Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 Несколько дней отпуска в мае 2013 провел в Новгородской области район Старой Руссы...

 

post-1254-0-07425600-1378994173_thumb.jpg

 

Вот такой "девайс" уже много лет валяется в огороде местного жителя. По заверению дяди Коли снят им лично в 50х годах с подбитого в 1942 году т-34. В баллоне до 70х годов хранили керосин, сейчас выброшен за ненадобностью...  Конечно же все узнали баллон для сжатого воздуха,применялся при запуске двигателя  т-34 :-)  (на танке их устанавливали 2 шт)

 

post-1254-0-64100600-1378995139_thumb.jpg

                                                                                         

post-1254-0-79686800-1378995165_thumb.jpg

 

местные огороды до сих пор огорожены изготовленными в 40х годах немецкой проволокой и металл. кольями очень оригинальной конструкции          

                                                                             

 post-1254-0-38053900-1378995542_thumb.jpg

 

Вот глава местных поисковиков дал подержать... боец поднят в мае 2013 уникально хороший сохран удивил даже бывалых  копарей.  

                                                                                             

 post-1254-0-68435000-1378995776_thumb.jpg

 

post-1254-0-87454400-1378995850_thumb.jpg

 

 post-1254-0-57589200-1378995913_thumb.jpg...

 

post-1254-0-81286700-1378996013_thumb.jpg

 

поднята с лежака  ганс лошадки

 

post-1254-0-43100600-1378995978_thumb.jpg

 

post-1254-0-65654700-1378996114_thumb.jpg

 

мои скромные находки :-) 

 

post-1254-0-52680100-1378996281_thumb.jpg

 

только несколько дней назад рассмотрел клеймо"птичку" размер 5x8мм и цифры  41 6    видимо июнь 41 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая Русса богата на всякого рода железо , там замесы нехилые были , где то была у меня карта тех мест жуть что творилось в округе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая Русса богата на всякого рода железо , там замесы нехилые были , где то была у меня карта тех мест жуть что творилось в округе :)

нет там ничего все выкопано   ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет там ничего все выкопано  

Брехня !!!!!!!!  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все вынесено под гребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А колпак,тоже на огороде прохлождался? Бодрячий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Товарищ П, добрый человек  подарил :-)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-626-0-76802800-1379076944_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifСтарая Русса 16.-20 .08.1941.jpg  бои шли с 41 до февраля 44... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavrik, не  не верю :-)   за двое суток прошел  около 50 км на юг от Руссы  вдоль дороги на холм ...просто десятки км окопов заросших в несколько рядов между речками  Редьей и Порусьей.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavrik, не  не верю :-)   за двое суток прошел  около 50 км на юг от Руссы  вдоль дороги на холм ...просто десятки км окопов заросших в несколько рядов между речками  Редьей и Порусьей.  

 

 

Бывает что жбонь всякая и попадаеться

post-3283-0-21153600-1379095974_thumb.jpg   

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фото почищенной и деактивированной жбони нету часом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фото почищенной и деактивированной жбони нету часом?

ее время деактивировало , рассыпалась в прах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все вынесено под гребенку

Брехня. Стара Русса, еще долго будет отдавать то что потеряли в ее земле  и РККА и туристы. Видно бродите без интересу.

Игорь стайг,  Михаил держит в руках баллон, который у нас улетел в неизвестном направлении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

все вынесено под гребенку

Брехня. Стара Русса, еще долго будет отдавать то что потеряли в ее земле  и РККА и туристы. Видно бродите без интересу.

Игорь стайг,  Михаил держит в руках баллон, который у нас улетел в неизвестном направлении :)

 

когда  улетел? если он Вам нужен я могу сказать где лежит  :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

все вынесено под гребенку

Брехня. Стара Русса, еще долго будет отдавать то что потеряли в ее земле  и РККА и туристы. Видно бродите без интересу.

Игорь стайг,  Михаил держит в руках баллон, который у нас улетел в неизвестном направлении :)

 

когда  улетел? если он Вам нужен я могу сказать где лежит  :-[

 

НЕ Михаил, мы в крайний выход нашли, так из него еще "пшикнуло" а потом его Вволной унесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю фото знакомого мемориала, в Давыдово.  Нами поднятые бойцы то же там лежат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт у нас много чего улетело , первый улетел только борозду оставил на земле когда стартовал , двое вообще я так мысл по ним ПВО чуть незахерачело неразобравшись шо таке летает  :super_smilies007:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю фото знакомого мемориала, в Давыдово.  Нами поднятые бойцы то же там лежат. 

Да Давыдово - 8 мая  этого года на захоронении останков более 500 человек  впервые  присутствовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт у нас много чего улетело , первый улетел только борозду оставил на земле когда стартовал , двое вообще я так мысл по ним ПВО чуть незахерачело неразобравшись шо таке летает  :super_smilies007:

Вы в р-не Руссы были ? Я слышал кстати взрывы когда один бродил по лесам  =-O ...думал это детишки шалят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Смотрю фото знакомого мемориала, в Давыдово.  Нами поднятые бойцы то же там лежат. 

Да Давыдово - 8 мая  этого года на захоронении останков более 500 человек  впервые  присутствовал. 

 

Чуть чуть разминулись ))  Я был у ребят 7 Мая в Крекше, а потом в Давыдово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чёт у нас много чего улетело , первый улетел только борозду оставил на земле когда стартовал , двое вообще я так мысл по ним ПВО чуть незахерачело неразобравшись шо таке летает  :super_smilies007:

Вы в р-не Руссы были ? Я слышал кстати взрывы когда один бродил по лесам  =-O ...думал это детишки шалят

 

У вас там всегда что то  даданится )) К;огда бродите и чувствуете запах дыма, бегите подальше( вот только в какую сторону  :unknow: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрывы , 

 

 

Чёт у нас много чего улетело , первый улетел только борозду оставил на земле когда стартовал , двое вообще я так мысл по ним ПВО чуть незахерачело неразобравшись шо таке летает  :super_smilies007:

Вы в р-не Руссы были ? Я слышал кстати взрывы когда один бродил по лесам  =-O ...думал это детишки шалят

 

Взрывы? Да ты шо ? Мы нечего не взрываем,  8-)  Самое большое патрон в банку и в костёр , хлопнет и впечатлений на целый вечер  :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

все вынесено под гребенку

Брехня. Стара Русса, еще долго будет отдавать то что потеряли в ее земле  и РККА и туристы. Видно бродите без интересу.

Игорь стайг,  Михаил держит в руках баллон, который у нас улетел в неизвестном направлении :)

 

 

да так мелочь всякая попадаеться  :(

 

post-3283-0-73175200-1382639152_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МелоЧИШКО,так сказать.       Савсэм малэнкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×