Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Неплохо!!!Неплохо!!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shturm хороша ложка к обеду! :) НО все равно молодец, что отписался.Место -шикарное конечно.Там со щупом по всем ямкам ходить надо...хлама , видать, еще валом!

Да и бойцы будут,очевидно!Работайте там обязательно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shturm хороша ложка к обеду! :) НО все равно молодец, что отписался.Место -шикарное конечно.Там со щупом по всем ямкам ходить надо...хлама , видать, еще валом!

Да и бойцы будут,очевидно!Работайте там обязательно! ;)

Да я понимаю...время не хватало,да и настроения не было,хандра на зиму рано накатила...

Остался ещё один,можно конечно не писать но тогда на кой я все фотал,мне этого не надо....да и на форуме в зиму есть что посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Классное местечко нашли, нужно разрабатывать вдумчиво! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...трудно поверить как месяц назад было классно в лесу,зима,зима..вносит в наше хобби свои коррективы,остаются одни воспоминания и фоки.Поскольку фотки есть я пожалуй отпишусь за,как потом выяснилось не последний коп в этом году,а поскольку сегодня старый новый год,то пусть это будет маленький подарок всем обитателям сего ресурса!....

Итак 14 декабря;много можно говорить о выбитости наших мест,что всю Варшавку перекопали и тд.Вот я прошвырнулся по месту где стояла вахта весной...ну не знаю что они там нашли а мне попалось вот,что...!

Изображение

Изображениеогневая точка гансов,высотка так себе.....

ближайшие к ней окопы дали не плохой результат... :)Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеВот братан прикидывает брать колпак или..ИзображениеБрать однозначно :-D

копаем дальше..Изображение

Изображение

Изображениеещё одна фляга,сохран супер,ящик красава.... :)

Изображение

Изображениемаслята из банки :)

вот эта находка меня озадачилаИзображениебыли такие термоса у гансов или это кто то потерял :-|

Потом опустились чуть ниже дота там уже другая тема пошлаИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображениедень катастрофически короток пришлось напрягать все силы :-DИзображениеи резервы,а хабар все прибывал

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеДень внезапно закончился ох и коп получился на все 100,как потом выяснилось вахта проходила чуть правее.Ну а я из всех направлений как всегда пошел на лево :-D свет кончился так что последние фото с гаражаИзображение

Изображение

ИзображениеЗа сим разрешите откланяться до следующего сезона наверно(хотя чем черт не шутит)!!! :-D

Пока ...!Всем удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shturm

Супер! Супер! Супер! Потрудились на славу. Хорошая чуйка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shturm

КРАСАВА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильно,сильно :kowboy: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга ,так держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный коп,мои поздравления.Молодцы!!! :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да заберите у него ктонидь лопату уже. :lol: заипал такие вещи зимой показывать :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да заберите у него ктонидь лопату уже. :lol: заипал такие вещи зимой показывать :shock:

Правда !!! Правда !!! 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо не рожа, - то Серёжа!

Блиннн, завидую по-белому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Shturm

Классные находки, мои поздравления!!! особенно большие большие патрончики порадовали, классные макеты на полочку получатся!!!!! :thumbs_up:thumbs_up:thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что про термос то молчите,,,

Что это_ потеряха современная или гансы такие все же пользовали??????Изображение

Может кто встречал???? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что про термос то молчите,,,

Что это_ потеряха современная или гансы такие все же пользовали??????Изображение

Может кто встречал???? :)

Я встечал, из ячейки вместе с бойцом РККА выковыряли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что про термос то молчите,,,

Что это_ потеряха современная или гансы такие все же пользовали??????Изображение

Может кто встречал???? :)

Я встечал, из ячейки вместе с бойцом РККА выковыряли :)
Я этот рядом с трехой нарыл,выходит что термос наши использовали?

С китайцами в ту пору мы уже дружили...похоже это подарки с Халтингола,так что ли понимать.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этот рядом с трехой нарыл,выходит что термос наши использовали?

С китайцами в ту пору мы уже дружили...похоже это подарки с Халтингола,так что ли понимать.. :)

Нет скорее это из англии или штаты. Вот краткий экскурс в историю термоса :-D

Изобретенный в 1892 году Сэром Джеймсом Деваром, ученым из Оксфордского Университета, термос не предназначался для коммерческих целей. Тем не менее, в 1904 году два немца, один из которых был учеником сэра Девара, Рейнольд Бергер, осознав большие потенциальные возможности данной идеи, сформировали Thermos GmbH. В результате конкурса на лучшее название, победителем которого был житель города Мюнхен, компания стала известной под именем Thermos (от греческого слова "Therme", что в переводе означает "горячий").

