Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Staig, Значит фашизм победил народ ? А чего ж тот народ в 1905 Японию не победил ? Почему он к 1915 году большую часть Польши просрал ? Наполеон говорил - " Стая ослов руководимая львом всегда победит стаю львов руководимую ослом." Наполеон, правда, тот ещё авторитет, но с этой мыслью я согласен. И просто война - сама по себе- это одно, а общество или например промышленность - это совсем другое. Первая мировая показала место России - рядом с Османской Империей. Главный фронт Первой мировой - во Франции, а не в России, это понятно. Армию той самой России в Восточной Пруссии держали поначалу немецкое ополчение (даже не армия !) а когда подтянулась армия, стало совсем кисло. Снарядов, которые запасли для войны, хватило только на первый год, далее снарядный голод. Тяжёлой артиллерии своего производства не было совсем. снарядов, соответственно, тоже. Весь флот за незначительным исключением строился за границей, наша промышленность ничего подобного делать не могла.  Несчастные винтовки выменивали у французов за людей - четыре штуки за человека ( см. экспедиционный корпус). Танков не было от слова "Совсем", авиация - кот наплакал, авиамоторы не выпускались вообще. Просто выплавка стали ( не говоря уже о электроэнергетике) не дотягивала до ведущих держав в разы. Про образование уже говорили, в Германии . например, общее среднее образование введено в 1840 году. Попытались из сданной немцами Риги эвакуировать единственный завод - Руссо-Балт. Не смогли, пришлось скинуть станки под откос - однопутная колея Ж\ Д - либо войска, либо станки . Про зверинец в ставке и скромный бизнес царёвых братцев на военных заказах, можно не говорить. При царе у России не было шансов против Германии, ни в первую войну, ни во вторую. Булкохрустцы могут почитать по теме книгу великого русского оружейника Фёдорова " В поисках оружия" там это очень хорошо описано, а потом можете хрустеть дальше, если получится.

Более 10 миллионов жизней - коту под хвост, охрененно грозная держава.

Блин, Тарас . вот иногда когда тебя слушаю представляю что ты пишешь сидя на отжатом во дворце кресле с бархатом, на тебе помызнаный тельник , на плечах ленты от макса на перекрестье, красные революционные шаровары , и бескозырка , ну ещё кабура с маузером  :-D

 Про японскую спрашиваешь , ну так что Японскую, что ПМВ слили ну так я же в самом начале написал почему , Потому что Царь был слабаком. Сталин такой распиздастый мужик , ну так конечно это он выйграл войну, тока вот расскажи почему так получилось что немец так быстро дошёл до стен Москвы ? Я уже не говорю о решении оставить Москву тем же самым Сталиным . 

 А почему это таже самая Япония начала поставлять оружие для царской армии акурат в 16-м году , и где делись все эти вагоны с ружьями и боеприпасами ? 

 Про ЖД , ну так что проше вокруг твоего города прорыть метро или дополнить одну ветку в Москве ? Наверное всё таки проще будет в пено раскопать метро , потом закопать и выкопать в другом месте , так и европа у них территориия на велике за день можно проехать а у нас на велике за день ты только до мкада доберёшься . 

 В общем по мне так коммунисты больше хауса принесли нежели пользы для России. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если бы не большевики, вашу расчудесную РКПМП разобрали бы на запчасти, самое позднее, к тридцатым годам прошлого века.  Про решение Сталина оставить Москву - это пиздёш, запущенный слабаками типа Борьки Ельцына ( типа - я бы первый драпанул) А Сталинская гвардия - это были люди из другого теста, не чета тёплому говну Горбачёвско- Ельцинского призыва. Ваши любимые цари продали всю Россию, и ещё должны остались. Да и попов большевики урезали как надо, посмотри на сегодняшнюю РПЦ - факт, без конвоя они быстро охуевают.

