Перейти к публикации
Totenkopf

Генерал Власов и '' власовцы''

Рекомендованные сообщения

...В отличае от прибалтов и украинцев,которых от силы набиралось по одной дивизии,Русских частей сс было несколько:1) добр.полк сс "варяг" 2)1я Русская нац.бригадасс"дружина".3)15й казачий кав.корпус сс 4)29я гренадерская дивизия сс"РОНА"(1я Русская).5)30я гренадерская див. сс(2я Русская) .6)36я гренадерская див.сс "Дирлевангер"(они Хатынь и сожгли).7)корпус войск сс главного опер.управления сс фха-сс.8)15 казачий Русский корпус сс фха-сс-3 дивизии,16 полков сс фха-сс 9) Бригада глав.упр.имперской безопасности сс РСХА-сс.10)1я гвардейская бригада РОА"зондеркоманда" Л 113 СД.11)Бригада сс Йентра противобольшевистской борьбы.12)Развед.диверсионное соединение Главной Команды "Россия-Центр" зондерштаба "Цеппелин" РСХА_СС возможно не все.неохота лезть в архив.НО,факт остается фактом.И все предатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю,не от хорошей жизни шли на сторону врага,но по всем нормам морали,это предательство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джан,  

 

А в 1612 Нижегородцы (крестьяне) хорошо жили и не терпели лишений от власти Российской?  А 1812 крестьяне в золоте купались и не страдали от самодержавия?  А ведь они Москву и Россию спасли от иноземцев. И личные невзгоды отбросили ,в угоду земле Русской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас на Украине восставшие области и все русскоговорящие,с точки зрения западенца-так же предатели.И не надо говорить, мол ,соседи по площадке это разные народы.живущие по соседству,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джан,  

 

А в 1612 Нижегородцы (крестьяне) хорошо жили и не терпели лишений от власти Российской?  А 1812 крестьяне в золоте купались и не страдали от самодержавия?  А ведь они Москву и Россию спасли от иноземцев. И личные невзгоды отбросили ,в угоду земле Русской.

Да ни кто о земле Русской и не говорит.Ни один,истинно Русский не воюет с народом,воюют с идеологией .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или с захватчиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не на стороне захватчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим в 1612 году на стороне захватчика так же воевали Русские полки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А брать более древние времена-Местная  Русская Власть руками иноземных захватчиков вообще постоянно "междусобойчики" решали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю,не от хорошей жизни шли на сторону врага,но по всем нормам морали,это предательство!

Нет, не все, некоторые и не предавали, просто сразу уходили, некоторые использовали такую возможность для выживания, но очень многие(как и украинцы сейчас) убеждены были во вреде сов.власти и хотели использовать германскую машину для достижения своей цели В любом обществе есть разные взгляды на одну и ту же точку. Есть счастливые и довольные, а есть и обиженные и  последних  было достаточно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джан,  

 

 

 

Короче-раз дискуссии не получается,  все кто предал Родину,мне срать на иху идеологию(обидели корову отобрали,брата служившего у  махно растреляли,голодно и холодно)  ,недоделки епаные,приспособленцы,халдеи,ублюдки,продажные твари!    Нет им ни памяти ни  чести!  Народ всё простить может-кроме предательства и не даром таких упырей отселяли с деревень на выселки (если не убивали сразу)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,правильно-предатель есть предатель,но что считать предательством? post-4516-0-65313500-1398110564_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джан,  

 

 

 

Короче-раз дискуссии не получается,  все кто предал Родину,мне срать на иху идеологию(обидели корову отобрали,брата служившего у  махно растреляли,голодно и холодно)  ,недоделки епаные,приспособленцы,халдеи,ублюдки,продажные твари!    Нет им ни памяти ни  чести!  Народ всё простить может-кроме предательства и не даром таких упырей отселяли с деревень на выселки (если не убивали сразу)   

 

Стас, ты ведь присягу МВД принимал,  по чести и по совести служить народу, ну и где сейчас тот народ, где сейчас та страна и та присяга и где ты сейчас?  Жизнь идет Стас и в этой жизни все меняется на противоположное,  попробуй сделать так, что бы сегодня Беркутовец  защитил то что он защищал - мне кажется не получится, предательство ли это?

