Перейти к публикации
Гость ZERO

Георгиевская лента на аватар.

Рекомендованные сообщения

 Пусть хоть ленты носят .....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что символизирует лента, может кто напишет для общего развития!?

Дым и Пламя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Che Guevara,Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы гвардейского экипажа корабля, награждённого Георгиевским флагом. Использовалась также как элемент Георгиевских знамён (штандарта) и аксессуар знамени и штандарта. C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде вплоть до восстановления ордена Святого Георгия и Георгиевского креста в 1992 году. Однако, лента продолжала использоваться в своём прежнем качестве на Георгиевских наградах в Белых армиях, в Русском Корпусе и советских наградах — ордене Славы и медали «За победу над Германией», сменив название на гвардейскую.

«Лента о трёх чёрных и двух оранжевых полосах, носимая через правое плечо».

Традиционное толкование цветов Георгиевской ленты утверждает, что чёрный цвет означает дым, оранжевый — пламя. Обер-камергер граф Литта в 1833 году писал: «бессмертная законодательница, сей орден учредившая, полагала, что лента его соединяет цвет пороха и цвет огня». Однако видный специалист по русской фалеристике Серж Андоленко указывает, что чёрный и жёлтый цвета, собственно, лишь воспроизводят цвета государственного герба: чёрный двуглавый орёл на золотом фоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZERO

@Swat,
Ну первое это то, что ты, почти назвал меня идиотом и провокатором. :-D

А то, что молодёжь об этом, ни чего не знает, это вина нашего образования, и то не все, большая часть знает, не знают дебилы. Таких тоже много. 

Ну да ладно, предлагаю ничью - мир.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что символизирует лента, может кто напишет для общего развития!?

Дым и Пламя?

 

 

 В краце

 Является личной доблестью  солдата на поле боя . 

 Цвета семвализируют житие св.Геогия Победоносца и символизируют собой смерть и воскрешение  . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Swat, Ну это и так все читали, а что же все таки символизирует лента сейчас в наши дни, может быть связь поколений, или героизм народа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Che Guevara,  Серег помоему в предыдущем моем ответе все сказано ...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фреди, Да грамотно.. просто я почти одновременно с тобой запостил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@фреди, Андрей, сохрани если нет свою аву на комп потом зайди на указанный сайт и нажми выберете фал, указываешь путь к своей аватарке. Указываешь угол куда тебе прилепить ленту и нажимаешь создать. Сохраняешь все к себе на ком и грузишь на форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Слав все так и сделал , а как загрузить , пишет что только с УРЛ  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ленту , а чем она не актуальна в наши дни ? Разве люди не проявляют честь и доблесть нася ее в братской нам стране , вот оно смерть и воскрешение , в солидарность с ними , чот бы помнили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Swat, Ну это и так все читали, а что же все таки символизирует лента сейчас в наши дни, может быть связь поколений, или героизм народа..

Символизирует она победу над фашизмом, так как в тот период она называлась гвардейской и была на колодке медали за победу над германией и ордена славы. Именно по этой причине была выбрана это лента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, всем пятерки! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lect:

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

, нэма за шо :-)

За отношение к памяти Георгия победоносца, отношение к лентам, которые Украинские фашисты, сейчас топчут своими грязными ногами. 

 

Чем больше жгут,тем больше уважения к ленточкам!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развесят лену по машине и катают, это тоже самое что орден славы или георгиевский крест на антенну повесить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развесят лену по машине и катают, это тоже самое что орден славы или георгиевский крест на антенну повесить !

А я повешу на 9 мая! ....И буду катать! Потом сниму и отложу до следующего великого праздника! 9 МАЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так,Серега,именно так.Я считаю себя недостойным носить Георгиевскую Ленту,особенно сейчас,когда ее превратили в праздничный фетиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Именно так,Серега,именно так.Я считаю себя недостойным носить Георгиевскую Ленту,особенно сейчас,когда ее превратили в праздничный фетиш.

 

А лучше-свастику носить?   Я сыну два года вдалбливал -что есть георгиевская лента " И он понял ,и носит её на рюкзаке! Что ? Он недоделок? Или не доделки кто её вообще не знает и не признаёт? Тогда трезубец пусть носят детки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А лучше-свастику носить?   Я сыну два года вдалбливал -что есть георгиевская лента " И он понял ,и носит её на рюкзаке! Что ? Он недоделок? Или не доделки кто её вообще не знает и не признаёт? Тогда трезубец пусть носят детки...

 

 

 

 

Повторюсь- Я считаю СЕБЯ недостойным носить Георгиевскую Ленту,особенно сейчас,когда ее превратили в праздничный фетиш.Это МОЕ мнение по НОШЕНИЮ Ленты всеми подряд.

И прочитай внимательно пост Хунд Норда.

А вот ополченцы Донбасса имеют право носить и защищать Георгиевскую Ленту .Опять таки все это ИМХО.С другой стороны,благодаря такому модному на 9 мая веянию,современная молодежь хоть какое-то понятие о той войне иметь будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да перебор это всё рюкзаки,машины,шнурки.Одел на праздник,и снял после,так ,и раньше было на димонстрацию одел красный флажок,после сеял.Строго на грудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А лучше-свастику носить?   Я сыну два года вдалбливал -что есть георгиевская лента " И он понял ,и носит её на рюкзаке! Что ? Он недоделок? Или не доделки кто её вообще не знает и не признаёт? Тогда трезубец пусть носят детки...

 

 

 

 

Повторюсь- Я считаю СЕБЯ недостойным носить Георгиевскую Ленту,особенно сейчас,когда ее превратили в праздничный фетиш.Это МОЕ мнение по НОШЕНИЮ Ленты всеми подряд.

И прочитай внимательно пост Хунд Норда.

А вот ополченцы Донбасса имеют право носить и защищать Георгиевскую Ленту .Опять таки все это ИМХО.С другой стороны,благодаря такому модному на 9 мая веянию,современная молодежь хоть какое-то понятие о той войне иметь будет.

 

Вот ты и сам ответил на свой вопрос :)

 

 

А достойным её носить -мы имеем полное право! Так как и твой дед и прадед и мой ,и тысяча наших родных умерли ради нас!   

А серёга-скинул ссылку ни очём... Вы мне запретите носить георгиевскую ленту по ссылке  Серёги? Что я не достоин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власовцев кстате тоже Георгиевской лентой награждали,и козачьи корпуса СС.Тоже достойны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власовцев кстате тоже Георгиевской лентой награждали,и козачьи корпуса СС.Тоже достойны?

Юр...я те умоляю !  Не путай х..й с пальцем!   У тебя деды прадеды не воевали за СССР? За Победу?    Мы их память чтим (я точно на могилки хожу) А ты о чём?.... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о фактах.Просто сыну ты од этом я уверен не сказал.И два года вдалбывал ребёнку то что можно за пять минут на пальцах объяснить.

Красную ленту заменили на Георгиевскую.Почему?Ведь под красными знамёнами воевали.В ВОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×