 Сталинский СССР воевал со всей Европой один, из союзников - одна Монголия. Ведь ты не станешь всерьёз говорить про пиздатого союзника Британия, или США, которые даже англичан раздели, или про "сопротивление во Франции ?  Ну а если ты вспомнил, как Япония РИА винтовки поставляла - так не даром же ! эти винтовки и в Аргентине закупали, и что ? Теперь и Аргентина перший союзник ? Насчёт винтовок  японских не скажу, а вот закупленные тем же царём французские и американские гильзы от 76 мм пушек - в ассортименте. Их хватило и на гражданскую, и в Отечественную. Любимые союзники царю заказанное привезли аж три года спустя : вместо 14 года аккурат к 17 му. Наверное, рассчитывали обратно их отжать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многом согласен с Игорем.  Коммунисты и народ две разные нации. И если одни( даже в тяжелейшие времена революции)Хавали икру с ананасами ,жили в отобранных особняках и имения ну на крайняк под клуб или склад их отдавали от жадности и беспредела ,то в поволжье и большей части бывшей империи,детей младших съедали и теже соломенные крыши в развалившихся хатах.

А кино -Ленин в октябре с крестьянами-я тоже смотрел  :-)   

  

 

Вот и другое мнение

 

http://youtu.be/DDqh5uO5MhU

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если бы не большевики, вашу расчудесную РКПМП разобрали бы на запчасти, самое позднее, к тридцатым годам прошлого века.  Про решение Сталина оставить Москву - это пиздёш, запущенный слабаками типа Борьки Ельцына ( типа - я бы первый драпанул) А Сталинская гвардия - это были люди из другого теста, не чета тёплому говну Горбачёвско- Ельцинского призыва. Ваши любимые цари продали всю Россию, и ещё должны остались. Да и попов большевики урезали как надо, посмотри на сегодняшнюю РПЦ - факт, без конвоя они быстро охуевают.

 Сталинский СССР воевал со всей Европой один, из союзников - одна Монголия. Ведь ты не станешь всерьёз говорить про пиздатого союзника Британия, или США, которые даже англичан раздели, или про "сопротивление во Франции ?  Ну а если ты вспомнил, как Япония РИА винтовки поставляла - так не даром же ! эти винтовки и в Аргентине закупали, и что ? Теперь и Аргентина перший союзник ? Насчёт винтовок  японских не скажу, а вот закупленные тем же царём французские и американские гильзы от 76 мм пушек - в ассортименте. Их хватило и на гражданскую, и в Отечественную. Любимые союзники царю заказанное привезли аж три года спустя : вместо 14 года аккурат к 17 му. Наверное, рассчитывали обратно их отжать.  

Вот здесь напрасно..Российская империя созданная трудами многих ЦАРЕЙ к 1917 году была величайшей державой в мире.И каждый Царь её стремился усилить и увеличить.А вот коммуняки просрали ВСЮ Империю.Ополовинив территорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про решение Сталина оставить Москву - это пиздёш, запущенный слабаками типа Борьки Ельцына
Да конечно , и листовки в Москве это тоже пиздёжь и то что Сталин уже стоял на пероне в раздумьях куда это ему кости кинуть это тоже пиздёжь . А вот сказ про попа и работника Балду , это реалии. А про то что опытных военночальников , кадровых офицеров, в подвал и к стенке а во главе армии ставили Василь Иваныча и Петьку, и так не только а армии было а во всех структурах . Смотрел фильм граница ? Где молодой офицер сказал очень правильные слова что он державе служит а не тем кто эту жержаву делит . 

Блин Тарас не хочу спорить, доказывать ничего больше не хочу про ПМВ про царя Николашку почитай как нить на досуге , ну хотя бы про то как он оставив армию уезжал к себе на дачу под Могилёв, и про его брата убитого тоже почитай и посмотри какой рассвет был тогда в Державе.

