Перейти к публикации
Totenkopf

Генерал Власов и '' власовцы''

Рекомендованные сообщения

 Кто,по вашему,Власов Андрей Андреевич?Жертва системы,борец с коммунизмом или предатель?Так же интересно ваше мнение о ''власовцах''!

post-744-0-06651900-1392485781_thumb.jpg

post-744-0-63126700-1392485836_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жертва Сталинизма!!После того, как его, опытного воина, бросили в самое горнило и он карабкался как мог с своей 2-й армией под Мясом и потом попал в полную жопу, в том числе и не по своей вине.Ему оставалось только два выхода- расстрел или самострел.Он выбрал третье- "уход"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контрацептив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Человек ,Солдат с большой буквы!   Которого предали и бросили вместе с Армией!   Обиделся на всех-и пошёл к немчуре служить-обиженный..

2)   Чмо----да бросили!  Да предали!  Да козлы все!  Отдали его на растерзание !------Ну так застрелись!  Или возьми документы погибшего бойца и иди в партизаны! Уничтожай врага хоть и под чужим именем но уничтожай! И обиду в жёпу засунь!    

Ааа....не катит?  Как же генерал да в солдатики...ктож уважать и льстить будет?   И в окружении ему коровку держали с молочком,когда солдаты с голоду подыхали....

Предатель и приспособленец короче,который жить хотел а не защищать свою землю.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жертва Сталинизма!!После того, как его, опытного воина, бросили в самое горнило и он карабкался как мог с своей 2-й армией под Мясом и потом попал в полную жопу, в том числе и не по своей вине.Ему оставалось только два выхода- расстрел или самострел.Он выбрал третье- "уход"...

Руслан,он ведь не был обижен советской властью,он солдат и должен выполнять свой долг!!!!К примеру Михаил Григорьевич Ефремов тоже не на блинах у гансов был,однако бился до последнего и хрен немцы его взяли!!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый решает сам , как поступить , кто до последнего пытается выполнить свой долг,а кто выбирает иную судьбу, Но Власов , судя по разным источникам сам пришёл и сдался, Вот Этого я не понимаю, Да бросили на,,убой,, ,в безнадёгу, но имей мужество и Честь, застрелись. Ты не рядовой ванька, Ты командующий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот,Фима!В плену ведь,были и другие генералы,но как Власов не прославился ни кто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как бы поступили ? Задумывались ? Как посмотрю одни плять герои собрались , а ствол к башке и мочой запахнет  :-D

 Власов, кто он такой , да вы изучите про него чо нить или почитайте на досуге , кроме конечно школьной программы , где он был писец предатель :) 

 Даже не беря в расчёт то что он перешёл на сторону врага , даже не потому что он стал предателем , лично моё мнение, что и без этого ему гореть в аду за то что он сделал ещё до того как стал предателем . 

 Кстати Власов своим переходом спас многие жизни красноармейцев , которые кстати, очень многие реабелитированы а у некоторых даже есть государственные награды, ну эт так для справки :) 

 Ну а по поводу предательства , ну да , пулю в лоб и ты герой , хотя бы даже после того как вывел значительную часть войск на сторону врага . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,герои не герои,не о том речь!Тебе ствол приставить,тож небось от радости прыгать не будешь!Иванович правильно сказал,ведь не рядовой Ванька,а командующий,т.е человек военный,к тому же образованный,а значит понимал,на что идёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig,  

 

 

 



А вы как бы поступили ? Задумывались ? Как посмотрю одни плять герои собрались , а ствол к башке и мочой запахнет  :-D

 Власов, кто он такой , да вы изучите про него чо нить или почитайте на досуге , кроме конечно школьной программы , где он был писец предатель :)

 Даже не беря в расчёт то что он перешёл на сторону врага , даже не потому что он стал предателем , лично моё мнение, что и без этого ему гореть в аду за то что он сделал ещё до того как стал предателем . 