В 1907 году, Thermos GmbH продал права пользования торговой маркой Thermos трем независимым компаниям, таким как: Американская Компания Thermos Bottle Company, New York; Thermos LTD Tottenham, Англия; Канадская компания Canadian Thermos bottle Co.Ltd. Montreal, Канада. Все три компании Thermos работали независимо друг от друга, внедряя, развивая и укрепляя позиции Thermos на рынке. Приобретя статус изделия, широко пользующегося спросом, термос был использован во многих известных экспедициях, таких как: экспедиция лейтенанта E.H. Шакелтона на Южный Полюс; экспедиция лейтенанта Роберта Е. Пеари на северный полярный круг, экспедиция полковника Русевелта в Момбасса и в сердце Африканского Конго с Ричардом Хардингом Дависом. Термос даже стал бортовой принадлежностью для Wright Brothers, которые брали его с собой в самолет, и для Count Zepplin, использовавшим термос в своих перелетах на воздушном шаре. Благодаря своему революционному дизайну термос "Thermos" приобрел популярность во всем мире.

В 1909 Thermos стал обладателем приза "Grand Prize Award" на тихоокеанской выставке "Alaska Yukon", а так же был удостоен высоких наград на 7 других международных выставках.

В 1911 компания Тhermos Ltd, Англия, сделала технологический прорыв, впервые создав стеклянную колбу, отлитую в специальной стеклодувной машине. Сегодня Thermos находится на передовых рубежах в своей области, являясь мировым лидером стеклянной вакуумной технологии.

С производством колб путем механического отлива популярность изделий Thermos приобрела огромные масштабы. Спрос был настолько велик, что в 1910 году американской компании Thermos Bottle Company пришлось переехать из Бруклина на Манхеттен, при этом утроив выпуск продукции, а затем в 1912 она снова переместилась, но уже в Норвич, штат Коннектикут, опять увеличив выпуск продукции. Переезд в Норвич позволил Thermos улучшить производительность, уменьшить задолженность по заказам и понизить цены - в 1914 и 1915.

В 1918 году, президент Американской Компании Thermos Bottle Company, Уильям Уолкер, объявил о своих намерениях развивать производство и организационно-техническую базу сбыта термосов во всем мире. С увеличением капитала, компания вступила в период расширения. К сожалению, напряжение, вызванное общим деловым спадом начала 1920-ых, застало Уокера врасплох, и в 1922 он умер. Какой-то непродолжительный период времени его вдова управляла компанией, а затем, в 1923, продала семейный пакет акций фирме брокеров и банкиров, занимавшихся инвестиционными ценными бумагами, сформированному Tobey и Kirk. Дела фирмы стали улучшаться с момента появления модели термоса №24, " Синяя Бутылка ", объемом в английскую пинту, (что составляет 0,57 литра) и новой термос-фляги для еды, объемом в галлон (английский галлон = 3,78 л), известный как Thermos Jumbo Jug.

В 1925 году Термос был слит с еще одной маленькой компанией - конкурентом, Ice-Hot Bottle Company of Cincinnati, Штата Огайо.

В 1928 был изобретен новый теплоизоляционный сосуд с двойными стенками, из стекла Pyrex ®, размер которого приблизительно составлял 28 галлонов. Это изделие стало чрезвычайно популярным в 1928 - 1929 гг и использовалось для хранения ящиков под мороженное и замороженную рыбу, являя собой прототип современного холодильника.

Из-за начавшейся войны заводы компании Thermos Ltd /Англия/ практически были закрыты. После войны компания продолжала бороться в течение нескольких лет, уже не работая как производитель, а занимаясь сборкой продукции из импортных деталей.

К 1931 году производство стеклянных колб возобновилось, и компания начала свое экономическое восстановление. Также, в 1932, в городе Лейтоне, был открыт завод по производству металлических канистр, и основное производство тоже было переведено туда.

Когда в 1939 году в Европе вспыхнула Вторая Мировая Война, фактически все мощности заводов Thermos Ltd были направлены на нужды британских военных сил. Каждый раз, когда тысячи бомбардировщиков вылетали на рейд, от 10000 до 12000 термосов отправлялось вместе с ними. Тем временем в США, Американская компания Thermos Bottle Company так же выполняла важную роль в войне. Более 98 % выпуска продукции были использованы в военных целях и в лабораториях атомной энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat

Во как!!!Ну тогда понятно откуда ветер дует!! :)

Спасибо!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shturm

Было бы за что, рад был помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот обещанная пряга...Брат сделал все что мог....

Вот что былоИзображение

Ну и что получилось....

Изображение

Изображение

Вроде не плохо получилось... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shturm

Вышло супер, я видел ее сразу из раскопа с разорванной верхней частью, а теперь даже незаметно. Мои поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУх! Огонь пряга! Поздравляю!

....Мощно роете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×