Jump to content
Guest Алексей

Что за снаряд? Помогите распознать

Recommended Posts

45-тка , опасная штука если отказник

• Upvote 1

Guest Алексей

А можно поподробнее где почитать?

А можно поподробнее где почитать?

ПОДРОБНЕЕ, РЕГИСТРИРУЕТЕСЬ НА ФОРУМЕ И ЧИТАЕТЕ В БИБЛИОТЕКЕ ВСЁ О ЭТИХ СНАРЯДАХ И О ДРУГИХ ТОЖЕ И О ТОМ КАК И ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛУЧАИ ОБНАРУЖЕНИЕ. ЗАБЕГАЯ НА ПЕРЁД ПОКА ВЫ НЕ ЗАРИГИЛИСЬ НА ФОРУМЕ МОГУ ОДНО СКАЗАТЬ, ОТКОПАВ ТАКОЙ ДИВАЙС УЖЕ МОЖНО НАЧИНАТЬ ССАТЬСЯ 

Мля, сори, был врублен капс поэтому буковки большие.  :-[

Guest Алексей

Просто брат случайно откопал, пока он ждёт сапёров я хотел узнать что это за штука, взрывается или нет или это просто сердечник какой то, ну и может у него название есть

ну и может у него название есть
ОФ 45 мм.

Guest Алексей

ну и может у него название есть

ОФ 45 мм.

Снаряд называется 53-О-240, взрыватель КТМ-1 - гадость чувствительная - обычно предохранительная пружинка в хлам - встряска-удар - лохмотья останутся.

встряска-удар - лохмотья останутся.
Переворот, наклон тоже предшествуют полёту души над ёлками 

@Staig, Бывают такие "ёлки", что и без снарядов душа в другую галактику улетает.  :ROFL: 

@Staig, Бывают такие "ёлки", что и без снарядов душа в другую галактику улетает.  :ROFL: 

Про ёлки незнаю а вот про шишки знаю  :-D

а вот эти  как по сравнению с предыдущим девайсом

post-4853-0-54926700-1422044256_thumb.jpg

post-4853-0-51232700-1422044302_thumb.jpg

причём несколько было с пласмасовыми  наконечниками

Миномётки 80-тки :)

Всередке весь опасный гамуз, и до него просто так не добраться, диафрагма загужонена - надо сверлить... 

Если б с ящика, еще можно б было рискнуть, а так - в костер на хер.

Wurfgranate 34/38 mit Wurfgranatezünder 38

нееее нахрен в костёр  мнеб только чтоб не рванули при  извлечении а так   в пруд на дно  пускай там догнивают!! я к тому  что осенью нарвался на это  пока были силы копал  смотрю а под ними  что то большое круглое  типа как труба какая то  но сил уже небыло земля  промёрзла я  бросил и обратно всё  закопал до  весны !!  как эти штуки если с ними окуратно обращатся((  не бить ни бросать ))а просто отнести и утопить  могут сами по себе  бахнуть???  две штуки были уже с наколками на капсулях

нееее нахрен в костёр  мнеб только чтоб не рванули при  извлечении а так   в пруд на дно  пускай там догнивают!! я к тому  что осенью нарвался на это  пока были силы копал  смотрю а под ними  что то большое круглое  типа как труба какая то  но сил уже небыло земля  промёрзла я  бросил и обратно всё  закопал до  весны !!  как эти штуки если с ними окуратно обращатся((  не бить ни бросать ))а просто отнести и утопить  могут сами по себе  бахнуть???  две штуки были уже с наколками на капсулях

Сами по себе - конечно нет. Конечно чтоб что-то переносить даже, нужно хоть приблизительно знать что внутри, помножить на состояние после семидесятилетнего пребывания в земле... риск всегда есть, тем более с отказниками.

Вот чертеж WgrZ38

post-4110-0-85117400-1422098358_thumb.jp

где сейчас стоит ударник? как там время провела пружинка? А всередке ж есть еще один дополнительный детонатор, в каком он состоянии?

Так что лучше в костер или в болото.

Так что лучше в костер или в болото.

Первое можно на месте сделать, если вокруг все чисто и нет никого.

до болота донести ещё надо  а рвать  шуметь нехочется в километре деревня

а чем  мож полить какой нибудь  гадостью на них можно чтоб быстрей  разложились 

Пи-пи на  них сделай :-[

а чем  мож полить какой нибудь  гадостью на них можно чтоб быстрей  разложились 

Закопай.

про пипи  я уже думал  сначала надо выжрать  самогона с пивом и после всё это бормотушкой залакировать    мляяяя  печень жалко   !!!  хочется всё таки посмотреть чтож там под ними лежит  короче раскопаю и перезахороню  ВО КАК ПРИДУМАЛ  а ещё придётся  друзей напоить :drink:  накануне чтоб они пи пи на это  сделали :thumbs_up