 И ещё раз повторюсь, коммунисты замутили всю эту херни против провославия , убив веру в людях , они тем самым ослабили страну стравили брата с братом а через некоторое время вырастили потомство и подали им нового бога, Коммуниста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, ты ведь в курсе должен быть, напомни мне, сколько солдат РККА  оказалось в плену у фашистов по состоянию на  первое сентября и сколько тех же солдат добровольно перешли на сторону фашистов от хорошей жизни? Сталин личность в истории и тиран, но не более, он не стратег, он только управленец системы которую создал и создал исключительно под себя, система державшаяся на страхе, доносах и наказаниях. Гитлер то же не стратег, но он создал систему держащуюся на патриотизме(национализме)данная система более живуча и сильне(сегодняшний отголосок национализм в украине  и войну выиграл не Сталин и не его руководящая рука, Народ выиграл эту войну и крики  "за Сталина, кричали только на банкетах"  Говорю это со слов многих Ветеранов, а дедушка жены ушедший в 19 лет и умерший только два года назад, его вообще ненавидел и воевал он не за Сталина, а за Родину и за мать(у которой отняли последнюю корову а у нее на руках было трое малмала меньше) и вернулся в орденах с гордым званием старшина разведки. Он свиней знаешь как называл, гитлер, борман, гебельс, сталин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик,  Гром ликующих побед всегда заглушал стон раненых и изувеченных воинов.

Когда к власти пришли большивики у них была главная задача оторвать народ друг от друга, и нужно признать они просто виртуозно это сделали, первое что было сделано это уничтожение маральных ценностей к примеру, веры, так как вера всегда сплачивала людей и пох какая , православие , буддизм или идолопоклонение, потому что понимали что если они этого не сделают тогда им не долго усидеть в кремле, народ одумается. НО при этом они одновременно создавали новую веру , вера в нового бога в коммунизм. Придумывали новые правила основываясь на тех ограничениях которые были ранее , то есть что раньше было недопустимо по новой вере разрешено , а когда человека держать долго в ограничении а потом сказать что делай что хош вот он и начал верить больше в то что ему было по душе. Вспомните слова песни "Мы наш , мы новый мир построим кто был ни кем тот станет всем"

 Разговор шёл про ПМВ про то что мы проиграли , да проиграли , и причина в пройгрыше не в том что не было снарядов а в том что долбаные бальшивики начали волнения в армии и дошло до того что тупо солдаты перестали подчинятся своим командирам, дезертирство, убийство своих командиров, марадёрство и безнаказанность сделали невозможным победу в ПМВ, что кстати очень сильно было на руку Англичанам и прочей куете, так может всё таки Володьку как и сталина не народ поставил а упыри из за бугра разыграли эту колоду. Если вспомнить биографию картавого ублюдка даже с советских учебников , то он падла после очередного террора где отсиживался ? В шалаше ? Вот хуй там , в Германии, за бугром и это в то время когда Россия вела войну с Германией. ПМВ. А теперь если малость пошевелить мозгами, сложить дважды в два и тогда понятно становится кто картавого привёл к власти и почему Россия проиграла ПМВ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну вы, блин, даёте ! А сколько в плену оказалось французов, поляков, англичан ? Сколько из них работали и воевали впоследствии за Гитлера ? Это тоже Сталин виноват ? Сколько русских солдат оказалось в плену в ПМВ ? Сталин тоже виноват ? Ветераны тоже есть разные, это не довод. Солженицын тоже ветеран , авторитет ? Горевальщиков по невинноубиенной компашке Тухачевского советую поподробнее почитать следственное дело. А если вы думаете, что РККА в его лице, а так же в лице, например, Блюхера потеряли офигенно ценных офицеров - отнють. Про корову - это, конечно, довод - немцы в оккупации очевидно, пригнали бы ей две своих из Германии, да, шприц не даст соврать. 