Или вот строки  " Родился в семье немецкого офицера, участвовал в Первой мировой войне, завершив ее лейтенантом, перебивался разными занятиями в годы Веймарской республики, вернулся на службу в 1934 г., вступил в войну на территории СССР в должности командира полка и дошел со своим полком до Сталинградского котла, где и начал понимать, что гитлеровская политика ведет Германию к гибели. Окончательно его прозрение произошло в советском плену, где автор вступил в организацию "Свободная Германия", став членом ее центрального комитета. ....... где многие офицеры вермахта, искали новое место в жизни, желающие своей стране мира и процветания"

Он не предал Германию, он не предал немецкий народ, но он предал своего идола Адика, предатель ли этот бывший комполка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохло -иподром не лезет ни в какие рамки и обсуждения.

Я присягу не нарушал и пока здоровье есть-верен ей.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...а можно вопрос не совсем по теме....? Вот как будет правильно с Юр. точки зрения.....присягу(как срочник) давал в 1991 году СССР, а вот сейчас я новой власти не присягал..И что получается ??? что новая Россия с её законами идет в пень??

 А что касается Власова действительно вопрос не однозначный.... за годы Великой Отечественной Войны, было всего  два генерала , за которыми из  ставки прилетали самолеты что бы вернуть их тыл Это Власов и Ефремов, и оба генерала сказали: что остануться со своими солдатами.....Только Ефремова хоронила немчура с почестями...И он остался для нас, для всех героем!!!!! А Власов тоже не убежал в тыл,  и для всех он предатель....
Да вообще когда начинаешь задумываться о войне, то не понимаешь , что ты и как ты, кем бы ты был-предателем или героем.....Когда рыл бы промерзшую землю, когда был в педикулезе, когда холодный и голодный шел в атаку. или как ополченцы под Москвой с одной винтовкой на двоих..........

Ребят действительно та Война - очень страшная......и давайте не будем судить тех кто там был.....Но помнить нужно, что бы делать правильные  выводы.......

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот каждый и высказывает свои,так сказать выводы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за годы Великой Отечественной Войны, было всего  два генерала , за которыми из  ставки прилетали самолеты что бы вернуть их тыл Это Власов и Ефремов, и оба генерала сказали: что остануться со своими солдатами....

Ну и правильно, один выбрал смерть в лесу как солдат , второй выбрал плен и тот и другой прекрасно понимали, что как только шасси коснутся аэродрома в Москве , ни один ни другой уже не желец, и вместо мучительной и долгой смертью они выбрали то что выбрали :)

Что касается Власова то я уже говорил , он и до войны был приспособленцем и сравнивать его с Ефремовым это как истребитель с бумажным самолётиком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kobytoff

Не хочу говорить про Власова, но его бойцы ели кору с деревьев и воевали ещё девять месацев.

Вот и решайте кто предатель, а кто герой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу говорить про Власова, но его бойцы ели кору с деревьев и воевали ещё девять месацев.

Вот и решайте кто предатель, а кто герой.

Вы не поняли!Тема о Власове А.А. и о бойцах РОА так называемых "власовцах"!А бойцам 2-ой Ударной армии вечная слава!!!
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kobytoff

У меня дед попал в плен 22.06.41г. Служил в арт дивизионе возле города Брест.Все четыре года по конслагерям. По его рассказам приезжали люди вербовали в РОА, но тех кто ушёл туда служить считали предателями. И я считаю так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,если не ошибаюсь,генерал Лукин был пленен в 41-ом и пытались немцы его захомутать аж до 44-ого!Да и Андрей Андреич его агитировал и был послан Лукиным на йух!!! 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,если не ошибаюсь,генерал Лукин был пленен в 41-ом и пытались немцы его захомутать аж до 44-ого!Да и Андрей Андреич его агитировал и был послан Лукиным на йух!!! 8-)

Молодец!  Чот немцы его долго мутузили..Это политика опять,вместо растрела-пытались завербовать и воевать чужими руками.Своих -они берегли!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукин в плен попал весь в дырках и с раздробленной ногой,которую ему немцы и отняли в госпитале!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё верно!  Я о том ,что жар загребать чужими руками немчура всегда пыталась! И своих солдат они берегли! В отличии от нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×