Перейти к публикации
Staig

Найденные и потерянные места :)

Рекомендованные сообщения

Тисну сюда и я свою историю, правда немного в сторону от темы, но веселая) и по мне так жизнеутверждающая.

Было это лет десять назад, как раз тогда когда я из туриста-спинингиста плавно перетек в труженика с лопатой. В ту весну я поменял слабенький, как мне казалось, прибор на гарика 2500 с насадкой глубинной и помчался гавно роняя проверять всяческие басни местного населения типа кладов, бочек с оружием и т.п.

Происходили события в глуховатой местности на северо-западе нашей необьятной родины, собсно порой по направлениям км 20-30, сплошные леса,без каких либо населенных пунктов. Спасибо судьбе со мной в деревню на охоту, на тягу, поехали два моих товарища. Отвлекаясь скажу, что в те счастливые времена дом в деревне можно было купить очень дешево, к примеру, мой симпатишный домик был куплен за год до событий, здесь описываемых, за 4.5 тысячи рублей, а гарик мне обошелся через год в р-не 40...

Та самая бочка набитая всевозможным оружьем)) находилась км в 5-6 от нашей деревухи в брошенной деревне в которой жил один человек и то в летний период, уникальный кстати чел, в инвалидной коляске с такой жизненной тягой, здоровым можно позавидывать, охотится, рыбачит,с подводным ружьем плавает, сад у него отличный. Шел я непроездной, заросшей дорогой, зима выдалась снежная, весь березняк и осинник превратился в непролазный чапыжник, ориентиром служила река вдоль которой и шла дорога. Вощем добрался, полдня бродил с "этажеркой" по достоверно указанным местными участкам, нашел одну лишь крышку от таблетки, весеннее солнышко поднапекло лысину и захотелось пить..пошел я в гости к ед.жителю, тем более звал. Был он не один, со здоровым дедом сидели за столиком "Выпей яблочного сочку с устатку, токо забродил малост.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просидели мы до вечера, сочок оказался на славу, прохладненький)) с дедом чуть не передрались "ходют тут всякие" но вродь утряслось и я не смотря на облом с находками решил выдвигаца в сторону дома.

Смеркалось, гостеприимный хозяин предлагал переночевать, но я своим обещал вернуться, тем более хуль тут идти то вдоль речки, не заблужусь..Попер, шагал я долго,на пути встретился полноводный ручей с крутыми берегами, про который было уже позабыто и принято за поворот основной реки, соответственно иду иду и ничего не узнаю и ничего не понимаю..И тут главный удар! Сидр(а это был именно он) подло бьет мне в ноги, теряю все силы,нести рюкзак больше не могу, кидаю барахло("завтра найду") и иду налегке, втыкаясь постоянно мордой в чапыжник..

Полная темень, понимаю что совершил ошибку бросив рюк со всем барахлом и спичками!!!, пытаюсь его найти, тщетно..продираюсь сквозь кусты..поляна..Нет, река!! Шумит вода! Ура! подхожу..и падаю с обрывчика в воду..ручей.. Выползаю в одном сапоге, насквозь мокрый..сапог искать бесполезно он застрял в илу или песке, да и не загонишь в воду, апрель месяц, ночью заморозки на почве до -5...

Выходит луна..стою,смотрю,челюсти стучат так, что кажется зубы поколятся..понимаю что мне пиздец, либо околею либо буду потом всю жизнь лечится. Время часов 12 ночи, гляжу на луну, пар изо рта.."Господи помоги.." А вдруг.. И кричу со всей мочи "ПОМОГИИТЕЕ!!!" и тишина..еще раз ПОМОГИТЕ!! И тут выстрел!!! Такого воодушевления я никогда не испытывал ни прежде ни потом, орал как резаный, там стреляли, понял что мои пошли меня искать, бежал на выстрелы, прорываясь сквозь чапыжник,и они бежали,вощем встретились,откуда силы взялись до дома практически добежал, проламывая на лужах тоненький ледок шерстяным носком. Дома упал на кровать и отключился, парни мокрую одежу с меня стянули. Как ни странно даже насморка не было!

Вова, дорогой ты мой товарищ, именно тебе обязан своим спасением!

