Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения


Кукурузу уберут, проверим. Staig, ты глобал мапер хорошо знаешь?
Если уж сильно при сильно надо то знаю, а ещё знаю того кто его знает в идеале :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Кстати чо там проверять то ? Хутор там где я тебе показал , если конечно карты рисовали правильно , у тебя на РККАшной (гансючей) на хутор обозначена полевая дорога , обратно же по этой карте хутор внизу около рога, на второй схеме погрешность есть + погрешность в привязке , так что не парься , хутор там где я отметил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кукурузу уберут, проверим. Staig, ты глобал мапер хорошо знаешь?

Если уж сильно при сильно надо то знаю, а ещё знаю того кто его знает в идеале :)

 

Второй день голову ломаю.

Првязываю афс по ссылке спутниковой карты.

 

Далее на выходе получается такая х..я - афс интегрирован вместе с спутниковым снимком.

 

 

Хотя когда привязывал просто по координата, было всё ок.

 

 

Как на выходе получить только привязанный афс, по контрольным четырём точка (обведённые зеленым) на первом снимке, чтобы афс не выходил за эти границы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и если просто загружаю те же  координаты с спутникового снимка, но без ссылки на него  и затем жму ок - просто пустой экран. Где то упускаюм момент.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не интегрировалась со спутником ваша карта нужно при конвертации закрыть спутник.

Инструменты-Центр управления-В окне выделить не нужное и нажать на кнопку закрыть.

Чтобы небыло белого кадра Гугл Эйч принимает файлы английскими буквами и цифрами,русский ему непонятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не интегрировалась со спутником ваша карта нужно при конвертации закрыть спутник.

Инструменты-Центр управления-В окне выделить не нужное и нажать на кнопку закрыть.

Чтобы небыло белого кадра Гугл Эйч принимает файлы английскими буквами и цифрами,русский ему непонятен.

attachicon.gif1.jpg

Спасибо. Всё получилось.  По поводу белого кадра не понял, как его убрать.

А есть мануал к ГМ? Просто в интернете информации мало(может плохо искал), только встречается привязка и приходится всё методом тыка пробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал где то зимой допишу...сейчас времени свободного мало.Если у вас белый кадр в Гугл Эйч,то исправить можно только названием английским или цифрами,просто переименуйте файл привязки на англ или цифры.

А вообще скинте мне фото я его вам привяжу быстро, правильно и точно если хотите....

 

Да, и если просто загружаю те же  координаты с спутникового снимка, но без ссылки на него  и затем жму ок - просто пустой экран. Где то упускаюм момент.

 

attachicon.gifПривязка.png

 

attachicon.gifПривязка 2.png

Если можно поподробнее описать проблему,а то не поняно что за ссылка....и почему.....

А так версия одна пока...нужно нажать сначало кнопку применить, а потом окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал где то зимой допишу...сейчас времени свободного мало.Если у вас белый кадр в Гугл Эйч,то исправить можно только названием английским или цифрами,просто переименуйте файл привязки на англ или цифры.

А вообще скинте мне фото я его вам привяжу быстро, правильно и точно если хотите....

 

Да, и если просто загружаю те же  координаты с спутникового снимка, но без ссылки на него  и затем жму ок - просто пустой экран. Где то упускаюм момент.

 

attachicon.gifПривязка.png

 

attachicon.gifПривязка 2.png

Если можно поподробнее описать проблему,а то не поняно что за ссылка....и почему.....

А так версия одна пока...нужно нажать сначало кнопку применить, а потом окей.

Да, вроде и не проблема, всё привязывается, только не понятно почему не привязывается тот же снимок по тем же точкам. Что сначала делаю:

1. Загружаю снимок по которому буду привязывать афс.

2. Загружаю сам снимок и переношу на него точки с координатами с спутникового снимка.

3. Эти точки потом сохраняю.

4. Снимок привязывается.

 

 

А если потом сразу загружаю в ГМ афс,который привязываю. Затем загружаю те же точки, что сохранял ранее и жму ок - ничего не происходит. Здесь и не понятно почему???

 

 

Главное когда закрыаешь, просит разрешения сохранить рабочее пространство, хотя его и не видно.

 

post-4302-0-99031800-1410888553_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinn, Нехрена ты не привяжешь этот снимок , не с того начинаешь (Судя по скринам) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, снимок привязывается то же , если делаю следующие операции:

 

1. Загружаю афс который нужно привязать и переношу на него уже точки с координатами.

 

 

 

2.Сохраняю их и сохраняю фаил.

 

 

3. Дальше выскакивает таблица и жму ок.

 

 

4. Опять пустой экран. Захожу в эспорт растров, выдаёт ошибку.

 

Далее открываю pdf фаил в ГМ,  который привязывал изначально - он уже в нужном масштабе и в системе координат. Как так получилось, хз.

post-4302-0-93247200-1410889678_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinn, Нехрена ты не привяжешь этот снимок , не с того начинаешь (Судя по скринам) 

Staig,снимок привязал. Просто тут уже ради интереса хочется понять, почему другими способами не получается или получается криво. Или забить, и мозги себе и другим не еб...ть. Получилось и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@dinn, Нехрена ты не привяжешь этот снимок , не с того начинаешь (Судя по скринам) 

Staig,снимок привязал. Просто тут уже ради интереса хочется понять, почему другими способами не получается или получается криво.

 

Так вот поэтому я и говорю что не с того начинаешь, ты так снимок никогда не привяжешь, просто тупо накидать точек и что бы он отображался в проге этого очень мало. во всяком случаи у меня нет ни одной АФ привязаной как у тебя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по объектам в поле на зимнем снимке,месяц декабрь.Воронки от снарядов?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по объектам в поле на зимнем снимке,месяц декабрь.Воронки от снарядов?

 

attachicon.gifФото 1.png

Точно нет! Это какие то стоячие хрени с тенями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите по объектам в поле на зимнем снимке,месяц декабрь.Воронки от снарядов?

 

attachicon.gifФото 1.png

Точно нет! Это какие то стоячие хрени с тенями

 

Да вот и высота теней смущает. Подумал сначала может стога с сеном?? Деревня располагалась рядом, буквально в пару км. Летних снимков этого района нет. Немного увеличил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что высота теней смущает? Солнце зимой низко, вот тени и большие. То что это тени от чего то, я не сомневаюсь, может и от стогов сена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное поле. Следов лежака не наблюдается.

Вижу тень в правом нижнем углу дирижабля)))

 

На этом снимке так выглядит ганс лежак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие будут мысли по поводу данного объекта на снимке?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельница ?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельница ?

Я то же склоняюсь что это мельница, судя по тени, которую даёт объект. Я сначала не обращал на этот объект внимания на афс, пока не рассказали про то место, где предположительно могла быть. Теперь уже осталось проверить по весне это место.  :look:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь, ветряки не очень по находкам интересны но иногда на них бывает круче чем деревуху взбодрить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b Всем. парни подскажите что может быть отмечено на снимке с право  :rtfm:

post-2345-0-02196100-1418226239_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо разобрались :msg-8687-1269621616:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки шо было ? Зенитное прикрытие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу отделение минометов  :78ac186f4cc72f88b547f61cde7d558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×