Перейти к публикации
Totenkopf

Генерал Власов и '' власовцы''

Рекомендованные сообщения

Именно так и считают,я отношусь к их числу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про маршала победы написано то же не мало,как хорошего так и плохого,но только что о плохом или плохих эпизодах в истории почему то умалчивают)

как то читал про ханкингол,признаюсь в шоке был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут разное плохое!Почему то,когда немцы во франции пришли к белому генералу,уж не помню к кому именно,с предложением подобного рода,то были посланы нах.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друже,нам то делить то не чего)

Радует другое...

-Главное что ЕСТЬ люди-которые помнят и чтут своё прошлое и свою историю,какая бы она не была.

:friends:  :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы разве делим?Каждый имеет право на свое мнение!!! :friends:  :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кто,по вашему,Власов Андрей Андреевич?Жертва системы,борец с коммунизмом или предатель?Так же интересно ваше мнение о ''власовцах''!

Интересное мнение о Власове, наткнулся сегодня, почитал.

http://www.istpravda.ru/research/7659/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас легко,вот так,основываясь на личном мнении окрашивать те или иные поступки.Присяга присягой.Разве в какой либо присяге написано,что можно вот так,бросать своих солдат,целые армии на погибель? Я думаю,что матери и жены тех многих сотен тысяч солдат,оставшихся в живых,по сути-спасенных Власовым,так не думали.Я сейчас не пытаюсь обелить Власова,но когда на весах сотни тысяч жизней ,надо иметь мужество пожертвовать собственной честью ради их спасения.Он это сделал. Жуков-поступил иначе,ради славы положив миллионы солдат. Кто Прав?Можно сейчас говорить-Жуков это делал не ради славы,а ради Победы,Возможно. Возможно не поступи он так и не было бы Победы.Но как бы ни было-Победа досталась слишком дорого.Ведь на самом деле погибло не 20 и не 40 и даже не75 миллионов- А гораздо больше, если учесть не родившихся детей  от этих погибших людей. А ведь это наши,в основном Русские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джан,мне вот не понятно,чьи жизни спасал Власов,кроме своей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ой ударной,да и дальше ,из плена многих вербовщики вытаскивали.Это в Советских фильмах сплошные Космодемьянские,да Карбышевы.А в одних только войсках сс-миллион с лишним  только Русских.А в РОА -сейчас не помню,но так же не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джан,    

 

 

Мысль  понятна ,судить можно только с нашей точки зрения(у каждого своя) профанов.Мы победили и это ГЛАВНОЕ.  ЦЕНА-слишком высока! А можно или нет было в то время по другому?..........Наверно да! А может и нет!  

Вот это видео все видели,повторюсь-не пинайте!  Но с первых слов поддерживаю автора фильма! 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад разговаривал с одним дедком,тот тоже модали танков собирал.Разговорились,а он в РОНА воевал.Порассказал не мало.Я как то спросил-за что воевал то?А он говорит-Да за Россию-матушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джан,мне вот не понятно,чьи жизни спасал Власов,кроме своей?

Судя по написанному и читаемому мной-он вышел с двумя ординарцами и сдался..(по моему так,не хочу перелопачивать)

Спасал -свою шкуру...имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад разговаривал с одним дедком,тот тоже модали танков собирал.Разговорились,а он в РОНА воевал.Порассказал не мало.Я как то спросил-за что воевал то?А он говорит-Да за Россию-матушку.

За Россию-матушку с Российским же народом воевал?Однако занятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джан,мне вот не понятно,чьи жизни спасал Власов,кроме своей?

Судя по написанному и читаемому мной-он вышел с двумя ординарцами и сдался..(по моему так,не хочу перелопачивать)

Спасал -свою шкуру...имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не умаляю подвиг нашего народа,ни в целом ,ни по отдельности каждого солдата.Любая война страшна,знаю это не по наслышке. И народ наш ВЕЛИК,но ведь и по ту сторону были НАШИ,РУССКИЕ люди Кстати в нормандии ,где высаживались наши настоящие враги-англосаксы,всю эту свору сдерживали восточные добровольцы.из Русских.Не помню уже,но где то около двух батальонов,причем,чуть ли не тыловиков. Так для пиндосов -это стал один из самых кровавых и черных дней в их истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с каким народом воевали в гражданскую? Те же-Якир,Тухачевский и прочие герои гражданской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не умаляю подвиг нашего народа,ни в целом ,ни по отдельности каждого солдата.Любая война страшна,знаю это не по наслышке. И народ наш ВЕЛИК,но ведь и по ту сторону были НАШИ,РУССКИЕ люди Кстати в нормандии ,где высаживались наши настоящие враги-англосаксы,всю эту свору сдерживали восточные добровольцы.из Русских.Не помню уже,но где то около двух батальонов,причем,чуть ли не тыловиков. Так для пиндосов -это стал один из самых кровавых и черных дней в их истории.

Но это не снимает с них вины,за измену родине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с каким народом воевали в гражданскую? Те же-Якир,Тухачевский и прочие герои гражданской?

Совершенно разные вещи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Три года назад разговаривал с одним дедком,тот тоже модали танков собирал.Разговорились,а он в РОНА воевал.Порассказал не мало.Я как то спросил-за что воевал то?А он говорит-Да за Россию-матушку.

За Россию-матушку с Российским же народом воевал?Однако занятно!

 

Серёг скорее всего не с Российским,а с Русским народом.+с узбеками,таджиками,грузинами и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр,на тот момент,все одну присягу принимали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Totenkopf, Что значит-разные вещи,Т,Е добивать штыками раненых Русских матросов в госпитале Кронштадта .Расстреливать хим.снарядами мирных крестьян Тамбовской губернии,и т.д  Это-одно,  Воевать с советской властью по личному убеждению-это совсем другое? Да уверен,что уцелевшие Тамбовские мужики,как раз на стороне и воевали(возможно не все, но много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем можно разговаривать\. разве от хорошей жизни к сентябрю 1941 года\\. на сторону фашиков перешло(если память не подводит) около 2000000 человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какого ж до конца с советской властью то не воевали? Одно дело посраться с соседом по площадке,а другое с соседним государством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Totenkopf

 

Если воевал в гражданскую против брата и отца -против советов,за Родину и Россию это одно!  Правда у всех своя. Потом зассал (советы победили) и притихарился..Началась великая отечественная,опять пошёл воевать против советов,только забыл ,что теперь воюет и против своей Родины.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×