Вторая часть марлезонского балета. На поиски барахла. Итак проебано: новый металлоискатель гаррет2500, глубинная насадка к нему, лопата фискарс-2шт,щуп,травматический пистолет оса и мелкий туристический бутор. Где? Неизвестно..надел забродники и распугивая мелких щучек прошел по ручью, где по грудь,где по пояс, нашаривая по дну ногами в поисках проебаного сапога,штоб хоть как то определить направление поиска..ВОбщем искали пять дней, к поиску подключились мои товарищи, испортил им охоту, еще пара человек с деревни..Пусто..то есть не совсем, нашел пару ржавых подков глазами, обгрызенную кабанью ногу с копытом, кучи волчьего гавна, состоящего из одной чьейто шерсти..Наступает Пасха, на следующий день нам уезжать в москву, мысль о том что я скажу жене долбит молотком..встаю у кладбища(вся деревня на Пасху идет на кладбище) обьявляю всем проходящим, что даю 10000рублей тому кто найдет мое барахло, святой праздник все отмечают дома, на след.день у всех в планах заработать десятку, я же напоследок отправляюсь в лес,иду куда глаза глядят,забредаю хер знает куда,не забывая об ориентирах)) думаю про себя "Господи помоги ж ты мне найти мое барахло, а я эту десятку в храм отнесу"..

Прохожу метров тридцать, открывается чудная полянка,светит солнышко,благодать..а в травке валяются мои лопаты и рюкзак со всем барахлом..

Все исполнил как обещал, мне еще все сторицей вернулось и в вере укрепился.

Было дело еще блукал, пошел чайку от позиций попить в лагерь, метров 200 до него было, 2 часа ходил.. купил навигатор.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная история  :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у меня такое было нашел по ранней весне рядом с домом воронку- саперный подрыв. дэзешки 39. патрики птеэровские. вся куча кароче разлетелась при подрыве. собрался недели через две в лесу весна зелень кругом. не поверите пришел а место найти не могу :look:   знаю что 30м от дороги а нет все не то. ходил туда раз пять фиг с маслом и в доль и поперек. потом плюнул. пришел зимой вот она родимая вороночка. теперь стараюсь привязывать мешки на кусты заметно хоть в зелени. бывает ведь такое или это уже старость :-|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после обеда пошёл глянуть по следам в болоте за огородом куда и от куда волк приходит-уходит, ну и лопату взял, дай думаю под высоковольткой ямку ковырну.... 

Пару лет назад шурфанул с метр глубины, мокро, доски на полу, ящик тухлый колотушный..... Из-за воды тогда кинул... обползал весь склон где ямы были раньше, а их нет(((( как нет??? да так нет.... в том году бульдозеры чистили под линией и ямы заровняли((( суууккиии....

 

Только на волчьи следы и посмотрел

 

post-1946-0-27786500-1421702070_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tuco, Интересный рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, рад что понравилось) не приврал ни разу, все как было. Кстати, навигатор тож бывает глючит или что, я к тому, что нож и спички по любому должны быть. Как то раз ранней осенью решил проверить одно местечко, на лесной дороге повстречал старенький газон с цыганями,ехали за брусникой. Пробегал весь день впустую, начал накрапывать дождик, вечерело, решил рвать до дома, включаю навигатор, пишет что к сожалению слабый сигнал спутников, дождик усиливается, бегаю по открытым местам, нет сигнала и все..начал волноваться) и тут услышал еле еле звук мотора на дороге( цыгане возвращались домой) Когда вышел на дорогу появился и сигнал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просидели мы до вечера, сочок оказался на славу, прохладненький)) с дедом чуть не передрались "ходют тут всякие" но вродь утряслось и я не смотря на облом с находками решил выдвигаца в сторону дома.

Смеркалось, гостеприимный хозяин предлагал переночевать, но я своим обещал вернуться, тем более хуль тут идти то вдоль речки, не заблужусь..Попер, шагал я долго,на пути встретился полноводный ручей с крутыми берегами, про который было уже позабыто и принято за поворот основной реки, соответственно иду иду и ничего не узнаю и ничего не понимаю..И тут главный удар! Сидр(а это был именно он) подло бьет мне в ноги, теряю все силы,нести рюкзак больше не могу, кидаю барахло("завтра найду") и иду налегке, втыкаясь постоянно мордой в чапыжник..

