Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Зяблик,

 

Та где ж искать? У нас тут места дикие и бедные - степь, самую старую монету нашел - серебряный грош Сигизмунда 1585 г., да и то в кармане у Фрица. :-D Как-то кенты приезжали из Крыма, испытывать новый МД, ковырялись-ковырялись нашли на поле напёрсток - выбросили потому, что не серебряный и не золотой, конечно в Крыму татарские аулы бомбить интересней.  ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stesha, Самовар в района 10-ти, металлопластика и всякого рода медальки от 1000 до бесконечности , ну и так далее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый, ты поищи 50 копеек 1929 года
Это с трактором которые из кровельного металла сделанные ? 

 Лёнь ну так это пробники а вот из ходячки 27 р 50 копеек если найти тогда сам в шеколаде  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну после фотографии твоего мужчины(красавец)   тебе все будут помогать 

 

А мусЧина между прочем у меня звеР еще тот))) честно, ко мне так не подойдешь, может напасть))) Единоличник))) Скорее я сама прибор как нить умыкну, но я думаю, это будет сложно, он блюдет его как зеницу ока..эх...и сама пойду копать)))) коня как охрану, возьму...чтобы лишние не посягались. на место раскопок)))) А чо?

post-4807-0-30590100-1410169077_thumb.jpg

post-4807-0-46374500-1410169087_thumb.jpg

post-4807-0-50874000-1410169099_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальные картины вы вырисовываете ребята..чесслово. Я на ютубе смотрела, как парнишка, на сто метрах...поднял целый мешок денеХ...но хохотала, сильно часто он их зарывал перед этим, ну уж слишком на каждом шагу чистые сигналы, оп нагнулся а там монета, да еще и чистенькая))))))))))))))) вот так хочу))))))))))))) :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальные картины вы вырисовываете ребята..чесслово. Я на ютубе смотрела, как парнишка, на сто метрах...поднял целый мешок денеХ...но хохотала, сильно часто он их зарывал перед этим, ну уж слишком на каждом шагу чистые сигналы, оп нагнулся а там монета, да еще и чистенькая))))))))))))))) вот так хочу))))))))))))) :-D

Небось то Порываев был  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальные картины вы вырисовываете ребята..чесслово. Я на ютубе смотрела, как парнишка, на сто метрах...поднял целый мешок денеХ...но хохотала, сильно часто он их зарывал перед этим, ну уж слишком на каждом шагу чистые сигналы, оп нагнулся а там монета, да еще и чистенькая))))))))))))))) вот так хочу))))))))))))) :-D

@Stesha,  

 

Ну не всё так плохо :-D  Многие свои находки и не выкладывают. А вот мешок с катиными пятаками допустим товарищ Прапорщика поднял у себя в огороде под яблонькой :-[ Хотя звал туда Прапора с мд проверить,но тот поленился ехать(далеко ему 200вёрст было) :dash: Так товарищ купил мд и в одну харю дёрнул пятачки :yahoo:

 

Вроде не на хиллую сумму :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите что за монеты Сибирские? наткнулась, в нете..но там информации нет, это региональные какие то? ( потому что в Сибири?) или иная причина их названия?  :thank_you

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

императрица, подписавшая 7 ноября 1763 года именной указ о сибирских монетах. Согласно этому указу, для сибирских монет утверждались: - 25-рублевая монетная стопа; содержание в меди драгоценных металлов, принятое в расчетах Шлаттера; особый рисунок штемпелей с использованием фрагментов герба Царства Сибирского; - шесть номиналов монет - 10, 5, 2, 1 копейка, денга и полушка: 
 

post-2396-0-51926800-1410318162_thumb.jpg

 

Сибирские монеты

 

    Хождение сибирских монет ограничивалось пределами Сибирской губернии - от города Тары (на реке Иртыш) и до Камчатки. Следует сказать о том, что повьшение монетной стопы до 25 руб. из пуда (сверх определенной расчетом в 24 руб. 24 коп.) в указе объясняется не возможным увеличением содержания в меди драгоценных металлов (как у Шлаттeра), а необходимостью учета задельных денег, выплачиваемых монетчикам. 

    Такое стремление обязательно обосновать законность устанавливаемой, необычной для медных монет, стопы свидетельствует о том, что правительство придавало этому вопросу весьма важное значение. Той же цели служила и гуртовая надпись на монетах старших номиналов - "KOЛЫBAHCKAЯ МЕДЬ", замененная позднее аббревиатурой "КМ" на аверсе монет всех номиналов: и надпись, и аббревиатура свидетельствовали об особом качестве меди, использованной для изготовления этих монет. 

