Перейти к публикации
вит

псины

Рекомендованные сообщения

Хотел новое место сегодня опробывать а в итоге - в одной руке нож, в другой сап.лопатка, куртку до подбородка и с километр пятился до трассы и держал круговую оборону от стаи "друзей человека" . Намахался мама не горюй.

Кто нибудь "осу" или подобное пробовал на собаках? Всякие ультразвуки? Понимаю, ружье надежнее, но таскать лишние кило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй питарды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, питарды не особо надежно,пока зажгеж,пока бахнет ,лутше ракетницу рублей двести в охот магазине стоит.И выстрел в нужный момент и прицелится можно да и не промокнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62

Вит, такая же хрень была, только я ребенка с женой от стаи спасал с помощью лопаты, пока они в машину не запрыгнули, Как я тогда жалел что ружья под рукой не оказалось!!!!! Да и сам пересрал, их штук 20 все скалятся, и окружили почти, что перебью всех сомнения не было, но порваным неохота было быть!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не ленюсь с собой ТОЗ-106 таскать по глухим местам. А так травматика против собак очень даже поможэт. Эфект не в травматическом действии а в звыуке выстрела, чего необученные собаки очень боятся. У меня авчарка выше пояса в холке под себя ссалась после двух выстрелов в воздух. Но вот с обучеными псинами это не прокатит, а даже на оборот хуже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этот вопрос ни кто не ответит,если в стаи есть сучка с течкой,хоть из чего стреяй не поможет,главное что бы она заткнулась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rem-

А что именно за ракетница за 200р.?

один раз и мы в лесу встретили...песика :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовый балончик или травматика с газовым первым патроном поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачки это самое хреновое, дикие, они хуже волка, человека не бояться. В основном если чем нибудь бабахнуть, то они уходят, если не охотничьи. Моей собаке все равно эти выстрелы, она сразу смотрит в направлении выстрела где добыча и если ничего не видит, то не уходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая игра, "Страйкбол" называется, там в экипировке, кроме шаромёта имеются гранаты! Это попросту большая петарда в картонном стакане, наполненом горохом, или теми-же шариками! Зажигается стандартно, как РГ, рывком за колечко. Горит 4-6 сек. и БАБАХ!!! Собачки, даже не боящиеся бабахов, очень нервно относятся к шарикам, прилетающим к ним после буб-бума! Вреда не приносит (если, конечно в глаз не попадёт), а отпугивает понадёжней просто петарды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды тоже повстречал в лесу стайку штук 12-15 разномастных, бежали гуськом на расстоянии 50 м на открытом месте. Меня увидели остановились и так внимательно уставились. Хватило только наведённого в их сторону ТОЗ 34 ЕР. За вожаком дальше побежали по своим важным делам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Змей

видимо, РЕМ имел ввиду охотничью сигнальную ракетницу., напоминает по внешнему виду обычную шариковую ручку, только потолще., на неё навинчивается патрон с ракетой. и присутствует нехитрая система затвора.

только насчёт цены в 200 руб, я не уверен. около тысячи её стоимость, и коробка ракет-около 500 р.

звери точно разбегутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не двести триста рублей а коробка ракет 600.именно такую я и имел в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Змей

вот такая у меня.. есть вариации.Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Rem-

похоже?, у меня старого образца, а счас в основном-пластиковые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не,твоя цевильней,у нас дешевая штамповка продавалась,потерял и совсем не жалко,потом найду сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Rem-

гут, карашо....

"он сказал-карашо, я сказал-карашо., выпили. и разошлись!!!"

на самом деле, для псин сойдёт и моя, и твоя, одна проблема только, перезарядка.... не быстрая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изображение Мне вот эта штука помогает, ни разу не подвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Toxa

АГА. КАЛАШ ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!!

ДА И НЕ ВСЕ ПОТРАТЯТ ЧЕРВОНЕЦ НА ТРАВМАТИКУ. ДА И РАЗРЕШЕНИЕ, ЗАДОЛБАЕШЬСЯ ПРОБИВАТЬ., УЖ ЛУЧШЕ ЧАРИКАРСКИЙ НОЖ, ТОГДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палка, камни, берцы и фискарь...

дважды выручали :)-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА И НЕ ВСЕ ПОТРАТЯТ ЧЕРВОНЕЦ НА ТРАВМАТИКУ

М.Д. тоже не 500 рублей, а раз уж тратиться так по полной. Тем более это собственная безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы однажды лагерь разбили, а на утро оказалось (утро часов 5-6) в 35-40 метров от кабаньей тропы на водопой, а у нас всего то одна травматика с которой против одного то кабана не пойдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут реально калаш нужен :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! В стаи пока, слава Богу, не влетал, но вот с одиночными невменяемыми встречался. на данный случай таскаю с собой такую же сигнальную ракетницу. С "немного" модернизированным зарядом, смесь соли и красного перца + 16 шариков от пневматики калибра 4.5мм (очень органично ложатся по кругу.) и всяческие вариации. Обычный стрЕленный патрон используется и в дальнейшем.

Капсуль легко заменяется на жевело (простите если где-то в терминологии ошибся). Кому надо, те поймут что и откуда брать. Так вот, меняется жевело, ставится пару прокладок из плотного картона (одну прошибает капсюль легко.), ваты столько чтоб к жевелу перец не ссыпался, далее сам поражающий элемент, далие так же волокна ваты чтоб не ссыпался через крышку, и собственно еще одна картонная крышечка. Внешне почти ничем не отличается от стандартного сигнального патрона. Радиус поражения 1 - 2 метра. в зависимости от поражающего элемента. Меня спасало. Если кому то поможет, пользуйтесь :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

ProPeller

нигде не ошибся., правильно всё., и снаряжать можно, чем угодно, хоть...., дробью.пробовал, -доску в 10 мм не пробивает, но впивается хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×