Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

10-злотувки. Все с паном Пилсудским. Жаль, не с Траугутом... 1934, 1935 и 1938 г. 2-злотувка с Ядвигой. Себе оставил только с разными годами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хабаром единым...

А беларусские бомжи любят спать (или совокупляться)  на цельтах...

post-4976-0-48613300-1424030903_thumb.jpgpost-4976-0-83727900-1424030919_thumb.jpgpost-4976-0-07750900-1424030939_thumb.jpgpost-4976-0-04654800-1424030946_thumb.jpgpost-4976-0-60788900-1424030956_thumb.jpgpost-4976-0-95759000-1424030964_thumb.jpgpost-4976-0-29600700-1424030977_thumb.jpgpost-4976-0-72724600-1424030991_thumb.jpgpost-4976-0-35838500-1424031000_thumb.jpgpost-4976-0-33821400-1424031004_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты.Вот так чердачки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарно сходил Андрюха! :thumbs_up  :drink: За попердолку рядом с замком  в курсе ?  :look:

post-1527-0-74749500-1424055992_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкинута на@й, спасибо, добрые люди просветили. Можно было раскрутить, да там подклинено. К ебеням, не стоит оно того. Без рук хабар тарить несподручно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты.Вот так чердачки...

 

Бывает... Дрищи... Думал, такой треш только на Витебщине или Гомельщине. Инфернальный пейзаж - леса болота и руины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкинута на@й, спасибо, добрые люди просветили. Можно было раскрутить, да там подклинено. К ебеням, не стоит оно того. Без рук хабар тарить несподручно как-то.

Молодчик ! :friends:   Сказанул как причесал! :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть 2. Те же и остаток хлама с багажника. Хто его поймёт, вроде машинка маленькая, куда всё влазит?..

post-4976-0-61729700-1424153277_thumb.jpg  post-4976-0-57348700-1424153298_thumb.jpg

 

Стальное правило: привёз хламца - тут же почистил. Ну хотя бы самое красивое... Спать лёг к 23.30...

post-4976-0-61297600-1424153364_thumb.jpg post-4976-0-34095300-1424153373_thumb.jpg post-4976-0-67190400-1424153378_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящик от лейгов кашерен!!!  :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , надо в зону ехать , там то добра по чердакам валом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящик от лейгов кашерен!!! 
Так он и денег стоит

Блин , надо в зону ехать , там то добра по чердакам валом

В зоне кто только не шоркается, есть  и вне зоны деревухи интересные. Я кстати в начале марта буду, поедешь в РБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящик от лейгов кашерен!!!  :thumbs_up

 

Блин , надо в зону ехать , там то добра по чердакам валом :)

 

Наверно. Опять же, фонарика не надо - хлам сам светится :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

На самом деле, если поискать, в любом районе есть своя "зона". Последние (жирнейшие) поездки - 50 км. максимум.

 

Ящик от лейгов кашерен!!!  :thumbs_up

 

Атож! Надписей - как у чудака фантиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ящик от лейгов кашерен!!! 

Так он и денег стоит

 

Блин , надо в зону ехать , там то добра по чердакам валом

В зоне кто только не шоркается, есть  и вне зоны деревухи интересные. Я кстати в начале марта буду, поедешь в РБ?

 

 

Вот и я о том.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том.

Ну так в Карповичах и встретимся )))

"...В начале 20-х в деревню во главе с 15-летним уполномоченным был послан отряд ЧК, который занимались нападениями на зажиточных крестьян. В ходе рейда в мае 1921-го в деревне было задержано около десятка подозреваемых. Задержанных избивали шомполами, как сам уполномоченный, так и рядовые бойцы. В результате такого «дознания» выяснилась невиновность большинства людей, их пришлось отпустить. И только двое после зверского избиения, когда был сломан шомпол, признались в бандитизме. Оба крестьянина следующей ночью пытались бежать, но были ранены охраной, а затем добиты. Шел интуитивный поиск путей и методов оперативной работы, формиовалась идея ложнопровокационного бандформирования. Различные агенты гражданских и военных учреждений по прибытии в деревню предъявляют крестьянам незаконные требования к удовлетворению своих нужд, приказывая жарить себе сало, яичницу и прокорма другими продовольственными продуктами. Для улаживания вышеуказанных ненормальных явлений Угорвоенревком разъясняет "категорически запрещает производить реквизиции, конфискации и обыски без участия местных властей. Председатель выездной сессии губревтрибунала Розин докладывает 14 ноября 1921 г. на заседании бюро уездного комитета партии: «Атмосфера для работы сессии в Карповичской волости создалась неимоверно тяжелая. Политрук сам избивает арестованных и говорит то же делать бойцам. Были случаи насилования женщин, ранения выстрелами при допросах, один гражданин был расстрелян без суда и следствия»..." Так вот прятали там все и все 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим нас не удивишь. Та же бодяга началась, только позже. На 20 с гаком. Народ ещё успел прибарахлиться при относительно спокойной Другей Жечипосполитой, притарить брошеного РККАшного хлама при немцах (правда немцы за ето могли грохнуть), обнести в пух и прах рас...уяченные колонны этих же немцев и поныкать всё это счастье в послевоенные годы. Такого беспредела, как в начале 20-х может и не было, хотя кто знает... Народ был неграмотный, непонимали, с какого уя надо отдавать всё нажитое при проклятых польских оккупантах своей родимой народной власти. А потому - ховали всё, что можно. В отдельных районах Полисся не то что гансючьей - советская власть была номинально. Нахрен впало в эти дрищи лезть. Недаром первый загон УПА был организован в Дывине. Правда туда соваться я грабал - не от местных песды получишь, так поганцы за жопу возьмут. Ибо нефиг! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ящик от лейгов кашерен!!! 