 Большевики суровыми, но практически единственно возможными методами подготовили страну к войне, и при их участии и под их руководством СССР единственный смог остановить Вермахт. Хороших вариантов тут не было и быть не могло. Одно то, что Сталин отодвинул войну с 1939 на 41, и под шумок начавшейся мировой бойни отжал Западную Украину и Западную Белоруссию, часть Финляндии и Румынии делает его выдающимся историческим деятелем. Да, это не глупый Николашка, влезший в ПМВ с очень туманной перспективой.

 Но вы, конечно, не чета какому - то Сталину, вы уж точно обогрели бы весь 280 миллионный СССР, и каждой бабе по корове, а то и двух. Смешно мне читать такое.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Игорь прав.Если поднять и подумать -на какие МАРКИ    деньги революция готовилась ,то понятно вложения в валюте миллионные не от крестьян поступали и не от уголовника( Кобы) и Котовского с Петлюрой ,(и иже с ними )а из заначки другой.Захотели развалить страну буржуи-развалили. Так  же и в 1991 году .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немцы в оккупации очевидно, пригнали бы ей две своих из Германии, да, шприц не даст соврать.
  :-D

 Кстати немцы тоже довольно грамотно поступили , на акупированных территориях они уничтожали колхозы и возвращали землю крестьянам , таким образом они как бы прикручивали к себе население , но уверен что потом , все ти земли и эти крестьяне работали бы как рабы на германию , ну с одной стороны правильный ход у них был. 

Теперь про ПМВ , ДА, виноват картавый и его сборище что Россия проиграла ПМВ, и миллионы жизней просто тупо были выкинуты . 

Ты посмотри что ща творится в Украине, да тоже самое что и в 17-м, и что мы видим , видим что реално гитлер был прав он создал тысечилетний рейх который ща начинает возраждаться в украине , а на чьи он бабки там возрождается , кто там кураторы и советники ? И если не задушить эту мразь сейчас , то потом будет поздно. 

 А не будь комунистов , не будь революции , уверен что и ПМВ мы бы выйграли и не допустили бы что бы под немцем за короткое время пол России было в окупации а ещё где нить в смоленских лесах всех потеряли бы . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский, Тарас, говорить ничего не буду, не потому что доводов нету, просто НЕ хочу бесполезно тратить энергию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про коров понравилось :-D Вообще то немцы в реале ввозили на оккупированные территории своих коров(чёрные с белым) так как в отличии от наших бурёнок они давали на 5-6 литров молока больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Стайг, ты вообще читаешь мои сообщения ? Я тебе кричу, что России в ПМВ даже ничья не светила, а не то, что победа. Я, конечно, понимаю что Россия вперде и всё такое, но голые факты сообщают нам, что пиздец так или иначе грозил всем империям : по результатам ПМВ мир недосчитался Османской империи, Австро-Венгрии и РИА. Британия продержалась ещё 25 лет. Заметьте, кроме РИА большевиков более нигде не было. А сколько же большевиков было на , например, 1917 год ? Погуглите и убедитесь, что РИА с таким количеством сторонников нельзя было развалить даже самым сильным жЫдомассонским колдунством. 

 Про тех, кто не хочет тратить энергию, скажу : я, конечно, понимаю, что в таких годах картину мира менять затруднительно, а некоторым даже невозможно. Ну что ж, в принципе, сейчас все наши споры чутка бессмысленны, ибо всё уже давно произошло. Но. История движется по спирали, так что очень возможно нам уже при нашей жизни суждено попасть в такие же мяла. Сейчас с упорством, достойным лучшего применения, разжигают новую мировую, надеюсь вы заметили. Путин, слава богу, не Николашка, с другой стороны, партии большевиков у него нет. Кто сказал "единая Россия "?  А у противника НАТО и куча агентов влияния, которые ударят в спину по первому свистку. Таких технологий мозгоимения, которые обкатывают на бедных хохлах в ПМВ и рядом не было.

