Перейти к публикации
Staig

Где искра?

Рекомендованные сообщения

Надо скинуть обороты до рабочего состояния а потом уже ссаться по поводу стука . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Trakk,Уазка стоит искру так и не нашёл но вроде напал на след искры , завтра уезжаю на соревнования, приеду и опять займусь им :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staig,

 

Отпишись , спец один есть  по тарахтелкам  этим.

но судя по количеству замененых деталей ,  ты должен уже носиться по гОвнам.

чего то не хватает . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так понятное дело, искры не хватает, а то бы уже носился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так искру копать надо !!!  

А ты запчасти покупаешь)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ZERO

:) Четыре страницы советов. Карбовый  УАЗик, чуть сложнее велосипеда, потому что нет педального привода, Да чего там искать? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,Так в чём проблема, приедь найди этот педальный узел а я заплачу как за автосервис, лучше уж своим платить чем непонятно кому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем приехал сегодня электрик оживлять уазик, посмотрел и говорит, 10 мин, и всё заработает за всё про всё 1000р :)

Я ему давай без проблем, он чета там покрутил повертел, говорит заводи , я заводить а там хера с болтом. Он вновь покрутил чёта повертел и дал заключение, что сгорел датчик хола , я в магазин привёз ему целиком новый трамплер с новым датчиком, он вновь покрутил повертел , искры нет :) 3 часа перебирали всё датчики, проводку, катушки, трамплеры, искры нет.

Тоесть всё в норме всё рабочее а искры нет , блядь я уже сам на нервеках. В общем договорился ещё с одним электриком который сказал что заведёт за 10 мин. Завтра потащу уазик к нему пусть заводит у меня уже закончилась фантазия и знания в области заводки как говорит Зеро, велосипеда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А всё окажется-очень просто. :-D   Держись Игорь! Да будет свет... :-D  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да свет то есть и дворники работают, искры нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staig

 

 

 

Да свет то есть и дворники работают, искры нет

 

 

 

:-D Кресало и кремень в помощь :-[      А если серьёзно-верю ,что всё окажется проще некуда.

 

 

 

Немного отступлюсь-раньше в бытность работы водилой ,прикалывали новичков(я тоже попал) уголёк в  крышке трамблёра мазнёшь пальчиком измазанным в масле ,и новичку задача на литр :-D  :-D Всё работает ,а искры нет... :dntknw:  :dntknw:  :dntknw:

После литра-чистая тряпка и искра ,а с новичка ещё литр :-[  :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как то жгут проводов что на вариатор идет протерся  и коротил друг с другом.

 

фестиваль непоймичего был , неделю искали... 

Но это буханка  там этот жгут можно осмотреть только когда в моторный отсек  с низу залезешь..

 

Может тебе ниву купить ???

 

а козла мне отдать ???)))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил сегодня в автосервис , пообщался с электриком, когда ему рассказал про все дела он сразу спросил,

- машина не глохла от ключа?

я ему

-Вах бля шайтанамана, откуда знаешь что не глохла?

он сказал

-что всё дело возможно в проводке с гены и с комутатора поэтому и искры нету

ну типа коротыш засел между геной , катухой и комутатором и невыдаёт напругу для импульса , типа для выроботки искры 

во как оно блядь, сказал что делов на час найти коротыша и удалить его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может тебе ниву купить ???   а козла мне отдать ???)))))))))))))))))))))))))))

Егор, ещё не придумали такую ниву за которую я отдал бы свой уазик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staig

 

Так час прошёл.. :pozor:  Искра есть? :-D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра погоню 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи....за час ,сделают ..(как обещали)  Если не сделают -пусть магнето крутят и вози их в багажнике,   ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто0нибудь ставил на ниву самоблок в задний мост? Как это сделать? Как отрегулировать? Кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаешь рем комплект задний мост Нива, прокладки в мост и на полуоси, герметик, сальник и шайбу под хвостовик, масло для моста, снимаешь полуоси, редуктор, примечаешь растояние регулировочных гаек подшипников дифференциала, разбираешь, далее если надо доработать внутрению часть редуктора болгаришь его , потом собираешь всё на место, заливаешь масло,  заезжаешь в грязь, испытываешь блокировки, потом бежишь за трактором, потом моешь задний мост и смотришь где накосячил на предмет течи с редуктора    :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле Артём весь забубон отрегулировать редуктор , тоесть подшипники , иначе придётся тебе ездить в машине со шлемофоном и под успокоительным ;) 

 Могу рассказать один интересный случай как я регулировал эти подшипники но не на ниве а на мерсе , но принцип один хер такой же . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искру нашол :) Спасибо Лёхе бандосу, цельный день провозились но всё-таки её нашли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staig

Где была? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под посажирским сиденьем :)

Всё дело в производителя оборудования в частности проблема была в камутаторе . Подключение коммутатора 90 -х и подключение коммутатора 2000 -х сильно отличается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×