Так он и денег стоит

 

Блин , надо в зону ехать , там то добра по чердакам валом

В зоне кто только не шоркается, есть  и вне зоны деревухи интересные. Я кстати в начале марта буду, поедешь в РБ?

 

Зяблик  , походу придётся и ко мне заскочить , когда с Вольфом к Фрогу полупите  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

post-1527-0-90658600-1424198421_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, скажу по секрету, я еще и заготовку под лезвие лопаты хочу привезти :)

а на ручке надо выгравировать "Зяблинка"  :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зоне кто только не шоркается, есть  и вне зоны деревухи интересные. Я кстати в начале марта буду, поедешь в РБ?

Лёнь таки если бы я там не был таки и не говорил бы , просто по чердакам не шерстили так как духатища была писец какая , да и никто там не шерстил до нас , некоторые дома так и не размарадёраны, потому как там в основном печное отопление а там железа типа трую нету вот они и не интересны . 

Я тож планирую в Марте выскочить , думаю что получится . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, скажу по секрету, я еще и заготовку под лезвие лопаты хочу привезти :)

а на ручке надо выгравировать "Зяблинка"  :drink:

Таки в чом же дело ? Вези любую единицу брони post-1527-0-60477200-1424199598_thumb.jpg любую такую не стреляную, толщина 2мм 2,5мм post-1527-0-70036500-1424199638_thumb.jpgили любую такую , (вид 2 толстая)  не усосаную , в обратку от Фрога  полупиш , заберёшь готовую. Озвучу таки интригу , у Двух человек  отсюда мечта походу тоже сбылась :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b post-1527-0-50247200-1424199520_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чердакинге как в копе есть свои сезоны. По распутице хрен куда доедешь. Во время древних языческих праздненств осеннего и весеннего ракостояния (сиречь посадки паслёновых) не комильфо. Народъ нервен дюже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чердаки тема из тем, по мне так слаще нету, а в РБ   пожестче к мародерам отношение? представляю скока  еще ништяков таят чердачки Рб, стоко времени под оккупацией. Со своей деревки снял немало, а немчики токо лето и стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чердаки тема из тем, по мне так слаще нету, а в РБ   пожестче к мародерам отношение? представляю скока  еще ништяков таят чердачки Рб, стоко времени под оккупацией. Со своей деревки снял немало, а немчики токо лето и стояли.

 

Мародер - Грабитель, разоряющий население в местах военных действий, снимающий вещи с убитых и раненых на поле сражения, занимающийся грабежом в местах катастроф.

 

Можно, конечно, назвать катастрофой умирание деревни как следствие ебучей большевистской политики коллективизации. В РБ есть статья (кроме грабежа, воровства и разбоя) за незаконное проникновение в жилище. Дома, предназначенные под снос не попадают под категорию "жилище".

Чердачные вещи в теме - приобретённые у людей, спасённые из домов, которые завтра будут снесены (как правило, после спроса разрешеня у хозяев) или поднятые с руин уже снесённых халуп или с сельских свалок. Есть такая профессия - дриднеры копать :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно образно про мародеров, не сапоги ж стягиваем с похолодевшего хозяина, но всеж почти в 90проц. случаев, дома и барахло в них принадлежат ушедшим в мир иной и их дальним родственникам которорым пох. Всегда радуюсь за людей что находят волшебные слова ("как правило, после спроса разрешеня у хозяев") уменя получается так нечасто и то с применением огненной воды, обычно соседи сами все выносят и конкуренцию в виде чужаков совсем не одобряют. Слава Богу что в хаборе не сильно втыкают и то уже начинают соображать некоторые индивидуумы. Тут пару лет назад одинокий дядя крякнул, так у него еще ноги дергались, а народ мешки с крупой уже выносил, я тока через две недели прибыл, мало что осталось и то все морды кривили, когда я с прицепчиком оттель выезжал)

Опять же что значит дома предназначенные под снос, кто их сносить будет? быват стоит дом годами, если под шифером что ему будет, глядишь и заехал ктото , ремонтирует.

Просю пардону за флуд, автору респект, находки регулярно зачетные, слежу за чердачной темой и на других ресурсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дома под снос - гугл в помощь!