 И напоследок : кого-кого там немцы ввозили ? В каком году ? Дайте пруф, очень хочется взглянуть. Среди меня есть мнение, что сия птица от Геббельса. Ибо 12 бригад только Калининских партизан на территории Белоруссии и Прибалтики будят во мне смутные сомнения о сельскохозяйственных опытах фашистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых не Про, а для.

Во вторых, человечество всю жизнь свою развивается по спирали, от первобытного строя и по сей день, то что было возможно в 1914-1919 невозможно сегодня, то что было возможно в 1941-1945 так же невозможно сегодня. Сегодня Путин и у него другие мысли и возможности, но и оппоненты у него другие. Что говорить про "если бы" это уже давно позади, да и говорят так уж после того когда поносу получат(а вот если бы увернулся, то не получил бы) Что имеем?

Извини, но имеем просранную сильнейшую державу, ну и промежуток времени который нужно вычеркнуть, ибо мы вернулись  к тому, от чего Ленин пытался увести  97 лет назад. Пусть нет у нас сегодня  царя батюшки, зато есть президент, буржуи стали называться по модному -бизнесмены, работяги как были работягами, так и остались ими же. Как имели врагов в виде англо-саксонов, так и имеем Что изменили коммунисты? ровным счетом -НИЧЕГО. Перевели кучу народа и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик, Я же не конкретно про тебя - есть куча народа, которые принципиально никогда не меняют свою точку зрения не смотря ни на какие факты и доводы. Мой батя, как то для хохмы спорил со своими лесниками, которые припёрли какую-то муть типа газеты "Аномалия" с фото американского В-29 на луне, где-то в конце 80-х. Он так их и не убедил, что это фотомонтаж. Это не хорошо, и не плохо это просто вот так.

 Если ты называешь "сильнейшей державой РИ, то я с тобой не согласен. Докажи. Я тебе могу с цифрами в руках доказать, что она была в жопе по всем позициям даже по сравнению с не самой мощной  Италией, не говоря про Германию. А СССР воевал не только с Германией, и победил. РИ, очевидно, народ не переводила ? В РИ на народ было вообще насрать, из-за чего она и ханула. Да тех коммунистов только за решение вопроса голода и кратное снижение детской смертности надо на руках носить. Но цифры - это же скучно, проще ПИСАТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Не надо разводить меня на эмоции, на хохляцких прыгунов я не похожу. Убедите цифрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, все давным давно расписано   и с цифрами и с фактами, но никто не сказал, что Россия вырвалась вперед благодаря Революции

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/72592.html  а это так, для углубления познаний всем участвующим в дискуссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть куча народа, которые принципиально никогда не меняют свою точку зрения не смотря ни на какие факты и доводы.

Вот именно Тарас, ты даказал что есть такие люди .

В результате экономического развития в пореформенный период (особенно промышленного подъема 90-х годов XIX в., завершился к 1880-1890 гг.) окончательно сложилась система российского капитализма. Это выражалось в росте предпринимательства и капиталов, совершенствовании производства, его технологическом перевооружении, увеличении количества наемной рабочей силы во всех сферах народного хозяйства. Одновременно с другими капиталистическими странами в России происходила вторая техническая революция (ускорение производства средств производства, широкое использование электричества и других достижений современной науки), совпавшая с индустриализацией. Из отсталой аграрной страны Россия к началу XX в. стала аграрно-индустриальной державой (82 % занято в сельском хозяйстве). По объему промышленной продукции она вошла в пятерку крупнейших государств (Англия, Франция, США и Германия) и все глубже втягивалась в мировую систему хозяйства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig, Пруфы, мне нужны пруфы. В советской школе меня учили, что крестьян в РИ было за 80 % , а рабочих - 7 %. И как эти 7 % могли тягаться с кратно большими процентами тех же рабочих в Германии ? И что это были за рабочие без образования ? Самовары делали ? Как они могли войти в пятёрку (!!!) промышленно развитых стран, когда все более-менее сложные машины и механизмы покупали за границей ? Про железнодорожную сеть мы умолчим, надеюсь, никто не станет утверждать, что по развитию сетей дорог РИ хоть как-то приближается к этой пятёрке. Назовите хотя бы одну даже не гидро - а просто электростанцию РИ ? Данный текст ничего такого не показал. Как писали Ильф и Петров " Оратор вкрадчивым голосом плёл общеизвестное". А в общем да, втягивалась, настолько втянулась, что была практтически скуплена Францией. После сдачи СССР заставили Россию весь царский долг Франции отдать, "Горе побеждённым". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас , ты выше сказал очень мудрые слова "есть куча народа, которые принципиально никогда не меняют свою точку зрения не смотря ни на какие факты и доводы" поэтому спорить и что то доказывать тебе это просто тупо тратить как Лёня сказал свою энергию в пустую .  :-D

