Перейти к публикации
salempad

Солдатики из под Вязьмы

Рекомендованные сообщения

отлично! :thumbs_up только не обязательно для каждой фотки отдельное сообщение,здесь загрузчик ловит зараз до 10 фоток в одно сообщение :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично! :thumbs_up только не обязательно для каждой фотки отдельное сообщение,здесь загрузчик ловит зараз до 10 фоток в одно сообщение :thumbs_up

прошу прощения -жена извените жена .Ихже жен не о чем папросить нельзя все хорошее запоганят .Да мне тоже друзья советовали не жениться на ней ,но другие вообще дурней меня были .В 90х выбор был жалкий .Вот и живу мучаюсь )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Район поиска совсем не наш ,но могу пробить через братву кто активно занимается захоронением по Вязьме. Это если есть желание все сделать по человечески. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лес шпилевский или шпыревский ? От названия деревни Шпыриво ?

post-21-0-39291400-1413664264_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойцов обязательно нужно сдавать! Если лень самим тащить останки до трассы, или другого приметного места-забейте в навигатор кординаты "времянки"(того места, где вы их прикопали), а потом уже скиньте пусть даже на этот форум(если знакомых "красных" нет). И еще-таскайте с собой всегда большие пакеты, или мусорные мешки-никогда не знаешь, что найдёшь на копе-ржавый осколок, или останки бойцов. останки всегда складывайте в такие мешки(их проще потом официалам забирать будет), и присыпайте землей. Место помечайте как-нибудь . Крестом, или т.п. Личные вещи кладите сверху-чтоб было видно кто это(наш\немец). Если будет что подписное-обязательно фоткайте и опять же оставляйте. По хабару-каждый решает сам для себя. Но моё мнение-что немецкое-то однозначно твоё. И с наших-личные вещи и награды отдавать только родственникам, если их потом официалы найдут, а так, те же официалы их потом продадут, или будут они где-нибудь в запасниках музея пылиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nefed, Привет Миш!Вот хорошо что ты появился.Подняли сегодня бойца в Кармановском районе.На бойце только каска,остатки пряжки и ботинки.Кости не все ; рук нет и частей позвонков.Медальона нет .Все собрали и оставили около мемориала у д.Петушки.Вот кому бы там сказать чтобы забрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Район поиска совсем не наш ,но могу пробить через братву кто активно занимается захоронением по Вязьме. Это если есть желание все сделать по человечески. 

есть конечно .Одно не понимаю .В общей с табличкой ,,беземянный,, -не кайф А тут личная при моем покравительстве .Да и местечко там пикнековой столик костерчик оборудавон .Люди -типа нас будут проезжать к магилке приходить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лес шпилевский или шпыревский ? От названия деревни Шпыриво ?

помоему у беляево нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойцов обязательно нужно сдавать! Если лень самим тащить останки до трассы, или другого приметного места-забейте в навигатор кординаты "времянки"(того места, где вы их прикопали), а потом уже скиньте пусть даже на этот форум(если знакомых "красных" нет). И еще-таскайте с собой всегда большие пакеты, или мусорные мешки-никогда не знаешь, что найдёшь на копе-ржавый осколок, или останки бойцов. останки всегда складывайте в такие мешки(их проще потом официалам забирать будет), и присыпайте землей. Место помечайте как-нибудь . Крестом, или т.п. Личные вещи кладите сверху-чтоб было видно кто это(наш\немец). Если будет что подписное-обязательно фоткайте и опять же оставляйте. По хабару-каждый решает сам для себя. Но моё мнение-что немецкое-то однозначно твоё. И с наших-личные вещи и награды отдавать только родственникам, если их потом официалы найдут, а так, те же официалы их потом продадут, или будут они где-нибудь в запасниках музея пылиться.

надо так надо -нет вапросов Я сделаю просто .найду телефон или на сайте администрацию района  или поисковиков от пионерской организации и сообщю место с приставкой типа грибы собирал ,а влесу стоит крест бойцам .как бы перезахоронить их .предложу свои услуги если им лень туда ехать .А лучше всего собрать останки и под камеру пройти кабинеты чинуш . Ладно зима пройдет перед девятым маем попробую Да и вы теперь с меня не слезите за отчетностью обещенного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Район поиска совсем не наш ,но могу пробить через братву кто активно занимается захоронением по Вязьме. Это если есть желание все сделать по человечески. 

было бы неплохо .спаси бо за помощь .ПОЧЕМУ район поиска не ваш . Вы привязаны к какой то местности . или как вообще формируется путь поиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лес шпилевский или шпыревский ? От названия деревни Шпыриво ?