Это в эРэФ могут стоять, у нас за это взялись. Сносятся тысячами. Элементарная арифметика - в практически любом старом доме хабарцу на сотку будет. Ну пусть через один. Обалденная экономика. Хрен с ним, с баблом. Музеи пищат: не несут экспонатов. СУКИ!!! Оторвали, бл@дь жопу, написали отношение от районного отдела культуры и в любом калгасе админы сами дадут список ничейных домов (учёт ведётся, поверьте) на разграбление. Есть такие дома, что с одного на охренительную выставку наберётся хлама. И это не пробивая территорию в поиске зарытого железа!

 

А насчёт слов... да просто подходишь к соседу и популярно разъясняешь политику партии. В основном или до фонаря, или даже за 100 грамм не раскрутишь. Не выходит у меня, как в пиндосских передачах про ихних шмурдиологов.

Хотя с коллегами стебались: написать в Дискавери, пусть у нас поснимают.

 

...Итак, Алекс с Джоном отправились в очередную поездку за артефактами в  глубину дикой полесской природы. Каждый шаг здесь таит опасность!!! Вы можете застрять на разбитом сельском роуде (в Техасе вы такого не увидите!!!)!!! или утонуть в бездонных топях Рокитненских болот!!! или получить вилы в жопу от сурового аборигена с бодуна ("bodun" - what does it mean? cool fucking bodun...)

... вот руины типичной деревни. WOW! какая дикость! Анбиливабл!!!

Джон исследует руины полесской хаты ("chata" means primitive house)...

- Анбиливабл! Это подошва от настоящего немецкого ботинка! Анбиливабл! Смотрите, он имеет дэмэдж от совьет осколка (oskolok - piece of факинь grenade shell) (на самом деле выгнил кусок)

- Это стоит денег - это история Полесья!

- Хоули щит! Это настоящая немецкая бутылка! На донышке вы видите клеймо ДИН-44! Это история Полесья, мы выручим за неё не меньше 129 баксов!!!

- Вот дом с выломанной дверью! Очевидно, тут проводит собрание местная богема (russian called "BOMZHI")

- БУМ БЭЙБИ!!! Я поймал джек-пот!!1 Настоящие немецкие ботинки!!!

- Алекс, ты факинь бастад!!! Анбиливабл!!! Смотри, один меньше другого! Факинь наци бросали в бой калек!

 - Это история Полесья!!! Это стоит денег!

- АААА! Хоули щит! Это настоящая немецкая цельтпан!

- Анбиливабл! Смотри, она имеет дэмэдж от факинь совьет осколкофф!

- Смотри, на ней пятна нацистской крови!

- О. ноу, Джон! Это пятна аутентичного нацистского дерьма, когда он обосрался от огня факинь совьет Катьюша!

- Ха-ха, Алекс, ты шутник!..

 

...

Мы не знаем цену этим вещам. Но это - история Полесья. Оценить их нам поможет местный специалист-антиквар Boryga Митрич из Chujkovitch (boryga - Belarussian dealer)

- Хэлоу, Митрич!

- Yobqny penj, Джонни! Сколько лет! Алекс! Бухло есть? Я вижу, вы хотите мне что-то продать?

- Митрич, это история Полесья...

- Сколько вы хотите за этот пис оф щит?

 - Это история Полесья!..

- 3789 баксов!

- Алекс, ti ochujel, idi nachuj это завышеная цена!

- Это история Полесья! На этом складном стуле фон Войрш планировал сентябрьский ангрифф на Слоним!

- Я могу дать только 1500 баксов! Кризис. Санкции. Баррель упал! Нанотехнологии не развиваются!

 - 2698 и по рукам!

- Окей, но только если я смогу посидеть на этом стуле и он не развалится!

- По рукам!

-   BUM! Krack!

- Bljaaa! (далее следует набор идиоматических выражений, не поддающийся переводу) сука... Митрич... стул сломал!

- Давайте бухать Мы будем вынуждены прибегнуть к помощи адвоката!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХабарЪ. Он есть. Его не может ни быть.

Фарт штука капризная. Когда в первые 10 минут вылезли орёлЪ, увольняха, образок и стальная пряга - обалдел. Ехидное замечание коллеги: усё, Андрюха, ступай в бус коньяк допивать!

Но Жаба, сцуко, упрямая... следующие пару часов ровненько, бутылки, шмурдячок... Потом вылезла закрутка на Неведомый ЗнакЪ. Адреналин пашёёёль - пашёёёль... ушёль адреналин, насяникама... Лес подъип@л. Но под конец отдарился наполеонистической пугой...

 

Волшебный пенёк,

на пеньке

                    - Хабарок!

post-4976-0-62917400-1427299772_thumb.jpg

post-4976-0-13744200-1427299780_thumb.jpg

 

Пряги коллеги

post-4976-0-45995900-1427299783_thumb.jpg

 

post-4976-0-02975600-1427299788_thumb.jpg

 

Пакет первушного бомжа :)

post-4976-0-64320800-1427299792_thumb.jpg

 

Мои цветняшки

post-4976-0-71419700-1427299794_thumb.jpg

post-4976-0-94474000-1427299796_thumb.jpg

post-4976-0-32816800-1427299799_thumb.jpg

post-4976-0-62119300-1427299802_thumb.jpg

 

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×