Перейти к публикации
goff

Два броненосных крейсера под елочку .

Рекомендованные сообщения

ленивокоп, бля...  вот упырь же...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смущаете вы меня дяденька .

если интересно -вот ссыль на журнальчик 

http://card-model.ru/modelik1116-b4-wz1931.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смущаете вы меня дяденька .

если интересно -вот ссыль на журнальчик 

http://card-model.ru/modelik1116-b4-wz1931.html

 

бесплатно (ну в смысле распечатать только на бумагу)

 

post-4110-0-19159000-1446881299_thumb.jp

 

http://dfiles.ru/files/n5opzr5kr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут знающие люди сказали что водоплавыющие корыта это отстой сейчас в тренде все на гусеницах 

ну вот чтобы не быть обсосом лапотным пришлось за гусениц браться 

но по старой памяти мелкашки не уважаю так что покусился на 8"  . люблю так сказать себе подобных с талией побольше 

вот такой вот бумажный "карельский скульптор" .

 

:-D  Ну, многим тут гусеничные больше импонируют, но по мне главное чтоб было мастерски сделано. Подчас корабль в 1/700 тока так нагибает "ненаглядного" Тигра в 1/35.

 

Аппарат класс. Снимаю каску и кончаю  :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чой то застой в работе и кризис жанра .

 ради забавы выложил модели  для сравнения размеров .

post-15-0-42932500-1451836891_thumb.jpg

интересно посмотреть как менялись формы и размеры кораблей в зависимости от класса и времени постройки .

забавно в приципе то что у верхних 4-х кораблей сопоставимое водоизмещение  от 10800т до 14000т 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гофф, сук, неутомим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига себе! Я так понимаю, крайние четыре - вакуумформованные модели. Это жёстко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима толкнула на извращения .

сменил так сказать ориентацию и изменил корапликам .

post-15-0-57972500-1458156952_thumb.jpg

post-15-0-20708800-1458156985_thumb.jpg

post-15-0-93766600-1458156996_thumb.jpg

post-15-0-00727200-1458157017_thumb.jpg

post-15-0-59216900-1458157036_thumb.jpg

post-15-0-41586700-1458157064_thumb.jpg

post-15-0-42241300-1458157083_thumb.jpg

post-15-0-44432200-1458157102_thumb.jpg

post-15-0-76390600-1458157127_thumb.jpg

кораплики тоже конечно были но они прискучили уже .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:msg-8687-1269621666: Полный аут. Еще бы заклепки клеенные и был бы вообще улет. Здесь ты, Ромик, схалтурил. Надеемся в следующих своих шедеврах ты это учтешь. Твердая пятерка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалденно! Это же картон/бумага, я так понимаю?

Изменено пользователем Heydrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она самая родимая .

http://card-model.ru/thesaurus/modelik1307-cn2t-las.html-исходник .

Понравилось работать с паровозом и результат понравился - теперича планов громадье .

загвоздка пока в заклепках  - как на этой модели из пва делать не оптимально - выбивать и красить самому слишком муторно покупать фабричные наборы или лазерную резку  ну ахренеть до чего накладно .

задумал сейчас сделать модель немецкого узкоколейного работяги с тендером а там одних заклепок 1мм 4200 а всего под 6000 разных элементов заклепки/болты/гайки -прикинул сколько будет стоить если их покупать и впал в ахуй .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да блядь опять слов не хватает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем паравозик укатил в другой город на выставку .

post-15-0-23999700-1458570800_thumb.jpg

на фоне современного магистрального тепловоза смотрится тараканом хоть и 25-го масштаба а тепловоз 35-го .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паровоз занял 3-е место на выставке и мну  теперь возгордился .

и немного корапликов .

Севастополь и Петропавловск - вместе с Полтавой-  ядро тихоокеанской эскадры . Самобытный мощны ,но увы тихоходны и слегка устарели к войне .

Впрочем честно служили и к сожалению именно на Петропавловске погиб Макаров после подрыва на минной банке .

Модели нового поколения с травлением в комплекте и гораздо ювелирнее предыдущих - но не пошли у меня .

все косяки собрал пока их делал да и не везло ( Севастополь два раза летал ) вобщем  вышло хреновато да еще и закосячил с отличиями между ними  :pozor:

post-15-0-99740700-1463868581_thumb.jpg

post-15-0-49848600-1463868599_thumb.jpg

post-15-0-87409800-1463868609_thumb.jpg

После них шел Пересвет  -тоже новой серии модель  и тут о чудо  все сошлось само собой .

а ведь  Пересвет это кошмар в микромасштабе - все ажурное  тьма трапов  подпорок надстроек .

Судьба кораблю выпала странная как и сам корабль . Тупиковая ветвь в семье броненосцев  облегченная броня и вооружение ради большой дальности и скорости  ни броненосец ни крейсер .

