Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу задать Уважаемым форумчанам такой вопрос.
А как вы относитесь к собиранию чужых крестиков найденных при копе?
Есть такое мнение, что чужие крестики нельзя брать в руки, чтобы не было проблем связанных с бывшим владельцем крестика. (или что-то вроде этого)
Это, наверное, суеверие, но все же интересно ваше мнение и отношение к данному вопросу

 

post-2837-0-55769700-1386496621_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже в голову не приходила такая мысль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такой же предмет как и все остальные , которые мы собираем во время копа .

Даже гильза , котелок , ложка - ведь тоже кому то принадлежали !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже наверное когда по кресту попчишься чем поднимаешь и хранишь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно:
- Зачем ты чужой крестик домой принес?
- Так он меня сам попросил.
- Как?
- Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже наверное когда по кресту попчишься чем поднимаешь и хранишь 

Много раз консультировался с "нормальными" батюшками на эту тему, ответ практически всегда один и тот же: Кресты с земли и из земли, поднимать нужно и должно...... - И правильно сделал , что поднял, не дал топтать святыню!!!!

Благость на крест исходит при его освящении один раз, побывав в земле -считается оскверненным. Можно отдать в храм, во время "Водосвятия", батюшка читает над ним очистительную молитву и на крест снова можно молиться, можно оставить себе как реликвию, но молиться тогда нельзя.

Что касается взятия на себя чужого креста ил греха, дословно мне было сказано так: - Ты что, в суеверия веришь! Ты кто такой, что бы на себя чужой крест брать!!!! Ты свой то вынеси!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же,много консультировался у священнико,ответ один:"Дело богоугодное!Вы спасаете крест"!

И главное,крест,сам по себе святыня и значит по определению НЕ МОЖЕТ нести на себе ни какого нигатива!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну вы мне просто скажите как вещь которая предназначена защищать человека верущего может ему нанести вред ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подбирать крестики и иконы - это именно суеверие. Слово "суеверие" = вера всуе. Т.е. это разновидность антихристианства.
Только противники истинной Веры могут распространять байки о том, что через крестик, который был в любом случае когда-то освящен в церкви, можно навести порчу. Это что ж получается, что символ Христианства может стать проводником деяний нечистой силы??
Не слушайте эти бредни! Главное - с уважением относится к найденным предметам, относящимся к Вере, и все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только противники истинной Веры

Хоть и модератор, но всетаки можно хоть здесь удержаться от пропаганды. Уже до блевоты эта "истинная вера" оскомину набила, со своими "батюшками" и "матушками" и крестами в доль дорог, а так же в школах и реабилитационных центрах с поликлиникми  и "монастырями" на СКИФСКИХ могильниках .. Что касается железяк то какая разница? Железяка без вас железяка и есть и неважно как она выглядит, свастикой или гимнастом. А по сути железкой и остается что бы вы туда не вкладывали.. Человек без железа в мир приходит но с Душой и Сердцем.. (тема для размышлений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критика это хорошо ;-)

 

Если вы сторонник Родноверия, то тогда, однозначно, лучше не прикасаться, поскольку христианство с его символами, не является сколько ни будь положительным явлением и скорее всего эта железка подброшенна вам Чернбогом, во искушение 

-Если вы стоите на Христианской платформе, то, должны знать, что :
а) Крест, как символ веры, не находится, а обретается, что является проявлением высшей благодати.
б) Крест не может по сути своей нести ккой бы то ни было отрицательной нагрузки, потому как - см. выше.
в) Без воли Создателя и волос не упадет с вашей головы, как бы не старались некие не хорошие люди навести на вас, например, порчу. Так что, находка чего угодно никак не повлияет на вашу дальнейшую судьбу, так как это вещи не очень то и взаимосвязанные, а находка креста там и еще того меньше.

-Если вы Атеист, или сторонник каких то других вероисповеданий, так вам и вообще все эти кресты, пофиг, они не более чем украшения, тогда для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек без железа в мир приходит но с Душой и Сердцем.

Прям как философ ;)

 Нехочу особо вглублятся в эту тему , времени нет да и делов дохрена , но вспомнил одну притчу. 

