются под дождем. - А вы чего мокрые? - А ты чего и где твоё ружжо? - Я в болоте спал, а ружбайку где-то просрал :pardon: .  - А мы на лодке перевернулись и сетки утопили. Третий бросился геройски в воду и чуть сам не утоп. 

 Задаю епанический вопрос и получаю такой же ответ!!! :super1:-А чего печку не топите? -  А у  нас дров нет! - ААА костёр? Ну мы тут чуть собрали :hi: . - УРОДЫ! Бегом дружно за дровами и печку топить и еще раз залиться, чтоб не заболеть))))

Только я все равно почки круто застудил :thank_you

ЗЫ: Ружье нашел в той дыре ствол 10 см торчал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехило вы рыбачите  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня тоже.Ячеичку одну по молодости и неопытности не докопал.Когда заматерел чуть,думаю надо сходить,чуйка какая то,не дает покоя и все.Вообщем 2 года искал в этом году нашел и то случайно немного не в том месте где думал,успокоился,правда нечего интересного особо там не было.Зато спокоен теперь как удав.А то как рядом идешь свербит сука и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так даже не пили , это ща пришёл на навике точку поставил и пошёл , а тогда и навика то не было. 

 Тут кстати выяснилось что в последнею свою поездку уже по морозчику , нашли мы Пешку , да скорее всего не просто пешку а какой то маленький аэродром в лесу, я даже и внимание не обратил бы на весь тот хлам если бы не наш Тарас дотошный который расмотрел в куче хлама нужный хлам . Но тока вот незадача , мы там просайгачили , ковырнули хлам да и дальше посайгачили , а щас с меня просят в угрожающей форме что бы я показал это место , ну то то с радостью тока вот хоть пятки жгите не помню где оно в том грёбаном лесу  :-D

Игорян, я думаю если тем же составом пойдем. то обязательно его найдем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так даже не пили , это ща пришёл на навике точку поставил и пошёл , а тогда и навика то не было. 

 Тут кстати выяснилось что в последнею свою поездку уже по морозчику , нашли мы Пешку , да скорее всего не просто пешку а какой то маленький аэродром в лесу, я даже и внимание не обратил бы на весь тот хлам если бы не наш Тарас дотошный который расмотрел в куче хлама нужный хлам . Но тока вот незадача , мы там просайгачили , ковырнули хлам да и дальше посайгачили , а щас с меня просят в угрожающей форме что бы я показал это место , ну то то с радостью тока вот хоть пятки жгите не помню где оно в том грёбаном лесу  :-D

Игорян, я думаю если тем же составом пойдем. то обязательно его найдем!

 

Если с твоим компасом пойдём то точно акурат на него и выйдем  :-D А вообще , не слухались вы меня говорил же надо в глубь идти туда как раз и дорога еле заметная уходила 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годе эдак в 79-м, прошлого веку, отмечали всей сменой, на берегу речушки, близ моей родной деревеньки, день Химика... В речушке стояли снасти, тысызыть были мы с ночёвкойс... Само-собой костерок, дабы хлебушка поджарить и т.д. Ну и у "нас с собой было..." Так вот, ближе к полуночи (или за нее), чтобы некоторые лица, не обладающие силой воли, не выкушали то, что "с собой было" (утречком-то головушку поправить надобно) пока остальные спят, было принято решение одну "полкило" сховать в ближайший к костерку кротовник... Что и было проделано... Когда забрезжил рассвет, продрали глазоньки и к кротовнику... А этих кучечек, подля кострища, оказалось порядка 12 штук... Вобщем, блин раскопать - это семечки... Короче, эта "стеклотара", до сих пор там "прячется"... Место 8х8 метров, всего-лишь...

Это так, к слову... А вот хуторок один, никак не находится... Еще не будучи ЧК, надыбал одно местечко, где вволю собирал "беленькие", не подумайте плохого, грибочки))) Так вот на сём местечке были видны остатки фундамента, от стоявшего там когда-то хуторочка... На зрительную память не жалуюсь... Приобрёв МД, решил проверить сие местечко... Годика четыре ужо не могу его, фундамент, обнаружить... Место - то, белые растут, а фунда нету... Зато недалече обнаружил две деревеньки старенькие... Вот такая вот "мистика"))) :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было на даче,Владимерской обл. Купив первый свой прибор :dance4:  и прихватив складную ушатаную саперку погнал на лесную поляну тестить. Наковырял металложбони и одну монетку с перстенечком, решил пройтись рядом с деревьями, о, отличный сигнал рядом с деревом! Прокопав воронку, понял что сигнал радостный под корнем, поковыряв под коренем, сломал чудо копалку :pozor:  Да хер с ней, завтра приду докопаю запомнив дерево и место. След. днем не стал дожидаться завтрака, ломанулся с весомым аргументом на ту поляну. Что за хрень... Все деревья одинаковые... Ямки ни где нет... Хотя я точно помню, что это место здесь :look:  Бегал от дерева к дереву по нескольку раз, так и не нашел :pozor:  Сказав себе что я лошара, побрел обратно на участок...потеряв при этом часы  :pozor:  3 года не дает мне покоя тот сигнал. Иногда бывает что возвращаюсь туда поискать то место :-D . Для себя зделал вывод, не бросать сигнал если он просится на коп. :lect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с твоим компасом пойдём то точно акурат на него и выйдем 