а крестом черным обозначено уничтожения армии -бои . Аесть карты более точные по расположению армии и их передвижением и прорыва линии оборона .Бубу очень признателен .и моя признательность не будет иметь границ)))) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

 

Молодец.Времянку поставили,это уже +.То что отписался,поинтересовался тоже отлично.Так держать.Остальное со временем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Вязьме есть ПО Долг обратитесь к ним в яндексе ссылку на их сайт найдете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nefed, Привет Миш!Вот хорошо что ты появился.Подняли сегодня бойца в Кармановском районе.На бойце только каска,остатки пряжки и ботинки.Кости не все ; рук нет и частей позвонков.Медальона нет .Все собрали и оставили около мемориала у д.Петушки.Вот кому бы там сказать чтобы забрали?

Сань мне сегодня Макс звонил,все рассказал.Поздравляю с удачным копом , завтра наберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салем ,вопросов у тебя много ,писать долго  )) если не лень набери мне,я те номерок в личку черкану . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салем ,вопросов у тебя много ,писать долго  )) если не лень набери мне,я те номерок в личку черкану . 

михаил спасибо за радушность .Звонка от представителя поисковских групп вяземского района  не было .Сегодня в свободное время постораюсь сделать для своих бойцов подарок .Как сделаю сфоткаю вывешу на обзор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасте. уважаемые и прочее мои соратники . Коль я имею четь себя считать . Очень рад быть в вашей компани . Будучи в ,в разных собществ .я имею честь вынести на обсуждения мнения других лиц по м нению найденых мною находок . Итак . Мой друг орденаносец участник воин ,изучащих подноготную все и вся засомневался в найденой мной кружке .,которая эмолированная со всех сторон . Он говорит ,что кружка во внутреннем эмолированном виде ,не имеет сопричасность со временем тех событий . Я напоминаю что кружка найденая с бойцами была эмолированна  с внутреней и внешней стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Салем! Сложные у тебя изречения, еле разобрался. Завтра в тему залью кружку, найденную по событиям 1942 года, эмалированнаякак как внутри, так и с наружи(зеленая эмаль, внутри светлая), завод Лысьва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Салем! Сложные у тебя изречения, еле разобрался. Завтра в тему залью кружку, найденную по событиям 1942 года, эмалированнаякак как внутри, так и с наружи(зеленая эмаль, внутри светлая), завод Лысьва

Да вот коричневая пробитая

post-788-0-51735300-1414612039_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, умели делать. Сам не раз находил кружки и чашки как вчера сделанные, многие до сих пор в хозяйстве ходят : Луганск, Лысьва, Ворошиловград а так же с чайником и таинственной дробью с цифрами и буквами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойцов обязательно нужно сдавать! Если лень самим тащить останки до трассы, или другого приметного места-забейте в навигатор кординаты "времянки"(того места, где вы их прикопали), а потом уже скиньте пусть даже на этот форум(если знакомых "красных" нет). И еще-таскайте с собой всегда большие пакеты, или мусорные мешки-никогда не знаешь, что найдёшь на копе-ржавый осколок, или останки бойцов. останки всегда складывайте в такие мешки(их проще потом официалам забирать будет), и присыпайте землей. Место помечайте как-нибудь . Крестом, или т.п. Личные вещи кладите сверху-чтоб было видно кто это(наш\немец). Если будет что подписное-обязательно фоткайте и опять же оставляйте. По хабару-каждый решает сам для себя. Но моё мнение-что немецкое-то однозначно твоё. И с наших-личные вещи и награды отдавать только родственникам, если их потом официалы найдут, а так, те же официалы их потом продадут, или будут они где-нибудь в запасниках музея пылиться.

спасибо за ваш отзыв. Все для меня ваше- имеет важность .Ложка которую я нашел возле мертвых -латунную имеет мнение некоторых людей ,что она офицерская .Якобы что латунные довались офицерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да ну, глупость. Какие у кого были, такие и брали. Даже в повестке и то написано с незапамятных времён : взять кружку, ложку и харчей на сутки... ( ну, раньше было, у бойцов находил, да и сам в своё время подобного типа получил). Вот у Апраксино у бойца когда-то нашёл здоровую латунную ложку как видно из набора - факт, питерский был, может, ополченец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ущё вспомнил, подряд у нескольких бойцов находил вилки с клеймом : "ж/д буфет станции Софрино". Оказывается, 256 СД там формировалась, так с буфета и увели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, Тарас верно говорит, вон у последних которых нашли там вообще ложка-вилко было , так что значит Штирлиц был ? 

 По мимо того что с дому брали так ещё и с разных дворов таскали , из домов из изб, где что нашли всё пригодится . Я вон вообще когда штаб связи искал в лесу наткнулся на консервные банки вермахт, а с ними две ложки наши были и ножик столовый в хроме, вот интересно кто там перекусывал и почему вёсла бросили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Салем! Сложные у тебя изречения, еле разобрался. Завтра в тему залью кружку, найденную по событиям 1942 года, эмалированнаякак как внутри, так и с наружи(зеленая эмаль, внутри светлая), завод Лысьва

post-4055-0-54493900-1414683546_thumb.jp

post-4055-0-89446100-1414683675_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×