Перейти к публикации
goff

Два броненосных крейсера под елочку .

Рекомендованные сообщения

имею ввиду, что выпускаются модели даже в России крайне мало кому известных кораблей... со свойственной мне скромностью добавлю, что большинство перечисляемых событий и имен кораблей мне известны, хотя конечно больше поверхностно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чой то караплики мозг разбередили -стал подумавыть не вписаться ли в тест  картошкиных кораблей .

1.5 рубля вроде можно пожертвовать на это дело .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею ввиду, что выпускаются модели даже в России крайне мало кому известных кораблей... со свойственной мне скромностью добавлю, что большинство перечисляемых событий и имен кораблей мне известны, хотя конечно больше поверхностно((

Саш модели выпускаются всего - если это хоть немного интересно их обязательно сделают . Да не массово в смоле да дорого и порой херово но так или иначе издано почти все .

А вообще последнее время шерстил таобао на предмет всяких допов  к этим моделям и офигел сам от масштабов - это конечно не броня где по щелчку найдешь от самого танка до рулона туалетной бумаги который повесил вместо тряпки при сдаче обосравшийся экипаж . но  не думал что такой ассортимент всего есть .

 Кстати порадовали китайцы которые в рамках воспитания молодежи наверное выпустили почти весь китайский флот 19-20 веков . Очень оригинальные и симпатичные модельки -обязятельно возьму себе какой нибудь Тинг-Юань  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китайцы в этом плане выше всех похвал, тут трудно не согласиться! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд -редкая фотка )

post-15-0-30893800-1432315739_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще Изумруд

post-15-0-01558200-1432330088_thumb.jpg

тест на внимательность -в чем главное отличие ? 

кстати - "славный" финал короткой карьеры 

post-15-0-66804200-1432330139_thumb.jpg

по сути уникальный случай - корабль погиб проплыв пол шарика так и не пройдя приемки и испытаний .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тест на внимательность -в чем главное отличие ? 
Трубу ночью хачи на металлолом сдали ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тест на внимательность -в чем главное отличие ? 

Трубу ночью хачи на металлолом сдали ? 

 

вместе с кормой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тест на внимательность -в чем главное отличие ? 

 

по мне так набалдажники на трубах разные, остальное вроде такое же все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льстите похабники -не понятно только фотошопу или мне .

вот фото до "старения"

post-15-0-94349600-1432378163_thumb.jpg

 ну и еще для кучи

post-15-0-89577000-1432378193_thumb.jpg

post-15-0-69828800-1432378200_thumb.jpg

post-15-0-47261700-1432378207_thumb.jpg

post-15-0-00807500-1432378217_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была мысль про фотошоп, но от тебя я такого коварства не ожидал...))) а так такелаж выдавал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goff, мало того что по уровню проработки мелочёвки меня уделал, так ещё и в фотошопе такие скиллы!

Мои после такого нервно курят в сторонке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Названия некоторых кораблей стали именами нарицательными  как то "Монитор" "Дредноут" . Их представители заложили новый класс кораблей - Новику в этом плане не повезло дважды , а точнее не повезло двум Новикам . 

Что первый - крейсер 2-го ранга времен русско-японской  что второй -эсминец нового типа первой мировой  стали отправной точкой для двух новых классов - лидера эсминцев и классического эсминца - но имена их по сути забыты .