Да и у  Димы геодезиста нафигатор крутой, в какую сторону не пойдем, он все одно дорогу от дома показывает. :-D  Ща покажу, ходили в 200 метрах от лагеря, а к нему выйти не могли

post-4055-0-35493800-1421152611_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню помню какие вы заёпаные выползли с безумными глазами  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему наверное переименовать надо на НЕнайденные или поправить чутка- вставлю "И"

у меня таких мест несколько, но особо запомнил одно в Погостьевском котле:

Километры болот и лесов....Ехать к месту пришлось около 10 км по бездорожью.Дорога одна, убитая.Нас трое на злой резине...шастать там можно бесконечно- опорников много и еще больше.Разброс практически хаотичный.Основная масса конечно покопана, но встречаются в основном недобитки с парой шурфов, и, однажды, я забрел на нетронутый. наткнулся я на него случайно по пути назад, пробежав до этого пару таких мест. Ходить там надо основательно, но так как мы бежали уже к машине, спотыкаясь, ибо вечерело,  пробыл я на нем буквально 5 минут.Шли мы со стороны наступления наших.. болото-болото-болото.Перед тем как нас занесло на  опорник, где становилось посуше и я пробегая помахивал клюшкой, полезли -шпринга с усами стояла как новая, три колышка по пути следования, 2 бутылки вообще из-под травы торчали, шильда + еще какие-то тюбики...Блинов там не было, походу только несколько палаток и одна яма с красным кирпичомм?!так я и убежал за камрадами, которые вообще его прошли без интереса...ни координат, ни фото....пытался еще раз найти это место, но увы....+ - 200 метров в болоте......а хрен там(((((((((Больше я в такие дрищи не добирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а я как туда пройти помню, да и в навике должен трек сохраниться 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь , сохранился ли трек, если да то скидывай его 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а я как туда пройти помню, да и в навике должен трек сохраниться 8-)

Лех, вот и я ему говорю что ты трек строил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 " Аналогичная история случилась с нашей коровой..."(с) Произошло сие лет  уже пять назад. Есть у нас изрядно уже выхоженная на данный момент тропинка в лесу, по которой в январе 42 го ломился в Демянский котёл если не разбитый, то изрядно покоцанный 416 ПП. О моральном состоянии вышеозначенных военных говорит хотя бы то, что кроме прочего, брошенного ещё до этого,  ими на тропе были брошены 81 мм миномёты, за что те, кто успел добежать, по слухам , отправлены в немецкий штрафбат. О тех, кто вышел из строя при забеге, речи и вовсе нет.

 Но я не об этом. В очередное посещение этих злачных мест, мы вдвоём с приятелем свернули с тропы по делу, не требующему отлагательств. Внезапно приятель поскакал вперёд на манер кенгуру, я таким же стилем кинулся под углом 45 градусов от его курса. В результате манипуляций у меня в руках оказалось 5 колпаков, у приятеля 6. Кроме того, в добыче было  2 крышки от рации, и кое что по мелочи. При этом, приборов у нас не было ! Но самое интересное началось дальше. Возвращаясь на тропу, мы её не находим ! Человек я в лесу вроде не новый, ну тут прямо чертовщина какая -то началась : блукали по лесу около часа, пока не выскочили на поляну, с которой заходили ! И потом, специально искали то место, но по сию пору так его и не нашли.

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, да я  и так дорогу помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так тянул 2 плиты от немецких 81мм положил под ёлку ибо саипался в край... 3 года уже ту ёлку ищу :pozor:  :dntknw:

Но это только часть всей истории... Тот островок в болоте где они найдены, так же не могу найти.... А там было очень вкусно... попал туда случайно на пол часа....  Но так как спешил выбраться по светлому на дорожку ведущую к транспорту, то путь свой не запомнил... :-|

 

не раз в тех краях был, но на тот островок ни как не попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 " Аналогичная история случилась с нашей коровой..."(с) Произошло сие лет  уже пять назад. Есть у нас изрядно уже выхоженная на данный момент тропинка в лесу, по которой в январе 42 го ломился в Демянский котёл если не разбитый, то изрядно покоцанный 416 ПП. О моральном состоянии вышеозначенных военных говорит хотя бы то, что кроме прочего, брошенного ещё до этого,  ими на тропе были брошены 81 мм миномёты, за что те, кто успел добежать, по слухам , отправлены в немецкий штрафбат. О тех, кто вышел из строя при забеге, речи и вовсе нет.

 Но я не об этом. В очередное посещение этих злачных мест, мы вдвоём с приятелем свернули с тропы по делу, не требующему отлагательств. Внезапно приятель поскакал вперёд на манер кенгуру, я таким же стилем кинулся под углом 45 градусов от его курса. В результате манипуляций у меня в руках оказалось 5 колпаков, у приятеля 6. Кроме того, в добыче было  2 крышки от рации, и кое что по мелочи. При этом, приборов у нас не было ! Но самое интересное началось дальше. Возвращаясь на тропу, мы её не находим ! Человек я в лесу вроде не новый, ну тут прямо чертовщина какая -то началась : блукали по лесу около часа, пока не выскочили на поляну, с которой заходили ! И потом, специально искали то место, но по сию пору так его и не нашли.

Не из за Залесья что на Селигере немчура драпала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Великий драп начался аж со Звягино, что у Осташкова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×