Перейти к публикации
Гость Алексей

Что за снаряд? Помогите распознать

Рекомендованные сообщения

Чё там думать, мины ж выковырял - земля отойдет - посмотришь что еще в той яме, может толковое что попадется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомый подобную штуку во дворе отдела милиции оставил и мчсникам с автомата позвони :-[  , из окна хаты наблюдал как они там эвакуируются :-D , самое то применение ему, только носить опастненько :25a30c010c6b:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снаряд называется 53-О-240, взрыватель КТМ-1 - гадость чувствительная - обычно предохранительная пружинка в хлам - встряска-удар - лохмотья останутся.

 

В костре йопало громко  :),а   (бронебой - слабо, только "жопу" вырывало )

В юности их  из гильз смело выковыривали, зажав между деревьев , и бронебой тоже. Некоторые отморозки,вообще, стучали об деревья. Бог миловал тогда, не знали ничего, вот и не боялись    :( 

Изменено пользователем РАУС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Снаряд называется 53-О-240, взрыватель КТМ-1 - гадость чувствительная - обычно предохранительная пружинка в хлам - встряска-удар - лохмотья останутся.

 

В костре йопало громко  :),а   (бронебой - слабо, только "жопу" вырывало )

В юности их  из гильз смело выковыривали, зажав между деревьев , и бронебой тоже. Некоторые отморозки,вообще, стучали об деревья. Бог миловал тогда, не знали ничего, вот и не боялись    :( 

 

 У 50мм ганс бронебоев взрывак не чувствительный, там латунная чека (проволока) держит воспламенитель чтоб тот не наткнулся на жало, её кв по инерции сорвать должен. А это происходило в основном при ударе о броню, о землю редко кода (торможение "плавное") отсюда и столько отказников ганс бронебоев 50мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я о наших 45мм писал  (перед моим постом Дилетант как раз фото бронебоя такого выложил). По чуйке взрывака от немцев отличаются? Говорят, на 45-ках больше всего подрывов   :(   . Может, потому ,что их вообще много валяется?

Изменено пользователем РАУС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те что я выложил просто балванки,сзади отверстие не сквозное-наверное трасирующий состав был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я о наших 45мм писал  (перед моим постом Дилетант как раз фото бронебоя такого выложил). По чуйке взрывака от немцев отличаются? Говорят, на 45-ках больше всего подрывов   :(   . Может, потому ,что их вообще много валяется?

Говорят да. Его со своим МД-5 прозвали *беда копателя* Много копарей пострадали из за них, да и наши сами МД-5 потом заменили на другой какой то там МД. У 5-го конструкция гавёная была, опасенн в обращении, случались и разрывы прямо в стволе, при выстреле, + ко всему прочему до войны они снабжались *мелинитом*, проще говоря пикринкой. Вот и гадай теперь что убивает новичков, МД-5 или пикринка?! В совокупности эти две его особенности делают его очень и очень опасным! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те что я выложил просто балванки,сзади отверстие не сквозное-наверное трасирующий состав был.

Оба имеют разрывной заряд! А то подумаешь что безопасны. :focus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они внутри пустые. В донной части наверно что-то вкручивалось-видны остатки резьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они внутри пустые. В донной части наверно что-то вкручивалось-видны остатки резьбы.

Эти то я знаю что пустые,  :)  я имел ввиду найдешь целый, подумаешь что в жопе у него просто трассерная втулка и всё. Нет, там донные взрываки с трассой097fae9347da6f63ec14b401ef32f400.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из того что не стреляный я давно выковырял ВВ. Сыпал на дюралевые модели военной техники и поджигал-типа подбит, пламя копоть. Любимая забава детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И лучше не выкручивать?

Эт, ты вот, сейчас шутишь так? :-D  Нет конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, что в Вашу тему, немного живого фото.

post-7057-0-46394100-1452605673_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По бронебою 45ки с МД-5 немного от себя добавлю, только не повторяйте. Как видете всё в идеале и рабочее.

 

post-7057-0-84895800-1452611681_thumb.jpg

post-7057-0-02769300-1452611695_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По бронебою 45ки с МД-5 немного от себя добавлю, только не повторяйте. Как видете всё в идеале и рабочее.

Мастику хорошо положили тут. Эт уже с локализаторами, выпуск по позжее.

Изменено пользователем Синяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По бронебою 45ки с МД-5 немного от себя добавлю, только не повторяйте. Как видете всё в идеале и рабочее.

Мастику хорошо положили тут. Эт уже с локализаторами, выпуск по позжее.

 

В качестве мастики , наши использывали , почти всегда, обычный железный сурик. Здесь два вида, верхний с локализаторами , нижний без. :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По бронебою 45ки с МД-5 немного от себя добавлю, только не повторяйте. Как видете всё в идеале и рабочее.

Мастику хорошо положили тут. Эт уже с локализаторами, выпуск по позжее.

 

В качестве мастики , наши использывали , почти всегда, обычный железный сурик. Здесь два вида, верхний с локализаторами , нижний без. :drink:

 

Ну да на нижний я не обратил внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю ещё немного фото МД-5 с трассером, чуть покачественней.

 

post-7057-0-57063100-1452617123_thumb.jpg

post-7057-0-83199500-1452617129_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю ещё немного фото МД-5 с трассером, чуть покачественней.

Во! Вот о это я и имел ввиду, там лучше мазут, там хуже. Вадь, ты спец, глянь я тему по 45-му своял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, что в Вашу тему, немного живого фото.

Только там не РГМ или Д-1 в голове, а В-429

Изменено пользователем Ockar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тему 152мм отписал, а попало сюда, ни чего не понял?

 

_____________________

 

плановый переброс  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Извиняюсь, что в Вашу тему, немного живого фото.

Только там не РГМ или Д-1 в голове, а В-429

 

 

Вот на скорую руку сфотал, извиняюсь за качество, на телефон.Смотрите сами. ;-)

 

post-7057-0-15688800-1452629540_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×