ЗЫ По ссылке которую выложил Лёня всё можно посмотреть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас , ты выше сказал очень мудрые слова "есть куча народа, которые принципиально никогда не меняют свою точку зрения не смотря ни на какие факты и доводы" поэтому спорить и что то доказывать тебе это просто тупо тратить как Лёня сказал свою энергию в пустую .  :-D

ЗЫ По ссылке которую выложил Лёня всё можно посмотреть .

Пожалуй и я воздержусь от дальнейшей дискуссии. Тут ни факты ни доводы не помогут :hi: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я пришел из ресторана .Ребята заехали внезапно . Я одекватный и обои есть не буду как вчера с пеной у рта доказывать не справедливость . Тут упоминается\  Ленин \ А вчем вообще заслуга ленина ? Перед россией .Я не буду лазить в справочники и давать цифры развала . Ленин -это тотже период от смерти  брежнева \не будем Андропова упоминать \ до Путина . Полное разграбление и уничтожения страны . Генацид народа .С приходом Сталина и то ему понадобилось +5 лет ,\примерно \чтоб разогнать Тростскискую каолицию а это была клановая групировка . Деньги все вернул в страну до копеечки увезенную большевиками .Да он не поминял вывеску ,а зачем .Он начал строить свой ,Сталинский коммунизм ,растреляя всех до третьего колена ,большевиков -бандитов .

Обсолютно прав ПЕНОВСКИЙ  ,промышленность была нуливой . И когда вопрос встал о закупки станков ,запад запросил в виде денежной оценки -зерно .От чего и возник голодомор . Но такое время было или подымать промышленность или вставать раком перед германией . Вы не находите один и тот же почерк того времени и сегодняшнего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Staig, Значит фашизм победил народ ? А чего ж тот народ в 1905 Японию не победил ? Почему он к 1915 году большую часть Польши просрал ? Наполеон говорил - " Стая ослов руководимая львом всегда победит стаю львов руководимую ослом." Наполеон, правда, тот ещё авторитет, но с этой мыслью я согласен. И просто война - сама по себе- это одно, а общество или например промышленность - это совсем другое. Первая мировая показала место России - рядом с Османской Империей. Главный фронт Первой мировой - во Франции, а не в России, это понятно. Армию той самой России в Восточной Пруссии держали поначалу немецкое ополчение (даже не армия !) а когда подтянулась армия, стало совсем кисло. Снарядов, которые запасли для войны, хватило только на первый год, далее снарядный голод. Тяжёлой артиллерии своего производства не было совсем. снарядов, соответственно, тоже. Весь флот за незначительным исключением строился за границей, наша промышленность ничего подобного делать не могла.  Несчастные винтовки выменивали у французов за людей - четыре штуки за человека ( см. экспедиционный корпус). Танков не было от слова "Совсем", авиация - кот наплакал, авиамоторы не выпускались вообще. Просто выплавка стали ( не говоря уже о электроэнергетике) не дотягивала до ведущих держав в разы. Про образование уже говорили, в Германии . например, общее среднее образование введено в 1840 году. Попытались из сданной немцами Риги эвакуировать единственный завод - Руссо-Балт. Не смогли, пришлось скинуть станки под откос - однопутная колея Ж\ Д - либо войска, либо станки . Про зверинец в ставке и скромный бизнес царёвых братцев на военных заказах, можно не говорить. При царе у России не было шансов против Германии, ни в первую войну, ни во вторую. Булкохрустцы могут почитать по теме книгу великого русского оружейника Фёдорова " В поисках оружия" там это очень хорошо описано, а потом можете хрустеть дальше, если получится.