Диалог старца и человека который никогда не слышал о боге 

 

- Бог есть

- Как он есть,? А где он ? А как выглядит ?

- Но поверь мне что он дествительно есть ?

- Нет ну а как он выглядит этот бог , я его не видел , чёт сомневаюсь что он есть

Старец достал крестик и показал неверевшему и тот узрел бога и поверил в него .

 

 Так что может и приходим мы к богу после нашей ссылке на земле без крестов и прочей атрибутике , но только здесь почемуто 90% носят эти крестики и дома у каждого есть какая никакая атрибутика так сказать напоминание о том что бог есть . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОГА НЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санька-провокатор!!!! :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое заявление ничуть не более провокационное, чем то что он есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, бог везде...

%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%BC-%D0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то форум в последнее время  действительно  начал напоминать форум какой-нибудь духовной семинарии.  Кресты, складни, религиозные беседы..

А чем плохо ? Или давайте молчать и ждать отчёта о копе и все скажем вау как распиздасто он покапал . Зима миш , так что пора поговорить о боге , о спорте , о правителстве и о Волочковой ;)

 

@axl Докажи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шолом Славяне! И не только они. Такие же суеверия есть насчёт зеркал,но проезжая прошлой зимой по Дубининской в МСК,увидел на помойке зеркало,не,ЗЕРКАЛО,в рост человека,в чёрной деревяной  раме.Я его естесно забрал,жена в восторге,тёща -"выкиньте на фиг,низя,они накапливают энергетику хозяев",бляха муха,а вдруг прежние хозяева были пизд....ми людьми,и что? 

Я это к чему,я маленький чел здесь,и звать меня никак.Похвально что модеры пытаются оживить форум,новые темы,(не всегда по профилю форума),но они пытаются,новые люди пишут(хорошо и в тему), но такие темы....

 

Пардоньте меня,я пьян если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне этот новый религиозный уклон извините, что-то совсем не нравится. Читать (лично мне) в последнее время на форуме совсем нечего. И мериться шириной своих складней - тоже, ибо таковые у меня отсутствуют.

Мих в моем случае эта первая тема которая вышла за рамки форума я всегда стараюсь эти рамки соблюдать ;-) так как понимаю что форум по войне :thumbs_up Но среди поднятых бойцов попадаются личные вещи  в том числе и кресты вот и возник вопрос что с ними то есть крестами или поставлю вопрос по другому как люди поступают с этими находками вот и все

 

P.S. если тема негативна то давай ее в топку С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ответ на вопрос религии всегда один!

%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%B8%D0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не, два!

%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мне этот новый религиозный уклон извините, что-то совсем не нравится. Читать (лично мне) в последнее время на форуме совсем нечего. И мериться шириной своих складней - тоже, ибо таковые у меня отсутствуют.

Мих в моем случае эта первая тема которая вышла за рамки форума я всегда стараюсь эти рамки соблюдать ;-) так как понимаю что форум по войне :thumbs_up Но среди поднятых бойцов попадаются личные вещи  в том числе и кресты вот и возник вопрос что с ними то есть крестами или поставлю вопрос по другому как люди поступают с этими находками вот и все

 

P.S. если тема негативна то давай ее в топку С Ув.

 

Это форум в первую очередь ИСТОРИЧЕСКИЙ!И все посты в тему!И твои Витяныч и твои dickblower!Мы копаем историю!Нам интересна и практика и теория!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и со всеми остальными вещами.. в пакетике лежат рядом с девайсами созданными людми за долго как появилось такое понятие как христианство.. Христиане еще ладно.. а как родноверы с железяками носятся.. без смеха нельзя на это смотреть. Обереги мля..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ну был же недавно случай как один придурок конину на молотке продовал как обереги солнца которым более 2000 лет . 

 И до хрестианства тоже верили в богов , только их там быо на много больше , ставили идолов а с собой носили всякие амулеты. Так что что раньше что сейчас всё тоже самое только в разных исполнениях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1305434699_via-midgard.info-9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×