Полная темень, понимаю что совершил ошибку бросив рюк со всем барахлом и спичками!!!, пытаюсь его найти, тщетно..продираюсь сквозь кусты..поляна..Нет, река!! Шумит вода! Ура! подхожу..и падаю с обрывчика в воду..ручей.. Выползаю в одном сапоге, насквозь мокрый..сапог искать бесполезно он застрял в илу или песке, да и не загонишь в воду, апрель месяц, ночью заморозки на почве до -5...

Выходит луна..стою,смотрю,челюсти стучат так, что кажется зубы поколятся..понимаю что мне пиздец, либо околею либо буду потом всю жизнь лечится. Время часов 12 ночи, гляжу на луну, пар изо рта.."Господи помоги.." А вдруг.. И кричу со всей мочи "ПОМОГИИТЕЕ!!!" и тишина..еще раз ПОМОГИТЕ!! И тут выстрел!!! Такого воодушевления я никогда не испытывал ни прежде ни потом, орал как резаный, там стреляли, понял что мои пошли меня искать, бежал на выстрелы, прорываясь сквозь чапыжник,и они бежали,вощем встретились,откуда силы взялись до дома практически добежал, проламывая на лужах тоненький ледок шерстяным носком. Дома упал на кровать и отключился, парни мокрую одежу с меня стянули. Как ни странно даже насморка не было!

Вова, дорогой ты мой товарищ, именно тебе обязан своим спасением!

Вторая часть марлезонского балета. На поиски барахла. Итак проебано: новый металлоискатель гаррет2500, глубинная насадка к нему, лопата фискарс-2шт,щуп,травматический пистолет оса и мелкий туристический бутор. Где? Неизвестно..надел забродники и распугивая мелких щучек прошел по ручью, где по грудь,где по пояс, нашаривая по дну ногами в поисках проебаного сапога,штоб хоть как то определить направление поиска..ВОбщем искали пять дней, к поиску подключились мои товарищи, испортил им охоту, еще пара человек с деревни..Пусто..то есть не совсем, нашел пару ржавых подков глазами, обгрызенную кабанью ногу с копытом, кучи волчьего гавна, состоящего из одной чьейто шерсти..Наступает Пасха, на следующий день нам уезжать в москву, мысль о том что я скажу жене долбит молотком..встаю у кладбища(вся деревня на Пасху идет на кладбище) обьявляю всем проходящим, что даю 10000рублей тому кто найдет мое барахло, святой праздник все отмечают дома, на след.день у всех в планах заработать десятку, я же напоследок отправляюсь в лес,иду куда глаза глядят,забредаю хер знает куда,не забывая об ориентирах)) думаю про себя "Господи помоги ж ты мне найти мое барахло, а я эту десятку в храм отнесу"..

Прохожу метров тридцать, открывается чудная полянка,светит солнышко,благодать..а в травке валяются мои лопаты и рюкзак со всем барахлом..

Все исполнил как обещал, мне еще все сторицей вернулось и в вере укрепился.

Было дело еще блукал, пошел чайку от позиций попить в лагерь, метров 200 до него было, 2 часа ходил.. купил навигатор.

Хороша былина!,из серии водочно_костровыХ! :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я однажды проснулся,или очнулся на соседней улице возле молоко-завода,ночью в луже мокрого снега декабрь месяц.Рядом лежит человек,которому я,часа три,четыри назад одалживал тыщу,..И не могу понять,куда ж мне бля идти???Где я!!!?Тоже после / Сидра/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я однажды проснулся,или очнулся на соседней улице возле молоко-завода,ночью в луже мокрого снега декабрь месяц.Рядом лежит человек,которому я,часа три,четыри назад одалживал тыщу,..И не могу понять,куда ж мне бля идти???Где я!!!?Тоже после / Сидра/

Дешево и сердито!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Товарищ П,Юр , а вспомни как мы с тобой в трёх соснах заблудились , во писец то был  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StaigЯ тоже помню. Как кто-то немножко заблудился. Главное все видели, вот он был, а вот его нет. И не отзывается, и связи нет, а тут еще и темнеет. Вот где мистика, да Игорь?!  :-D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно , я тогда в засаде сидел , ждал когда хабар начнёт отражаться в ленном свете :-D

Это всё Акс со своей рюмкой заговорённой и куевой тучей поводов :-D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×