Более 10 миллионов жизней - коту под хвост, охрененно грозная держава.

Блин, Тарас . вот иногда когда тебя слушаю представляю что ты пишешь сидя на отжатом во дворце кресле с бархатом, на тебе помызнаный тельник , на плечах ленты от макса на перекрестье, красные революционные шаровары , и бескозырка , ну ещё кабура с маузером  :-D

 Про японскую спрашиваешь , ну так что Японскую, что ПМВ слили ну так я же в самом начале написал почему , Потому что Царь был слабаком. Сталин такой распиздастый мужик , ну так конечно это он выйграл войну, тока вот расскажи почему так получилось что немец так быстро дошёл до стен Москвы ? Я уже не говорю о решении оставить Москву тем же самым Сталиным . 

 А почему это таже самая Япония начала поставлять оружие для царской армии акурат в 16-м году , и где делись все эти вагоны с ружьями и боеприпасами ? 

 Про ЖД , ну так что проше вокруг твоего города прорыть метро или дополнить одну ветку в Москве ? Наверное всё таки проще будет в пено раскопать метро , потом закопать и выкопать в другом месте , так и европа у них территориия на велике за день можно проехать а у нас на велике за день ты только до мкада доберёшься . 

 В общем по мне так коммунисты больше хауса принесли нежели пользы для России. 

 

есть смысл в твоих словах .Естественно На вапрос почему нас немец погнал в первые дни недели месяцы . Для этого давайте вспомним .Что произошло с германией после первой миравой и где она проводила обучения по военной подготовке . это первое

Второе .Сталин естественно гитлеру не верил . и наша армия была пронизана предателями и агентурой . Давайте я приведу пример по отдельно взятому участку стратегического обьекта в мурманской области г. кировск . Кировск был разработан сталиным  как самый стратегический обьект в военной промышленности .Сам город стоит в нутри гор что имеет зашиту от овиации .Еще этот город берия обнес гулагами взяв его в два кольца .В кировских Хибинах есть вся таблица менделеева ,Но само важное это никель фосфор .Мне вот как дилетанту не понятно .Как при такой секретности гитлер знал рельеф гор ,а там только в одном месте можно сбросить десант ,без ущерба апирации .Спутников нет ,сикретность -абсолютная \..мыш не проскочит ,, .Откуда у немцев карты ? .Вот как обстояли дела в момент нападения германии .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь разобрался же!!! Конечно, предложить помощь не возбраняется. например ты спросил, тебе тут же ответили. Есть модератор, есть админ. поверь, они тут же поправят если что то не так, в конце концов, они ткнут носом туда где можно почитать и сделать. Я сам в свое время "пережил наезд"  Стаса Фантома(примерно такой же как на тебя), но я не забычил, просто принял к сведению(хотя я был прав на 100% потому что неоднократно бывал в этом месте).  Теперь о политике, она как бы не запрещена, но поскольку в ней очень часто возникает срач, негласно мы ее практически игнорируем, исключение пожалуй только тема о ДНР(и ту пора уже давно закрыть)Посему, создал тему -молодец, поддерживай ее, если плохая тема-умрет и ты об этом узнаешь, хорошая тема будет -увидишь. Знаешь предмет на 100%-атрибутируй, чуть втянешься в жизнь форума, сам все поймешь.  И  "ЗЫ"  не говори громко  "я пришел сюда навсегда" поскольку люди меняются и отношение людей и к людям так же меняются.