 Кстати Власов своим переходом спас многие жизни красноармейцев , которые кстати, очень многие реабелитированы а у некоторых даже есть государственные награды, ну эт так для справки :)

 Ну а по поводу предательства , ну да , пулю в лоб и ты герой , хотя бы даже после того как вывел значительную часть войск на сторону врага . 

 

А вы как бы поступили ? Задумывались ? Как посмотрю одни плять герои собрались , а ствол к башке и мочой запахнет   :-D    

 

Извините-вы уважаемый это чувство  испытали?..Если испытали, то пожалуйста других с собой не сравнивайте. Я думаю здесь взрослые люди и отдают отчёт своим словам..

 

 Власов, кто он такой , да вы изучите про него чо нить или почитайте на досуге , кроме конечно школьной программы , где он был писец предатель  :)   

 

Лично я, буду рад узнать от вас, новые факты биографии-не из школьной программы ,о А А Власове. 

Пишите и рассказывайте всё что вам известно об этом человеке.  Думаю будет многим интересно почитать...

  

С глубоким уважением......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,герои не герои,не о том речь!Тебе ствол приставить,тож небось от радости прыгать не будешь!Иванович правильно сказал,ведь не рядовой Ванька,а командующий,т.е человек военный,к тому же образованный,а значит понимал,на что идёт!

Так в том то и речь, неизвестно как кто себя поведёт если ствол приставить , и если мне тоже приставить ствол в душе не ипу какие мысли у меня будут в голове , выхватить этот ствол, помереть как баран или принять их условия, я незнаю что будет со мной . Во всяком случаи я честно в этом признаюсь самому себе . 

 По поводу образованности Власова, Ты о чём ? Сын шакала которого выкормила бешанная сука, какое у него образование окстись, у него больше курсов типа прослушивания лекций какое там образование , его двигала партия , он не учился и не заканчивал академии , только курсы . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как бы поступили ? Задумывались ? Как посмотрю одни плять герои собрались , а ствол к башке и мочой запахнет         Извините-вы уважаемый это чувство  испытали?..Если испытали, то пожалуйста других с собой не сравнивайте. Я думаю здесь взрослые люди и отдают отчёт своим словам..    Власов, кто он такой , да вы изучите про него чо нить или почитайте на досуге , кроме конечно школьной программы , где он был писец предатель        Лично я, буду рад узнать от вас, новые факты биографии-не из школьной программы ,о А А Власове.  Пишите и рассказывайте всё что вам известно об этом человеке.  Думаю будет многим интересно почитать...    С глубоким уважением......  

 Бери книжки и читай я нехера не лектор и не волшебник из детства не возвращаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,я не имею ввиду уневерситетское образование!Мне интересно на что он надеялся,на что рассчитывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Totenkopf, Вот как это сказать одной фразой что бы было понятно кто он ????????  :dntknw:

 В общем когда я читал про нег да и смотрел лично моё мнение сложиось такое он просто тупо Приспособленец. (ну как то так по другому не могу описать его натуру) :dance4:  Человек который виду изменение приспасабливается под то или иное . Ну к примеру его отправили на должность точно не вспомню как называется , кароч в судебную коллегию, так он там даже нехера и нерешал и не рассматривал , всех к стене, чем больше врагов тем ему и лучше , с Махновцами воевал , кстати очень странно , то за них , т потом против них , его кстати Махновцы за какую то мутную истрию разорвали бы если бы их не перевалили . Ну в общем , нехера он ни пулю себе не пустил бы ни остался бы в окопах, видя что кругом писта он решил приспособится под новые условия. :)

PS Надеюсь мысль что я хотел сказать понятна  :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнида он был порядочная! Имхо!Не уже ли он не понимал,что ему не удастся затеряться в толпе как Васе Пупкину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не успел просто , он бы и немцев продал бы , да ему похеру было кого предавать, кстати Пендосы тоже упыри ещё те , они пытались Власова к себе утащить но Власов один уходить не хотел тогда его пиндосы тупо слили нашим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но слили красиво)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Totenkopf, Итого подведёи пока черту :) 

Власов предатель, но при этом спас много жизней простых красноармейцев, при этом он и их сделал предателями .

