Jump to content
Sign in to follow this  
Антони

Реставрация Окопника ЛЮФТВАФФЕ

Recommended Posts

Подскажите где найти или у кого есть чертежи по данному ножу недавно попал на реставрацию но нехватает информации для работы.

post-5033-0-78898400-1405385039_thumb.jpg

post-5033-0-31368900-1405385040_thumb.jpg

post-5033-0-79544200-1405385040_thumb.jpg

Дайте фото именно Вашего предмета под реставрацию, а не фото из нета - как выглядит Kampfmesser der Luftwaffe и так все знают.

Возможно, дам Вам чертежи...

как выглядит Kampfmesser der Luftwaffe и так все знают.
Дооооо... я их сотни в руках держал)))

как выглядит Kampfmesser der Luftwaffe и так все знают.

Дооооо... я их сотни в руках держал)))

Это шутка, надеюсь? :pozor::-D

@Hund Nord,мой пришел в тяжелом состоянии и как видимо уже с переточенным клинком 

post-5033-0-54451300-1405532060_thumb.jpg

post-5033-0-82882600-1405532071_thumb.jpg

Это - 100 пудов не останки окопника люфтваффе! Даю 146%! :hi:

С чего Вы вообще взяли, что это нож люфтваффе???

Вот он (если надо - могу устроить) :

• Upvote 2

Спасибо Сергей!  Опыт -х.й Прольёшь!  +

@fantom1, Стас, опыт имеет силу, но он здесь ни при чём. Чел обозвал свой огрызок "ножом  люфтваффе"... ХЗ

@Hund Nord,все правильно что огрызок то что принесли мне нужны чертежи  на рукоять как раз)Отношение к железу у всех разное.Вообще в планах сделать реплику но нет чертежей

post-5033-0-03684300-1405542850_thumb.jpg

Если есть нормальные чертежи поделитесь кто может и не жалко

@Hund Nord,хозяин огрызка по описанию того что нашел  у кого то в сарае описал остатки и рукоять которая была, потом по фото показал что за рукоять была.От сюда и началось движение по рукоятке если найду чертежи сделаю реплику в коллекцию.

@Hund Nord,все правильно что огрызок то что принесли мне нужны чертежи  на рукоять как раз)Отношение к железу у всех разное.Вообще в планах сделать реплику но нет чертежей

из этого не сделать даже подобиеЁ

@Hund Nord, К этому нужно просто приделать рукоять по подобию оригинала и все что попросил человек.Гарды вообще не будет.

@Hund Nord, К этому нужно просто приделать рукоять по подобию оригинала и все что попросил человек.Гарды вообще не будет.

Если делать копию,так уж лучше с нуля!Все равно клинок не определен,да еще после сварки будет опуск стали,да еще не известно будет ли сварка держать,проще с нула,а если очень хочетя,попросите Сергея /Nord/ он даст на фотосессию прекрасный оригинал!С ув.

@Дитрих,Спасибо для себя и хочу с ноля сделать реплику а товарищу просто ручку повторить после сварки и только точечной прийдется делать отпуск в противном случае очередной слом будет.А так хоть доделаю по желанию товарища. 

@Дитрих, Но вот только Норт так и не соглашается поделится информацией а в инете уже неделю в свободное от изготовления ножей время копаю и пока все глухо(

Есть ли у кого еще чертежи по гарде  и клинку кинжала СС 

@Дитрих, Но вот только Норт так и не соглашается поделится информацией а в инете уже неделю в свободное от изготовления ножей время копаю и пока все глухо(

НорТ не не соглашается - он сказал по-другому :

Возможно, дам Вам чертежи...

Покопался в своих книгах...Чертежа именно ножа люфтваффе не нашёл. Всяких разных нашёл, а именно люфтваффе нет.

И ещё несколько. Ставить здесь не буду.

@Hund Nord,Спасибо)))Тоже весьма интересные Клинки .А есть что нибудь именно по окопникам откровенный холодняк  статьяза изготовление)

@Hund Nord,Спасибо)))Тоже весьма интересные Клинки .А есть что нибудь именно по окопникам

Это и есть окопники. Не очень понятен вопрос. Какие модели окопников вас интересуют?

@Hund Nord,В первом ряду 4 5 6 8 9 во втором 4 5 6 в третьем 1 что бы и повторить реально было.

@Hund Nord,В первом ряду 4 5 6 8 9 во втором 4 5 6 в третьем 1 что бы и повторить реально было.

Таких чертежей у меня нет - надо их промерять вручную, а я не очень это умею делать.

@Hund Nord,Понятно просто уж очень они подкупили своим обликом и бокер своей репликой взбудоражил да еще кто то из наших производителей повторил покупать дорого  но зажгла тема)Если я приблизительно схемку пришлю интересующих размеров сможете померить?

Если я приблизительно схемку пришлю интересующих размеров сможете померить?

Да, конечно, присылайте.