В войне  отхватывали они поболее других  - шкура тоньше все таки  а скорость использовать не могли будучи привязанными к эскадрам в итоге Пересвет с Победой  были затоплены осадной артилерией в Артуре а Ослябя возглавил список потопленных в Цусимском сражении . 

post-15-0-04507200-1463869082_thumb.jpg

post-15-0-49068800-1463869110_thumb.jpg

post-15-0-75666200-1463869126_thumb.jpg

post-15-0-35704800-1463869141_thumb.jpg

post-15-0-00437900-1463869311_thumb.jpg

и новшество теперь шлюпки пошли с веслами )

post-15-0-01737700-1463869179_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати забыл про дальнейшую судьбу Пересвета написать .

После войны поднят японцами и в 1914 куплен обратно для создания флотилии в Мурманске . куда и плыл себе с приключениями типа посадки на камни но у берег Египта у входа в суэцкий канал подорвался на минах поставленных немецкой подводной лодкой . Так что не всегда для русских были полезны теплые моря .

Кстати так и не понял  дальнейшей судьбы корабля - есть данные про то что снимали с него оборудование  а вот поднимали ли сам корпус или разрезали или вообще лежит себе там же  нигде не написанно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, и модели, и комментарии - как всегда, доставляют абсолютное эстетическое удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш это еще не все -поднакопилось моделек .

как то у меня этапно идет  в моделизме . вот вроде бьешься выдумываешь руки из жопы выдергиваешь  начинает получатся потом опять как из жопы все выходит а потом раз щелчок и начинает получаться и снова начинаешь копаться и улучшать места менять приемы и материалы и по новому кругу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыхтеть-тарахтеть... Всё как всегда достойно, но фото шлюпки убило. Из чего сделаны вёсла? Я правильно понимаю, что бревно, лежащее рядом - это зубочистка? =-O

Изменено пользователем Heydrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыхтеть-тарахтеть... Всё как всегда достойно, но фото шлюпки убило. Из чего сделаны вёсла? Я правильно понимаю, что бревно, лежащее рядом - это зубочистка? =-O

Она самая  и лежит .

а весла -травленка . Сподобился комбриг выпустить набор шлюпок нового типа где корпус смола сверху клеится травление (верх шлюпки с банками для гребцов) и весла 

для полной точности не хватает рыбин (решетчатых настилов на дне ).

на Пересвете такие два яла на носу и предспоследние шлюпки .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак продолжаем наши пляски .

вот это красивое и изящное корыто с именем красивой реки Амур  оказалось самым смертоносным для японцев во всем флоте .

Когда узнал как осуществлялись минные постановки во всех флотах мира до постройки этих красавцев  долго ржал и охреневал .

итак 

на борту броненосца есть 50 мин . начинаем минную постановку . краном спускаем мину на плотик . шлюпкой или катером буксируем плотик до нужного места где прикручиваем "рога" (взрыватели) . 

потом помолясь толкаем мину и ждем пока тележка не достигнет дна и мина не встанет на взвод ( иначе оторвется и уплывет ) и начинаем по новой .

 постановка одной мины занимает полчаса 

минное поле обычно 150-200 мин  считаем сколько надо времени и кораблей для его постановки .

но был во флоте офицер Степанов который считал это бредом и соорудил проект вспомогательного крейсера заточенного для минных постановок где мины с тележками размещались в галереях и по рельсам  скатывались через люки в корме . Один такой корапь поднимал 450 мин и ставил за пару часов  хоть так хоть этак .

вот на такое поле как то японский бог занес японские же броненосцы Хацусе и Ясима  с которого один не ушел вообще а второй потонул по пути .

жаль что это было уже после гибели Макарова и не повлияло на исход войны хоть и доставило японцам массу головной боли  на треть за один раз уменьшив число броненосцев .

post-15-0-95392400-1463947532_thumb.jpg

post-15-0-10986800-1463947551_thumb.jpg

post-15-0-76761100-1463947566_thumb.jpg

post-15-0-53491900-1463947583_thumb.jpg

по модели  -лучшая модель которую довелось делать  из 700-го масштаба и удалась вполне себе .

сейчас его собрата с гораздо более печальной судьбой строгаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, как человеку далёкому от корабельной темы, кажется что цвет воды слишком ядрёно-синий. Если что - прошу прощения за непрофессионализм. Мы, сухопутные черепаховоды далеки от этих дел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фото рейда Владика -

http://fescontract.ru/rus/news/nova_zeelandia_in_vladivostok.html

если брать фото где масштаб похож  - то цвет тоже похожий выходит .

с борта  вода конечно зеленой смотрится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@goff,Блин, есть танки с журналов, Т-34 и Тигра. Руки не доходят до собирать, а красить мозг не выгребает :pozor:  Знаю что хочу видеть довольно таки боевую машину повидавшую боой, время года стоит под вопросом. Масщтаб 1/12 радует_))) Можно много детализаций сделать на машине. Но вот проблема, видеть я та вижу как хочу, а вот опыт меня маросит :pozor:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По танкам и их оживляжу  это к Хейндричу . 

тут я только теоретик - лет 5 смывками не баловался - забыл все на фиг 

хотя скоро прийдется осваивать - хочу оживить равномерно серые корпуса бумажных моделей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и почувствовал - кто-то меня вспоминает :)

 

Даа, что сказать... Масштаб 1:12 хорош тем что детали крупные, и плох тем, что халтура в таком крупном масштабе лучше видна :-D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×