Если бы Власов застрелился он был бы героем .

Власов казнил очень много невинных , за всё время пока он состоял в трибунале не было ни одного оправдательного приговора (тока что вычитал) 

Власову гореть в аду только за те преступления которые он совершил ещё будучи командующим РККА

 PS Кстати в битве под Москвой и уничтожение огромной групировки противника тоже не его заслуга, хотя он за это получал награды . 

Власов не бросил своих соратников даже когда была у него возможность уйти и статься живым (45-й год)

 

И последнее , лично ИМХО , я считаю не стоит судить и осуждать тех кто был там и поступил так или не иначе , потому что нас там не было и не известно как каждый из нас поступил бы в той или иной ситуации  :)

 

PS Далее я в этой теме наблюдатель (наверное ) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предатель он.он присягу давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судить что и как не зная каждой мелочи не совсем получится!!!Тут что 2я ударная что 33 армии истории чем то схожи!Правда конец не схож! Обидно одно,что немереное количество солдат положили не имея с этого ни какого положительного результата! Власов изначально уже не мог абсолютно ничего сделать в сложившейся ситуации!И не теперь судить его нам!Лучше судить тех кто пожизненное клеймо "Власовца" повесил простым солдатам геройски сражавшимся в котле!И вышедшими предателями до конца своих дней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положительного результата небыло,но силы гансов один хрен сковывали!Наступать,когда у тебя в тылу целая армия противника,хоть и в окружении,как то не айс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как наступления ,так и своевременного вывода войск из котла толком организованно не было своевременно!Людей просто оставили умирать отрезанными от мира всего! У нас вечно "Русское авось"!только не с тем врагом его надо было практиковать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а быть может соберемся в дрищах где Власов и его Армия  воевали, конечно хожено там все перехожено, но и достойные находки то же есть(посмотрите репортажи Димы Крига)

По поводу  Власова. Если ставить во главу угла борьбу с системой Сталинизма, То процентов на 30 его понять(не оправдать) можно, ведь партизанщину против системы никто не отменял, но ААВ захотел глобальности, он ведь знал истинное положение вещей по состоянию в 41 году, да и в 42 году, он знал что солдаты КА сдаются не по одиночке, сдаются и переходят на сторону врага сотнями, знал настроение народа, на это ставка и делалась. Из генералов перешедших к врагу, Власов  был наиболее хитрым что ли, правильно Игорь сказал, он решил использовать этот момент(приспособиться) Но мы не знаем всей подоплеки, ведь не зря его казнили  спустя более года после войны, для сравнения, фашистов начали казнить  уже осенью 1945 года, а почему?  Просто есть и другая версия на сей счет, нам если и дано будет узнать, то узнаем лет через 20

А предатели ли Ленин, Сталин, Троцкий - ведь каждый из них, используя моменты в той или иной степени предавал, свою идею, свой народ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы не знаем всей подоплеки, ведь не зря его казнили  спустя более года после войны, для сравнения, фашистов начали казнить  уже осенью 1945 года, а почему?  Просто есть и другая версия на сей счет, нам если и дано будет узнать, то узнаем лет через 20

 Лёнь, его казнили потому так быстро , что бы он ничего лишнего не ляпнул , Когда его судили поначалу хотели сделать открытый суд типа показательный но кремль быстро это дело присёк дабы избежать красноречия со стороны Власова, поэтому его побырому типа закрытый процесс и к стенке. По факту я сильно сомневаюсь что процес то и был , возможно чисто на бумаге по приказу главнокомандующего к стенке и делов . В принципе он получил то за что так яростно боролся ещё до войны .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорёш,не его одного быстро и без показухи всякой

Вспомнить если тех легендарных личностей как Гельмут фон Паннвиц,Краснов, Шкуро и мн.др. которые в 90ых были реабилитированы 

Многие ведь до сихпор  считают их предателями своего народа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×