    Текст именного указа по сибирским монетам, предназначенного для "всенародного известия", был подписан императрицей 5 декабря 1763 года. Указ предусматривал организацию монетного производства непосредственно на Кольвано-Воскресенских заводах, однако консилиум, созванный канцелярией Колывано-Воскресенского горного начальства, привел достаточно веские доводы в пользу создания специализированного монетного двора (протокол от 30 января 1764 года). И в рапорте от 16 ноября 1764 года канцелярия уже докладывает в Кабинет о начавшемся с половины мая 1764 года строительстве нового завода (монетного двора) на реке Нижний Сузун. Согласно имеющимся сведениям, в 1765 году Сузунский двор изготовил сибирской монеты на сумму 23227 руб. 52 1/2 коп. Начиная с этого года и до конца выпуска в 1781 году, сибирская монета чеканилась на Сузунском монетном дворе без каких-либо перерывов в полном составе определенных указом шести номиналов (кроме сокращенных выпусков 1780 и 1781 годов). Даже небывалое наводнение 1776 года, разрушившее многие производственные помещения монетного двора, не отразилось на регулярности чеканки сибирских монет. 

    Всего сибирской монеты было начеканено на общую сумму около 3 млн. 56 тыс. 310 руб. Итак, именным указом от S декабря 1763 года был однозначно определен состав металла, из которого следовало чека сибирские монеты: 99,18 % меди, 0,81 % чистого серебра и 0,01 % чистого золота. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dickblower,

 

Михаил, всё в трудах и заботах, аки пчела...  :ROFL:

 

 

 

--------------------------------------------------

 

stary

 

А как же! :-D

 

post-2396-0-65544700-1410318295_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dickblower,

Спасибо за подсказку, всё поправил. С ув. Пауль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по номиналу они дорогие? в смысле оригинальные для своей коллекции дорогие они? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stesha, бюджет подарка какой ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig, я все равно склоняюсь к монетке больше...не оборудовано еще место для хранения старины пока, и монета актуальнее... а бюджет до 10 к я расчитываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо все таки усложнить процес создание топиков , пост удалил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарите ему надчеканы...очень красивые монеты..и по цене от 10 ки...

post-4130-0-59182200-1410329826_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stesha,

Цены на Сибирские монеты в таких вот пределах:

10 копеек  1768 г. -  9500 руб.

                  1780 г.  - 8500 руб. 

 5 копеек   1767 г.  - 6500 руб.

                  1771 г.

 2 копейки 1768 г. - 1500 руб.

                  1769 г.

 2 копейки 1773 г. - 2700 руб.

 1 копейка 1769 г. - 1500 руб.

 деньга      1769 г. - 1500 руб.

полушка    1770 г. - 1700 руб.

                  1771 г. - 2700 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пауль, Ты мой хороший, как все четко..только где их взять :-D

 

@дядя саша, замечательные просто....но вопрос повторяется? Ну вот почему на форуме нет какого нить рода, предложу или обменяю и т.д, чтобы не звучало криминально :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stesha,

На вскидку в поисковике пишите такие вот названия: :look:

1. Антикварная лавка "Искатель",

2. Интернет - магазин "Ru-Coin.ru"

3. Аукцион "Сибирская монета".

П.С. Рад был бы помочь в приобретении, но к сожалению у нас на Дону и Волге такие не попадаются к сожалению. :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пауль,

А я уже в магазине кое что заказала, из Сибирских...много чего нет...но по крайней мере, знаю где быстро найти, надеюсь там на новодел не нарвешься? репутация же магазина какая то должна быть.

Так что приблагодарна ;-)  :thank_you

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пауль,

А я уже в магазине кое что заказала, из Сибирских...много чего нет...но по крайней мере, знаю где быстро найти, надеюсь там на новодел не нарвешься? репутация же магазина какая то должна быть.

Так что приблагодарна ;-)  :thank_you

 

Да, да, китайские друзья не дремлют. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stary,

Вы что серьезно? :sorry: ...я еще деньги не перевела. Блин да что такое, кто нибудь может что-то гарантировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dickblower,

Так он за Китай мне тоже спасибо не скажет :-|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый, ты чо людей пугаешь? :-D А то муж вообще ничего не получит в подарок с таким подходом.

 

Я к тому, что половина из этих интернетовских продаж - подделки, а на аукционах, с экспертизами, но цены...  :pozor:

Вариант - только у близких знакомых, чтоб не получилось как с той мазью для СС-манов.  :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почти в каждом городе есть клуб или местяк где собираются любители старины старьёвщики любители орденов медалей значков Вам Стефания  нужно выйти на этих людей и найти там добросовестного продавца .. желаю удачи .. :drink: да чуть не забыл девушка и в правду красивая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×