Хотя в 1904 имя Новика мелькало  чаще других кораблей - в отличии от бездарно проебанного Варяга - Новик запомнился не своим последним боем -хотя бой тот был и был не менее героическим чем воспетый выход из Чемульпо . Новик  непрерывно  был на самой передовой  спасая наши миноносцы и гоняя японские . Тут надо сказать что в 1904  "истребители" то есть большие миноносцы  были самыми активными кораблями  - постоянно  бывшими в боях . Но была одна беда  с ними  -японские строились позже на 2-4 года и по улучшенным проектам чем Российские и как результат были сильнее  причем в разы . Русские вооружались 1-75мм + 4-6 47мм против 2- 75мм 3-5 57 мм японских с учетом разных снарядов и слабого осколочного действия русских снарядов японский миноносец превосходил русский в 4-5 раз . И вот когда японцы  пытались отсечь русские миноносцы от входа в Порт -Артур наставало время Новика . Имея скорость сопоставимую с эсминцем (25.6 против 28 узлов) и вооружение позволяющее влетать в бой с 3-4 противниками Новик просто гнобил японцев  отгоняя их от законной и почти загнанной добычи . Надо отметить что на начало войны был еще крейсер БОярин с похожими характеристиками но его проебали позорнее чем Варяг  подорвавшись на своей мине и в панике бросив корабль который на следующий день сел на камни и был уничтожен . Вообщем в 1904 это был самый боевой и "распиаренный" корабль причем по делу . Впрочем именно эта активная служба в итоге его и сгубила .

Вообщем  плод моих кривых рук издали похожий на что то Новико-подобное .

cf11031094b2t.jpg

5b47670a5458t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото не грузяться -значит как нибудь потом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто склоняю голову перед мастерством. Сам люблю авиацию и сейчас летаю в F-4C- радиоуправляемые копии, а раньше страдал по самолетам в 1/48 и так же заморачивался, но в 48-м масштабе все , ну просто гигантских размеров, по сравнению с 700-м. Вообще корабелы всегда вызывали уважение. Еще раз выражаю восхищение работой. Красава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давненько ничего не показывал а работа не то чтобы кипела -но шла своим чередом 

итак диарамка - нужен совет Нэйндрича  где тут травы с соломой для колорита вкрячить )

post-15-0-71336700-1442264700_thumb.jpg

post-15-0-92117300-1442264736_thumb.jpg

post-15-0-31105500-1442264749_thumb.jpg

post-15-0-69032800-1442264769_thumb.jpg

post-15-0-28894300-1442264791_thumb.jpg

post-15-0-90806100-1442264898_thumb.jpg

 и в окончание темы камушков - жемчуг .

post-15-0-55979500-1442264946_thumb.jpg

post-15-0-88182100-1442264961_thumb.jpg

post-15-0-08943500-1442264978_thumb.jpg

post-15-0-06012800-1442264990_thumb.jpg

Спасибо Старлею за фотошоп и вообще  :drink:

как найду кардридер  остальных кораблей фото скину .

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смутил глянец на трубах, насколько я знаю: чем меньше масштаб, тем более матовым выглядит объект.

 

С другой стороны, я не спец, поэтому не особо знаком с матчастью кораблей. Понравилась мелочёвка - как всегда аккуратно. Маяк бы чуть оживил, поиграв с цветами. А так - сильные работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэйндрич херни не посоветует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в блеске виновато многопозиционное освещение .

краска сама по себе жуткий глянец но сверху все покрыто полуматом - но в куче ламп  сверкает как у кота яйки .

сейчас свое любимое корыто по русско -японской завершаю "адмирал Нахимов " 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут знающие люди сказали что водоплавыющие корыта это отстой сейчас в тренде все на гусеницах 

ну вот чтобы не быть обсосом лапотным пришлось за гусениц браться 

но по старой памяти мелкашки не уважаю так что покусился на 8"  . люблю так сказать себе подобных с талией побольше 

вот такой вот бумажный "карельский скульптор" .

post-15-0-00122900-1446828260_thumb.jpg

post-15-0-69995800-1446828276_thumb.jpgъ

post-15-0-25678100-1446828291_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, бляя)))) тоже себе "сталинскую кувалду" все прикупить хотел, уж больно сука.... сука!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе Саш - этот журнал я когда то в довесок брал чтобы до заказ до суммы скидки добить -так что считай он халявный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он картонный чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пиздец, Рома, пиздец!!! вот я смотрел когда фоты увеличил - думаю, для картона слишком ахуительно, для пластика неказистой конторы (наверно серьезные их и не льют) тоже ахуительно.... снимаю шляпу, кароче.... пойду монетку серебряную погрызу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×