Хочешь испытать себя? зайди на сайт Raibert и пообщайся там про Сталина, Ленина и Бендеру,мне даже интересно сколько ты там продержишься ))

я сидел на таких сайтах .Там прав больше тот кто кто предьявит больше доводов по принципу посыла в куда то .И сам кипел и доказывал в цифрах и литературу цитировал .Потм понял зачем? Это тоже самое как я дрался зимой с парнями во дворе глумившимися и хулиганившими .Ну дал я троим в рыло ,ну сломал я челюсть и глазное яблоко пальцем \вроде все обошлось\ но всеравно меня завалили и отметелили .Хорошо я  одного под себя забрал и душить стал его а он хрипел молясь .Но калено повредил в связке . ходить не могу Вопрос -зачем ? .Завтра ребята бы протрезвели а через год -два вообще стали бы другими .Так же и политика и дискуссия в сраче . Но есть и другие темы для рассуждения . Но я так понял ,тут на форуме некого ничего не интересует кроме находок . Получается впечатление ,что люди -рабы стали своих привычек .И то что является романтикой превратилось в зависимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зарекался вчера.......не лезть с тобой в общение.Но..добил....

 

 

 

Ну ведь разобрался же!!! Конечно, предложить помощь не возбраняется. например ты спросил, тебе тут же ответили. Есть модератор, есть админ. поверь, они тут же поправят если что то не так, в конце концов, они ткнут носом туда где можно почитать и сделать. Я сам в свое время "пережил наезд"  Стаса Фантома(примерно такой же как на тебя), но я не забычил, просто принял к сведению(хотя я был прав на 100% потому что неоднократно бывал в этом месте).  Теперь о политике, она как бы не запрещена, но поскольку в ней очень часто возникает срач, негласно мы ее практически игнорируем, исключение пожалуй только тема о ДНР(и ту пора уже давно закрыть)Посему, создал тему -молодец, поддерживай ее, если плохая тема-умрет и ты об этом узнаешь, хорошая тема будет -увидишь. Знаешь предмет на 100%-атрибутируй, чуть втянешься в жизнь форума, сам все поймешь.  И  "ЗЫ"  не говори громко  "я пришел сюда навсегда" поскольку люди меняются и отношение людей и к людям так же меняются.

Хочешь испытать себя? зайди на сайт Raibert и пообщайся там про Сталина, Ленина и Бендеру,мне даже интересно сколько ты там продержишься ))

я сидел на таких сайтах .Там прав больше тот кто кто предьявит больше доводов по принципу посыла в куда то .И сам кипел и доказывал в цифрах и литературу цитировал .Потм понял зачем? Это тоже самое как я дрался зимой с парнями во дворе глумившимися и хулиганившими .Ну дал я троим в рыло ,ну сломал я челюсть и глазное яблоко пальцем \вроде все обошлось\ но всеравно меня завалили и отметелили .Хорошо я  одного под себя забрал и душить стал его а он хрипел молясь .Но калено повредил в связке . ходить не могу Вопрос -зачем ? .Завтра ребята бы протрезвели а через год -два вообще стали бы другими .Так же и политика и дискуссия в сраче . Но есть и другие темы для рассуждения . Но я так понял ,тут на форуме некого ничего не интересует кроме находок . Получается впечатление ,что люди -рабы стали своих привычек .И то что является романтикой превратилось в зависимость

 

 

 А окромя находок-(никого не интересует) эт с тобой пиздеть? Форум на это настроен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик, Ты сам читал, что выставил ? Это же прямое подтверждение моей позиции. И вообще, вы тут так выступаете, как будто ваших прадедов минимум из Зимнего дворца выселили , а не на конюшнях пороли. Выкинули тогдашних "эффективных" из страны, и скатертью по жопе. Хотя они два раза пытались "быдло" сломать, один раз с интервентами, другой раз с фашистами, оба раза получили в рыло, не забудьте и их пожалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×